Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Доска объявлений « Запчасти «

Важная информация

Запчасти Частные объявления о продаже и покупке запасных частей


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2018, 14:42   Сообщение #61
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 247 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
Едь мотор новый покупай. Или срочно на него деньги копи. Твой теперь крякнет в любой момент. Отжил он своё. Подает предсмертные судорги.
А может привентивно снять и обслужить?. Продуть от пыли, щетки поменять, да смазать.
vop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 02.12.2018, 18:27   Сообщение #62
FILIN2000
Ветеран
 
Аватар для FILIN2000
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: В России
Авто: Флюша 2.0 МКП
Сообщений: 2,041
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 481 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
А может привентивно снять и обслужить?. Продуть от пыли, щетки поменять, да смазать.
В кустарных условиях его обслуживать очень муторно. Потому, что чтобы снять крыльчатки, нужен пресс. У тебя есть пресс? И даже если бы он у тебя был, после его разборки ты обнаружишь стертые щетки, которых отдельно фик где найдешь, а самое главное убитый в зоне соприкосновения щеток коллектор. И что ты там собираешься обслуживать?

Старый выкинуть, и голову не морочить. Новый воткнуть, и забыть про него еще тысяч на 100.



Нищебродам можно конечно поискать двигатель от газели, а потом его туда каким то образом вкрячить. И это у некоторых получается, но тут опять нужны инструменты и руки чтобы были не из жопы.

Самое правильное, - старый выкинуть и забыть как страшный сон, а новый воткнуть. Плохо, когда в машине холодно. По себе знаю.
FILIN2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Morze (02.12.2018)
Старый 03.12.2018, 06:42   Сообщение #63
vodila
Интересующийся
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Север
Авто: Flu, 2012, 1,6, 5МТ, Expression
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Поставлю новый, а старый разберу летом, смажу и т.п., может быть пригодится.
vodila вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
FILIN2000 (03.12.2018)
Старый 03.12.2018, 08:30   Сообщение #64
Алексей018
Местный
 
Имя: Алексей
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Родина АК-47
Авто: Рено-флю комфорт
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

FILIN2000, Нищебродам можно конечно поискать двигатель от газели, а потом его туда каким то образом вкрячить. И это у некоторых получается, но тут опять нужны инструменты и руки чтобы были не из жопы.

Нищеброды, рукастые по вашему мнению, сделали техническую историю России - Кулибины, Ломоносовы, Калашников и т.п. Ну, а то, что некоторым нашим современникам не хватает элементарной культуры и такта, это не вина их, а беда. Сожалею...

Последний раз редактировалось Алексей018; 03.12.2018 в 08:42.
Алексей018 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mik1628 (03.12.2018)
Старый 03.12.2018, 09:21   Сообщение #65
FILIN2000
Ветеран
 
Аватар для FILIN2000
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: В России
Авто: Флюша 2.0 МКП
Сообщений: 2,041
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 481 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей018 Посмотреть сообщение

Нищеброды, рукастые по вашему мнению
Если это вопрос, то по всякому бывает.

А вообще, я имел ввиду тех, кто на моторе печки пытается сэкономить, купив например двигатель от газели и переделав его с помощью молотка и какой-то матери, выкроил на этом какую то сумму, но при этом заходя в винно водочный магазин каждый вечер, для себя любимого не жалеет на бутылочку другую. На водку не жалко, а на нормальный мотор жалко. (вместо водки можно представить любой другой предмет вожделения, кому какой нравится). Впрочем, мне до их проблем нет никакого дела. Свое мнение я высказал выше.

Я бы лучше в долг влез, если денег нет купить нормальный мотор, но поставил бы то, что должно там стоять. Потому, что туда лазить и менять его, еще та камасутра.

Последний раз редактировалось FILIN2000; 03.12.2018 в 09:24.
FILIN2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 12:58   Сообщение #66
Алексей018
Местный
 
Имя: Алексей
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Родина АК-47
Авто: Рено-флю комфорт
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
А вообще, я имел ввиду тех, кто на моторе печки пытается сэкономить, купив например двигатель от газели и переделав его с помощью молотка и какой-то матери, выкроил на этом какую то сумму, но при этом заходя в винно водочный магазин каждый вечер, для себя любимого не жалеет на бутылочку другую. На водку не жалко, а на нормальный мотор жалко. (вместо водки можно представить любой другой предмет вожделения, кому какой нравится).

