Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Правовые аспекты «

Важная информация

Правовые аспекты обсуждаем все связнанное с ДТП, ГИБДД, судами, исками, жалобами


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2011, 20:58   Сообщение #21
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
ValeryF, могу с десяток тем накидать с ланцерклуба по жору масла и именно с 80 тыс. начинается.
Для Ауди Q5 расход масла до 1 литра на 1000 км считается нормальным.
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 24.02.2011, 21:00   Сообщение #22
Серый
Мастер
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Москва, Кунцево
Авто: Fluence 1,6 МКПП Exp. В66 + руки + bluetooth
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Там расход "на угар", а течь по-любому не должно.
__________________
Называйте меня Джеймс
Серый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 21:01   Сообщение #23
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серый Посмотреть сообщение
Вопрос в том, КОГДА задать этот вопрос )) Вот приехали вы на 15 т на ТО. И вопрошаете про сабж. И какой может быть ответ? Ессно: не извольте беспокоиться, щас усё сделаем, заходите к нам почаще. Ведь ежели скажут, что гарантия тю-тю, вы ж не будете у них масло менять за 8999? А сделаете в другом месте за 3-4 тыр.
При покупке авто я поинтересовался: если за год не накатаю 15000 км, на ТО-1 приезжать. Ответ: приезжайте, ТО-1 через год, даже если не наездили 15000 км. Остальные ТО по пробегу. Не задавайте дилеру ненужных вопросов. Кого-нибудь предупреждали об особых условиях эксплуатации, наверняка нет, официально за что-нибудь подобное расписывались - нет. Не надо давать ОД лишних поводов снять с нас денежку. И не нужно придумывать проблему на ровном месте. Советовали же грамотные люди-выехайте на трассу да зажгите км до 100-110 и вам разрядка и машинке хорошо
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 21:09   Сообщение #24
Серый
Мастер
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Москва, Кунцево
Авто: Fluence 1,6 МКПП Exp. В66 + руки + bluetooth
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

elec10, а я-то причём? Я лишь сказал, что с гарантии не снимут ))
__________________
Называйте меня Джеймс
Серый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 21:20   Сообщение #25
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серый Посмотреть сообщение
elec10, а я-то причём? Я лишь сказал, что с гарантии не снимут ))
Серый, извини если был резок, никого не хотел обидеть. Нужно пользоваться авто в своё удовольствие. Удачи на дорогах
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 21:28   Сообщение #26
Mazai
Местный
 
Аватар для Mazai
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Тольятти
Авто: Renault Fluence, Expression+СР 1,6л., МКП5
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
При покупке авто я поинтересовался: если за год не накатаю 15000 км, на ТО-1 приезжать. Ответ: приезжайте, ТО-1 через год, даже если не наездили 15000 км. Остальные ТО по пробегу. Не задавайте дилеру ненужных вопросов. Кого-нибудь предупреждали об особых условиях эксплуатации, наверняка нет, официально за что-нибудь подобное расписывались - нет. Не надо давать ОД лишних поводов снять с нас денежку. И не нужно придумывать проблему на ровном месте. Советовали же грамотные люди-выехайте на трассу да зажгите км до 100-110 и вам разрядка и машинке хорошо
Открываем сервисную книжку на стр.6 написано: "Техническое обслуживание каждые( по достижению любого из двух пределов) 15000км или каждый год" Где про "Остальные ТО по пробегу"?
Дальше открываем стр 12, где перечислены Особые условия эксплуатации, по которым компания RENAULT предписывает изменить периодичность ТО. Делать это или нет может дело личное, но если что... не буду повторяться см. выше.
Mazai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 22:00   Сообщение #27
ШРЕК
Мастер
 
Аватар для ШРЕК
 
Имя: Сергей
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: СПБ, ВО
Авто: Nissan X-TRAIL
Сообщений: 896
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 161 раз(а) в 120 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
Не задавайте дилеру ненужных вопросов... Не надо давать ОД лишних поводов снять с нас денежку. И не нужно придумывать проблему на ровном месте


