Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Ходовая, трансмиссия, управление «

Важная информация

Ходовая, трансмиссия, управление Обсуждение тормозной системы, трансмиссии, сцепления, рулевого управления и подвески


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2018, 18:14   Сообщение #811
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Kalvados, А чё бы им не работать корректно? Родная японская пара, движок и варик. Ниссан Тиида, Кашкай, ещё не помню пару моделей, но все они на той же связке работают.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.

Последний раз редактировалось YRA62; 11.05.2018 в 18:16.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 11.05.2018, 18:27   Сообщение #812
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kalvados Посмотреть сообщение
Я смотрел на сайте
О! Тут - да.


Цитата:
Сообщение от Kalvados Посмотреть сообщение
Остается вопрос почему при измененных значениях параметров не обновляется ПО вариатора.
Если посмотреть табличку из приведенной тобой статьи (типа из циркуляра Ниссан), то для твоей коробки (а у тебя - RE0R10A) перепрограммирование не требуется.


Цитата:
Сообщение от Kalvados Посмотреть сообщение
При этом интересно, что в новой листовке с тех. параметрами соответствие NS-3 уже не указывается.
Зато написано, что совместимо с NISSAN CVT NS-2.
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 19:02   Сообщение #813
Kalvados
Местный
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: Москва
Авто: Меган 3 2.0 CVT Expression
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 19 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
Зато написано, что совместимо с NISSAN CVT NS-2.
Но ранее писали соответствие NS-3 в явном виде, еще в документе от 2014 года, который я скачивал по той же ссылке несколько дней (!) назад. Теперь почесали репу, привели характеристики в соответствие с NS-3 в документе, а соответствие NS-3 убрали из описания. Волшебство, да и только ))) При этом на банке также указано, как и ранее, соответствие NS-3.
То есть, как итог, если мотор с двигателем 2.0, то он менее капризен к типу используемой жидкости в CVT и тогда в CVT можно заливать NS-2 и NS-3 и не перепрограммировать блок управления CVT.
Если мотор 1.6 с CVT, то он уже более капризен к типу используемой жидкости CVT и тут уже следует заливать NS-3 и уточнять по возможности перепрограммирования CVT на новое ПО. Было бы здорово, если докопать эту тему, уже немного осталось, друзья Если есть у кого-либо хорошие знакомые в Ниссане, узнайте

Последний раз редактировалось Kalvados; 11.05.2018 в 19:20.
Kalvados вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 20:56   Сообщение #814
Vitek112
Местный
 
Аватар для Vitek112
 
Имя: Виктор
Регистрация: 11.10.2014
Адрес: Димитровград
Авто: Fluence Confort 1.6CVT+"климат-пакет"
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
mikem65, Я думаю, он имеет в виду постукивание в вариаторе когда заводишь зимой на холодную. Такой звук как будто шарики перекатывают в алюминевом ящике. У меня такое в первую же осень проявилось.
Да, именно этот стук проявился в первые морозы после покупки машины. Обратился по этому поводу к дилеру, они слушали, смотрели, подключали диагностическое оборудование и в конце выдали заключение, звуков указывающих на неисправность нет. На мой вопрос, а что же за треск - ответили не знаем. Два года не заморачивался. Прошлой осенью на пробеге 45тыс.км сменил масло в варике, треск естественно ни куда не ушел. Решил добить этот вопрос. Проштудировал интернет, выяснил, что требуется только новая прошивка которая изменяет алгоритм работы клапанов, про что и рассказал дилеру, ответили что коробки не прошиваем. Позвонил на горячую линию, объяснил проблему, ответили что должны делать все, если откажут звоните еще раз - будем разбираться. На следующий день позвонил дилеру, начали объяснять что надо провести диагностику и если у вас старая версия ПО, то зальем новую. Приехал, все за час сделали. Треск исчез.

