Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Двигатель, топливная система «

Важная информация

Двигатель, топливная система Обсуждение двигателя и топливной системы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2011, 00:26   Сообщение #1
noipu
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Питер
Авто: Fluence 1,6 confort
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Не заводится с первого раза

Комментарий модератора
Nemo:
Известные на сегодня рецепты лечения ДС (дабл-старта, пуска не с первой попытки) для мотора К4М (может помочь и мотору M4R).
ДС обычно случается в диапазоне температур от минус 5(8) до плюс 5 градусов после достаточно длительной стоянки.

Цитата:

Средство первой помощи:
- запуск с нажатой до половины педалью газа. Не устраняет проблему, но позоляет завести с 1-го раза.

Рекомендованные меры:
- чистка дроссельной заслонки = ДЗ (самостоятельно или у ОД). Устраняет проблему. Возможно временно.
- перепрошивка ЭБУ (у ОД). Устраняет проблему. Если на Ваш мотор встанет последняя версия прошивки, то о проблеме забываем.

Дополнительные меры:
- смена бензина. Дополнительная компенсационная мера. Некоторым помогает
- замена свечей. Дополнительная компенсационная мера (для К4М). Некоторым помогает
- сброс адаптаций ЭБУ CLIP`ом (самостоятельно или у ОД). Некоторым помогает.


Всем привет..
У меня такая проблема.. Пару месяцев назад машина перестала заводиться с первого раза, когда двигатель холодный... заправлялся 95 бензином, как образовалась проблема, то поехал к диллеру и там сказали, что лучше заливать 92-й.. После этого проблема не прошла.. Если заводить с выжатой педалью газа, то заводится сразу, а если не выжимать, то с первого раза редко заводится.. У диллера был 2 раза (1 раз второе ТО и один раз специально машину оставлял на ночь, чтобы утром на сервисе смогли посмотреть в чем проблема), но оба раза мне сказали, что с машиной все в порядке...
У кого-нибудь была подобная проблема? Подскажите, что это может быть и как эту проблему решить?
В свете приближающихся холодов, очень не хочется остаться с машиной, которая в одно прекрасное утро просто не заведется ни с первого, ни с пятьдесят первого раза.
__________________
Carpe Diem

Последний раз редактировалось Nemo; 03.01.2018 в 18:37.
noipu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Sponsored Links
Старый 04.12.2013, 19:18   Сообщение #6391
Justlol
Гуру
 
Имя: ...
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: ...
Авто: ...
Сообщений: 997
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 80 раз(а) в 67 сообщениях
По умолчанию

Нихрена это не датчик темепературы. Сегдня улице 0, как с утра, так и вечером. С утра завелась вообще отлично с 1 раза. Вечером еле-еле со второго. Записался к ОД. В выходные поменяю свечи на те, что стояли до ТО (оригинал) и залью 95, т.к. при такой связке прошлой осенью/зимой у меня проблем с запуском не было. Буду дальше следить.
Justlol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 04.12.2013, 19:43   Сообщение #6392
skorpion82
Мастер
 
Аватар для skorpion82
 
Имя: Вячеслав
Регистрация: 30.07.2012
Адрес: Оренбург
Авто: Fluence Expression 1.6 мкп + ср
Сообщений: 880
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 45 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

а ты к од едешь свечи менять ?
skorpion82 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 19:50   Сообщение #6393
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,266
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 764 раз(а) в 665 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neo349 Посмотреть сообщение
Вот вам типичный пример нехватки воздуха при запуске и первый признак тут - обороты после запуска 1400.
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
второй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
supro (04.12.2013), автоVLADелец (04.12.2013)
Старый 04.12.2013, 20:29   Сообщение #6394
Drtm
Живет здесь

