Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Меган-3 « Технический раздел « Электрика «

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2013, 08:10   Сообщение #131
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Ируся, у меня всё работает так же как Вы описали выше. Настройка сигнализации ничем не поможет, просто постарайтесь привыкнуть выжидать 1-2с после того, как взялись за ручку двери и услышали щелчок срабатывания центрального замка (я дожидаюсь когда поворотники моргнут два раза и только потом открываю дверь). Системе нужно время чтобы выключить сигнализацию. Думаю у многих такой же алгоритм работы сигнализации со "свободными руками".
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 21.06.2013, 10:02   Сообщение #132
Ируся
Новичок
 
Имя: Ирина
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Оренбург
Авто: меган 3
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо. Самое интересное, что если машина закрылась и я пытаюсь ее опять открыть через небольшой промежуток времени, то все работает нормально. А если долго машина стоит, то тут сложнее(((( Буду пробовать. Уже пожалела, что поставила сигналку

---------- Сообщение добавлено в 09:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:21 ----------

Подскажите еще, пожалуйста, функция свободные руки на сигналке должна быть включена или выкл. чтобы работало все нормально. Вообще запуталась с этой сигналкой
Ируся вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 13:22   Сообщение #133
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ируся Посмотреть сообщение
Спасибо. Самое интересное, что если машина закрылась и я пытаюсь ее опять открыть через небольшой промежуток времени, то все работает нормально. А если долго машина стоит, то тут сложнее(((( Буду пробовать. Уже пожалела, что поставила сигналку

---------- Сообщение добавлено в 09:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:21 ----------

Подскажите еще, пожалуйста, функция свободные руки на сигналке должна быть включена или выкл. чтобы работало все нормально. Вообще запуталась с этой сигналкой
У меня по моему выключена (на память не скажу). И по моему "свободные руки" машины и "свободные руки" сигнализации совсем разные вещи. Что касается открытия машины почти сразу же после её закрытия, то тут всё дело в том, что сигнализация полностью со всеми датчиками (например датчиком удара) становится на охрану только через 30 с после постановки на охрану.
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 13:57   Сообщение #134
Ируся
Новичок
 
Имя: Ирина
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Оренбург
Авто: меган 3
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да вот фиг знает как они вместе работают свободные руки авто и свободные руки сигналки. Может мне криво об'ясняли. Или у меня руки не тем концом пришиты)))) опишите подробно, пожалуйста, как Вы машину открываете?
Ируся вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 23:19   Сообщение #135
alexxx76
Интересующийся
 
Имя: алексей
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: самара
Авто: рено меган 3
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

работает так же,только радиус действия больше,на сигналке он регулируется при
Вашем удалении от автомобиля с брелоком-коммуникатором на дистанцию 15-35 м* или снимается с режима охраны и отпирает замки дверей при приближении.
Функция имеет два режима работы:
В первом режиме метка на дисплее не мигает и дальность действия функции минимальная
Во втором режиме метка на дисплее с надписью «AUTO» мигает и дальность действия – максимальная. я не стал брать св по причине глюков) у меня ключ и 10 шерхан...и тоже заметил что нужно время прежде чем открыть дверь после нажатия кнопки.так что это наверное свойство самой сигнализации)

---------- Сообщение добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:12 ----------

почитайте тему с четвертого сообщения...

Последний раз редактировалось alexxx76; 21.06.2013 в 23:15.
alexxx76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 23:01   Сообщение #136
stranger
Знаток
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Украина
Авто: }{Ожу пешком
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 33 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викtор Посмотреть сообщение
Код штатной сигналки 7711427330
А никто не находил ее в продаже вне рено? думаю, цена раза в 2-3 перегрета
stranger вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 08:50   Сообщение #137
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ируся Посмотреть сообщение
Да вот фиг знает как они вместе работают свободные руки авто и свободные руки сигналки. Может мне криво об'ясняли. Или у меня руки не тем концом пришиты)))) опишите подробно, пожалуйста, как Вы машину открываете?
Машина закрыта при помощи "свободных рук" самой машины (на сигнализации эта функция отключена). Подошёл к авто, просунул ладонь за ручку, ЦЗ щёлкнул открываясь, выжидаю пока поворотники моргнут два раза (дверь не открываю) и только потом тяну за ручку и открываю дверь. Так же и с багажником: нажал на кнопку (замок щёлкнул) выжидаю два моргания поворотников и только потом открываю крышку.
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 14:31   Сообщение #138
Ируся
Новичок
 
Имя: Ирина
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Оренбург
Авто: меган 3
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мучелась, я мучелась и поехала в автосалон. Косячно установлена сигналка. Сейчас работает все четко))))Сказали, если будет проблемы еще, приезжайте без записи в любое время. Так что если у кого проблемы, сразу езжайте в салон и будет все хорошо!
Ируся вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 15:26   Сообщение #139
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ируся Посмотреть сообщение
да, дверь открывается и сигналка орет!
Так Все Правилтно Чтобы Сига Не Орала Надо Выждать Две Секунды Прежде Чем Открывать Дверь У Меня Также Это Же Не Косяк Сиги Надо Дать Время Ей Сработать
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 22:53   Сообщение #140
Ируся
Новичок
 
Имя: Ирина
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Оренбург
Авто: меган 3
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Это именно косяк!!! Читай выше, сами представители это признали))) теперь то она не орет, когда заменили блок)))
Ируся вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:34. Часовой пояс GMT +3.