Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Страхование и кредитование «

Важная информация

Страхование и кредитование КАСКО, ОСАГО, Автокредит


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2010, 07:19   Сообщение #11
romarioagros
Местный
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Москва
Авто: Рено Флюенс, 1.6 МКПП, Comfort
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Вы не совсем правильно посчитали в ексель, включите 6 тыс в расчеты как выплаты, не нужно обращать внимание на то что это "разовая комиссия" , обзывать можно по разному, но это деньги, и деньги за пользование деньгами как не крути. Конечно при увеличении суммы кредита ставка должна падать из уменьшения комиссии в относительном выражении. Допустим я беру 100 тыс, и тут же отдаю 6 тыс, (можно включить комиссию в кредит, но смысл тот же) т.е на самом деле я взял 94 тыс, а не 100
romarioagros вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 30.06.2010, 16:39   Сообщение #12
Lednik
Мастер

Член клуба
 
Аватар для Lednik
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Москва
Авто: Fluence Dinamique
Сообщений: 643
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 148 раз(а) в 97 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
И тут глаза на лоб. Казалось бы - платежи одинаковые, платил ровно половину срока, олжна остаться половина суммы кредита.
Да нифига подобного. Платежи в первые пару лет б0льшей частью состоят из процентов за ВЕСЬ СРОК (за 5 лет), и лишь частично - из тела кредита.
ВОТ!
именно об этом не знает большая часть тех, кто оформляет кредит.
аннуитентные платежи, мать их так.
именно за это я и люблю сбербанк с его кредитом, где проценты в каждом платеже берутся от суммы оставшейся задолженности
и именно в сбере без всяких доп.заявлений можно ежемесячно выплачивать больше, чем ежемесячный платёж. при этом сумма долга ест-нно уменьшается и вслед. раз платишь меньше %.
да, сбер нуден и бюрократичен.
да, нужно побегать со справками и заявлениями.
зато потом всё это с лихвой окупается.
плюс, не надо мотаться во всякие тьму-таракани с целью внести свои кровные денежки в очередной раз, т.к. отделения сбера всегда под боком... а если ещё подключить интернет обслуживание, то ходить вообще никуда не надо ))
__________________
Что бы я ни сеял, о чём бы я ни пел
Во что бы я не верил, чего б я ни хотел
Куда бы я ни падал, с кем ни воевал
Никто не проиграл.
©


Lednik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 16:49   Сообщение #13
GERR
Ветеран
 
Аватар для GERR
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: МО
Авто: не Флюенс, но Рено тоже есть))
Сообщений: 1,654
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 220 раз(а) в 146 сообщениях
По умолчанию

Lednik,
Всё верно. Был довольно большой кредит в СБ, супер. Плати сколько хочешь, неделя просрочки (уезжали пару раз) - да не вопрос, никаких проблем.
Досрочно гасил - просто внёс сколько надо при очередном платеже, и забыл об этом.
__________________
Держи крепко.
Бросай легко.
GERR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 17:06   Сообщение #14
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romarioagros Посмотреть сообщение
Вы не совсем правильно посчитали в ексель, включите 6 тыс в расчеты как выплаты, не нужно обращать внимание на то что это "разовая комиссия" , обзывать можно по разному, но это деньги, и деньги за пользование деньгами как не крути. Конечно при увеличении суммы кредита ставка должна падать из уменьшения комиссии в относительном выражении. Допустим я беру 100 тыс, и тут же отдаю 6 тыс, (можно включить комиссию в кредит, но смысл тот же) т.е на самом деле я взял 94 тыс, а не 100
Расчет правильный. И берете Вы 100 тысяч. И платите за услугу дополнительно еще 6 тысяч. И об этой услуге сказано прямо. (Кстати, повторный кредит в течении полугода после закрытия предыдущего) будет оформлен бесплатно. А беря, допустим 600 тыр., все те же 6 тыр. в них растворятся. А вот дорого или нет, и имеет ли смысл брать такой кредит - это решение сугубо индивидуальное. Можно, конечно, взять и потребительский кредит под 24 %. Но главный вопрос в другом - расчет честный - 10, 20 и более скрытых процентов НЕТ!
Из возможных проблем: цена в договоре будет ниже, соответственно КАСКО чуть дешевле, но и возмещение в случае "Тоталь" ниже. И тут с учетом сообщения от Gerr про выплаты и погашение процентов как оно будет в реале???
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 14:26   Сообщение #15
Sergio
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: МО
Авто: sportage
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

В свое время искал себе какой-нибудь удобный кредитный калькулятор (коих в сети множество великое), и нашел в такой:

http://www.sberbank.biz/credcalc.html

кстати, несмотря на URL ссылка не имеет отношения к сбербанку, чей оф. сайт именуется совсем иначе, чтобы не заподозрили в рекламе.
Лично для меня удобен тем, что можно сделать рассчет 1. как по системе дифференцированных, так и аннуитетных платежей, 2. задав срок кредитования в месяцах, а не годах, что гибче и удобнее.