Мегановод
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Планета Земля
Авто: Toyota Land Cruiser 200. Мог бы быть.
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 213 раз(а) в 185 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Justlol Посмотреть сообщение
Нихрена это не датчик темепературы. Сегдня улице 0, как с утра, так и вечером. С утра завелась вообще отлично с 1 раза. Вечером еле-еле со второго. Записался к ОД. В выходные поменяю свечи на те, что стояли до ТО (оригинал) и залью 95, т.к. при такой связке прошлой осенью/зимой у меня проблем с запуском не было. Буду дальше следить.
чем докажешь что это не Он? Там начиная от проводки и прошивки и заканчивая подтеками на оном - влияет масса факторов. Ты одной силой мысли исключил их все?)
ну и видимо такое понятие как влажность тебе не ведомо...
__________________
Была без радости любовь, разлука будет без печали
Drtm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 22:42   Сообщение #6395
wanderer
Местный

Мегановод
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Глупов
Авто: МIII 1,6 МКПП Aut
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Отметил месяц, как появился этот прикол с утренним запуском. Оставлял 2 недели тому машину у дилера на ночь. На другой день мастер меня порадовал тем, что все запускается с утра без проблем, никаких ошибок не обнаружили. Про просмотр записи процесса запуска в моем телефоне даже слушать не захотели. Вот думаю, может теперь все время оставлять машину у дилера, пусть по утрам безпроблемно ее заводят, и мне не напрягаться, благо живу от них неподалеку.
wanderer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 22:55   Сообщение #6396
alexxx76
Интересующийся
 
Имя: алексей
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: самара
Авто: рено меган 3
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

всем привет) читал ,читал...не дочитал) я так понял так решение и не найдено про запуск со второго раза... озаботился я этой проблемой после первого ТО,сразу после прохождения появилось ) на улице 0 градусов-со второго раза,на улице -9,тоже самое,на улице +4 история та же( самое интересное-схватывает,но глохнет.второй раз -норм,и еще заметил странные щелчки в центре панели-там где дисплей радио(или за ней) при увеличении оборотов быстрее щелкает. машине года нет,15 000 км .пробег,брал зимой(февраль) ничего такого не было. прошел ТО -началось...до этого замечал повышение оборотов при запуске-но не глохла же через2 сек.! попробую канеч советы про подгазовку,но это не выход,машина на гарантии и так мучатся что то не очень то и хочется. да ,никто не знает какие свечи с завода идут? мне в багажник после ТО свечи чемпион положили))) то ли стояли с завода ,то ли в салоне поменяли при продаже)
alexxx76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 23:39   Сообщение #6397
Drtm
Живет здесь

Мегановод
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Планета Земля
Авто: Toyota Land Cruiser 200. Мог бы быть.
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 213 раз(а) в 185 сообщениях
По умолчанию

коммент с дрома - ник ilvira-opel:

все муки ада прошла с такой же проблемой!опель корса 1.2 2008 год.утром заводится со второго раза! в сервисе посоветовали почистить сетку бензонасоса. сделала! поменяла свечи! масло!чистили электродроссель!офицалы диагностику делали-сказали бенз поменяй девочка!ничо не помогло!никто не знал…грохнула на это все около 20 тыс! и не один баран не догадался просто БЕСПЛАТНО почистить клемы на акамуляторе!

---------- Сообщение добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:34 ----------

а может быть и так:

Ссылка на сервисе
__________________
Была без радости любовь, разлука будет без печали
Drtm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 23:39   Сообщение #6398
alexxx76
Интересующийся
 
Имя: алексей
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: самара
Авто: рено меган 3
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

ну попытка не пытка, завтра попробую. если найду) я еще под капот не лазил тщательно...токо тросик кпп жгут ставил(замерзала ручка) но думаю разберусь...а на то акк.батарею снимают что ли? ну обидно просто----года нет бибике((( там ничо не слетит? прошивка там, бк?

