Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Автофорум «

Важная информация

Автофорум Обо всём, что имеет отношение к автомобилям и автолюбителям


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2009, 19:29   Сообщение #11
Skaara
Интересующийся
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Москва
Авто: Symbol
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

я свою кстати как в багажник положил на бок, она сразу литься начала т.е. они даже не закручены до конца!!! дешевка, но все таки отношение тоже должны быть какое-то покупателю.... завтра загляну в багажник отпишусь о фирме ) хотя не думаю что дело в этом.... мне кажеться если замерзла то это либо размешанная уже либо... брак, левая продукция....
Skaara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 15.12.2009, 19:38   Сообщение #12
Котяра
Организатор клуба

Член клуба
 
Аватар для Котяра
 
Имя: Дима
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: МО
Авто: Renault Koleos 2,5 CVT LP ph3
Сообщений: 3,290
Сказал(а) спасибо: 1,402
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 706 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skaara Посмотреть сообщение
мне кажеться если замерзла то это либо размешанная уже либо... брак, левая продукция....
это палюбому, вот и хочется найти что то нормальное, что бы не испытывать таких проблем, это весьма небезопасно!
Конечно еще можно продумать вариант подогрева незамерзайки в бачке...
Подогреваемые форсунки, между прочим, даже сегодня у товарища на пассате замерзли!
Котяра вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 23:33   Сообщение #13
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

В прошлом году купил какую-то гадость за 100 руб., 5 литров, -20. Воняла омерзительно, После каждого прыска приоткрывал окошко. На скорости еще терпимо, на светофоре хотелось из машинки убежать. Морозов особых не было, но при минус 10 прыскала до середины лобового. Сегодня было где-то до минус 14. Залит примерно на четверть разбавленный "Черноголовский" омыватель (-20). Прыскает примерно так же. В конце концов на кольцевой один из сосков замерз. Да и еще спирт успевает испариться, а вода, зараза, на лобовухе замерзает? или это соль? из подобия лужковского коктейля, которым у нас кольцевую заливают (чтоб ее чистили - я за последние 3 зимы ни разу не видел, хотя практически каждый день по ней на работу и обратно). Съезжал с кольцевой практически на ощупь.
Одна из проблем в том, что бачки сейчас ставят в бампер, в крыло (у меня в бампере), а там холодно, встречным потоком воздуха обдувается, а трубка длинная, а на морозе незамерзайка густеет и плохо прокачивается.
Вторая проблема - на банке указана не рабочая температура, а температура начала кристаллизации.
Может какой-нибудь обогреватель в бачок каким-то образом засунуть?
С нежностью вспоминаю 10-ку, у которой бачок стоял в моторном отсеке и омывайка при прогретом моторе была по крайней мере не ледяной. А в Жигулях вообще теплой!
Кстати, о палёнке - наливали несколько жидкостей (Страйк, Лужский, Черноголовский, Автобанщик, вроде что-то еще) в бутылочки, ставили в морозильник (- 18). Замерзать не замерзали, но все стали похожими на сироп. Если пили "ледяную" водку (бутылочку в морозильник часа на 3) - тоже густеет, а замерзает сорокаградусная примерно при минус 27.
Где-то на днях (вроде в "Карусели") видел Holts - 1 л, концентрат, до - 55 неразбавленный, до -15 вроде 1:3 или 1:4. Стоит чуть меньше 100 руб. Мужик брал несколько - говорил не вонючий и моет нормально. Было тепло и "Черноголовки" банки 3. Сегодня крюк туда делать не рискнул. Будут стоять такие погоды - попробую, отпишусь.
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 23:26   Сообщение #14
Котяра
Организатор клуба

Член клуба
 
Аватар для Котяра
 
Имя: Дима
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: МО
Авто: Renault Koleos 2,5 CVT LP ph3
Сообщений: 3,290
Сказал(а) спасибо: 1,402
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 706 сообщениях
По умолчанию

