Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Правовые аспекты «

Важная информация

Правовые аспекты обсуждаем все связнанное с ДТП, ГИБДД, судами, исками, жалобами


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2014, 13:41   Сообщение #1
Фартовый
Ветеран

Член клуба
 
Аватар для Фартовый
 
Имя: Саныч
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: М.О.
Авто: "MPS NEW 2.4 D" Renault Megane 2 1.6 АКПП черный
Сообщений: 2,138
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 744 раз(а) в 496 сообщениях
Восклицание Митинг автомобилистов на Суворовской площади 07.12.2014

7 декабря 2014 года в 14.00 согласованный митинг автомобилистов на Суворовской площади:

***Только объединившись мы сможем доказать властям, что они обязаны повернуться лицом к нашим нуждам!

В столичном регионе зарегистрировано более 4,5 миллионов частных автомобилей. Каждый день на дорогах города находится в движении 2,8 - 3,2 миллиона автомобилей, которые перевозят более 5 миллионов человек. Участвуя в акции вы боретесь не только за свои права, но и за тех, кто по каким-то причинам до сих пор не смог присоединиться к нашему движению. За сотни тысяч горожан, кто получил незаслуженные штрафы, подвергся унижениям службы эвакуации, за миллионы людей, которые вынуждены ежедневно тратить силы и нервы стоя в московских пробках, порожденных в результате непрофессиональных действий чиновников. Мы против того, чтобы автомобилистов превращали в дойную корову, чтобы деньги из бюджета города тратились на сомнительные аттракционы, уничтожение улично-дорожной сети, необоснованные запреты. Необходимо всенародное обсуждение всех инициатив чиновников правительства Москвы. Нам нужны внеуличные паркинги и хорошие дороги. Москва должна стать городом удобным для всех, а не только для чинуш и асексуальных хипстеров-лесничих!*

Мы требуем прекратить бездумную застройку города бизнес-центрами и небоскребами, которые порождают каждодневную маятниковую миграцию миллионов человек и ведут город к транспортному коллапсу.*
Мы требуем запретить платную эвакуацию, отменить необоснованные запреты остановки и стоянки, остановить расширение зоны платных парковок на улично-дорожной сети, объявить амнистию по всем незаслуженным штрафам, выписанным негодными системами парконов.

Мы требуем исключить пикапы из программы "грузового каркаса Москвы".
Мы требуем пересмотреть политику властей города и прекратить необоснованные поборы с автомобилистов, снос стоянок и гаражей, когда у горожан по воле чиновников отнимают собственность ничего не предлагая взамен.

Мы требуем принять программу строительства доступных внеуличных муниципальных паркингов, чтобы освободить улицы от припаркованных автомобилей.***

Если вам небезразлично - присоединяйтесь к группе "Автомобилисты Москвы", приглашайте друзей и знакомых, распространите информацию.
Присоединяйтесь к группе Автомобилисты Москвы
www.facebook.com/groups/avto.Moscow/*
Фартовый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 03.12.2014, 14:02   Сообщение #2
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Автомобилистам всех крупных Мегаполисов в первую очередь предлагаю задуматься о выборе авто в пределах городской черты, это должен быть автомобиль длиной до 4,5метра, если каждый пересядет со своих "баржей", "микроавтобусов" и "джипарей" по 4,9-5метров на менее габаритные , городские авто, то и места будет парковочного, значительно больше. Со временем, мы придём к тому, что будем ездить в городе на не больших малолитражках, как в Европе. Начинать надо с себя, я так считаю. Если хочешь себе формат "полноценный джип" или "пикап" будь любезен передвигаться на нём там, для чего он спроектирован. Хочешь клиренс в городе, вот тебе городской кроссовер типа Кашкай ,длиной 4,35м. на нём и за город выехать можно даже всей семьёй. Я вообще убеждён,что нехватка парковочного пространства это из -за моды на габаритные авто и плюс, конечно все эти рабочие "газели" втыкают куда не по подя даже во дворах умудряются оставлять у подъездов, хочется спросить, а если бы ты на фуре работал что тоже во двор попытался бы её воткнуть?
Со всем остальным я согласен по принципу, правильно. но вот "пикап в городской черте" это античеловечно. Возможно что надо разделить город на зоны, в новостройках, может всё это имеет место быть если позволяет планировочная структура, но я сильно сомневаюсь, зная градостроительные нормы на придомовые пространства, они остались ещё с 80хх.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 03.12.2014 в 14:09.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 14:31   Сообщение #3
Фартовый
Ветеран

Член клуба
 
Аватар для Фартовый
 
Имя: Саныч
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: М.О.
Авто: "MPS NEW 2.4 D" Renault Megane 2 1.6 АКПП черный
Сообщений: 2,138
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 744 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Со временем, мы придём к тому, что будем ездить в городе на не больших малолитражках, как в Европе. Начинать надо с себя, я так считаю. Если хочешь себе формат "полноценный джип" или "пикап" будь любезен передвигаться на нём там, для чего он спроектирован.
Я лично так и поступаю поэтому в семье 2 машины, живу за городом, работаю так же за городом и передвигаюсь на большой машине. Жена работает в цетре и соответственно передвигается на небольшой купэшке. Тут наиболее болезненный вопрос в опустошении карманов автовладельцев, а именно незаконной эвакуацией, установкой бесполезных знаков остановка стоянка запрещена, расширение зон платной парковки, парктроны
Фартовый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 14:54   Сообщение #4
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фартовый Посмотреть сообщение
расширение зон платной парковки
Градостроительные нормы надо менять, которые не предусматривают таких ништяков автомобилистам. (хотя возможно, что есть в Мск местные нормативы (МГСН), ну и застройка бизнес центрами и жильём, не предполагает расширение и создание дополнительных парковочных зон на реальное количество машин, расширение дорожного полотна, допкоммуникаций и т.д. и т.п. поэтому надо призывать граждан автомобилистов, как минимум, к самосознанию, оставить амбиции покупать и ездить на автомобилях канадских лесорубов в плотной городской черте
Цитата:
Сообщение от Фартовый Посмотреть сообщение
Я лично так и поступаю поэтому в семье 2 машины, живу за городом, работаю так же за городом и передвигаюсь на большой машине.
Ты то молодец, а вот остальные вряд ли
На моей улице построили охрененный многотысячный квартал, и только благодаря этому есть ,куда воткнуть на ночь автомобиль, всё таки есть планировочные улучшения относительно квартала "советского периода")) может потому,что ещё не все обжились третьим автомобилем в семье))
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 03.12.2014 в 15:00.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 16:32   Сообщение #5
Фартовый
Ветеран

