Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Официальные дилеры Рено « Москва и область « RTDService «

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2013, 18:35   Сообщение #1
oleg45120
Местный

Член клуба
 
Аватар для oleg45120
 
Имя: Олег
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: Москва
Авто: Рено Флюенс
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 22 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Зачем приехал к нам на ремонт, если машину не у нас брал

Немножко обескуражило, слегка разозлило, частично огорчило меня посещение сервиса RTDS на Каширском шоссе в торговом центре "Москва".

Произошли неполадки с рычагом коробки передач, я обзвонил несколько дилеров и в RTDS предложили наиболее удобное время. По телефону мастер спросил, у них ли я покупал машину и делал первое ТО. Я честно сказал, что нет. Хотя эти вопросы меня немного удивили. Машину я покупал в Авиньоне (была в наличии машина в нужной комплектации, да еще скидку сделали) , а то делал в Ренамаксе (ожидал получить скидку по клубной карте, но так и не получил ее)

Сегодня посетил RTDS. Мастер Сергей Соколов первым делом спросил у них ли я покупал авто. Вторым вопросом был почему я не поехал на ремонт в Авиньон. Я ответил, что здесь мне удобней и спросил, какое имеет значение, в какой сервис я обращаюсь, ведь я могу обратиться к любому официальному дилеру.
Сергей ответил, что машина покупалась, не у них, ТО не у них, значит машина неизвестная, неизвестно как обслуживалась, неизвестна история машины, и наблюдается тенденция, что люди неизвестно где покупают машины, неизвестно где обслуживают, а если какой косяк, то едут к нам.

После этого осмотрели машину.

Мастер подошел и, не объясняя причины поломки, спросил: ну Вы ремонтироваться у нас будете или в свой Авиньон поедите.

Я попросил рассказать, что случилось с машиной. Оказалось, что заржавел трос.

Сказал, что ремонтироваться буду в RTDS, пусть заказывают трос. На этом и распрощались!

Вот так общаются с клиентами, которые купили машину не у них
__________________
Познакомьтесь с моим творчеством http://olegdobrotin.com
oleg45120 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 09.07.2013, 18:55   Сообщение #2
Юрок 79
Мастер
 
Имя: Юрий
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: СССР
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП5 Синий сумеречный-был
Сообщений: 676
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 239 раз(а) в 165 сообщениях
По умолчанию

Хамы трамвайные,что ещё скажешь!!!!!!
Юрок 79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 18:59   Сообщение #3
Jendos
Ветеран

Член клуба
 
Аватар для Jendos
 
Имя: Евгений
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Москва
Авто: Рено Флюенс Експрессион 1,6 МКП
Сообщений: 1,886
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 185 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрок 79 Посмотреть сообщение
Хамы трамвайные,что ещё скажешь!!!!!!
Согласен.Я ТО в Ренамаксе делаю,а с ремонтом компрессара в Авангард обратился,так мне не слова не сказали,рочему там,почему здесь...
__________________
Сохранит нервы и не только,правило трёх "Д".Дай Дорогу Дураку.
Jendos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 18:59   Сообщение #4
Валерий180
Интересующийся
 
Имя: Валерий
Регистрация: 24.03.2012
Адрес: Москва
Авто: Рено флюенс динамик
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Я купил в АВИНЬОНе тоже))))))))) купил из за цены, скидки подарки и тд. СЕРВИС отстой!!!!! больше ни ногой. Я поехал в RTDS на Обручева!! Ребят, ЛУЧШЕ сервиса , подхода к клиенту и скорости обслуживания НЕ ВИДЕЛ НИГДЕ!!!! всем рекомендую!!!!!!! Ну а на кашиорке просто обнаглели, дожимайте!!!!! и требуйте!!
Валерий180 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 19:00   Сообщение #5
Jendos
Ветеран

Член клуба
 
Аватар для Jendos
 
Имя: Евгений
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Москва
Авто: Рено Флюенс Експрессион 1,6 МКП
Сообщений: 1,886
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 185 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий180 Посмотреть сообщение
Ну а на кашиорке просто обнаглели, дожимайте!!!!! и требуйте!!
Мы их душили-душили...(Собачье сердце.)
__________________
Сохранит нервы и не только,правило трёх "Д".Дай Дорогу Дураку.
Jendos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 20:02   Сообщение #6
oleg45120
Местный