концентратом, мне кажется, слишком жестко будет заливаться... опасаюсь, что может ЛКП и уплотнительные резинки попортить... да и щетки сами тоже...
Про "Автобанщик" я вроде уже говорил, лил его 3 года, потом нарвался на паленку жутко вонючюю, после чего брать перестал. Тут к нам в магазин должны, со слов продавца, завезти какую то фирменную жижу до -35 по 200р. за литр. Обязательно прикуплю и проверю, только сначала нужно будет отогреть то что замерзло
Котяра вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 23:38   Сообщение #15
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

to Котяра
Разбодяживаешь концентрат по погоде или чуть покрепче. Подмораживает сильнее или на трассу собрался - плесни еще концентрату. Был в магазине - не успел, все разобрали.
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 11:56   Сообщение #16
Котяра
Организатор клуба

Член клуба
 
Аватар для Котяра
 
Имя: Дима
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: МО
Авто: Renault Koleos 2,5 CVT LP ph3
Сообщений: 3,290
Сказал(а) спасибо: 1,402
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 706 сообщениях
По умолчанию

купил в пятницу Ликви Моли, 4 литра за 260 руб., на банке написано до -25. Но при -12 струйка доходила едва ли выше щеток. Ничего не понимаю... загустевает что ли?
Котяра вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 21:58   Сообщение #17
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Котяра,
вот последний тест зимних жиж от "За рулем": http://www.zr.ru/a/121362/
а вот годовалой давности от того же источника: http://www.zr.ru/a/16907/ , в котором Ликви Моли занял 2-е место, но по цене 450 руб./4 л. По 240 руб.- палёнка?, разбавленный?, другой состав?
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Котяра (23.12.2009)
Старый 23.12.2009, 10:39   Сообщение #18
Котяра
Организатор клуба

Член клуба
 
Аватар для Котяра
 
Имя: Дима
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: МО
Авто: Renault Koleos 2,5 CVT LP ph3
Сообщений: 3,290
Сказал(а) спасибо: 1,402
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 706 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
По 240 руб.- палёнка?, разбавленный?, другой состав?
да фик его знает, все может быть, но скорее всего просто слабый напор омывателей. Как бы то ни было при достаточно нихких температурах омывайка загустевает и соответственно моторчик небольшой мощности не может ее нормально протолкнуть через форсунки, так наверное.
А за 460 рублей за 4 литра жижи - это варварство!!! Пусть буржуи такую покупают. Я и 240 считаю не самой оптимальной ценой за незамерзайку. 100-200р, НЕ БОЛЬШЕ!
Котяра вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 00:15   Сообщение #19
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Буржуям хорошо, у них дороги чистые и зимы теплЕе...
А у нас!!! Лет 5 назад на маршруте Псков - Великие Луки и обратно (примерно 300 км в один конец) вылил на стекло 15 литров жижи, (а бензина спалил литров 40). Стекломоя примерно столько же за всю прошлую зиму ушло.
Разумная цена - 140 - 150 руб. за 4 литра максимум. Плюс литровая бутылка концентрата рублей за 100 - 120, что бы пробить систему в случае нужды или добавить при усилении морозов, а то с такими погодами расходы на незамерзайку превысят расходы на бензин.
PS: У меня бескаркасные щетки Валео покрываются коркой льда и мажут. Вчера купил Хорс, поставил водительскую - прозрел.
Хорошей видимости на шершавых дорогах!
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 19:54   Сообщение #20
Бармаглот
Знаток

Член клуба
 
Аватар для Бармаглот
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Питер
Авто: Флю Экспрешен, ручка + свободные руки: был! Теперь Мегаша 2 литра CVT.
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 25 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Я на всякий случай зимой в богажнике вожу 0,33 спиртяги и если есть хоть какоето подозрение на качество незамерзайки, выливаю спирт в бачёк омывателя.
__________________
Завтра будет лучше!
Бармаглот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +3.