Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Двигатель, топливная система «

Важная информация

Двигатель, топливная система Обсуждение двигателя и топливной системы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2017, 16:09   Сообщение #151
serg621
Новичок
 
Аватар для serg621
 
Имя: Сергей
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Россия.Урал г.Серов
Авто: Fluence 1.6 , expression мкпп+ свободные руки
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Я про перевод говорю,если у тебя бортовой комп на русском.Поищи на форуме,где то естью Но это точно ,плюс сам сталкивался с этим в морозы А уровень масла -легко проверяется при запуске двигателя по бортовому компу

---------- Сообщение добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:05 ----------

Набери в поисковике "низкий уровень масла"
serg621 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 09.01.2017, 16:19   Сообщение #152
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg621 Посмотреть сообщение
Я про перевод говорю,если у тебя бортовой комп на русском.
Согласен, перевод на-русский у нас корявый в БК. У меня даже стартер не крутил когда на красном фоне было написано: "Опасность блокировки руля". Оказалось, отвалилась крышка этой пластиковой коробочки которая блокирует руль. Выпали оттуда все механизмы, блокировка руля в тот момент была вообще никак не возможно. Но БК просто посчитал что именно этот механизм вышел из строя и запуск двигателя не разрешил. Это касается авто с кнопкой Старт.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 16:31   Сообщение #153
serg621
Новичок
 
Аватар для serg621
 
Имя: Сергей
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Россия.Урал г.Серов
Авто: Fluence 1.6 , expression мкпп+ свободные руки
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Согласен, перевод на-русский у нас корявый в БК. У меня даже стартер не крутил когда на красном фоне было написано: "Опасность блокировки руля". Оказалось, отвалилась крышка этой пластиковой коробочки которая блокирует руль. Выпали оттуда все механизмы, блокировка руля в тот момент была вообще никак не возможно. Но БК просто посчитал что именно этот механизм вышел из строя и запуск двигателя не разрешил. Это касается авто с кнопкой Старт.
Согласен.Вот сижу чешу репу и думаю что у меня высвечивало "низкий уровень масла" или " низкое давление масла" Слушай, ни кого не хочу вводить в заблуждение.Но в морозы электроника,точно глючит. И к сообщениям нужно в это время относиться скептический
serg621 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 16:37   Сообщение #154
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

А разрешение на запуск там простое: Когда сервопривод выдвигает ригель из паза рулевого вала, тогда в этом блочке на определённый угол поворачивается что-то типа магнитика и в результате этого подаётся сигнал на БК что ригель вышел. Это типа как у датчика коленвала. Обмануть БК можно, но гемморно, неудобно подлазить под рулевой вал и пластиковый кожух руля снимать нужно.

---------- Сообщение добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:31 ----------

Цитата:
Сообщение от serg621 Посмотреть сообщение
Согласен.Вот сижу чешу репу и думаю что у меня высвечивало "низкий уровень масла" или " низкое давление масла"
Может всё проще: на морозе масло загустело, насос его всё-таки всосал, в каналы подал, и всё...поддон опустел ниже маслозаборника. Так как густое масло ещё не успело стечь обратно.
Ещё в такие моменты стоит сразу открыть капот и поглядеть на маслянный фильтр. Вдруг его порвало и оттуда бежит масло. Бывает...
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 16:51   Сообщение #155
serg621
Новичок
 
Аватар для serg621
 
Имя: Сергей
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Россия.Урал г.Серов
Авто: Fluence 1.6 , expression мкпп+ свободные руки
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
А разрешение на запуск там простое: Когда сервопривод выдвигает ригель из паза рулевого вала, тогда в этом блочке на определённый угол поворачивается что-то типа магнитика и в результате этого подаётся сигнал на БК что ригель вышел. Это типа как у датчика коленвала. Обмануть БК можно, но гемморно, неудобно подлазить под рулевой вал и пластиковый кожух руля снимать нужно.
Этой зимой сталкнулся "Не испрвен эл/усилитель руля" Руль стал как на УАЗе.Почему.
А причина- завел машину.не очистил снег в районе щеток.Проехал 2 км до гаража.Был включен климат контроль.Машина не прогрелась .Через пол-часа при заводе "Не испрвен эл/усилитель руля" И треск в районе руля.Причина- получился конденсат на блоке ЭЛ/ус руля.Через 15 минут работы двигателя.Все благополучно ушло.Все заработало.Но так-как было первый раз.Мата было много!

