Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Путешествия «

Важная информация

Путешествия планируем, договариваемся, обсуждаем, рассказываем


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2010, 20:11   Сообщение #1
dembel76
Местный
 
Аватар для dembel76
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Comfort + кондишен+датчик дождя,света, МКПП
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 21 раз(а) в 12 сообщениях
Радость Автопутешествие в Крым 2010 Коктебель

И так все началось в 5 утра суббота 07 августа. Заправка, еще вечером полный бак (на 800 р.). Чинно проснулись (ночь конечно же без сна, что потом негативно сказалось в дороге) , попив кофе, выдвинулись по направлению Белорусской границе.
Маршрут следования был таковым:_С-ПБ-Луга-Псков-Остров-Опочка-Пустошка-Невель !КПП-граница РФ и РБ «Езерище» Веселовка!- трасса Е 95 –Витебск-Орша-Могилев-Гомель -!КПП-граница РБ и Украина «Три сестры»!- Чернигов-Киев-Белая Церков-Жашков-Умань-Южноукраинск-Николаев-Херсон-Джанкой-Коктебель - ( и обратно почти так же, только переход границы Украина и РБ в районе Новая Гута)Наша ЦЕЛЬ!!!
До границы долетели быстро и без проблем (550 км в пути). Первая до заправка на ПТК перед границей 25 литров, 550р. При прохождение границы РФ в сторону Белоруссии проблем не возникло, был задан вопрос пограничником, куда и зачем?, после получения ответа, выпущены на территорию БР(Белоруской Республики).

Белорусской границе попросили оплатить транзит (160р.), пришлось постоять в очереди для оплаты, около 1 часа. Въехали в Беларусь остановились перекусить.
Далее полетели по прекрасным дорогам РБ (средняя крейсерская 120-140 км/ч), я и не верил, что бывают такие дороги (спасибо «батьке»), за все время ГАИ не встретили ни разу! Забегая вперед, мы все-таки увидели их на обратном пути, занимались они не посредственно своими обязанностями, т.е. организовывали безопасность движения, сопровождали дорожников!

БР проскочили ооооочень быстро (452 км), прибыли на границу БГ и Украина 21.00. В надежде на то, что пройдет так же быстро на и на границе РФ и БГ, с ужасом увидел километровую очередь из легковых машин. Постояв около 1 часа, пошел узнавать у пограничников как долго еще стоять и что там вообще происходит, выяснилось, что стоять без полезно (ожидать около 5 часов, а может и дольше) и по совету того же пограничника, двинули на «ТРИ сестры» (благо не так далеко, около 80 км.). «Двинули», это мягко сказано, так как очередь была большая и услышав о том что долго стоять, «ломанулись» все! Это было похоже на ралли Париж-Дакар, обгоняя, подрезая и т.д. в перед вырвалась группа лидеров состоявшая из ведущего Лексуса, Опеля, Хонда и замыкал группу Ваш покорный слуга на Флюшке, где авто показала себя на высоком уровне, чем я и был горд и доволен. Так как прибыли на «Три сестры» мы первые , границу прошли за 15 минут.
Украина встретила нас кромешной тьмой…. Реально хоть глаз выколи , загорелся индикатор топлива (пора залить), с ужасом понимаю, что украинских денег у меня нет(гривны), надеялся поменять, но из-за перегона на Три сестры, время было потеряно и все обменники закрыты.
Доехав до первой заправки подхожу в надежде, что кассир поменяет, но как выясняется ни рубли, ни доллары ему не нужны, однако он напомнил мне что можно оплатить банковской картой (точно!!!!! Хорошо что есть на карточке деньги), оплачиваю 30л. 214 гривен (820 р.).
Двигаемся далее, для поиска места отдыха. Делаем остановку на первой же стоянке, где стоят дальнобойщики, глушим двигатель и погружаемся в здоровый сон. Проснулся в 5 утра (сон 3 часа), умылся, выпил 1 банку энергетика, помчались по Украине в сторону Киева.
Киев встретил нас отлично, красивый, утренний, пустой, проскочили его быстро. Остановка на перекус и снова энергетик.
Двигаем на Белую Церковь, Первоукраинск, Армянск, Джанкой…..

