Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Ходовая, трансмиссия, управление «

Важная информация

Ходовая, трансмиссия, управление Обсуждение тормозной системы, трансмиссии, сцепления, рулевого управления и подвески


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2012, 18:06   Сообщение #21
mer
Знаток
 
Аватар для mer
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Flu Exp MT
Сообщений: 355
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 66 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию

Elne, можете не лезть...
щелкает главный гидроцилиндр сцепления...полгода назад поменяли по гарантии...
абсолютно не критично...только подбешивал...
mer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Elne (29.06.2012)
Sponsored Links
Старый 28.06.2012, 23:50   Сообщение #22
Golodniy
Знаток
 
Имя: Павел
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Донецк
Авто: Fluence Dynamique 2.0 6МКПП
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 30 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Писал об этом месяц назад тут, с наступлением тепла, при выжиме появляется похрюкивание (можно сказать щелчки), при температуре около +20 - +23 и ниже пропадает, при температуре выше появляется. Официалы: проблема не обнаружена, проблем с сцеплением нет)
Golodniy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Elne (29.06.2012)
Старый 05.07.2012, 17:59   Сообщение #23
Golodniy
Знаток
 
Имя: Павел
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Донецк
Авто: Fluence Dynamique 2.0 6МКПП
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 30 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Так добавлю, надоел мне этот звук от сцепления. Жена сегодня опять заехала к ОД, я по долгу службы не смог (жалею, что не поговорил сам).
Проблем в работе сцепления не обнаружено, звук устранен путем применения смазки, что-то жене порассказали за резинку, которая забилась грязью, про то как они ее хорошо почистили и т.д.
Так что ситуация вот такая, в следующий раз (я думаю он будет))) поеду точно сам
Golodniy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 13:36   Сообщение #24
Iguana
Знаток
 
Аватар для Iguana
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Kiev
Авто: Renault Fluence 1.6 Comfort МКПП5 ESP+ASR+CSW Цвет: RNW 2012
Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golodniy Посмотреть сообщение
Писал об этом месяц назад тут, с наступлением тепла, при выжиме появляется похрюкивание (можно сказать щелчки), при температуре около +20 - +23 и ниже пропадает, при температуре выше появляется. Официалы: проблема не обнаружена, проблем с сцеплением нет)
Вот, вот... и у меня такое же - рыпит как не смазанные дверные петли, но при температуре чуть выше: +27...+29, остывает ниже +24 - перестает.
Машина производства января этого года (2012-го). Началось при потеплении, пробег, к тому времени, был почти 7 тык.
__________________
Современный двигатель - это микрокомпьютер со встроенным ДВС
Iguana вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 15:14   Сообщение #25
olegus74
Мастер
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: 59
Авто: разные
Сообщений: 914
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 209 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Отпишусь. Пересел с мегана 2, на который из-за дробления сцепы втыкал доп опору от 2 литрового
во как....
также было на десятке 8-ми клап, ставил 4-ю опору чтоб двиг не гулял на подушках, а соответственно и расколбаса при трогании.
На мегане3 считаю сцепление образцом для подражания, один нюанс чтоб ход педали был-бы покороче.
olegus74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 18:27   Сообщение #26
Golodniy
Знаток
 
Имя: Павел
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Донецк
Авто: Fluence Dynamique 2.0 6МКПП
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 30 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iguana Посмотреть сообщение
Вот, вот... и у меня такое же - рыпит как не смазанные дверные петли, но при температуре чуть выше: +27...+29, остывает ниже +24 - перестает.
Машина производства января этого года (2012-го). Началось при потеплении, пробег, к тому времени, был почти 7 тык.
Так же машина 2012г., все то же самое: при +25 и выше скрип, ниже нет. Вот первый раз од не услышал, сказал все ок. Второй раз жена уже их достала, смазали пока тихо (тьфу,тьфу). Буду сообщать помогло навсегда или нет
Golodniy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 12:22   Сообщение #27
smeyan1970
Новичок
 
Имя: Олег
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Липецк
Авто: Renault Fluence 1.6 Comfort МКПП5 2012 год.
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golodniy Посмотреть сообщение
Так же машина 2012г., все то же самое: при +25 и выше скрип, ниже нет. Вот первый раз од не услышал, сказал все ок. Второй раз жена уже их достала, смазали пока тихо (тьфу,тьфу). Буду сообщать помогло навсегда или нет
А что смазали? Если не трудно по подробнее пожалуйста. Это моё первое сообщение, так что заранее прошу извинить, если что то не правильно размещаю.

Последний раз редактировалось Nemo; 21.07.2012 в 15:35. Причина: убрал дубль
smeyan1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 13:04   Сообщение #28
Golodniy
Знаток
 
Имя: Павел
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Донецк
Авто: Fluence Dynamique 2.0 6МКПП
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 30 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

smeyan1970 Добрый день. Меня не было у диллера, жена говорит подлезали со стороны водителя и смазывали что-то под самой педалью (сам блок). В качестве смазки использовали (мои соображения) - силиконовую смазку и отдельно кисточкой наносил, слой смазки (консистенция похожа на сливки, со слов жены)))).
Уточнить не могу мастер в отпуске.
Golodniy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
smeyan1970 (22.07.2012)
Старый 22.07.2012, 23:40   Сообщение #29
smeyan1970
Новичок
 
Имя: Олег
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Липецк
Авто: Renault Fluence 1.6 Comfort МКПП5 2012 год.
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Golodniy;283850]smeyan1970 Добрый день. Меня не было у диллера, жена говорит подлезали со стороны водителя и смазывали что-то под самой педалью (сам блок). В качестве смазки использовали (мои соображения) - силиконовую смазку и отдельно кисточкой наносил, слой смазки (консистенция похожа на сливки, со слов жены)))).
Уточнить не могу мастер в отпуске.


Спасибо, буду иметь в виду. Я то же думаю, что проблема с педальным узлом, но никак не с самим механизмом. И это успокаивает.
smeyan1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 00:58   Сообщение #30
onefil
Местный
 
Аватар для onefil
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Курск
Авто: Был Флюенс дорестайл сейчас Джетта 6
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте,почитал все сообщения связанные с сцеплением и пришёл к выводу,что болячка таки у многих владельцев подобная моей.А болезнь следующая:пробег 500км,при отпускании педали сцепления,происходит заедание или тихий скрежет,как будто что-то затирает и подтормаживает возврат педали,на холодную не проявляется,лучше всего чувствуется ногой на 1 и 2 передаче,причем происходит это уже в пустой зоне,т.е. движение авто уже началось с половины возврата педали и дальше должен быть свободный промежуток без нагрузок до полного отпускания педали,однако в этот самый момент и происходит подтормаживание педали с весьма ощутимым усилием.Самостоятельный осмотр узла результатов не принёс,все работает без нареканий,заеданий ни грамма,смазка в норме.По ходу данный дефект обнаружить можно только в движении,тем и странно на новом Флю такой косяк неприятный.Что пока делать не знаю,на фак офф надежды нет,ковыряться придется самому,но аккуратно.Кто что думает?Плюнуть на проблему не могу,бесит до чертиков,никогда не встречал косяков на машинах,даже на наших на таком пробеге,вот те и Дурция.
onefil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +3.