Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Отзывы «

Важная информация

Отзывы о страховых, дилерах, СТО


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2010, 15:29   Сообщение #1
Yakor
Мастер
 
Аватар для Yakor
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург,Кириши
Авто: Fluence Confort+Климат, МКПП, Белый лед.
Сообщений: 839
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 162 раз(а) в 83 сообщениях
По умолчанию СТО "Феникс" при Автопродиксе

Вопрос к Питерским автовладельцам. Кто-нибудь ремонтировался в этой конторе?
Меня туда направила страховая сказав что они работают только с одним оф. дилером - Автопродикс. На деле же это оказалось СТО под названием "Феникс" находящееся на заднем дворе автосалона Автопродикс на Седова 13. Насколько я понял это не сам оф.дилер, а просто они сотрудничают с Автопродиксом.

Вобщем суть не в этом. Я там делаю уже второй ремонт.
Первый ремонт: замена лобового стекла - заменили хорошо, без нареканий.



Сейчас идёт второй ремонт с заменой и покраской бампера, заменой накладки ПТФ и самой ПТФ(фото выше). Вчера должен был забрать машину. Сразу оговорюсь что у меня были поставлены накладки ПТФ с хромом(покупал отдельно) и страховая согласовала их замену на такие же. Вобщем подхожу вчера вечером к автосалону, смотрю стоит мой конь! И издалека уже вижу что стоят чёрные накладки ПТФ...Почуял неладное
Вобщем стою у машины, разглядываю, приходит мастер, говорит что они не смогли найти такие накладки в сборе, типа их нет в программе!! Причём я даже давал им код этой запчасти, который был указан в накладной по которой я купил эти накладки в Петровском автоцентре. Они сказали что по этому коду пробиваются обычные чёрные накладки...Вобщем-то косяк они свой признали и заказали отдельно хром-колечки к моим старым накладкам(сами они целы, треснуто было только хром-кольцо). Разглядываю новый покрашеный бампер дальше, вижу что покрашено фигово - мусор всякий под слоем краски и всё-такое. Говорю: мне не нравится, если сможете сейчас устранить дефекты, то машину заберу..Мастер сказал что конечно, сейчас заполируем, только тут возникла ещё одна проблемка - машина почему-то не закрывается! Начинаю выпадать в осадок...Говорю как это? Он демонстрирует - действительно не закрывается. На приборке горит лампа незакрытой двери, при этом всё закрыто. Подёргали двери,багажник,капот - не помогло. Мастер говорит что-то мол по гарантии съездите - посмотрят...Потихоньку начинаю закипать.Говорю: Щас! Я отдавал вам исправный автомобиль вот и вернёте мне исправный! Вон у вас оф.дилер под боком, отдавайте им, пускай разбираются..Вобщем с этим вроде решили. Далее мастер заезжает в освещённый гараж для полировки бампера и тут меня просто убивает...Не попали в цвет! Цвет бампера явно отличается от цвета машины, более белый что ли..Я говорю мастеру: вы видите что вы не попали в цвет? Он говорит: ну да немного отличается, но это просто краска на пластике так выглядит. На мой вопрос а почему же задний бампер по цвету не отличается от крыльев мастер не нашёл ответа. Спрашиваю: разве краска не по коду автомобиля подбирается? Мастер говорит: да по коду...Я:Ну так а почему в цвет не попали? Начал что-то невнятное втирать про всякие вариации цветов одного кода и т.д. И спрашивает меня : ну что будем полировать или что?
Вобщем оставил я им машину ещё на пару дней чтобы перекрасили заново бампер и разобрались с сигналкой..
Пока всё... На выходных буду забирать машину.

Моё личное резюме по этому СТО пока следующее: Сам факт всех наличия косяков конечно расстроил, но радует хотя бы то что при указании на них соглашаются исправлять.

З.Ы. Чо-то очень много буков получилось
Yakor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 07.10.2010, 15:34   Сообщение #2
*Psih*
Отдел модерации Должность:помошник
 
Аватар для *Psih*
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: мо. г Павловский-Посад
Авто: renault fluence confort 1600 М
Сообщений: 2,507
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 323 раз(а) в 193 сообщениях
По умолчанию

Yakor, терпения вам! И удачного разрешения этимх неурядиц. Простите что порчу тему, но не могу остаться безучастным.

А по поводу краски да, мастер прав. Наши жигули вон аж с завода идут с разного цвета кузовом и бамперами. Потомучто красяца отдельно. И не могут в тон попасть. Хотя это не оправдание! Во первых флю не жигуль(по цене), во вторых впечатление портится.
__________________
С вероятностью 99% вы найдёте ответ на ваш вопрос воспользовавшись "Поиск"ом.

Если вы не знаете в какой теме задать вопрос- задайте его в теме Курилка

Так же не стоит задавать один и тот же вопрос в разных темах.

Быстро посмотреть проблемы машины можно здесь.