Заправка еще на 250 гривен, но уже на наличные гривны (поменял в Белой Церкви по курсу 7,7 гривен за 1$).
Кстати для справки: если вы едите на Украину, то для более выгодного курса обмена на гривны, приобретайте в России $ и меняем их на гривны, если менять рубли, то потеря при обмене с 1000 р. от 11 до 15 гривен.(курс к рублю искусственно занижен в обменниках!)

Дороги нормальные, во всяком случае не хуже чем в России, так что в Крым въехали около 15.00 , остановились поесть.
Дороги Крыма довольно не плохие, так что средняя скорость составила 120 км/ч, долетели до Джанкоя, остановились у Крымского канала (искусственное сооружение, для подачи воды по территории Крыма). Вот тут случилось не предвиденное (о чем до сих пор я вспоминаю с улыбкой и содроганием), Крымский канал, сооружен из бетонных плит(берега), под углом 120 градусов, около соприкосновение воды с плитой образовалась «склизкая» тоненькая невидимая пленочка, которую я естественно не увидел и смело подошел к кромке плиты для того что бы умыться….Так вот, естественно мои ноги покатились по плите в воду как с зимней горке и Ваш покорный слуга оказался в воде по пояс (с ключами от машинки). Попытался вылезти, не получилось, так как ноги скатывались обратно в низ (в канал), меня охватил ужас….как выбраться????)))) Увидев данную картину ,супруга(вес супруги 50 кг, мой вес 90 кг) пришла на помощь))), ситуация усугубилась, она последовала за мной, в канал)))), супруга в ужасе, в в шоке))))), дети на берегу возле машины)))). Взяв себя в руки я вытолкал супругу на берег, сам очистив от ила (пленки) часть бетонной плиты, смог все-таки вылезти….
Переоделись послу «купания» в канале, смеясь, вышли на финишную прямую (данный случай привел меня в чувство, спать больше не хотелось почему-то!!!!!)))).
Так что через 40 км., мы достигли Коктебеля а так же заказанные заранее апартаменты в ДИМе. Нас ждала горячая солянка и пиво, сходили на море (отметились). Все мы в отпуске, море, солнце, Коктебель
Общий пробег составил 2252 км.
Время на пробег 41 час (граница с переездом 3 часа)
Бензина АИ92-124 л. ( в одну сторону)
Потрачено рубли 1350 р. гривны 464 ИТОГО- 3206 р. ( в одну сторону)
Вкратце об отдыхе:
Основное место базирование Коктебель – поселок состоящий из кучи кафешек, апартаментов, нудиского пляжа, теплого и чистого моря, море вина, край коньяков и богатейшей истории от Тавров до наших дней……А так же еще много-много всего, для описания необходим отдельный отчет.
Побывали помимо Коктебеля в Алуште, в Ялте, Феодосии, увидели Кара-Даг, Никитинский сад, Воронцовский Дворец, Ласточкино гнездо и много многое другое.
Было выпито много литров вина, разного красного, белого, розового……отведано сладостей (пахлава, мороженое, различные восточные сладости), фрукты, арбузы, дыни, виноград, всего не перечислишь.
Отдых удался на столько, что мы решили продлить его еще на один день, до пятницы и остались еще (о чем потом немного пожалели, забегая вперед).
В пятницу нормально отоспались и в 11.00 выдвинулись по направлению дома.
Заправка на 337 гривны в рублях умножаем на 3,98.
Движение по Крыму стало более плотнее , при том везде (в городах пробки), напоминаю что была пятница!
Перед Джанкоем неудачно пошел на обгон (по полосе движения на лево), где и был встречен ДАИ, неспешный разговор о правилах ПДД закончился протоколом о вынесение предупреждения!
После Армянска остановились для закупки арбузов и дыни (цена дыни 8 р., арбуз до 10 р. за 1 шт.)
Пока Крым, въехали на Украину, двигаем до границы, заправились на 250 гривны.
Долетели до Киева, снова заправка на 337 гривен, умылись, поели….
Курс на границу БР. Прибыв на границу Украины и БГ в 02.00 ночи (решив снова проехать по хорошим дорогам). Был в ужасе от увиденного, стояла очередь около 3-х км……..(пожалели о том, что выехали в пятницу , а не в четверг и не поехали через «Три сестры» от Чернигова. В общей сложности отстояли 8 часов !!!!!!! В надежде, что стоять будем не более 3- часов (наивный), решили остаться и стоять ( до Трех сестер около 280 км., поэтому от переезда до КПП отказались).
В результате Украинскую границу мы прошли в 8.00 утра (поспать так и не удалось, очередь постоянно двигалась), БГ прошли в 10,30!!!!! Купили снова транзит 160р.!

