Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Страхование и кредитование «

Важная информация

Страхование и кредитование КАСКО, ОСАГО, Автокредит


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2015, 16:33   Сообщение #501
Drtm
Живет здесь

Мегановод
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Планета Земля
Авто: Toyota Land Cruiser 200. Мог бы быть.
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 213 раз(а) в 185 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
А кто знает в какой срок должны починить автомобиль по КАСКО? Слышал, что с 1го сентября 2014г. страховщиков обязывают решить проблему в 20-ти дневный срок, (статью закона не знаю) ,но в моём случае с момента сбора полного пакета документов прошло уже более 20дней, а СТО не торопится (заказали детали ,ждут). Страховая, сказала,что срок не определённый, так как идут детали, ( уже 3недели,они же не из Франции идут). Получается,что надо пинать Страховую через РСА?
почему ты решил что не из франции?
если чего то нет - могут и из других мест дозаказать
московская лавочка то потухнет то погаснет - возможно там есть не все

дилер считает стоимость - потом эта сумма согласуется со страховой - когда она одобряет эту сумму дилер заказывает запчасти - поэтому страховую уже пинать нет смысла. ждите. ни дилеру, ни страховой нет смысла тянуть с вашим ремонтом.

п.с.: есть такое понятие как очередь. возможно запчасти пришли, но ваша очередь не подошла.
__________________
Была без радости любовь, разлука будет без печали
Drtm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 21.02.2015, 16:51   Сообщение #502
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drtm Посмотреть сообщение
почему ты решил что не из франции?
если чего то нет - могут и из других мест дозаказать
московская лавочка то потухнет то погаснет - возможно там есть не все
дилер считает стоимость - потом эта сумма согласуется со страховой - когда она одобряет эту сумму дилер заказывает запчасти - поэтому страховую уже пинать нет смысла. ждите. ни дилеру, ни страховой нет смысла тянуть с вашим ремонтом.
п.с.: есть такое понятие как очередь. возможно запчасти пришли, но ваша очередь не подошла.
Пока задавал вопрос уже получил ответ и от Страховой и от СТО. Пинать Страховую надо, ибо им ремонтировать быстро смысла нет, а у СТО тоже свои планы - чинят сначала за налик, а по УУ в очередь. Я напомнил Страховой, выдержку из статьи, что ты прислал мне недавно, где указан срок ремонта - 20дней. Короче пинать надо ,а то всем немного безразлично. Вот чем отличается Капиталистический мир от Псевдокапиталистического, там у них жёсткая конкурентная борьба, в которой рождается и качество и оперативность и отношение к клиенту, а у нас нет цели отработать на лучший результат, это очевидно. Но мы всё равно к качеству жизни придём, правда примерно через 300лет.
Да ладно детали из Франции))) кузовня да корпус зеркала, всё должно быть в "нашей лавочке".
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 21.02.2015 в 16:55.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 17:41   Сообщение #503
Drtm
Живет здесь

Мегановод
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Планета Земля
Авто: Toyota Land Cruiser 200. Мог бы быть.
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 213 раз(а) в 185 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Пока задавал вопрос уже получил ответ и от Страховой и от СТО. Пинать Страховую надо, ибо им ремонтировать быстро смысла нет, а у СТО тоже свои планы - чинят сначала за налик, а по УУ в очередь. Я напомнил Страховой, выдержку из статьи, что ты прислал мне недавно, где указан срок ремонта - 20дней. Короче пинать надо ,а то всем немного безразлично. Вот чем отличается Капиталистический мир от Псевдокапиталистического, там у них жёсткая конкурентная борьба, в которой рождается и качество и оперативность и отношение к клиенту, а у нас нет цели отработать на лучший результат, это очевидно. Но мы всё равно к качеству жизни придём, правда примерно через 300лет.
Да ладно детали из Франции))) кузовня да корпус зеркала, всё должно быть в "нашей лавочке".
ерунду какую то опять погнал
да хоть по ХУУ - это что, не деньги что ли?
в один день можно перечислить и обналичить
кому должно? 1 пистона не хватит - будут сидеть его ждать. у меня так было. спустя 3 года вижу что ничего не изменилось.
нормальная практика как в рекламе АВТОВАЗА - разница? разница есть: месяц детали ждешь и еще месяц делать будут.
__________________
Была без радости любовь, разлука будет без печали
Drtm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 21:02   Сообщение #504
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Drtm, Читай внимательно что пишу деньги им и так пришлют по УУ а вот есть ещё те кто налик в кассу принёс как думаешь кого приоритетней ремонтировать?Это даже не моя мысль это мне в СК растолковали.Я взбодрил СК а она взбодрила СТО поэтому через два дня уже милости просим..не позвонил бы и ещё месяц ждал бы деталей из Франции.. Да ещё момент СТО не ОД у них там очередь из мерсов и бмв..это Рено ОД сидит скучает в кузовном цеху голяк с их расценками курят бамбук..
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 21.02.2015 в 21:07.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 22:03   Сообщение #505
Drtm
Живет здесь