По техническим причинам отсутствую. На личные сообщения могу и не ответить
*Psih* вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Yakor (07.10.2010)
Старый 11.04.2011, 12:08   Сообщение #3
Yakor
Мастер
 
Аватар для Yakor
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург,Кириши
Авто: Fluence Confort+Климат, МКПП, Белый лед.
Сообщений: 839
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 162 раз(а) в 83 сообщениях
По умолчанию

Закончу тему из первого поста:

История закончилась благополучно. Ребята из Автопродикса все-таки как то смогли заказать вставки ПТФ с хром кольцами, правда я их позднее забрал, они месяц шли где-то..
Глюк с закрыванием машины сказали что сам прошел.
А бампер перекрасили, убрали мусор из под краски. Поначалу мне показалось что цвет все равно немножко не совпал, но я тогда забил на это - неохото было больше ждать машину, а сейчас сморю - вроде одинаково..Как то так.
Но больше к ним не поеду наверное, попробую другой какой-нибудь сервис. Мне как раз надо будет дверь красить.
Yakor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 01:29   Сообщение #4
akul@
Ветеран

Мегановод

Член клуба
 
Аватар для akul@
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: СПб
Авто: М3 Expression 1.6 МКПП, 3D Sound Arkamys 4х30 Вт + Bluetooth
Сообщений: 1,593
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 160 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

Отрихтовали и покрасили заднее крыло очень неплохо и быстро (3 дня). Вообщем визуально все красиво, а насколько хорошо покажет время
__________________
Каждому свое Всем пока, и данному форуму тоже
akul@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 12:07   Сообщение #5
Yakor
Мастер
 
Аватар для Yakor
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург,Кириши
Авто: Fluence Confort+Климат, МКПП, Белый лед.
Сообщений: 839
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 162 раз(а) в 83 сообщениях
По умолчанию

В воскресенье все таки поеду опять в этот же сервис рихтовать и красить заднюю дверь. А поеду к ним потому что с бампера который они мне ремонтировали облез лак в двух местах. Так вот пускай переделывают бампер, заодно и дверь покрасят...Посмотрим как сделают в этот раз.

P.S. Бампер по гарантии не будут делать, потому что типа прошло больше 6 месяцев(прошло чуть меньше 7). Сошлись на 2 тыс. за ремонт.

Последний раз редактировалось Yakor; 16.05.2011 в 12:09.
Yakor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 11:00   Сообщение #6
clowndrumms
Питерский замполит

Член клуба
 
Аватар для clowndrumms
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Fluence 1.6 Expression + ESP + парктроник. Серый металлик.
Сообщений: 876
Сказал(а) спасибо: 331
Поблагодарили 116 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

Кстати красили мне там дверь на Логане. Все отлично, никаких косяков, хорошо собрали, не то что в Рольфе на Савушкина блин. Хоть и немного подозрительно контора выглядит)
clowndrumms вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 15:28   Сообщение #7
SatanovskY
Местный
 
Аватар для SatanovskY
 
Имя: Олег
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Fluence 1.6 АКП Dynamique
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 139 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yakor Посмотреть сообщение
Вопрос к Питерским автовладельцам. Кто-нибудь ремонтировался в этой конторе?
Меня туда направила страховая сказав что они работают только с одним оф. дилером - Автопродикс. На деле же это оказалось СТО под названием "Феникс" находящееся на заднем дворе автосалона Автопродикс на Седова 13. Насколько я понял это не сам оф.дилер, а просто они сотрудничают с Автопродиксом.
Страховая то небось Ренесанс?
По поводу феникса, насколько я знаю это субподрядная организация, которая действительно по всем бумагам имеет право ремонта гарантийных машин, и при этом клиенты не снимаются с гарантии.

Цитата:
Сообщение от clowndrumms Посмотреть сообщение
Кстати красили мне там дверь на Логане. Все отлично, никаких косяков, хорошо собрали, не то что в Рольфе на Савушкина блин. Хоть и немного подозрительно контора выглядит)
А что на савушкина приключилось?!
SatanovskY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 15:27   Сообщение #8
Yakor
Мастер
 
Аватар для Yakor
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург,Кириши
Авто: Fluence Confort+Климат, МКПП, Белый лед.
Сообщений: 839
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 162 раз(а) в 83 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SatanovskY Посмотреть сообщение
Страховая то небось Ренесанс?
Нет, страховая Кит-Финанс.
Цитата:
Сообщение от Yakor Посмотреть сообщение
В воскресенье все таки поеду опять в этот же сервис рихтовать и красить заднюю дверь. А поеду к ним потому что с бампера который они мне ремонтировали облез лак в двух местах. Так вот пускай переделывают бампер, заодно и дверь покрасят...Посмотрим как сделают в этот раз.
Сделал там дверь и бампер, только дверь опять пришлось заставить 2 раза перекрашивать, опять в тон не попали..Со второго раза вроде не заметно. Бампер тоже по тону немного отличается, но терпимо. Вобщем не поеду я туда больше ни за какие каврижки!
Yakor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 00:48   Сообщение #9
SatanovskY
Местный
 
Аватар для SatanovskY
 
Имя: Олег
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Fluence 1.6 АКП Dynamique
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 139 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yakor Посмотреть сообщение
Сделал там дверь и бампер, только дверь опять пришлось заставить 2 раза перекрашивать, опять в тон не попали..Со второго раза вроде не заметно. Бампер тоже по тону немного отличается, но терпимо. Вобщем не поеду я туда больше ни за какие каврижки!
Поздравляю =) Ну хоть сделал и то ладно!
SatanovskY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 14:31   Сообщение #10
Георгий
Новичок
 
Аватар для Георгий
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Рено флюенс
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я некому не советую СТО "Феникс" после кузовного ремонта после ДТП через 4 месяца поплыла кузовня. При обращении пытаються съехать с гарантии
Георгий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +3.