Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Тюнинг « Делаем сами «

Важная информация

Делаем сами доработки своими руками


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2014, 09:35   Сообщение #941
blck
Гуру

Член клуба
 
Аватар для blck
 
Имя: Pavel
Регистрация: 06.11.2012
Адрес: Moscow
Авто: Nissan Teana III 3.5 Premium+ (max options).Renault Fluence Sportway CVT 2.0 (all but nav) - продан
Сообщений: 1,215
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 167 раз(а) в 137 сообщениях
По умолчанию

deenee, ну сзади так и ставят штатные, вот только боковые надо поднять и в стороны чтобы чуть смотрели - а то будет "видеть" только строго назад, а препятствия обычно сзади сбоку самые неприятные и бывают, которые не видно
blck вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 15.11.2014, 09:45   Сообщение #942
mikem65
Живет здесь
 
Аватар для mikem65
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Пенза
Авто: Fluence Expression 1,6 CVT+СР
Сообщений: 4,039
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 541 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию

blck,Ставил по рекомендациям с гаража, перелопатил кучу форумов, именно по месту установки
Цитата:
Сообщение от hostguy Посмотреть сообщение
После нескольких дней эксплуатации, стало ясно, что крайние датчики поставил слишком сильно по сторонам. Ловят боковые препятствия при движении назад, если находишься в метре от забора или соседней машины, не очень хорошо это. Думаю, лучше крайние датчики размещать в самом начале светоотражателя, т.е. ближе к середине, примерно так
mikem65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 10:05   Сообщение #943
blck
Гуру

Член клуба
 
Аватар для blck
 
Имя: Pavel
Регистрация: 06.11.2012
Адрес: Moscow
Авто: Nissan Teana III 3.5 Premium+ (max options).Renault Fluence Sportway CVT 2.0 (all but nav) - продан
Сообщений: 1,215
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 167 раз(а) в 137 сообщениях
По умолчанию

mikem65, как раз глупости, просто надо паркон нормальный брать, с возможностью регулировки чувствительности. При гиперчувствительности он будет орать на все на свете. А при слишком малой - ничего не "увидит"
При такой схеме установки, как нарисовано, 4 датчика и не нужны вовсе - 2х хватит. Как раз боковые и ставят, чтобы зацеплять окрестности и не вьехать в препятствие, которое чуть сбоку-сзади.

Правда, на фотке тоже чуть перебор - надо было чуть чуть ближе поставить, буквально на пару сантиметров. А вот центральные лучше ставить ниже. Тогда точно не будет сзади мертвых зон. Иначе можно вполне себе воткнуться в какую-нть гадость, которая выступает, но которую уже юбка бампера закроет от датчика.
blck вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Химик (04.05.2015)
Старый 15.11.2014, 10:26   Сообщение #944
mikem65
Живет здесь
 
Аватар для mikem65
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Пенза
Авто: Fluence Expression 1,6 CVT+СР
Сообщений: 4,039
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 541 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию

blck, При установке строго следовал инструкции, которая совпала практически полностью с картинкой. Видимо датчики идут разные ты прав, поскольку установка в нижнюю юбку у меня была ниже рекомендованной. Боковые препятствия очень легко оцениваются по зеркалам . Мне было главное оценить расстояние допустим до стенки именно сзади, поскольку по зеркалам его оценить очень трудно, а ложные срабатывания будут вызывать только лишние вздрагивания и придется выскакивать из машины и смотреть вокруг.
mikem65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 10:38   Сообщение #945
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

mikem65, Я вижу у тебя еще и камера ЗХ.стоит.У меня все так же.Парк ставил ОД,камеру я сам.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 10:45   Сообщение #946
mikem65
Живет здесь
 
Аватар для mikem65
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Пенза
Авто: Fluence Expression 1,6 CVT+СР
Сообщений: 4,039
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 541 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию

YRA62,Не мотороллер не мой, я тока разместил объяву Камера в перспективе, датчики перед установкой проверял и искал оптимальный вариант установки. Поскольку для меня это дело новое, то после установки провел комплексную проверку. Втыкал лопату и сдавал задом во всех плоскостях. Парктроник обработал все корректно. Датчики видят препятствие в виде двух кирпичей (друг на друге) сзади до 0.5 м , правда при дальнейшем приближении его теряют.
mikem65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 10:58   Сообщение #947
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

mikem65, Мне поставили говорящий Парк-Сити Таллин,кажется.Начинает работать с 2м,на 1,5 говорит:внимание,на 1м-осторожно,на 0,3-стоп! Меня задолбал этот учитель,я звук отключил.Тем более что у меня еще и спереди датчики.А поставил камеру ЗХ. так щас вообще полная информация.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 11:16   Сообщение #948
DOK87
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 25.02.2014
Адрес: Химки
Авто: Fluence, 2,0 СVT
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deenee Посмотреть сообщение
Наковырял вот что https://www.drive2.ru/l/29107/ .Как видно два центральных установленны в черную юбку, а если и боковые так же в черной зоне ?

---------- Сообщение добавлено в 10:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:13 ----------

По мне черные датчики на светлой машине колхозно смотрятся, а красить заморачиваться не охота


если ты установишь их в черную юбку то угол их обзора не покажет тебе помехи справа и слева сзади, а это прямое их предназначение

---------- Сообщение добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:16 ----------

так что верный вариант это под катафоты
DOK87 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 20:34   Сообщение #949
blck
Гуру

Член клуба
 
Аватар для blck
 
Имя: Pavel
Регистрация: 06.11.2012
Адрес: Moscow
Авто: Nissan Teana III 3.5 Premium+ (max options).Renault Fluence Sportway CVT 2.0 (all but nav) - продан
Сообщений: 1,215
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 167 раз(а) в 137 сообщениях
По умолчанию

Вот ради интереса посмотрите, как штатно ставятся датчики

http://autoklub.jutarnji.hr/renault-fluence/984113/

как раз все хорошо перекрывает

---------- Сообщение добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:32 ----------

mikem65, пару раз покупал и ставил паркон Спарк.
Он умеет обучаться, настраивает чутье датчиков уже после установки и далее работает без сбоев.
blck вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 23:10   Сообщение #950
dimak82
Новичок
 
Аватар для dimak82
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Флюенс 1,6 автомат
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию К какому проводу +

Ребят может есть у кого фотка к какому проводу + подсоединить ? Ни как не могу врубиться к свело серому пишут так там их куча, еще там 2 штейкера свободных может к ним, подскажите плз, а лучше картинку))
dimak82 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +3.