Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Шины и диски «

Важная информация

Шины и диски Обсуждение шин и дисков для Renault Fluence


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2020, 07:56   Сообщение #31
Андрей НМ
Мастер
 
Аватар для Андрей НМ
 
Имя: Андрей
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Красноярск
Авто: RENO FLUENCE Exp 1.6 МКПП Красный ESP
Сообщений: 833
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 420 раз(а) в 267 сообщениях
По умолчанию

FILIN2000, странно, что 941 проект базировался в Видяево. Их штатное место базирования была губа Нерпичья, Западная Лица, сейчас это Приозерск. У вас там праздник был какой-то? Флаги расцвечивания повесили и командир соединения на борту присутствовал судя по вывешенному.
Камчатсткие крабы на севере появились массово в конце 90-х. Причем, на сколько я знаю, завезли их случайно. Естественных врагов у них там особо не оказалось, вот они и расплодились на радость местному населению.
Раньше кувалду, обмазанную тавотом, не целовали. В моем экипаже, да и на флотилии такого не было. Сушки, плафон морской воды, грамота. Причем засчитывалось только тогда, если погружались на глубину больше ста метров. И вообще кувалда всегда на аварийном щите. Синяя табличка - номер шпангоута. По ней можно судить о расположении кувалды . Я на своем "пароходе" поотсечно номера шпангоутов еще помню. К примеру, если возникает аварийная ситуация. то докладывается или объявляется примерно так: "Аварийная тревога! Возгорание ГЩП№23 в районе 75 шпангоута, нижняя палуба, правый борт!". Номерочки светятся в темноте, циферки фосфорные, их несколько часов видно (точно не скажу, сколько).
В Видяево базировалась 7-я дивизия ПЛ, в которой был "Курск". В конце 70-х, начале 80-х в Видяево начальноиком электро-механической службы эскадры был отец моего однокурсника. Теперь уже нет ни моего однокурсника (одним из первых в нашем выпуске погиб на Камчатке), ни его отца...
__________________
По местам стоять к всплытию на сеанс связи и определение места!
Андрей НМ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 10.05.2020, 09:17   Сообщение #32
FILIN2000
Ветеран
 
Аватар для FILIN2000
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: В России
Авто: Флюша 2.0 МКП
Сообщений: 2,041
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 481 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей НМ Посмотреть сообщение
FILIN2000, странно, что 941 проект базировался в Видяево.
Я понятия тогда не имел, кто там где базировался. У меня задача была другая. В те дни лодка была в Видяево. А праздник да, был. День ВМФ. Вот мы его и отмечали с крабами.

Цитата:
Сообщение от Андрей НМ Посмотреть сообщение
Раньше кувалду, обмазанную тавотом, не целовали. В моем экипаже, да и на флотилии такого не было.
Получается, что везде свои приколы и традиции. Андрей НМ, кувалда была особо ничем не намазана. Может её до этого протерли тряпочкой? Я не знаю.
На циферки я тоже особого внимания не обращал. Если бы ты сейчас не сказал, я бы и не знал о них ничего.







Цитата:
Сообщение от Андрей НМ Посмотреть сообщение
В Видяево базировалась 7-я дивизия ПЛ, в которой был "Курск". В конце 70-х, начале 80-х в Видяево начальноиком электро-механической службы эскадры был отец моего однокурсника. Теперь уже нет ни моего однокурсника (одним из первых в нашем выпуске погиб на Камчатке), ни его отца...
Я у памятника был. 2 гвоздички возложил.



FILIN2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +3.