Я бы лучше в долг влез, если денег нет купить нормальный мотор, но поставил бы то, что должно там стоять. Потому, что туда лазить и менять его, еще та камасутра.
Когда возникла необходимость замены моторчика в 2016 году за оригинал на сайте просили около 24 000 рублей. ГАЗелевский - 1 500 руб, плюс 100 рублей токарю за расточку посадочного гнезда. И огромное удовольствие от преодоленной своими руками проблемы. Кроме брожения нищего есть еще принцип разумности.
Алексей018 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DEADmopozzz (03.12.2018), mik1628 (03.12.2018), mikem65 (03.12.2018)
Старый 03.12.2018, 15:44   Сообщение #67
FILIN2000
Ветеран
 
Аватар для FILIN2000
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: В России
Авто: Флюша 2.0 МКП
Сообщений: 2,041
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 481 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей018 Посмотреть сообщение
Когда возникла необходимость замены моторчика в 2016 году за оригинал на сайте просили около 24 000 рублей. ГАЗелевский - 1 500 руб, плюс 100 рублей токарю за расточку посадочного гнезда. И огромное удовольствие от преодоленной своими руками проблемы. Кроме брожения нищего есть еще принцип разумности.
По такому принципу надо было изначально покупать жигули. Там все надо точить и забивать.
FILIN2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Felix20 (03.12.2018)
Старый 03.12.2018, 16:41   Сообщение #68
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей018 Посмотреть сообщение
Когда возникла необходимость замены моторчика в 2016 году за оригинал на сайте просили около 24 000 рублей. ГАЗелевский - 1 500 руб, плюс 100 рублей токарю за расточку посадочного гнезда. И огромное удовольствие от преодоленной своими руками проблемы. Кроме брожения нищего есть еще принцип разумности.
Сравнение с оригиналом не корректное, ведь газелевский колхозинг надо сравнивать с заводским не оригиналом. И еще не ясен итог долговечности. Мне на десятке что то там в генераторе од паяли, в итоге внезапно в движении гаснет все почти нет тормозов и остановка на мосту. Я думаю, что даже на жигулях лучше менять деталь, а не колхозить. Но я не против кулибинства, пусть имеет место быть. Кстати в задних фонарях уже колхозили паяльником, вместо замены новых плат или что там, пока ттт все работает.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 03.12.2018 в 16:44.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
FILIN2000 (03.12.2018)
Старый 03.12.2018, 18:25   Сообщение #69
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 247 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
В кустарных условиях его обслуживать очень муторно. Потому, что чтобы снять крыльчатки, нужен пресс. У тебя есть пресс?
Или съемник, пресс в соседнем сервисе не проблема.
Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
после его разборки ты обнаружишь стертые щетки, которых отдельно фик где найдешь,
Щетки найти не проблема, любые встреченные близкие по размеру допиливаются напильником, а если найти каталожный номер щеток от производителя э/двигателя, то стоить будут 150-250 руб.
Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
а самое главное убитый в зоне соприкосновения щеток коллектор.
А чем убитый?

Вопрос кроме денег, еще в наличии свободного времени (тоже деньги), желания и умении этим заниматься. Я б зимой без теплого гаража фиг бы полез, а летом почему бы и нет.
У меня, например, брат, хлебом не корми, дай в машине покапаться. То рулевую колонку сделал с вылетом (в его комплектации на Ксара Пикасо не было ), то всю заднюю торсионную подвеску перетряхнул, то КПП чуть зашумела, перебрал, и т.д. и т.п.
vop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 19:05   Сообщение #70
FILIN2000
Ветеран
 
Аватар для FILIN2000
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: В России
Авто: Флюша 2.0 МКП
Сообщений: 2,041
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 481 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
Или съемник, пресс в соседнем сервисе не проблема.
Съемником ты там ничего не сделаешь. Крыльчатки пластиковые и на ось напрессованы. Съемником ты их попросту сломаешь.

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
Щетки найти не проблема, любые встреченные близкие по размеру допиливаются напильником
Какой ты умный.
Только ты не учитываешь одного, что щетки имеют различную жесткость, плотность и прочие добавки в своем составе. Если взять какие попало, то можно запросто добить и без того убитый коллектор.
(проходили в молодости подобное, на двигателе от стиральной машинки Аристон)

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
а если найти каталожный номер щеток от производителя э/двигателя, то стоить будут 150-250 руб.
Да я разве против? Давай! Поработай маленько, собакой пограничника Карацупы. Найди-ка нам в студию каталожный этих щеток?
От меня будет сразу лайк, за поиски!
Мамой клянусь.

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
Вопрос кроме денег, еще в наличии свободного времени (тоже деньги)
Так это самый главный вопрос!

Лично я считаю, что в данном случае, тратить своё драгоценное время на постройку забора из фекалий, - оно того не стоит. Это в былые времена, когда иномарки перли в Россию дуром, а запчастей на них вообще не было, вот тогда кулибинские произведения искусств имели актуальность. А сегодня, когда кроме оригинала есть куча заменителей готовых к использованию и не сколько не хуже по качеству, за вменяемые деньги, стоит ли так напрягаться?





vop, изделие которое ты предлагаешь, хорошо всунуть перебранное перед продажей машины.
Нам тут не жить. Пусь иб..тся как хотят. После нас, хоть потоп.
Святое дело. ....Не бита, не крашена, гаражное хранение....
Проходили и это.

Последний раз редактировалось FILIN2000; 03.12.2018 в 19:09.
FILIN2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:40. Часовой пояс GMT +3.