Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Автофорум «

Важная информация

Автофорум Обо всём, что имеет отношение к автомобилям и автолюбителям


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2013, 18:09   Сообщение #11
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий199 Посмотреть сообщение
ненаю чего стремного)
вот чего стрёмного.

Цитата:
Сообщение от gruzdev_f Посмотреть сообщение
может на ней кто-то не перерегистрируя машину человека собьёт и уедет.
Как говорит мой приятель, понятно, что потом разберутся, но затаскают, оно тебе надо?
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 28.11.2013, 10:51   Сообщение #12
Дмитрий199
Мастер
 
Аватар для Дмитрий199
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: москва
Авто: Clio III RS
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 56 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex17 Посмотреть сообщение
Дмитрий199, при повторном. Купил авто и катайся. Доверенность сейчас не нужна даже рукописная. Страховку оформишь. Ты ж не будешь Гайцу при остановке ДКП показывать. Когда ставить на учет поедешь выпишут штраф 500 р. за просрочку и все дела.
тык ты страховку не отдавай, будет делать новую уже на себя, по этому при первой же проверке документов все и вскроется...

---------- Сообщение добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
вот чего стрёмного.


Как говорит мой приятель, понятно, что потом разберутся, но затаскают, оно тебе надо?
у тебя договор на руках и копия птс, чего бояться то?делай просто договор через комиссионку и вообще вопросов не будет..
у меня так у друга какие-то гаврики купили жипаря, потом через пару дней обнесли магазин...ну и чего, приехали менты, он им вынес договор купли-продажи и копию птс, записали данные нового владельца, поблагодарили и уехали
__________________
Renault Sport Team
Дмитрий199 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 11:51   Сообщение #13
Romez33
Местный
 
Имя: Роман
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Владимирская область
Авто: Renault Fluence Expression 1.6 С руками и колесами
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 32 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Перед Флюенсом у меня была Киа Церато и я ее продал вместе с номерами ....Сами составили договор и разбежались ..Потом мне приходит налог на две машины , а Киа я продал в августе ..Я пришел в налоговую и спрашиваю как так ? Они отвечают , что налог начинает учитываться с момента постановки авто на учет и договор купли-продажи не решает !! Короче ты продал авто в другой город там его разбили не успев поставить на учет , а налог будет капать на тебя ....Мне повезло и мою машину поставили на учет в течении недели и налог пересчитали .Причем в Киа было 122 лошади , а если кобыл под 250 ? И они говорят , что продавать если только близким , а чужим снимать с учета !!!!

Последний раз редактировалось Romez33; 28.11.2013 в 12:01.
Romez33 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 13:00   Сообщение #14
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий199 Посмотреть сообщение
у тебя договор на руках и копия птс, чего бояться то?делай просто договор через комиссионку и вообще вопросов не будет..
у меня так у друга какие-то гаврики купили жипаря, потом через пару дней обнесли магазин...ну и чего, приехали менты, он им вынес договор купли-продажи и копию птс, записали данные нового владельца, поблагодарили и уехали
Да?Интересная история, а если это ты метнулся в тот же день ограбил ювелирный магазин, по быстрому в тот же день продал авто ,а потом вынес договор и копию птс и типа и ты не причём)))

Цитата:
Сообщение от Romez33 Посмотреть сообщение
И они говорят , что продавать если только близким , а чужим снимать с учета !!!!
Естественно, в своё время продавал узбекам десяточку по генеральной доверенности, благо что не я был владельцем, а вот так на минутку прикиньте, что могли эти узбеки накуралесить? А потом ищи их свищи в узбекском кишлаке..
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 13:44   Сообщение #15
Дмитрий199
Мастер
 
Аватар для Дмитрий199
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: москва
Авто: Clio III RS
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 56 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Да?Интересная история, а если это ты метнулся в тот же день ограбил ювелирный магазин, по быстрому в тот же день продал авто ,а потом вынес договор и копию птс и типа и ты не причём)))

