Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Renault Fluence как он есть «

Важная информация

Renault Fluence как он есть Основной раздел о Renault Fluence


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2010, 12:52   Сообщение #11
*Psih*
Отдел модерации Должность:помошник
 
Аватар для *Psih*
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: мо. г Павловский-Посад
Авто: renault fluence confort 1600 М
Сообщений: 2,507
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 323 раз(а) в 193 сообщениях
По умолчанию

Рекомендую ознакомиться всем владельцам автоматофлюшки http://www.fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=439
__________________
С вероятностью 99% вы найдёте ответ на ваш вопрос воспользовавшись "Поиск"ом.

Если вы не знаете в какой теме задать вопрос- задайте его в теме Курилка

Так же не стоит задавать один и тот же вопрос в разных темах.

Быстро посмотреть проблемы машины можно здесь.

По техническим причинам отсутствую. На личные сообщения могу и не ответить
*Psih* вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 05.07.2010, 01:11   Сообщение #12
Supremus
Местный

Член клуба
 
Аватар для Supremus
 
Имя: Андрей
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: москва, отрадное
Авто: audi a6 c7
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 58 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

ручной режим, когда нужно по-шустрее. пока обкатку не прошел, но сегодня пробовал несколько раз. ручку влево на акпп с ручным переключением именно тогда, когда нужно ускорение
Supremus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 08:31   Сообщение #13
AleksAA
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Омск
Авто: ЕкспрешшионАКПП+ свободные руки
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Проехал 2000. Снала машинка была очень тупой и я был практически разочарован. Но потом обкатка свое сделала и после 1500 стала довольно неплохо ехать. Иногда даже выстреливает довольно неплохо. Думаю коробка адаптировалась. Кроме того умные люди научили не жать педальку до пола, а на две трети. Там нет прямой зависимости так как педаль электронная. Вобщем я сейчас ооочень доволен. Правда жрать стала больше. 12- 15 литров по городу. Но машинка то тяжелая да и езжу газ тормоз. А на механнике такую машинку наверное брать как то обидно. До этого были япошки тойоты и ниссан полторшки движки. По динамике вполне похожи. Берите не бойтесь Флю. Первое время потерпите а потом будет летать.
AleksAA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 10:15   Сообщение #14
maxx
Модератор

Член клуба
 
Аватар для maxx
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Краснодар
Авто: Hyundai Getz GLS
Сообщений: 2,393
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 259 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Насчет "летать" ИМХО это не про Флю (хотя смотря что вкладывается в понятие летать). На сегодняшний день пробег 3300 км, Ручным режимом в городе не пользуюсь вообще, как тут и советовали, при необходимости резво стартануть дожимаю педаль на 3/4 хода после троганья и получаю вполне адекватный разгон. Кстати ощущения разгона смазываются еще и комфортной ходовой, вроде ускорение и не пушечное, а через несколько секунд на спидометре 80 и более... Приходится осаживать. Так что АКПП "ЕДЕТ" и едет неплохо.
maxx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 15:18   Сообщение #15
clowndrumms
Питерский замполит

Член клуба
 
Аватар для clowndrumms
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Fluence 1.6 Expression + ESP + парктроник. Серый металлик.
Сообщений: 876
Сказал(а) спасибо: 331
Поблагодарили 116 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

Расскажу про свой тест драйв. Хотел протестить на механике, дак для теста оказался только на автомате. Какая то странная коробка или электронная педаль газа (вот это мне совсем не понравилось, как будто авто своей жизнью живет - давишь тапку, а он через пару секунд только стартует). Хотя возможно, как мне сказали она адаптируется со временем. Ну я так, прикинуть просто, не собирался на автомате брать, хотя менеджер мне вссяческие приемущества расписывал. Так вот, на низах, не особо бодро (Логан что у меня 1.4 и то быстрее стартовал ИМХО правда с двумя людьми, а Флю тестили с двумя менеджерами и своей второй половинкой, т.е. 4 человека). Но когда обороты побольше чувствую он разкочегаривается, но все равно спокойно размеренно. Проблема сама собой решилась - в момент заказа авто у дилера, чудно появился вариант с 2.0 - его и заказал.

