Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Общий технический раздел «

Важная информация

Общий технический раздел Обсуждаем технические вопросы, которые не подходят не к одному из выше перечисленных разделов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2017, 20:22   Сообщение #27391
gruzdev_f
Живет здесь

Мегановод
 
Имя: Глубокоуважаемый Фёдор Анатольевич
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Тверь
Авто: 1.6 at confort 2012, FordF3 1.6 ps trend 2013
Сообщений: 5,475
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 619 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daos Посмотреть сообщение

Есть ли релюшка которая отвечает за аварийный и нормальный режим?
Просмотрел манулы ничего такого не нашел.
в моторе дворников на шестерне есть дорожка которая замыкает/размыкает контакт в момент парковки дворников.
по нему ЭБУ определяет в каком положении дворники, запаркованы или не запаркованы.
режим когда дворник стоит вертикально это чисто программный режим, моторчик включается и спустя пару секунд выключается, получается что дворники зависают в промежуточном положении, вероятно стоит проверить редуктор дворников, шестерню и контакт.
gruzdev_f вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 21.03.2017, 20:24   Сообщение #27392
kirov500
Местный
 
Аватар для kirov500
 
Имя: Александр
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Киров
Авто: рено флюэнс expression 1.6+мкпп "свободные руки"2014г.
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

добрый день форумчане. Моей машине 3 года . пробег 45000. Появился стукаток в задней повеске. Колеса начали постукивать на ямках , как на старой девятке. Год назад на ТО-2 обращался по данной проблеме к официалам. Проблему не решили, сказав что диагностика не выявила дефектов в подвеске. Неделю назад попросил знакомых посмотреть заднюю подвеску в ихнем домашнем сервисе. Подняли на подъемнике, причин не обнаружили. Но стуки в задней подвеске продолжаются и это замечают даже другие люди-пассажиры. Сейчас на спидометре 45000 и снова нужно на ТО. Подскажите может что , может это серийная проблема, или моя машина разваливается. Из багажника все выкладывал, не помогает.
__________________
Могу починить трактор и ведро с болтами, но в иномарках не силен
kirov500 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 21:03   Сообщение #27393
Zillik
Новичок
 
Имя: Виктор
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Жодино
Авто: Renault Megane 3
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikem65 Посмотреть сообщение
Все возможно. Думал ответить в подобающем стиле, но передумал. Во первых при наличии неисправностей, всегда начинают с замены элемента питания на заведомо годный. В твоих сообщениях этого не было указано, а авто уже судя по постам около 7 лет. Далее надо искать после чего это все началось или внезапно ? Факторов влияющих на работу может быть несколько. Начиная от того что сигнал может забиваться новым мобильным телефоном или линией электропередач поблизости. Немаловажным фактором является так же То. что эта неисправность проявляется всегда или только в определенном месте. Ну и пожалуй самое главное в инструкции.
Особенно позабавила фраза по поводу Меган 2 в предыдущем сообщении , видимо на профиль не взглянул

Nemo,по поводу датчиков , думаю, что все 4 не могут сразу отказать. ИМХО.
Согласен, если бы проблема была в датчиках, то не все сразу, либо что-то повлияло на их работу, какой-то общий фактор.

на профиль не смотрел, не думал, что это решит мою проблему. Искал совета, может у кого то была именно такая же проблема, человек что-то конкретное посоветует. Инструкция, это хорошо, но думаю, когда данным авто владею 4 года, инструкцию я изучил. Повторюсь снова, хотя писал неоднократно, когда ключ подносишь к задней двери, (ложил на дворник задний), срабатывают только задние двери, не хватает силы сигнала от антенны, когда подносил к лобовому стеклу в районе приборной панели, где по словам Nemo расположен коммутационный блок, срабатывают только передние двери. По логике, должны открываться все двери, если я прав. А вот с открытием замков с кнопки багажника проблем совсем нет.... Машина ведет себя везде одинаково, независимо от времени суток и местоположения, только иногда свободные руки работают плохо, а иногда совсем не работают. Мой вердикт, что ослаб сигнал приема антенн, или упал их уровень приема. Теперь нужно подтвердить, верно ли подозрение, и как его вылечить. Поэтому и обратился за помощью....
Zillik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 22:40   Сообщение #27394
mikem65
Живет здесь
 
