Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Ходовая, трансмиссия, управление «

Важная информация

Ходовая, трансмиссия, управление Обсуждение тормозной системы, трансмиссии, сцепления, рулевого управления и подвески


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2019, 21:33   Сообщение #21
gromozeka
Живет здесь
 
Аватар для gromozeka
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: С-Пб
Авто: Fluence EX 1,6 МКПП+hands free+CarPC
Сообщений: 4,762
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 514 раз(а) в 420 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bygor Посмотреть сообщение
хотя даже просто после обычной поездки потрогать диск, если заклинило то палец можно обжечь об него будет, не возможно держать.
Можно и не доехать никуда... Мне как то меняли передние колодки, ухари, в сервисе. Я предупредил, что суппорта подгулявшие, надо бы цилиндры разработать, слесарь кивнул. Все поменял и я поехал. Километра через три, начало колбасить руль, когда лужу проехал и пар повалил. Вышел, глянул, офигел. Обратные километры на скорости пешехода, с капитальной болтанкой руля. Диски перегрелись и в луже быстро остудились, диски повело не по детски...
__________________
Хочешь мира, готовься к войне!
Opel Vectra С 1.8, МКПП -> Fluence 1.6 бежевый , expression , на ручке+ свободные руки
gromozeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 20.04.2019, 21:57   Сообщение #22
alexander136
Местный
 
Аватар для alexander136
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Волгоград
Авто: Renault Fluence Confort 1.6 AT4 + климат-пакет, цвет серое затмение
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gromozeka Посмотреть сообщение
Мне как то меняли передние колодки, ухари, в сервисе
Меня как-то переобували на шиномонтажке, это было в мою самую первую переобувку на первой моей машине (дэу эсперо), поехал я на классную разрекламированную шиномонтажку, пил там кофе и листал журнальчики глянцевые. Короче приехал домой с шиномонтажки (7 км), поставил, потом выходные были, через пару дней поехал по своим делам (километров 9-11), и вдруг нереальный стук со стороны заднего колеса. Я думаю "чё за нафиг", а метрах в 300 как раз сервис, ну еду я медленно в этот сервис, а стук всё громче. Я чайник, за рулём два месяца, вообще не понимаю в чём дело. Подъезжаю к сервису, все на меня повернулись, я заглушил начинаю дверь открывать, мне сразу все кричат "сиди в машине не выходи, не шевелись, резких движений не делай")))) ну я сижу)) машину поддомкратили, всё исправили - короче заехал я на сервис на последних пол-оборота последнего из 4 болтов заднего левого колеса)))

Вот не знаю, если на Флю с 5 болтами недокрутить - тоже раскрутятся, или это только на 4-болтовых. Но короче с тех пор всегда смотрел за шиномонтажниками, а если своими глазами не видел как дотягивают (ну отвлёкся к примеру), то проезжал километр и сам проверял дотяжку.

PS это был один из этапов умирания во мне веры в стабильность качества любого сервиса в принципе)))

Последний раз редактировалось alexander136; 20.04.2019 в 22:01.
alexander136 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2019, 11:37   Сообщение #23
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexander136 Посмотреть сообщение
шиномонтажниками
Эти ухари могут и иначе, затянуть так, что потом только трубой открутить со скрипом можно.
Обращаюсь к ним только за ремонтом.
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2019, 17:29   Сообщение #24
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 247 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

мне по зиме попался отличный шиномонтаж, чисто, установка мойки колес, хорошие станки и..., ручками начинают откручивать и потом закручивать болты, в конце затяжку проверили динамометрическим ключём.
vop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:12. Часовой пояс GMT +3.