Естественно, в своё время продавал узбекам десяточку по генеральной доверенности, благо что не я был владельцем, а вот так на минутку прикиньте, что могли эти узбеки накуралесить? А потом ищи их свищи в узбекском кишлаке..
это тоже самое, что угоньщики дернут товю тачку, съездят ограбаят ювелирку и потом обратно прикатят))что-то из области фантастики...тем более на флюенсе что-то грабить себе дороже, он даже от чирки ментовской не уйдет если че, не говоря уже о фордах)))
__________________
Renault Sport Team
Дмитрий199 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 15:03   Сообщение #16
Alex17
Знаток
 
Имя: Александр
Регистрация: 17.05.2013
Адрес: Россия, Белгород
Авто: Флюэнс 1,6 CVT Dynamique
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romez33 Посмотреть сообщение
ь если только близким , а чужим снимать с учета !!!!
С 15 ноября авто снимают с учета только при списании или вывозе за пределы РФ. Других вариантов нет.

---------- Сообщение добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Alex17 Посмотреть сообщение
Если нет доверия покупателю, через 10 дней идешь с договором в ГИБДД, просишь проверить в базе, и, если еще не оформлен, прекращаешь регистрацию. Номера и документы объявляются в розыск. Но это уже проблемы нерадивого покупателя.
Вот вариант.

И еще один. Вместе с покупателем в ГИБДД, устную сделку в окне. И он при тебе ставит ее на учет на свое имя. Тут с оплатой непонятки. Раньше он будет щемиться платить, позже тебе не в радость.
__________________

Последний раз редактировалось Alex17; 28.11.2013 в 15:08.
Alex17 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 15:26   Сообщение #17
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий199 Посмотреть сообщение
это тоже самое, что угоньщики дернут товю тачку, съездят ограбаят ювелирку и потом обратно прикатят))что-то из области фантастики...тем более на флюенсе что-то грабить себе дороже, он даже от чирки ментовской не уйдет если че, не говоря уже о фордах)))
Ну ты даже себе представить не можешь какие бывают фантазёры) В Питере под новый год примерно 2года назад грабили инкассаторов (сумма была 25мульков), 2кекса из калашей расстреляли в упор 2х инкассаторов на Ленинском пр. (оживлённое место, днём) Калашы выхватили их детской коляски, затем уходили с баблом через дворы, застрелив мирного жителя гулявшего с собачкой, а уехали вообще на тазике в неизвестном направлении, нашли их спустя месяц только по детской коляске (редкий экземпляр)..А ты говоришь на Флю смысла нет)
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 09:14   Сообщение #18
Дмитрий199
Мастер
 
Аватар для Дмитрий199
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: москва
Авто: Clio III RS
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 56 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Ну ты даже себе представить не можешь какие бывают фантазёры) В Питере под новый год примерно 2года назад грабили инкассаторов (сумма была 25мульков), 2кекса из калашей расстреляли в упор 2х инкассаторов на Ленинском пр. (оживлённое место, днём) Калашы выхватили их детской коляски, затем уходили с баблом через дворы, застрелив мирного жителя гулявшего с собачкой, а уехали вообще на тазике в неизвестном направлении, нашли их спустя месяц только по детской коляске (редкий экземпляр)..А ты говоришь на Флю смысла нет)
да уж...))но я бы как минимум бумер взял
__________________
Renault Sport Team
Дмитрий199 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 09:22   Сообщение #19
Alex17
Знаток
 
Имя: Александр
Регистрация: 17.05.2013
Адрес: Россия, Белгород
Авто: Флюэнс 1,6 CVT Dynamique
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий199 Посмотреть сообщение
да уж...))но я бы как минимум бумер взял
потенциальный грабитель. Бумера еще нет только
__________________
Alex17 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 11:46   Сообщение #20
alg
Мастер
 
Аватар для alg
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Ижевск
Авто: флю 1.6 МКП экспр + СР продана
Сообщений: 494
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 73 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Сейчас разговаривал с потенциальным покупателем.
он боится, что машина где нибудь в залоге и предлагает следующую схему.
Сначала оформляем куплю-продажу. Он снимает с учета и после этого отдает деньги.
Так меня не устраивает, если мы оформляем куплю продажу, то он становится собственником, вдруг не отдаст деньги, во-общем с этим новым регламентом конкретная засада.
alg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:24. Часовой пояс GMT +3.