Последний раз редактировалось alexxx76; 04.12.2013 в 23:44.
alexxx76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 00:46   Сообщение #6399
Drtm
Живет здесь

Мегановод
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Планета Земля
Авто: Toyota Land Cruiser 200. Мог бы быть.
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 213 раз(а) в 185 сообщениях
По умолчанию

maniaclover 16 августа 2007 в 18:24 , изменен 16 августа 2007 в 18:24 #
0
Это проблема была и на моей пятерке в течении года,дигностика не проявляла следов ошибок.Там 10-й инжектор стоит.
Так вот....Проблема была успешно решена путем замены регулятора давления топлива.Теперь завожусь с полоборота.
Да,на сервисе посоветовали еще заменить таблетку гены.Мастер сказал,что ОЧЕНЬ часто от нее глючит запуск.Ошибка называется:падение напряжениея бортсети.Джеки чан не горит от такого,а глюк есть.

---------- Сообщение добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:52 ----------

Цитата:
Сообщение от alexxx76 Посмотреть сообщение
ну попытка не пытка, завтра попробую. если найду) я еще под капот не лазил тщательно...токо тросик кпп жгут ставил(замерзала ручка) но думаю разберусь...а на то акк.батарею снимают что ли? ну обидно просто----года нет бибике((( там ничо не слетит? прошивка там, бк?
это все не тебе - у тебя клеммы чище моей совести
успокойся))

---------- Сообщение добавлено 05.12.2013 в 00:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено 04.12.2013 в 23:53 ----------

форум пежо:

Re: С утра машина заводится со 2 раза.

Сообщение Alex Fly 24 июн 2013, 14:08
У меня такое было, Пежо 308 1,6. А вот в чем причина- начал немного протекать датчик температуры ОЖ, и по проводам антифриз добрался до датчика компьютера впрыска. Все работало нормально вроде как но заводилась со второго раза всегда. Гонял на сервис- почистили контакты датчика и поменяли датчик температуры. Больше такого не случалась) Может и у тебя что-то такое. А если б была проблема с бензом или свечами то были бы другие симптомы.

---------- Сообщение добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:09 ----------

пежо:

Re: С утра машина заводится со 2 раза.

Сообщение Smorodinka 07 авг 2013, 09:20
У меня была подобная проблема на 206, 1,4. Днем и после поездок машина хорошо заводилась, а утром с первого раза никак, со второго тоже заводилась нормально. Проверили свечи, какталась я с компом, ошибок не было, шерстили 1,5 месяца, чтоб выяснить в чем причина, даже бензонасос заменили, на него было подозрение и на катушку, оказалось все очень банально заменили кусок проводки и проблемы ушли.

---------- Сообщение добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:16 ----------

ну и плавно подходим к тому что говорил я....:
субару:

Это уже где-то обсуждалось. Некоторые ставят резистор с переключателем, чтобы изменить сопротивление датчика температуры и обмануть комп.
У меня прошлой зимой такое было, но когда перешёл на ГринЭКО - никогда не повторялось. В эту зиму ни разу таких проблем не было, даже в -25.
Смени заправку.

---------- Сообщение добавлено в 00:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:25 ----------

Ездил на диагностику, всё в норме. Сказали, что эта проблема многих.Так ведут себя авто при повышенной влажности и температуре около 0 гр., при других условиях(+-) заводится ОК. Лечится установкой резистора. Пока не хочу устанавливать, подожду до осени, а там посмотрим.

---------- Сообщение добавлено в 00:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:28 ----------

ну и на десерт вам всем - там много, поэтому дам ссылку. чел перебрал пол машины - но нашел))) читать было интересно, ребята с юмором)))

http://astraclub.ru/threads/85466-%D...B0%D0%B7%D0%B0
__________________
Была без радости любовь, разлука будет без печали
Drtm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 02:47   Сообщение #6400
alexey-spb
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: С-Пб
Авто: Renault Megane, Expression 1.6 MT
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexxx76 Посмотреть сообщение
да ,никто не знает какие свечи с завода идут? мне в багажник после ТО свечи чемпион положили))) то ли стояли с завода ,то ли в салоне поменяли при продаже)
мне после ТО1 отдали EYQUEM RFN52LZ (меган 3 1.6 К4M838)
поставили судя по накладной Renault 224 0186 51R
с ними стабильный двойной старт...
alexey-spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.