Не веря в то что мы вообще когда-нибудь ее пройдем мы въехал в Беларусь, до дому осталось 1100 км……
Пройдя Беларусь 300 км., я понимаю что больше не могу управлять авто (напомню я еще не спал), останавливаемся в кемпинге, пытаюсь уснуть, не получается, вожусь 30 минут и снова в путь(выпит 1 энергетик).
Подъезжая к границе РБ и РФ, готовим заранее паспорта, с ужасом вспоминая границу Украины и РБ, и о чудо! никто не подходит и мы просто проезжаем границу потратив 5 минут на прохождение постов РБ и России!
Ура, Родина, дом, Россия!
До дому 550 км, скоро дом, думая об этом и не зная о том, что последние 100 км. покажутся мне адом!
Так как, мне не удалось поспать на границе с Украиной, на территории РБ не было сна, наглотавшись энергетиков, спать так и не хотелось, НО, глаза видеть, что -либо просто отказывались! Остановился, умылся, не помогло, что делать, как ехать, обидно, до Питера 100 км.
И тут супруга предложила попробовать нашатырь, и чудо я пришел в себя, и последние км. ехал, нюхая нашатырь!
Ни в коем случае не повторяйте, это чудо, что я доехал без эксцессов!
В дороге спать необходимо вовремя и столько, сколько требуется организму!

В результате в Питер я приехал в субботу 11,30! Время затраченное на пробег 36 часа, без сна (из них 8 часов на границе)!
Пробег 2140 км.
Топливо АИ 92-150 л. Гривен 942 (в рублях 3673) + на границе России заправка на 1000р.
Итого потрачено на отпуск в Крыму (2 взрослых + 2 детей 14 и 10 лет) 12 дней:
1.Жилье (дорогое) апартаменты – 27,500р.
2.Топливо для авто – 7379 р.
3.Питание (дома и кафешки) + экскурсии – 30 000 р.
Поломки авто – перегорел предохранитель прикуривателя.
Всем удачи на дорогах!


Вот как то вот так, отвечу на все интересующие вопросы об отдыхе в Крыму!

Последний раз редактировалось dembel76; 29.08.2010 в 01:03.
dembel76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
motor-serg (20.09.2013), Yakor (30.08.2010), Матрос (05.04.2011), Отец Сергий (28.08.2010)
Sponsored Links
Старый 29.08.2010, 01:13   Сообщение #2
dembel76
Местный
 
Аватар для dembel76
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Comfort + кондишен+датчик дождя,света, МКПП
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 21 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

еще немного фоток
хранение Мадеры на улице, при разных погодных условиях до 8 лет

Ласточкино гнездо

Вид от Ласточкино на скалу парус

Вид с катера на берег Ялтинский
dembel76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 04:36   Сообщение #3
Семен Семеныч
Интересующийся
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Сибирь
Авто: Флюенс Аутентик серая платина самый простой
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Красивооо! Давай еще фотографий ! Я следующим летом планирую тоже в Крым.
ТОлько мне подальше будет..
Семен Семеныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 12:10   Сообщение #4
Винт1971
Местный
 
Аватар для Винт1971
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Москва
Авто: Флюенс комфорт
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

да я тоже ездил 2010 в судак все понравилось .больше всего порозило сколько машин из разных регионов тут и мурманск и томск и бог знает откуда.это просто надо любить автопутешествия.
Винт1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 20:49   Сообщение #5
сухарь
Местный
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: С.Пб. Кронштадт
Авто: Флюэнс экспрешн 1.6 М свободные руки
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Тоже есть такие мысли.
Как кто думает: жилье лучше по инету заказывать или на месте снимать?
Как с парковками в Крыму? Имею ввиду около достопримечательностей и на дороге вдоль побережья. Она вроде узкая и вдоль обрыва.
сухарь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 00:53   Сообщение #6
Slava
сегодня в клубе...