надеюсь, будет полезным форумчанам
Sergio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
fenix34 (05.07.2010)
Старый 05.07.2010, 22:03   Сообщение #16
Vovan Victoroff
Местный
 
Аватар для Vovan Victoroff
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Великий Новгород
Авто: Renault Fluence, Экспресс 1,6, Руки - свободные, Ноги - Протеус
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
Платежи в первые пару лет б0льшей частью состоят из процентов за ВЕСЬ СРОК (за 5 лет), и лишь частично - из тела кредита.
Сначала прочитал, не поверил. Полазил в Интернете, нашел вот это:
http://www.miniopt.ru/finance-304.html
А при оформлении кредите в Юни еще распечаточку дают, где в течение всего срока кредита идет погашение основной суммы и процентов ... только говорят, что это примерный расчет! Ну мудрецы .
__________________
Закон суров ... поэтому я в завязке с 6 августа
Vovan Victoroff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 21:41   Сообщение #17
сухарь
Местный
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: С.Пб. Кронштадт
Авто: Флюэнс экспрешн 1.6 М свободные руки
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Нюансы при кредитовании

Предлагаю в этой теме делиться известными вам нюансами, знание которых может сэкономить вам денег или уберечь от неприятностей. Начну.

0% - нулевой кредит. Это совсем не нулевой кредит, не рассрочка. Процент по кредиту все-равно будет 20%, а то и 30% годовых. Просто банк считает сумму, которую вы должны будете переплатить в течение всего срока кредита, дилер уменьшает стоимость авто на эту сумму, а банк предоставляет вам кредит под большой процент на уменьшенную сумму.
В итоге вы платите за срок кредита туже сумму, которую заплатили бы, если бы оплатили все сразу. Т.е. вроде похоже на рассрочку.
Правда банк возьмет с вас комиссию - обычно два-три процента от суммы кредита и еще на что-нибудь разведет: комиссия за ведение счета (не забудьте его закрыть вместе с последним платежем), обязательное страхование вашей жизни на срок кредита и т.п.
Но бывают и полезные нюансы.
В моем случае кредит можно без штрафов досрочно погасить через три месяца. Т.е. только три месяца я буду платить большой процент на сумму кредита, а оставшиеся 21 месяц не буду (платежи равномерные на весь срок), а стоимость машины-то уменьшена. В итоге экономия более 20000 руб.
сухарь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 21:48   Сообщение #18
Victor
...

Член клуба
 
Аватар для Victor
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Авто: Кoleos Luxe Privilege, ph2, 2,5 CVT, R-18", темно серый
Сообщений: 7,531
Сказал(а) спасибо: 764
Поблагодарили 1,602 раз(а) в 1,113 сообщениях
По умолчанию

кредиты - дерьмо

по теме... читать договор с банком и не одному, а с юристом, только после этого подписывать.... и брать только в том случа если ТЫ уверен в завтрашнем дне на 90%
__________________
Victor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 00:10   Сообщение #19
сухарь
Местный
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: С.Пб. Кронштадт
Авто: Флюэнс экспрешн 1.6 М свободные руки
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Ну да. Я тоже пропустил.
Наверное надо не просто слить, но и переименовать. Лично я пропустил, потому что мне было неинтересно что там с кредитом под 6,9%, а просто про кредиты наверное интересно.

К слову: что-то я не понимаю, почему народ в той ветке возмущается аннуитентными платежами? Вы же изначально на весь срок с банком договариваетесь, обязуясь выплатить все проценты за этот срок. У вас в данный момент есть такое непреодолимое желание.
А когда появляется бабло, а банк любезно предоставляет возможность снять с вас головную боль и даже не выплачивать оставшиеся проценты - он еще и виноват, что не пропорционально сроку проценты прощает.
Может стоит вообще не брать, если отдавать обидно?
Вот дополнительные разводы - это конечно свинство.
сухарь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 00:16   Сообщение #20
nick_doors
Местный
 
Аватар для nick_doors
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Саратов
Авто: Skoda SuperB Combi 2014 2.0 TDI
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Меня банк обязал застраховаться на срок кредита (0% на два года), т.к. не имею постоянной прописки в городе, где беру кредит (прописка Саратов, проживаю в СПб).

Мину 6т.р. сразу.
__________________
Подвергай все сомнению. (Декарт)
nick_doors вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +3.