ИМХО: Все эти страхи и сомнения, поднятые в этой теме, можно назвать РАЗДУВАНИЕМ ИЗ МУХИ СЛОНА.
__________________
... Logan Prestige ... Fluence Expression ... Scenic III ... Nissan X-TRAIL
ШРЕК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 23:16   Сообщение #28
Romul.vsk
Интересующийся

Мегановод
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Владимирская обл.
Авто: Renault Megane III HB Dinamic 2.0 CVT
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
официально за что-нибудь подобное расписывались - нет
Да нет, расписывались, в гарантийной книге. Скан из книги по Логану, но думаю и на F/М3 тоже самое.
А ОД будет Вам мило улыбаться до той поры, пока, не дай бог, не случиться гарантийный случай. И вот тогда он начнет тыкать пальчиком и в Вашу подпись и в особые условия экспуатации, и с той же улыбкой откажет в гарантии, так как не была соблюдена переодичность ТО. Все имхо.
Изображения
Тип файла: jpg IMG.jpg (21.2 Кб, 19 просмотров)
Romul.vsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pol (25.02.2011)
Старый 24.02.2011, 23:39   Сообщение #29
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Спорить не хочу, но:
1) как ОД узнает в каких условиях эксплуатируется авто, если сам владелец об этом не скажет (нужно думать что говорить дилеру, а что нет. Они не хотели признавать проблему с блоком отключения АКБ, говорили, что виноват владелец. Также сейчас возникает проблема с "троением" и незапуском двигателя-плохой бензин и всё.;
2) в гарантийной книжке на с.12 есть интересная фраза "Во время проведения этих дополнительных операций обнуления показаний дисплея "пробег до предстоящей очередной замены масла/обслуживания" не производится.
В общем моё мнение такое - КАЖДЫЙ ДУМАЕТ И РЕШАЕТ САМ, КАК ОБСЛУЖИВАТЬ МАШИНУ. Можно дойти до того, что лампочки ездить менять к ОД, извините ребята, но это не для меня, можно и самому что-то сделать. По логике ОД получается-сменил сам лампочку-прощай гарантия. Флаг им в руки и барабан на шею.
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 00:25   Сообщение #30
ШРЕК
Мастер
 
Аватар для ШРЕК
 
Имя: Сергей
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: СПБ, ВО
Авто: Nissan X-TRAIL
Сообщений: 896
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 161 раз(а) в 120 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romul.vsk Посмотреть сообщение
А ОД будет Вам мило улыбаться до той поры, пока, не дай бог, не случиться гарантийный случай. И вот тогда он начнет тыкать пальчиком и в Вашу подпись и в особые условия эксплуатации, и с той же улыбкой откажет в гарантии, так как не была соблюдена периодичность ТО.
Периодичность прохождения ТО - 15000км. или 1 год, в зависимости что наступит быстрее - это аксиома. Если её соблюдать, то у ОД к вам никогда ни возникнет никаких претензий. Я один раз на Логане перекатал до очередного ТО километров 150 "лишних" - проблем не возникло.
Что касаемо особых условий, то в данной теме это подразумевает собой маленькую среднюю скорость.
Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
1) как ОД узнает в каких условиях эксплуатируется авто, если сам владелец об этом не скажет (нужно думать что говорить дилеру, а что нет)
2) А что мешает обнулить показания БК перед сдачей авто в сервис?
3) Диагностика БК проводится на ТО только в том случае, если клиент озвучит какую нибудь проблему требующую её проведения
4) Скоро наступит весна, растают сугробы, появится асфальт и если авто не используется в качестве катафалка - то его средняя скорость будет больше 30км/ч.
__________________
... Logan Prestige ... Fluence Expression ... Scenic III ... Nissan X-TRAIL
ШРЕК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +3.