Член клуба
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: М.О.
Авто: Ph.2 Renault Koleos Dynamique Confort 2,5 CVT,R-18", Arcamis 3D Sound
Сообщений: 4,523
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 1,258 раз(а) в 763 сообщениях
По умолчанию

В 2009м ездил в Крым ещё на Мазда6,ездил в Коктебель,проживал в п. Орджоникидзе,это совсем рядом с Коктебелем,с жильём и парковками проблем не было,а вот низкий клиренс Мазды постоянно давал о себе знать...Что бы не плодить темы,с позволения автора,могу подкинуть сюда чуток своих фоток и инфы...

Последний раз редактировалось Slava; 30.01.2011 в 01:01.
Slava вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 01:16   Сообщение #7
тихоход
Ветеран

Мегановод
 
Аватар для тихоход
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: С-Пб
Авто: Меган 3 1,6 Exp. МКПП - продан
Сообщений: 1,779
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 92 раз(а) в 88 сообщениях
По умолчанию

Лет 15 езжу туда. И следующим летом поеду.
тихоход вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 18:19   Сообщение #8
dembel76
Местный
 
Аватар для dembel76
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Comfort + кондишен+датчик дождя,света, МКПП
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 21 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slava Посмотреть сообщение
с позволения автора,могу подкинуть сюда чуток своих фоток и инфы...
не вижу препядствий, только ЗА!

Последний раз редактировалось dembel76; 30.01.2011 в 18:21.
dembel76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 18:21   Сообщение #9
dembel76
Местный
 
Аватар для dembel76
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Comfort + кондишен+датчик дождя,света, МКПП
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 21 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сухарь Посмотреть сообщение
Как кто думает: жилье лучше по инету заказывать или на месте снимать?
лучше по инету и заранее, что б с дороги не искать уставшим, могу подкинуть сайт по жилью напримет в Коке.
dembel76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 21:10   Сообщение #10
Slava
сегодня в клубе...

Член клуба
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: М.О.
Авто: Ph.2 Renault Koleos Dynamique Confort 2,5 CVT,R-18", Arcamis 3D Sound
Сообщений: 4,523
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 1,258 раз(а) в 763 сообщениях
По умолчанию

В нескольких фотографиях немыслимо описать всю красоту Крымских пейзажей и достопримечательностей,равно как и нереально подробно рассказать о них на страницах сайта,Крым надо полюбить,до головокружения вдыхая его воздух и наслаждаясь его колоритом,прочувствовать его неповторимое тепло,однажды побывав,хочется возвращаться в него снова и снова...
Изображения
Тип файла: jpg 9я рота.jpg (46.5 Кб, 64 просмотров)
Тип файла: jpg В Литературном кафэ.jpg (78.0 Кб, 59 просмотров)
Тип файла: jpg вид на Коктебель.jpg (38.1 Кб, 62 просмотров)
Тип файла: jpg вид на Коктебель с моря.jpg (31.8 Кб, 54 просмотров)
Тип файла: jpg вид на Орджоникидзе с Коктебеля.jpg (31.8 Кб, 56 просмотров)
Тип файла: jpg вид на Орджоникидзе с моря.jpg (53.8 Кб, 54 просмотров)
Тип файла: jpg зацените мой ирокез.JPG (46.0 Кб, 58 просмотров)
Тип файла: jpg золотые врата.jpg (107.9 Кб, 53 просмотров)
Тип файла: jpg п.Курортное.jpg (58.8 Кб, 48 просмотров)
Тип файла: jpg памятник Волошину.jpg (41.0 Кб, 52 просмотров)
Тип файла: jpg золотые ворота Карадага.jpg (99.3 Кб, 49 просмотров)
Тип файла: jpg пляж Коктебеля.jpg (59.4 Кб, 55 просмотров)
Тип файла: jpg пляж Коктебеля2.jpg (50.7 Кб, 48 просмотров)
Тип файла: jpg скала Лев.jpg (70.2 Кб, 51 просмотров)
Тип файла: jpg тучи над КараДагом.jpg (24.3 Кб, 47 просмотров)
Тип файла: jpg тучи над Карадагом2.jpg (24.0 Кб, 43 просмотров)
Тип файла: jpg как же без шашлыка.jpg (93.3 Кб, 58 просмотров)
Slava вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +3.