---------- Сообщение добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:17 ----------

А так в принципе не бодро ИМХО но вполне достаточно.
clowndrumms вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 22:31   Сообщение #16
DFK
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: Нижний Новгород
Авто: Флюенс (Dynamique+Люкс компл.)+Nissan Tiida Tekna
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Чтобы нормально разгонялся-нужно хороший бензин заливать...Меня всё устраивает в машине за эти деньги.
DFK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 18:38   Сообщение #17
Natatoli4
Знаток
 
Аватар для Natatoli4
 
Имя: Сергей
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Кунцево
Авто: Peugeot 408 1.6 THP 150 АКПП6
Сообщений: 447
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 31 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DFK Посмотреть сообщение
Чтобы нормально разгонялся-нужно хороший бензин заливать...Меня всё устраивает в машине за эти деньги.
И это правильно!!!
2 clowndrumms
Вот и цены
http://www.renault.ru/renault-range/...-presentation/
Немного не радостно, а?...(Тех. характеристики)

Последний раз редактировалось Natatoli4; 08.07.2010 в 18:43.
Natatoli4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 21:53   Сообщение #18
Vet@l
Интересующийся
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Украина, Киев
Авто: Белый Renault Fluence, 1.6 AT4
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Понятно, что никто не станет хаять уже имеющуюся машину. Читал форум о динамике и до покупки, сомневался. До этого ездил на Ланосе 1.6, теже 110 коней. Тоже прорезался двигатель спустя несколько тысяч, но сам ланос и меньше. Ну что говорить, сейчас на флю порядка 2 тыс и автомат, как тут и отмечали под горку при обкатке тож замечаю вялость, но думаю двигатель ещё не вышел на свою мощность. Часто нарушаю 3 тыс оборотов, хочется придавить. Вообщем ланос на ручке достаточно шустрый, особенно если не стесняться крутить движок, но флю - это просто другая машина, не стоит от нее ожидать резвости аккорда, но 1.6 по городу для нее вполне, учитывая цены на бензин. Ну я хочу сказать, что если Вы с акорда или камри 2.4 пересядите, то конечно динамика не обрадует. Но если хотите не уступать на светофорах, обкатайте и давите педаль, флю способен нормально стартовать, но и будьте готовы заправлять чаще. Чудес не бывает. Конечно хочется придавить иногда, придавливаю, но в целом обычно здравый смысл берёт верх между расходом и движением по пробкам, как ни стартуй, все равно через 300-500 метров жмёш на тормоз. Т.е. я бы переживал именно на трассе при обгоне, но тут ездил пока что один раз, и то по одесской, ну и не давил больше 110 - обкатка, да и штрафы выходят дороже получаса, часа в дороге. Так что выбирайте, сами, у меня например 90% езды по городу, исходя из этого я брал, да и по трасе я редко езжу больше 130, ну а если у Вас в основном трасса и хотите "делать" камри, то смотрите в сторону аккорда, турбированной шкоды и т.п.
Vet@l вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Люсия (02.06.2011)
Старый 09.07.2010, 09:57   Сообщение #19
Ромастый
Интересующийся
 
Аватар для Ромастый
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: М.О. ХИМКИ
Авто: fluence Expr. 1.6 акпп "занятые руки"
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Да эл. педаль конечно дает о себе знать иногда, но процентов на 80 флюшечка после обкатки ведет себя довольно резво, и динамично
Ромастый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 11:39   Сообщение #20
Отец Сергий
Знаток
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: деревня под Питером
Авто: Fluence
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 66 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vet@l Посмотреть сообщение
то смотрите в сторону аккорда, турбированной шкоды и т.п.
Для того, чтобы посмотреть в сторону Аккорда, необходимо обладать суммой более ляма.
Отец Сергий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +3.