Член клуба
 
Аватар для oleg45120
 
Имя: Олег
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: Москва
Авто: Рено Флюенс
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 22 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий180 Посмотреть сообщение
Я купил в АВИНЬОНе тоже))))))))) купил из за цены, скидки подарки и тд. СЕРВИС отстой!!!!! больше ни ногой. Я поехал в RTDS на Обручева!! Ребят, ЛУЧШЕ сервиса , подхода к клиенту и скорости обслуживания НЕ ВИДЕЛ НИГДЕ!!!! всем рекомендую!!!!!!! Ну а на кашиорке просто обнаглели, дожимайте!!!!! и требуйте!!
Сделать-то сделают, но само отношение неприятно
__________________
Познакомьтесь с моим творчеством http://olegdobrotin.com
oleg45120 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 09:27   Сообщение #7
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg45120 Посмотреть сообщение
Немножко обескуражило, слегка разозлило, частично огорчило меня посещение сервиса RTDS на Каширском шоссе в торговом центре "Москва".

Произошли неполадки с рычагом коробки передач, я обзвонил несколько дилеров и в RTDS предложили наиболее удобное время. По телефону мастер спросил, у них ли я покупал машину и делал первое ТО. Я честно сказал, что нет. Хотя эти вопросы меня немного удивили. Машину я покупал в Авиньоне (была в наличии машина в нужной комплектации, да еще скидку сделали) , а то делал в Ренамаксе (ожидал получить скидку по клубной карте, но так и не получил ее)

Сегодня посетил RTDS. Мастер Сергей Соколов первым делом спросил у них ли я покупал авто. Вторым вопросом был почему я не поехал на ремонт в Авиньон. Я ответил, что здесь мне удобней и спросил, какое имеет значение, в какой сервис я обращаюсь, ведь я могу обратиться к любому официальному дилеру.
Сергей ответил, что машина покупалась, не у них, ТО не у них, значит машина неизвестная, неизвестно как обслуживалась, неизвестна история машины, и наблюдается тенденция, что люди неизвестно где покупают машины, неизвестно где обслуживают, а если какой косяк, то едут к нам.

После этого осмотрели машину.

Мастер подошел и, не объясняя причины поломки, спросил: ну Вы ремонтироваться у нас будете или в свой Авиньон поедите.

Я попросил рассказать, что случилось с машиной. Оказалось, что заржавел трос.

Сказал, что ремонтироваться буду в RTDS, пусть заказывают трос. На этом и распрощались!

Вот так общаются с клиентами, которые купили машину не у них
Обратитесь с жалобой на этого дилера на "Горячую линию"Рено, можно по телефону, можно по "электронке". Должно помочь.
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 09:34   Сообщение #8
toriador
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Регистрация: 08.08.2012
Адрес: Москва
Авто: Fluence 1.6MT LE
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Странное отношение, я так понимаю что деньги за гарантийные работы они получают от РЕНО, так что им должно быть пофиг кого ремонтировать. По крайне мере когда был гарантийный ремонт в RTD на обручева подписывал бумажку счёт, которую видимо отправляют в рено.
toriador вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 09:37   Сообщение #9
Denver
Ветеран

Член клуба
 
Аватар для Denver
 
Имя: Денис
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Коммунарка
Авто: Fluence Dinamique 1.6 АКП4+ESP Цвет NNJ (Вишня)
Сообщений: 1,836
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 386 раз(а) в 227 сообщениях
По умолчанию

Я бы по этой ситуации подал бы письменную жалобу в Автофрамос, копию руководству салона. Ну и послал бы их в сад! В Москве офов до ... в общем много! Выбирай на любой вкус!
__________________
Душа требует романтики, жопа приключений, печень алкоголя, тело секса, а мозг покоя!
Denver вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 13:02   Сообщение #10
BaH4o
Местный
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Мытищи
Авто: Fluence
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
Обратитесь с жалобой на этого дилера на "Горячую линию"Рено, можно по телефону, можно по "электронке". Должно помочь.
Горячая линия - та еще хрень! 3 года назад обращался к ним, потому что в ОВОДе на м.Алексеевская накосячили со всем 3 года назад: сигналку не так поставили, так еще на багажник датчик вообще не поставили, а потом сказали:" какая разница? если захотят то стекло разобьют..", механическую блокировку руля тоже неправильно установили, партронник поставили так, что всегда показывало, что багажник открыт, пока не откроешь и не закроешь багажник ничего не происхзодило, а потом вообще провода сгорели.... а менять ничегно не хотели бесплатно!!!! Так вот на горячей линии сказали, что это не их проблема, если что-то не нравится-обращайтесь в суд!!! ну я пришел в этот ОВОД, поругался с администратором перед покупателями, чем собственно и сорвал им 2 покупки-так им и надо!!!
BaH4o вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +3.