Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Ходовая, трансмиссия, управление «

Важная информация

Ходовая, трансмиссия, управление Обсуждение тормозной системы, трансмиссии, сцепления, рулевого управления и подвески


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2011, 22:10   Сообщение #111
mlosev
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: МСК
Авто: Fluence Dinamiq + люкс+esp
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aashestov Посмотреть сообщение
У меня была аналогичная ситуация. Вылечил следующим образом. При движении вперед разогнал машину и тормоз в пол, до срабатывания АБС. После чего все пришло в норму.
Отписываюсь по результату посещения ОД. Сгрузили с эвакуатора, неисправность сохраняется, но уже не пишет что неисправна тормозная система, пишет просто чек есп, чек абс. Назад не едет, вперед очень плохо. Мастер сел за руль и поехал. Как скорость перевалила за 20 км.час все ошибки исчезли и машина поехала в т.ч. и назад. Подключили к компьютеру, я подглядел что выдает ошибки 3х датчиков абс. ( был в ремзоне). Далее я уехал домой. Потом мне позвонил ОД и сказал, что компьютер показал что одно из колес крутилось со скоростью 13 км.час поэтому мозги сошли с ума, посчитали это ошибкой и заодно акпп встала в аварийный режим. Далее слова мастера были что значит был лед(!). Минуточку, но в Москве бывает лед, и что мне перед торможением нужно думать есть ли впереди лед... Это будет интересно моей страховой))) Сказал что поскольку сейчас неисправности нет, то и чинить нечего. Вобщем понятно, что ничего не понятно. Как обещал скан выложу, но на мой вопрос доколе я буду быть тестером-испытателем Рено, он промолчал. Ну чесслово что за логика о причине отказа системы что мол одно из колес крутилось быстрее других, если Рено не в курсе то так бывает что есть минусовые температуры в условиях среднего климата. Как то настроение пропадает пользоваться сией аппаратурой. Как на жигулях теперь буду ездить и думать что чтото может произойти и типа это будет нормалььно с их точки зрения. Остановились на том, что надо дальше ездить до повторения неисправности. Чушь какаето.
mlosev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 15.02.2011, 22:23   Сообщение #112
Лёха
Гуру

Член клуба
 
Имя: Алексей
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Люберцы
Авто: Kia ceed
Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 183 раз(а) в 132 сообщениях
По умолчанию

Заежал в сервис на диагностику подвески (отчёт в скрипы передней подвески при минусовых температурах). У меня стоит видеорегистратор, я по приколу включил его на запись от встроеного акумулятора, так что бы послушать что в рем зоне говорят за глаза клиенту. Машину обещали отдать через час полтара, а отдали через два с половиной. Приехав домой включил запись, и выяснилось что у них в рем зоне так же загорелась ошибка по ABS и всё это время они её устраняли. Одна фраза электрика вообще понравилась, идёт отборный мат, но смысл таков, что а/м напичкали электроникой а роботать не научили всё это.
P.S.
А вообще по большому счёту всегда когда появляется новая модель есть детские болячки, у любого производителя! Лично я не заморачиваюсь и не жду поломок от а/м, да и вообще морально был готов к глюкам и пока ничего бо большому счету серьёзного не приключалось! а/м вплоне доволен.
Лёха вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 22:31   Сообщение #113
maxx
Модератор

Член клуба
 
Аватар для maxx
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Краснодар
Авто: Hyundai Getz GLS
Сообщений: 2,393
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 259 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
У меня стоит видеорегистратор, я по приколу включил его на запись от встроеного акумулятора
+100 !!! Как это может полезно и познавательно в определенных ситуациях!
__________________
Cogito, ergo sum ...
maxx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 08:12   Сообщение #114
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

