Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Курилка «

Важная информация

Курилка хотите пофлудить - вам сюда


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2017, 16:20   Сообщение #16911
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
Относительно тех, кто старше. Что на этот счет гласит Библия?
Библия много чего гласит. Если начать следовать ее заветам очень быстро посадят за экстремизм как минимум. С какой стати сборник еврейских сказок двухтысячелетней давности должен быть неким руководством к действию - мне непонятно от слова совсем.

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
Почему должно быть почтительное отношение к старшим?
Мы появились на этот свет чтобы жить.
Тот, кто старше прожил больше. Увидел больше. Узнал больше.
Вот про это очевидную ерунду я и пишу. С чего вы решили, что тот, кто дольше прожил, увидел больше и узнал больше? Простой пример - ты в скольких странах Европы был? Сколько высших образований получил?

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
Причина в том, что ездить нужно уметь. Только и всего.
Ездить, а не тормозить. В полном смысле этого слова. А то некоторые машины покупают, чтобы бибикать. Клаксоны громкие ставят.
И тут тоже типичное совершенно поведение на дороге- "сопляк, я 40 лет за рулем! я ездил еще тогда, когда зимой гоняли на летней резине и на город был ажно 20 легковых авто!"
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 26.10.2017, 16:22   Сообщение #16912
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
Что происходит? Идет борьба со мной?
Против какой позиции? Нет оснований, я это уже сказал.
Здесь что-то другое, что породило у некоторых здесь присутствующих мерзопакостные проявления.
Они сами с собой ведут борьбу.
Отвечу тебе лично за себя: Я не веду никакой борьбы ни с кем, у меня тут нет "личных врагов". Ну бывало что не сходились с мнениями, в горячке мог ляпнуть и оскорбительное. Или злорадно пошутить, подковырнуть... Черта характера такая дурацкая, язык длинный. Сколько он мне уже неприятностей доставил, сначала говорю, потом думаю. Мне лишь бы пообщаться, при этом я всегда забываю свой возраст (55).
Сами с собой мы не ведём борьбу, мы просто болтаем обо всём что попадётся, доказываем, бьёмся лбами, но это всё в большинстве случаев проходит и должно проходить беззлобно. Зачем вкладывать столько эмоций, зачем трепать себе нервы, чтобы в чём-то там убедить собеседника из Урюпинска? Нас много, всех не переспоришь и в своём мнении не убедишь. Жил я без какого-либо собеседника все эти годы, ездил, и дальше жить и ездить буду. Не надо сильно воспринимать всё на себя.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 16:27   Сообщение #16913
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
Ты сам-то понял, что говоришь?
В рабочее время херней занимается.
Для пенсионеров объясню - у хорошего админа (как и главного механика) всегда должно быть минимум работы. Когда админ в поте лица ковыряется в компе, а главбух вопит, что отчеты сдавать надо, а ничего не работает - это хреновый админ. Это всегда бесит начальство - потому половина моей работы сделать так, чтобы не уволили хорошего админа.

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
И при этом еще что-то лопочет про "совков".
Гадить пытается. Сам же - полный бездельник.
Гадить это когда тебе зеркало подносят? Ну извини, именно так ты и выглядишь. А по поводу работы моей - как минимум можно зайти на сайт/в группу и посмотреть новые свадьбы сданные. Впрочем о чем я - тебе дай профессиональный фотоаппарат, ты снимок сделать не сумеешь вообще. А уж посади за комп с Lightroom и Photoshop - так и до инфаркта недалеко уже. Но ты ценнейший работник и трудяга - пенсию ажно сам снимаешь в сбере! Потому как банкомат это диавольское изобретение новомодное
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 16:31   Сообщение #16914
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
Ты сам-то понял, что говоришь?
В рабочее время херней занимается.
Да и не только в рабочее. И вечерами.
Я на 100% предвидел такой вопрос. Ну я же сделал оговорку на свободные минуты на работе. Они бывают у всех кто не работает за конвейером. Тем более в наше компьютеризированное время. Вон, у нас на предприятии, к кому в кабинет не зайди все в комп глаза таращат. Чего они там высматривают, пойди пойми их? Рабочие документы или последние сообщения в соцсетях?
Вечерами в компе? Так мой сын со своей женой тоже, уложать своих сынулей спать часов в 10 вечера и сразу каждый за свой смартфон, ноут. Чего тут осуждаемого?
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 16:37   Сообщение #16915
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
ачем вкладывать столько эмоций, зачем трепать себе нервы, чтобы в чём-то там убедить собеседника из Урюпинска?
Юр, тут дело не в Урюпинске и не во мне в частности. Тут водораздел между поколениями проходит. Это же по всей стране сейчас - "старики" радостно имитируют возвращение в СССР, вставание с колен и все прочее. А "молодежь" не может понять вообще, зачем тратить время и силы на этот паноптикум, у нее свои задачи. По сути есть две страны, которые уже почти не пересекаются. И с каждым годом влияние "стариков" падает - хотя бы в силу биологических причин, впрочем развитие цивилизации тоже сбрасывать со счетов нельзя, та же информационная революция все общества переформатирует на глазах. Конечно это "абыдно" и хочется навязать этой неправильной молодежи свое "правильное" мнение. А молодежи уже некогда терпеливо выслушивать фантазмы уходящего поколения.