---------- Сообщение добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:46 ----------

Загорелась бы - обязательно пиктограмма"масленка"

---------- Сообщение добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:49 ----------

Да ,если фильтр-бяка,то обычное дело.
serg621 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 17:06   Сообщение #156
-vwv-
Новичок
 
Имя: Вера
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: Рыбинск
Авто: Renault Fluence Authentiq
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -vwv- Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста. При - 30 машина заводилась с первого раза, ездила все в норме. Один день простояла. Сегодня завелась так же легко, но секунд через 15 написала низкий уровень масла. Что это может быть?
Спасибо за советы, уровень масла в норме, но теперь появилась другая информация "Проверьте систему снижения токсичности."
-vwv- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 17:25   Сообщение #157
serg621
Новичок
 
Аватар для serg621
 
Имя: Сергей
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Россия.Урал г.Серов
Авто: Fluence 1.6 , expression мкпп+ свободные руки
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -vwv- Посмотреть сообщение
Спасибо за советы, уровень масла в норме, но теперь появилась другая информация "Проверьте систему снижения токсичности."
В точь как у меня.Не беспокойся.После прогрева-должно все уйти Даже в памяти этих ошибок не будет.Поменяй бензин на 92.При такой же ситуации у меня был 95G Как оказалось ,он на морозе не очень себя ведет из-за присадок Удачи!

---------- Сообщение добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:13 ----------

Совет-если карточка, то просто вставь ее, без запуска двигателя.Или при нажатии кнопки автозапуска,не нажимай на педали.Дай бензонасосу поработать.Совет для морозов
serg621 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 12:02   Сообщение #158
Dmil4991
Новичок
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 04.09.2016
Адрес: Фрязино
Авто: Рено Флюенс
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

[QUOTE=RadioFanat;446613]Привет всем. У знакомого на морозе сдох fluence, доехал до дома нормально, машинка постояла ночь при -25, пытался утром завести, не получилось, даже не схватывает. После включения зажигания горят три значка - чек энджин, стоп и в виде кардиограммы (пилы).

Флюенс 10г. в Был в гостях в Александрове,07.01 было -31,аккум родной,в общем сдох,те же ошибки на панели.Купил новый аккум,поменял свечи,все бесполезно-крутит но не схватывает даже,уехал в Москву на электричке.Сегодня приехал заводить,на улице -12.крутит но не схватывает,перерыл интернет-много советов сбросить ошибки,решил попробовать ELM 327 v1.5, программы Torque и Скан Мастер ошибок не видят и ни чего не делают,OBD Car Doctor ошибок тоже не видела,но у нее есть активная кнопка стереть ошибки,при нажатии на нее вышло предупреждение что все ошибки сотрутся,после подтверждения, ошибки на панели погасли и машина пару раз чихнув(явно залитые свечи) завелась,достаточно легко.Такие вот дела.

Последний раз редактировалось Dmil4991; 12.01.2017 в 12:06.
Dmil4991 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
автоVLADелец (12.01.2017)
Старый 13.01.2017, 11:03   Сообщение #159
Senya
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: РФ, М.о.
Авто: Renault Fluence 1,6 МТ Expression Серая платина
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Dmil4991;590836]
Цитата:
Сообщение от RadioFanat Посмотреть сообщение
Привет всем. У знакомого на морозе сдох fluence, доехал до дома нормально, машинка постояла ночь при -25, пытался утром завести, не получилось, даже не схватывает. После включения зажигания горят три значка - чек энджин, стоп и в виде кардиограммы (пилы).

Флюенс 10г. в Был в гостях в Александрове,07.01 было -31,аккум родной,в общем сдох,те же ошибки на панели.Купил новый аккум,поменял свечи,все бесполезно-крутит но не схватывает даже,уехал в Москву на электричке.Сегодня приехал заводить,на улице -12.крутит но не схватывает,перерыл интернет-много советов сбросить ошибки,решил попробовать ELM 327 v1.5, программы Torque и Скан Мастер ошибок не видят и ни чего не делают,OBD Car Doctor ошибок тоже не видела,но у нее есть активная кнопка стереть ошибки,при нажатии на нее вышло предупреждение что все ошибки сотрутся,после подтверждения, ошибки на панели погасли и машина пару раз чихнув(явно залитые свечи) завелась,достаточно легко.Такие вот дела.
У меня такая беда с Флюхом (механика) случилась 9.01 при -26. Тоже горят чек, стоп, ключ и "кардиограмма", и двойной зуммер при включении зажигания. Бросил и до сегодняшнего дня не подходил даже.
Сегодня -5, решил оттащить на галстуке в теплый бокс , чтобы оттаял, а потом с помощью ELM327 протестить. Пока тащили УАЗом по прямой решил коробку прокрутить на 2-й скорости, так он у меня завелся с толкача и пол оборота и все чеки "кардиограммы" потухли сами. Сразу заглушил и попробовал завести с ключа - все ОК, завелся, ни одного индикатора не горит. Поставил в бокс, завел и заглушил еще пару раз - все ОК. Оставил его до вечера погреться в боксе.
Senya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 15:15   Сообщение #160
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Senya Посмотреть сообщение
Оставил его до вечера погреться в боксе.
Батарею на зарядку поставь.
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +3.