Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Двигатель, топливная система «

Важная информация

Двигатель, топливная система Обсуждение двигателя и топливной системы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2019, 22:43   Сообщение #511
Morze
Местный
 
Регистрация: 16.01.2017
Адрес: Москва
Авто: Laguna 2 f1, Expression
Сообщений: 297
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 37 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
Чтобы их нормально помыть форсунки должны в ультразвуковой ванне с растворителем (бензол вроде) полежать 30-40 минут, потом на распылитель-стенд.
Несколько лет назад очень часто практиковал промывку форс в УЗ, была такая потребность.
Если форсунка реально способна отмыться, то ей достаточно пяти минут, ну край - десять. Важнее, что жижа должна быть свежая.
А вот форсы, которые не восстановили производительность и распыл после десяти минут работы в УЗ, как правило не восстанавливали их и после 40 минут, и после часа.
Morze вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 14.06.2019, 13:31   Сообщение #512
aeroplah
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2016
Адрес: Электросталь
Авто: fluence 1,6 AT confort
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Друзья, привет, вероятно кто-то сталкивался точно с такой проблемой (я сначала грешил на акпп т.к. думал, что при остановке не идет переключение со 2 на 1 передачу, но потом обнаружил такую же проблему и уже чисто на 1 передаче, решил, что тогда не должно быть проблемы с акпп).

На холодною (только на холодную и первые 500-1000 метров после старта при прогреве 2-3 минуты) и только при повороте с торможением (т.е. выезд с прилегающей или же поворот на перекрестке, торможение полное или же сброс скорости до 5 км/ч) и опять же повторюсь только при температуре ож <70 градусов. Автомобиль в этот момент не дергается, не вибрирует, просто проседают обороты до 300-500. Это вводные, которые стабильно присутствуют при проявлении проблемы, на горячую проблем никаких нет.

Проблема. При описанных выше вводных значительно снижаются обороты (в этот момент нога с тормоза переносится на газ) и автомобиль не реагирует на педаль газа секунды 2. Т.е. я отпускаю тормоз и автомобиль начитает катится (акпп), только после порядка 2 секунд авто оживляется и нормально набирается скорость.

Проблема во всех остальных случаях отсутствует, авто хорошо заводится, обороты на холостом ходе не плавают, да в общем вообще все отлично, кроме провала оборотов при первом (иногда втором) повороте после начала пути. Если машину прогреть 2-3 минуты и поехать по прямой, проблема не появится.

Когда появилась проблема. Примерно месяц назад с потеплением, до этого менялся ремень генератора, масло, фильтра, свечи.

Что делал после проблемы. Почистил дроссель, сменил еще раз свечи. Ошибок по elm нет, напряжение 13,9-14,1. Начал грешить на вакумный усилитель (все таки проблема проявляется при торможении при повороте), нашел как его потестить, тоже проблем не увидел. Не хотелось бы думать на акпп))))

Друзья, буду благодарен за ваши мнения. Хотел сегодня заехать в сервис, которому доверяю, но там все занято, поэтому решил пока обсудить здесь.

Последний раз редактировалось aeroplah; 14.06.2019 в 15:54.
aeroplah вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2019, 17:54   Сообщение #513
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

aeroplah, Провалы именно при повороте... Задачка та ещё. Может электроусилитель руля? Если проблема именно на поворотах. А может свечи поставил не совсем те, с другим калильным числом нагрева?
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2019, 18:02   Сообщение #514
aeroplah
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2016
Адрес: Электросталь
Авто: fluence 1,6 AT confort
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
aeroplah, Провалы именно при повороте... Задачка та ещё. Может электроусилитель руля? Если проблема именно на поворотах. А может свечи поставил не совсем те, с другим калильным числом нагрева?
Да уж согласен, по свечам - первоначально ставил те, что и три года до этого, того же артикула, подумал ну может бракованная какая попалась, вот вчера сменил на оригинальные по vin (подбирал через то экзиста).
По электроусилителю надо попробовать будет посмотреть, как то не обращал внимание в этот самый момент, мысль ток одна пролетает, надо убраться с перекрестка)))
Тяжело диагностировать иза того, что по сути проблема появляется ток один раз в день, сегодня вот специально днем сел, замерил ож (50) и поехал, чтобы поймать момент, а нифига, едет идеально)
aeroplah вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2019, 18:18   Сообщение #515
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

aeroplah, А у тебя кондёр работает в эти "тупые" моменты?
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2019, 18:20   Сообщение #516
aeroplah
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2016
Адрес: Электросталь
Авто: fluence 1,6 AT confort
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
aeroplah, А у тебя кондёр работает в эти "тупые" моменты?
Тоже задавался этим вопросом, но ловил тупняки и с кондеем, и без. Из потребителей всегда включены ток фары и музыка.
aeroplah вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2019, 18:31   Сообщение #517
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

aeroplah, У меня мысли такие: Пока движок не разогрелся до рабочей температуры он может тупить(хотя это больше относится к Жигулям), ну а тут при поворотах на него ещё увеличивается нагрузка на вращение колёс. Особенно когда шрусы вывернуты на угол ему ещё труднее крутить. А может ремень доп. оборудования(генератора) тебе поставили с сильно большим натягом? Ну мало ли, вдруг он несколько короче оказался, а его всё равно сумели натянуть и тем более не попали в параллельные ручьи? И вся система подшипников оказалась сильно сжата?
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2019, 18:33   Сообщение #518
aeroplah
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2016
Адрес: Электросталь
Авто: fluence 1,6 AT confort
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
aeroplah, У меня мысли такие: Пока движок не разогрелся до рабочей температуры он может тупить(хотя это больше относится к Жигулям), ну а тут при поворотах на него ещё увеличивается нагрузка на вращение колёс. Особенно когда шрусы вывернуты на угол ему ещё труднее крутить. А может ремень доп. оборудования(генератора) тебе поставили с сильно большим натягом? Ну мало ли, вдруг он несколько короче оказался, а его всё равно сумели натянуть и тем более не попали в параллельные ручьи? И вся система подшипников оказалась сильно сжата?
Интересный вариант, надо будет посмотреть, спасибо
aeroplah вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2019, 18:58   Сообщение #519
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
А может ремень доп. оборудования(генератора) тебе поставили с сильно большим натягом? Ну мало ли, вдруг он несколько короче оказался, а его всё равно сумели натянуть и тем более не попали в параллельные ручьи
Просто я работаю на предприятии в бригаде, которая обслуживает автотранспорт и нагляделся на многое. Порой один идиот автослесарь такое может сотворить, что и десять академиков не разгадают. Сегодня вот,пример, выяснилось что наш ЗиЛ перегревался от того что крыльчатку вентилятора радиатора поставили не той стороной, и не ту крыльчатку. В итоге поток воздуха шёл наоборот, от двигателя. Очень много рукожопых мастеров сегодня развелось под красивыми рекламными вывесками.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2019, 19:02   Сообщение #520
aeroplah
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2016
Адрес: Электросталь
Авто: fluence 1,6 AT confort
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Сейчас нашел чек с распечаткой работ, думал менял недавно ремень, а оказалось аж в середине марта. Проблема же появилась вот недели как 3-4 назад только, те два месяца после замены все было нормально, все таки видимо не оно.

Думаю съездить и сделать диагностику clip'om, может что дельного подскажет, а то даже не продемонстрировать в сервисе проблему.

Последний раз редактировалось aeroplah; 14.06.2019 в 19:04.
aeroplah вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +3.