Мегановод
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Планета Земля
Авто: Toyota Land Cruiser 200. Мог бы быть.
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 213 раз(а) в 185 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Drtm, Читай внимательно что пишу деньги им и так пришлют по УУ а вот есть ещё те кто налик в кассу принёс как думаешь кого приоритетней ремонтировать?Это даже не моя мысль это мне в СК растолковали.Я взбодрил СК а она взбодрила СТО поэтому через два дня уже милости просим..не позвонил бы и ещё месяц ждал бы деталей из Франции.. Да ещё момент СТО не ОД у них там очередь из мерсов и бмв..это Рено ОД сидит скучает в кузовном цеху голяк с их расценками курят бамбук..
1. читай что пишу - перевести и обналичить нет проблем. никаких. без разницы. сказки они тебе могут петь любые. где гарантия что они бы тебя и без твоих пинаний не пригласили через два дня?
2. ОД не ОД - схема одна и та же. кстати не знаю как у вас, но у нас в ОД бамбук не курят. не знаю правда как последние пол года, но раньше все было забито на пол года вперед.
3. та же сказка и с францией - почему именно оттуда а не из турции скажем? локализация сколько около 70% или чуть больше - поэтому ничего удивительного что в наличии есть не все.
4. хотя с другой стороны - если ты уверен что ОД курит бамбук что вряд ли, то тебе может быть уже давно бы начали ремонт. а так тебе пинать приходится)) ну и ты представь - чуть другой угол при дтп и ты бы ходил пару месяцев пешком))
__________________
Была без радости любовь, разлука будет без печали
Drtm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 22:47   Сообщение #506
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drtm Посмотреть сообщение
1. читай что пишу - перевести и обналичить нет проблем. никаких. без разницы. сказки они тебе могут петь любые. где гарантия что они бы тебя и без твоих пинаний не пригласили через два дня?
2. ОД не ОД - схема одна и та же. кстати не знаю как у вас, но у нас в ОД бамбук не курят. не знаю правда как последние пол года, но раньше все было забито на пол года вперед.
3. та же сказка и с францией - почему именно оттуда а не из турции скажем? локализация сколько около 70% или чуть больше - поэтому ничего удивительного что в наличии есть не все.
4. хотя с другой стороны - если ты уверен что ОД курит бамбук что вряд ли, то тебе может быть уже давно бы начали ремонт. а так тебе пинать приходится)) ну и ты представь - чуть другой угол при дтп и ты бы ходил пару месяцев пешком))
1. Проблем нет перевести и обналичить, но мы не знаем схем отношений с СК Ресо Гарантия. Возможно,что им сначала надо свои бабульки вбивать. Возможно что пригласили бы но этого мы тоже не знаем. -гипотеза.,а ждал я чуть меньше месяца.
2. ОД сейчас ищут себе работу, знаю не по наслышке.
3.Про францию это моя шутка-фантазия.
4. По закону,что ты прислал мне ремонт должен быть сделан за 20дней.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 21.02.2015 в 22:51.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 23:23   Сообщение #507
Drtm
Живет здесь