---------- Сообщение добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:40 ----------

Цитата:
Сообщение от mikem65 Посмотреть сообщение
Vitek112,Никогда не обращал внимание на щелчки и насколько помнится прошивка по vin ищется. Да и не исключен вариант, что за 800 руб. сделают просто сброс адаптации. Смотрел сам на процесс прошивки или авто в боксе , а сам с кофе ?
Да, именно по vin и смотрели, процесс прошивки не видел, но не думаю что просто сбросили адаптацию.

Последний раз редактировалось Vitek112; 11.05.2018 в 20:51.
Vitek112 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 16:40   Сообщение #815
yury_v
Интересующийся
 
Имя: Юрий
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Renault Fluence 1,6 CVT 2014
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Еще раз спрошу. Можно лить MOTUL MULTI CVTF? Вариатор 1,6 (114 л.с.) 2014 года. Там, где льют MOTUL делают полную замену с чисткой гидротрансформатора. И что у нас залито с завода?

---------- Сообщение добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:28 ----------

Elf предлагает только один вариант ELF ELFMATIC CVT. По характеристикам схоже с MOTUL.
yury_v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 16:48   Сообщение #816
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yury_v Посмотреть сообщение
Еще раз спрошу. Можно лить MOTUL MULTI CVTF? Вариатор 1,6 (114 л.с.) 2014 года. Там, где льют MOTUL делают полную замену с чисткой гидротрансформатора. И что у нас залито с завода?
Ниссан NS-3 у нас залито. Его и лей. Для частичной замены хватит и 4л. Можешь купить 2 канистры по 4л. и сделать сам почти полную замену. Может даже дешевле получится чем в сервисе. На фильтр тонкой очистки за 400руб. тоже уж разорись.
Ты хоть себе представляешь что такое "полная чистка гидротрансформатора" и насколько это эффективно и правдоподобно? Можно конечно прогнать через него литров 12 масла и вылить, но эти литры ты оплатишь из своего кармана.
У тебя пробег какой?
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.

Последний раз редактировалось YRA62; 14.05.2018 в 16:54.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 17:23   Сообщение #817
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yury_v Посмотреть сообщение
делают полную замену с чисткой гидротрансформатора
То есть снимают коробку и разбирают гидротрансформатор? Не развод ли?
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 17:24   Сообщение #818
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Можно конечно прогнать через него литров 12 масла и вылить
Через ГТ? Ну-ну...
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 17:27   Сообщение #819
yury_v
Интересующийся
 
Имя: Юрий
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Renault Fluence 1,6 CVT 2014
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
То есть снимают коробку и разбирают гидротрансформатор? Не развод ли?
Нет. Делают так


Я так понимаю, что гоняют масло пока не заменят старое новым.
yury_v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 00:19   Сообщение #820
Kalvados
Местный
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: Москва
Авто: Меган 3 2.0 CVT Expression
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 19 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yury_v Посмотреть сообщение
Нет. Делают так


Я так понимаю, что гоняют масло пока не заменят старое новым.
Я слышал от нескольких людей, что для CVT с большим пробегом такой способ крайне не желателен ввиду вероятности "поднять" взвесь и занести ее в систему, что может привести к поломке вариатора. Причем слышал я это и от автора статьи, приведенной мною, и от некоторых дилеров. Вообще, логика в таких рассуждениях есть, а также встречал на просторах интернета.

---------- Сообщение добавлено в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:16 ----------

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Ниссан NS-3 у нас залито. Его и лей. Для частичной замены хватит и 4л. Можешь купить 2 канистры по 4л. и сделать сам почти полную замену. Может даже дешевле получится чем в сервисе. На фильтр тонкой очистки за 400руб. тоже уж разорись.
Ты хоть себе представляешь что такое "полная чистка гидротрансформатора" и насколько это эффективно и правдоподобно? Можно конечно прогнать через него литров 12 масла и вылить, но эти литры ты оплатишь из своего кармана.
У тебя пробег какой?
А еще счетчик старения масла нужно сбросить. Есть мнения опять же, что он несет не чисто информационную функцию, а определяет и работу трансмиссии в зависимости от состояния масла или подстраивает ее под масло. И если не сбросить, может даже и накрыться... Ужос. Но мне проверять не хочется, лучше сбросить.
Kalvados вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +3.