Аватар для mikem65
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Пенза
Авто: Fluence Expression 1,6 CVT+СР
Сообщений: 4,039
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 541 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию

Zillik, По поводу кнопки багажника не совсем понятно. Она срабатывает всегда вне зависимости где расположена карта на капоте или на задней двери. Если это так, то тогда антенна принимает и обрабатывает сигнал нормально и неисправность или глюк именно в цепи датчиков.
mikem65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 22:59   Сообщение #27395
Andrey D
Ветеран
 
Имя: Андрей
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: СПб
Авто: Fluence SportWay 2.0 CVT
Сообщений: 1,588
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 170 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikem65 Посмотреть сообщение
неисправность или глюк именно в цепи датчиков.
но опять же, почему тогда двери не все отрабатывают? Понятно было бы если просто периодически не срабатывают какие-либо датчики, но двери-то все равно должны все сразу открываться. Мне кажется, что это уже глюк в мозгах.
Andrey D вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 00:27   Сообщение #27396
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey D Посмотреть сообщение
но опять же, почему тогда двери не все отрабатывают?
На братском форуме смотрим сообщения 1 и 59: http://koleosclub.ru/forum/2400-datc...dnye-ruki.html
А в 56-ом посту есть вот такая ссылочка: https://www.drive2.ru/l/6255027/
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 08:26   Сообщение #27397
mikem65
Живет здесь
 
Аватар для mikem65
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Пенза
Авто: Fluence Expression 1,6 CVT+СР
Сообщений: 4,039
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 541 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию

Andrey D,Я пока рассуждаю чисто теоретически. Вот смотри. Автор отходит от авто и оно закрывается нормально, значит антенны теряют связь с ключом и срабатывают СР штатно. При открывании с багажника, если сам ключ находится в любом месте, то антенны видят его и дают разрешение на открытие. Думаю, что и разряженность элемента питания в карточке определяется по уровню принимаемого сигнала с ключа (карточки) поэтому если сигнал будет слабый, то авто должно выдать замените элемент питания. Думаю, что Володя прав по поводу датчиков. Мое предположение, что они висят на другой цепи нежели кнопка багажника и по всей видимости они запаралеллены и если глючит один из датчиков, то и будет такая котовасия. Кстати сегодня посмотрел цепи вроде можно проверить пиреном (pyren) . Интересно , что у тебя ?
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_2017-03-22-08-05-58.jpg (25.5 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg Screenshot_2017-03-22-08-05-50.jpg (31.5 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg Screenshot_2017-03-22-08-03-15.jpg (34.6 Кб, 9 просмотров)
Вложения
Тип файла: txt zam.txt (10.4 Кб, 3 просмотров)
mikem65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 10:50   Сообщение #27398
Алексей018
Местный
 
Имя: Алексей
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Родина АК-47
Авто: Рено-флю комфорт
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kirov500 Посмотреть сообщение
Появился стукаток в задней повеске. Колеса начали постукивать на ямках , как на старой девятке.
У меня причиной стука были изношенные резиновые втулки верхние в крепежах аммортизатора к кузову. Правда и пробег был уже далеко за сотню.
Алексей018 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 11:59   Сообщение #27399
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Немного ОФФ - по машинам с бесключевым доступом тест ADAC на угон
https://www.zr.ru/content/blogs/9058...budut-ugonyat/
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 12:19   Сообщение #27400
Zillik
Новичок
 
Имя: Виктор
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Жодино
Авто: Renault Megane 3
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikem65 Посмотреть сообщение
Zillik, По поводу кнопки багажника не совсем понятно. Она срабатывает всегда вне зависимости где расположена карта на капоте или на задней двери. Если это так, то тогда антенна принимает и обрабатывает сигнал нормально и неисправность или глюк именно в цепи датчиков.
Да, ходил проверял, дверь багажника срабатывает стабильно, где бы не находился ключ....
Zillik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +3.