ЗЫ Деление на молодежь и стариков тут даже не по возрасту проходит, а по готовности меняться и обучаться жизни в новой реальности. И те, кто "уже все свои книги прочитал" попадают в старики в любом возрасте - хоть в 14.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 16:39   Сообщение #16916
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Я на 100% предвидел такой вопрос. Ну я же сделал оговорку на свободные минуты на работе. Они бывают у всех кто не работает за конвейером. Тем более в наше компьютеризированное время.
Да и само понятие "свободные" тоже стало весьма растяжимым. Сейчас вон рядом со мной стоит комп, в который воткнул винт со сгоревшего и переливаю информацию - прикажете смотреть, как бежит полоска индикации копирования?
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 16:56   Сообщение #16917
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

oreh, Я понимаю про разделение. И не учу своего 32 летнего сына как правильно работать и жить в современном обществе. Он тоже системный админ, руководитель отдела. Я понимаю что моё время устарело, и чтобы сейчас во многом разобраться спрашиваю сына. Где-то он действительно продвинутей меня. Но есть и такие области жизни где мне уже приходится ему морали читать. Особенно в своевременной оплате различных комм. услуг, штрафов, налогов, вовремя сделать ремонт машины пока в гараже не холодно, вовремя купить-сменить резину, привести все документы в порядок. Он, блин, уже 2 года живёт в своей квартире, а зарегистрирован в нашей. Не нашёл время для перерегистрации..Это за 2 года!!?? Выслушивает, молчит, дуется, но уже порой начинает психовать. А чё психовать на моё гундение, делай всё вовремя. Я люблю во всём порядок, и в вещах и в документах.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 17:03   Сообщение #16918
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Сейчас вон рядом со мной стоит комп, в который воткнул винт со сгоревшего и переливаю информацию - прикажете смотреть, как бежит полоска индикации копирования?
У вас уже 18 вечера, ты что, ещё на работе? Домой к сыну не спешишь? Типа, заморочки на работе вернусь не раньше 8 вечера?
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 17:12   Сообщение #16919
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Я не веду никакой борьбы ни с кем
В данный момент мы с тобой обсуждали другой вопрос.
Ты понял мою реплику?

А, не вспомнишь, почему я стал здесь все это писать?
Nemo все поудалял.
Как раз после гадости в мой адрес.
Ты же сам видишь, что он никак не может уняться.
Ты видишь, что он ваяет? Разум же совершенно потерял.
Придумывает какие-то характеристики мне и их же пытается критиковать.
Он меня совершенно не знает. Не знает НИЧЕГО. Выковыривает что-то из носа.
Причину я называл. В очередной раз получил. И не в бровь, а - в глаз.

Если внимательно посмотреть (я кое что вижу через ответы других, он у меня не "кажет"),
то видно жалкий лепет оправданий. И те же гадости. Ему еще надо бы говна в рот набрать и плюнуть в мою сторону.
Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Я на 100% предвидел такой вопрос. Ну я же сделал оговорку на свободные минуты на работе. Они бывают у всех кто не работает за конвейером.
Это явление - массовое. Особенно у тех, кто имеет отношение по работе к компьютерам.
Считаешь это нормой? А капитализм, за который ратуют некоторые - побоку?
А потом разговоры, какая у нас страна. А не люди?
Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Так мой сын со своей женой тоже, уложать своих сынулей спать часов в 10 вечера и сразу каждый за свой смартфон, ноут.
Ты, видно, не видишь разницы. Сколько твоим-то?
Заниматься этим сколько угодно и безнаказанно могу я.
Уссышься, честное слово. Это - опять плохо.
Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
при этом я всегда забываю свой возраст (55)
Я знаю твой возраст. Примерно тебя и не только я и упомнул выше.
А мой возраст упоминает этот ублюдок.
Почему, как думаешь? Потому что - полный болван, ничтожество.
В 40 с лишним лет такое убожество... Полное отсутствие разума.

В принципе я все сказал. Кому надо, тот поймет.
И! Что важно. Кому я говорил? Заметил? В сторону. Ну - вот...
Ну, смешна же до жути вся эта мышиная возня.
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 17:32   Сообщение #16920
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Vld, Я думаю Nemo начинает вмешиваться когда мы начинаем характеризовать друг друга, когда кто-то начинает переходить на личности. Делать свои выводы об интеллекте собеседника. Вот не надо этого делать и тогда не будет проблем с модератором. Только рассуждения по сути спора и всё. Тут тогда можешь хоть до усёру дискутировать, никто тебя не удалит.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +3.