Член клуба
 
Аватар для Фартовый
 
Имя: Саныч
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: М.О.
Авто: "MPS NEW 2.4 D" Renault Megane 2 1.6 АКПП черный
Сообщений: 2,138
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 744 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
нормы надо менять
ага... счас как раз поменяют...
сегодня внесл предложение по поправкам вернуть штраф за скорстной режим свыше 10км/ч - 500р, сначало в МСк, птом в остальных регионах..
Наверное камеры фиксации перестал приносить доход
Фартовый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 16:35   Сообщение #6
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фартовый Посмотреть сообщение
сегодня внесл предложение по поправкам вернуть штраф за скорстной режим свыше 10км/ч - 500р,
И это правильно я считаю, а то обарзели летать в городе 80км/ч в бесплатном коридоре. и за городом легко так 110км/ч, абсолютно легально.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 03.12.2014 в 16:37.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 16:39   Сообщение #7
Фартовый
Ветеран

Член клуба
 
Аватар для Фартовый
 
Имя: Саныч
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: М.О.
Авто: "MPS NEW 2.4 D" Renault Megane 2 1.6 АКПП черный
Сообщений: 2,138
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 744 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
а то обарзели летать в городе 80км/ч в бесплатном коридоре
Точно! Надо ввести новый налог
будет называться
"За свободную дорогу"
А центр ограничит скоростным режимом в 20 и 40 км/ч
И ваще вся Москва встанет
Я тогда к Вам в Питер приеду жить)))
Фартовый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 16:41   Сообщение #8
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фартовый Посмотреть сообщение
А центр ограничит скоростным режимом в 20 и 40 км/ч
И ваще вся Москва встанет
Я тогда к Вам в Питер приеду жить)))
Так и должно быть в цивилизованном центре столицы. 20-40, ну ты же сказал что в Мск не ездишь на своём "бегемоте"
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 16:52   Сообщение #9
Фартовый
Ветеран

Член клуба
 
Аватар для Фартовый
 
Имя: Саныч
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: М.О.
Авто: "MPS NEW 2.4 D" Renault Megane 2 1.6 АКПП черный
Сообщений: 2,138
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 744 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
ну ты же сказал что в Мск не ездишь на своём "бегемоте"
эт точно, я огдато 3 года ездил на Болотную в центр

к сожалению у нас суровая Российская действительность..
может быть цивилизованному гражданину лет от 3 до 55 на машине гольф класса это ты и сможешь донести
а вот охревшему мажору или зверьку с 400 лошадями под капотом увы.....
и что самое главное! ты штраф заплатишь за эти 10 км а у него бмер 7 оформлен на бабушку и козыладойска...
и в конечном итоге когда у тебя будет кошелек худеть с увеличенной частотой, ты призадумаешься про цивилизацию....
у тебя ни разу не эвакуировали машину??? у меня славо богу нет, а вот у жены да. Без всяких на то оснований и я с 6 вечера до 2 ночи (это цивилизация?) ее вытаскивал со стоянки. И много чего могу по этому поводу сказать от разборов причин ГАИ до условий ожидания выдачи авто. Судиться над по каждому такому чиху а не плевать на эти 10 т.р.
Пока сами отпор не дадим так и будет это без законие
Фартовый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 16:56   Сообщение #10
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фартовый Посмотреть сообщение
и что самое главное! ты штраф заплатишь за эти 10 км а у него бмер 7 оформлен на бабушку и козыладойска...
Это не важно что кто то "зверёк" важно кто ты есть и как ты живёшь в этом месте и в это время. И если каждый будет думать о культуре совместного бытия то через какое то время "зверьков" станет куда меньше и вообще исчезнут как вид. А пока ты гоняешь в городе 80км/ч, то и худеть кошелёк должен пропорционально твоей совести. Про эвакуацию, знаю пример, когда не было знака запрета но была разметка сплошная и не позволяла проехать без выезда на встречку, а дама сильно возмущалась почему её увезли. Если что то было сделано не законно то да должно быть соответствующее наказание.
Но в основном в общей массе автомобилисты в Мегаполисе это быдло городское, и это факт и вот это быдло хочет отжать себе по больше прав. я бы им таких прав не давал. Я же ничего не выдумываю наблюдаю мир вокруг меня, думаю и в Мск ситуэ ещё хуже, там народ автомобилисты вообще зверьки конкретные. знаю по наслышке от твоих земляков и своих что жили в Мск. Парконы вещь хорошая, чтобы бороться с автомобилями в центре города. тем более что не нужно в центр ехать на личном транспорте ))) У меня друг на SRX доезжает на метро с окраины города и едет дальше на метре. а на таком большом авто шпарит за город..и это разумно и культурно.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 03.12.2014 в 17:07.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +3.