Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Электрика « Аудио, мультимедиа и навигация «

Важная информация

Аудио, мультимедиа и навигация акустические и видео системы автомобиля


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2016, 18:44   Сообщение #21
RusWolf
Местный
 
Имя: Николай
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Renault Fluence Expression 1.6 АКП
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Блокирует доступ к аварийке. То есть сказать "спасибо" на ходу ты не сможешь. Пассажир (жена) я думаю будет ЩЩастлива быть опутанной проводами. Вопрос регистратора остается открытым.

Микем, я 4 с половиной года отъездил по телефону и регистратору с детектором, развешанными по машине, и меня вся эта лапша просто достала. Тем паче что регистратор сдох, а телефон (гэлекси S3) тоже на грани издыхания, и умудряется при включенном навигаторе (навителле или яндексе) разряжаться даже вися на зарядке, особенно в местах с плохим покрытием связи.

Купить одновременно хороший новый телефон (25+ к руб) и хороший новый регистратор (7к+ рублей) , что бы опять сидеть как паук, опутанный проводами я не хочу. А хочу за меньшие или сравнимые деньги решить вопрос навигации, регистрации и проводов кардинально, на несколько лет вперед, плюс добавить вкусности типа камеры заднего хода и, по возможности, парктроника.

Последний раз редактировалось RusWolf; 26.06.2016 в 18:52.
RusWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 26.06.2016, 18:53   Сообщение #22
mikem65
Живет здесь
 
Аватар для mikem65
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Пенза
Авто: Fluence Expression 1,6 CVT+СР
Сообщений: 4,039
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 541 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию

RusWolf,Я откатал шесть лет и повторю висит один провод и ничего не опутано. Комбайны никгода не любил и не может быть в одном устройстве 3-4 полноценных девайса. Если хочешь решить кардинально то лучше покопать в сторону ГУ на андроиде взамен штатного. ИМХО

---------- Сообщение добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:52 ----------

Цитата:
Сообщение от RusWolf Посмотреть сообщение
Блокирует доступ к аварийке
Написал же сейчас стоит вертикально.
mikem65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2016, 18:59   Сообщение #23
RusWolf
Местный
 
Имя: Николай
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Renault Fluence Expression 1.6 АКП
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikem65 Посмотреть сообщение
RusWolf,Я откатал шесть лет и повторю висит один провод и ничего не опутано. Комбайны никгода не любил и не может быть в одном устройстве 3-4 полноценных девайса. Если хочешь решить кардинально то лучше покопать в сторону ГУ на андроиде взамен штатного.
ГУ на андроиде - нету в сети нормальных готовых решений для Флюэнс с нужным функционалом. Те что есть рассчитаны на минимальные комплектации авто, Например свой Аркамис я уродовать не планирую.

С CarPC - та же история.

Ну или по крайней мере я не нашел ничего подходящего. Все что есть, начинается со слов "возьмите паяльник".. и далее.
RusWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2016, 19:01   Сообщение #24
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

mikem65, Тоже висит вертикально, действительно доступ к аварийке немного затруднён, а последнее время перевесил на ближайшую решётку, но даже так, в слепую, нажимаю аварийку, там трудно промахнуться.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2016, 19:02   Сообщение #25
RusWolf
Местный
 
Имя: Николай
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Renault Fluence Expression 1.6 АКП
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Пойми, я не хочу больше использовать в машине в качестве основной части бытовое карманное устройство. Тем более покупать его под машину. А еще я задолбался забывать его в машине, а потом к ней возвращаться. Ну утоплю я свой телефон в море, или разобью, или тупо сопрут на пляже и что ? Обратно поеду по атласу мира ? В машине должно быть ШТАТНОЕ устройство, желательно несъемное, чтоб не было ни у кого желания его снять.

Неужели такое мое желание уникально ? И никто до сих пор не проводил никаких изысканий на эту тему (ну кроме как в разделе "сделай сам") ?

Последний раз редактировалось RusWolf; 26.06.2016 в 19:08.
RusWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2016, 19:27   Сообщение #26
mikem65
Живет здесь
 
Аватар для mikem65
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Пенза
Авто: Fluence Expression 1,6 CVT+СР
Сообщений: 4,039
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 541 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию

RusWolf,Зеркало без проблем можно тоже сдернуть и останешься без всех девайсов. По теме желания не уникально и я высказал, что мне удобнее ГУ и самое главное , что в него можно запихать все, что тебе понравится
http://ru.aliexpress.com/item/Pure-A...e-c4e9abbd8311
mikem65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2016, 19:46   Сообщение #27
RusWolf
Местный
 
Имя: Николай
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Renault Fluence Expression 1.6 АКП
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Если я правильно понял, то ГУшка ставится ВМЕСТО штатного "аркамис+свободные руки". Не порушит ли мне это вообще всю логику машины, включая кнопку "старт" ?

И андроидная ГУшка звучит лучше аркамиса ?

И.. 38 штук чет дороговато для китая. Вот поближе есть


http://s150.ru/catalog/Renault/winca-s160-m145/

Последний раз редактировалось RusWolf; 26.06.2016 в 20:01.
RusWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2016, 20:06   Сообщение #28
mikem65
Живет здесь
 
Аватар для mikem65
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Пенза
Авто: Fluence Expression 1,6 CVT+СР
Сообщений: 4,039
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 541 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию

RusWolf,Ставится вместо штатной, свободные руки тут не при чем., они отдельная функция. В некоторых моделях не работает забортная температура, остальные функции работают. Звук это вообще понятие относительное, но у андроида есть куча пресетов + эвалайзер и подстроить можно под себя. Сам смотрю в эту сторону, но пока на гарантии и по цене жаба душит. Модель я тебе кинул наугад , где лучшее описание.
mikem65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2016, 20:15   Сообщение #29
RusWolf
Местный
 
Имя: Николай
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Renault Fluence Expression 1.6 АКП
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Ясно, спасибо. Жаба душит, поверь, не меньше.. Но, как говорится, я не настолько богат, что бы ставить в машину дешевое дерьмо..
Пытаюсь связаться с нашими, которая s160. Там вроде даже проблему с can пофиксили. Но чет боюсь за неделю не поставят. :(

Последний раз редактировалось RusWolf; 26.06.2016 в 20:28.
RusWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 00:28   Сообщение #30
Химик
Знаток
 
Аватар для Химик
 
Имя: Михаил
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Авто: Флюенс Exp (мкпп, СР)
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 369
Поблагодарили 90 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikem65 Посмотреть сообщение
RusWolf,
Засады многими детекторами не определяются, а фуры летят потому-что у них рация, в прогах отмечаются и мобильные засады , а новые места появляются после того, как пользователь их увидел и внес в базу. НА дальняка я ставлю рацию и от неё помощь о которой написал выше. У меня провода не мешают, они внизу у пассажира. Один провод на разветвитель с прикуривателя и два из разветвителя на телефон и рацию, антенна выносная на магните.
Хороший радар-детектор, как раз практически обо всех засадах оповестит, если только это не лазерный радар. Грамотно установленый радар без детектора не заметить визуально и по рации естественно не оповестят. Лучше и детектор и рация.
Ну и есть замечательная программа Стрелка для смартфона , она оповестит о всех стационарных точках. База обновляется постоянно, сами же пользователи следят за точками на своих маршрутах.
Химик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +3.