Мегановод
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Планета Земля
Авто: Toyota Land Cruiser 200. Мог бы быть.
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 213 раз(а) в 185 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
4. По закону,что ты прислал мне ремонт должен быть сделан за 20дней.
вот не могу сказать
но точно помню, что на форуме сроки есть
их Людмила (Чайка) писала
и там вроде то ли 30, то ли 45 дней фигурировало
и при чем это с того дня - как ты отдал авто на ремонт, а НЕ с того как заказали запчасти
короче - долго

п.с.: вот я и говорю - в теме купили бы вы флюенс еще раз ты когда свое мнение писал явно этот факт не учитывал))) теперь ты познал полную картину - может стоит поделиться мнением еще раз?)))
__________________
Была без радости любовь, разлука будет без печали
Drtm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 23:37   Сообщение #508
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drtm Посмотреть сообщение
и там вроде то ли 30, то ли 45 дней фигурировало
и при чем это с того дня - как ты отдал авто на ремонт, а НЕ с того как заказали запчасти
короче - долго
"Новые требования к страховщикам на этом не заканчиваются. Существенно сокращается срок урегулирования страховых случаев — с 30 до 20 календарных дней со дня получения полного пакета документов. «Это очень сжатый срок, который потребует существенных изменений внутренних бизнес-процессов страховых компаний. При этом закон предусматривает ужесточение санкций в отношении страховщиков за неисполнение обязательств в установленные сроки», — добавил начальник Управления методологии страхования РСА."
Цитата:
Сообщение от Drtm Посмотреть сообщение
п.с.: вот я и говорю - в теме купили бы вы флюенс еще раз ты когда свое мнение писал явно этот факт не учитывал))) теперь ты познал полную картину - может стоит поделиться мнением еще раз?)))
В смысле,что долго надо ждать деталюх "из Франции?"
Рено Флюенц, не плохой автомобиль из этого ценового сегмента, сервис тоже вроде не самый плохой, да есть у них свои хитрости не увидеть гарантийный случай в той же подвеске, но в основном мне ни разу не отказали, а по гарантии я заменил довольно много шнюфтелей, довольно часто делал диагностику узлов и даже перепрошивался и выравнивал опору двигателя))) есть к Рено вопрос по обслуживанию коробки CVT ,это конечно жлобство, тупо сосут бабло, ведь замену они всё равно производят на платной основе. И последний прикол слышал, что рули теперь отказывают менять, хотя рули теперь стали износостойкими..
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 21.02.2015 в 23:42.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 23:45   Сообщение #509
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drtm Посмотреть сообщение
но точно помню, что на форуме сроки есть
Помнить-то помнишь, да немножко не то.
Есть такой срок 45 суток. Это максимально допустимая продолжительность гарантийного ремонта (включая несколько ремонтов в год).
Насколько знаю, то сроки собственно ремонта по КАСКО не установлено. В качестве жеста доброй воли (инструмента привлечения клиентов) может быть прописано в договоре с отдельными СК. Вот сроки принятия решения регламентированы.
PS: а зачем юридическому лицу обналичивать плату за услуги? С безналичными платежами меньше хлопот.
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 23:47   Сообщение #510
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
Насколько знаю, то сроки собственно ремонта по КАСКО не установлено
Почему же всегда были установлены.
Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
"Новые требования к страховщикам на этом не заканчиваются. Существенно сокращается срок урегулирования страховых случаев — с 30 до 20 календарных дней со дня получения полного пакета документов. «Это очень сжатый срок, который потребует существенных изменений внутренних бизнес-процессов страховых компаний. При этом закон предусматривает ужесточение санкций в отношении страховщиков за неисполнение обязательств в установленные сроки», — добавил начальник Управления методологии страхования РСА."
Урегулирование страхового случая, это и есть ремонт, а не принятие решения по ремонту. если бы этих сроков не было то мне бы сегодня мягко объяснили,что я не в праве требовать скорейшего разрешения вопроса. точней, мне оператор, вякнула что то про то что срок это ожидание поставки деталей, на что я напомнил, что теперь есть на всё 20дней.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 21.02.2015 в 23:50.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +3.