Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Путешествия «

Важная информация

Путешествия планируем, договариваемся, обсуждаем, рассказываем


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2013, 01:14   Сообщение #11
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wanderer Посмотреть сообщение
Солженицин жил на ул. Урицкого, старый деревянный 2-х этажный дом недалеко от Театра драмы и табличка там имеется
Э, нет. Он жил там, где я говорил. Не исключаю, что таких мест было несколько. поеду, обязательно уточню. У меня был приятелем его друг Женя (Евгений Федорович) Маркин. Рязанский поэт. Он, в частности по Солженицыну и пострадал. Сидел. Но нет его. Он бы рассказал.
А в квартире этой живет теперь та, о которой я говорил. Она доктор филологических наук, профессор, руководитель Есенинского научного центра, есениновед. Знаю, что она выпустила три книги по Есенину. Может еще есть.
Цитата:
Сообщение от K.I.D. Посмотреть сообщение
музей-усадьба И.П. Павлова, дом Салтыкова-Щедрина
Никогда они у меня не вызывали интереса.
А на колокольню в Кремле мне довелось залезть. На самый верх. Не на маковку, конечно. Туда, куда ступенькт были. Попали мы как-то с приятелем в период ремонта перед Новым годом. Открыто было. Ох и давно это было.
Вот, что еще вспомнил. В Центральном парке есть аллея известных выходцев из Рязани. Я, конечно, не перечислю. Но удивляться приходится. Можно вывод сделать, что все великие люди из Рязани. Циолковский, например.
Хорошая мыслЯ приходит опослЯ.
А в Константиново однажды меня на пароме перевезли на другой берег. Почудить поехал. Там - красота. Ни одной души. Колхозники и предложили. Даже денег не взяли. Тоже давно было.
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +3.