По сообщениям №111 и 112 складывается впечатление, что в сервисе РЕНО персонал обучен проводить только плановые ТО. Чуть что нестандартное-они впадают в шок или маразм. Или пытаются из владельцев идиотов сделать. Зафиксировать бы их высказывания по поводу неисправностей, да направить в головную компанию РЕНО может там задумаются о подготовке не только продавцов, но и механиков.
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 12:35   Сообщение #115
mlosev
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: МСК
Авто: Fluence Dinamiq + люкс+esp
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
По сообщениям №111 и 112 складывается впечатление, что в сервисе РЕНО персонал обучен проводить только плановые ТО. Чуть что нестандартное-они впадают в шок или маразм. Или пытаются из владельцев идиотов сделать. Зафиксировать бы их высказывания по поводу неисправностей, да направить в головную компанию РЕНО может там задумаются о подготовке не только продавцов, но и механиков.
Сегодня поеду забирать машину, потребую чтобы в заказ наряде были указаны причины неисправности, хотябы пердполагаемые. Я конечно понимаю что лёд они не напишут, но буду стоять на своём. По крайней мере я для себя твёрдо решил, что если потребуют заплатить хоть рубль за процесс, то я им скажу что я буду вынужден связаться с автофрамосом и союзом потребителей. Я на всякий случай ещё раз ознакомился с инструкцией, там русским по белому: в случае сигнализации о неисправности тормозной системы, следует незамедлительно остановить автомобиль (если вы в движении) и связаться с сервис центром, который в свою очередь меня эвакуировал. Получается что я всё сделал правильно. А рассказы ОД что был лёд, поэтому электроника сошла с ума, но это просто бредятина. Я почему так воинственно настраиваюсь, это потомучто машина постоянно глючит, выдаёт разные ошибки. При этом ОД их фиксирует (платно) и говорит ездить дальше до повторения, типа при повторении будем смотреть заново. Ничего не понимаю...
mlosev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 12:46   Сообщение #116
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Если возможно выложи скан описания неисправности. А лёд был где: на улице или на датчике. И как лёд может влиять на скорость вращения колеса: машина с ESP, при пробуксовке задействуется противобуксовочная система, которая притормозит буксующее колесо. Если сканер показал, что одно из колес крутилось со скоростью 13 км/час, а остальные что-стояли. ОД продолжают радовать своей грамотностью
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 12:58   Сообщение #117
B.K.A.
Знаток
 
Аватар для B.K.A.
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence1.6+СР+4х30
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

__________________
Если на Вас упало яблоко - удирайте как можно скорее: яблоня от яблока недалеко падает
B.K.A. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
arkadiy_3000 (16.02.2011), maxx (16.02.2011), Yakor (16.02.2011)
Старый 16.02.2011, 13:06   Сообщение #118
mlosev
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: МСК
Авто: Fluence Dinamiq + люкс+esp
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
Если возможно выложи скан описания неисправности. А лёд был где: на улице или на датчике. И как лёд может влиять на скорость вращения колеса: машина с ESP, при пробуксовке задействуется противобуксовочная система, которая притормозит буксующее колесо. Если сканер показал, что одно из колес крутилось со скоростью 13 км/час, а остальные что-стояли. ОД продолжают радовать своей грамотностью
Да, по их заверению 3 колеса крутились со скоростью 1 км/час, а одно из 13 км/час. Ну налицо проблемы с системой этой ЕСП или АБС. При этом как я понял что гарантийным случаем является полный выход из строя любого из элементов авто, а "плавающие" ошибки типа и не являются неисправностью... Т.е. вчера у тебя был понос и рвота и температура под 40 градусов, сегодня ты кое-как добрался до врача, но уже чувствуешь себя нормально. Спрашиваешь, а что же такое вчера могло быть, а врач говорит ну сегодня же всё нормально, но таки быть напишу что вчера вам было плохо, с вас тыща за консультацию... Да и если станете инвалидом, не забудьте приехать ко мне, хоть будет понятно в чём было дело...

Думаю что сейчас может и не буду особо шуметь, но в случае повторения процесса им придётся туго.
mlosev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 13:12   Сообщение #119
B.K.A.
Знаток
 
Аватар для B.K.A.
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence1.6+СР+4х30
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mlosev Посмотреть сообщение
Да, по их заверению 3 колеса крутились со скоростью 1 км/час, а одно из 13 км/час. Ну налицо проблемы с системой этой ЕСП или АБС. При этом как я понял что гарантийным случаем является полный выход из строя любого из элементов авто, а "плавающие" ошибки типа и не являются неисправностью... Т.е. вчера у тебя был понос и рвота и температура под 40 градусов, сегодня ты кое-как добрался до врача, но уже чувствуешь себя нормально. Спрашиваешь, а что же такое вчера могло быть, а врач говорит ну сегодня же всё нормально, но таки быть напишу что вчера вам было плохо, с вас тыща за консультацию... Да и если станете инвалидом, не забудьте приехать ко мне, хоть будет понятно в чём было дело...

Думаю что сейчас может и не буду особо шуметь, но в случае повторения процесса им придётся туго.
Тяжело конечно с плавающими глюками. Может потеплеет и по сухому все заработает нормально.
__________________
Если на Вас упало яблоко - удирайте как можно скорее: яблоня от яблока недалеко падает
B.K.A. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 13:13   Сообщение #120
Yakor
Мастер
 
Аватар для Yakor
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург,Кириши
Авто: Fluence Confort+Климат, МКПП, Белый лед.
Сообщений: 839
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 162 раз(а) в 83 сообщениях
По умолчанию

mlosev, странно, у меня уже два раза были посещения ОД, при которых они НЕ находили проблем с машиной, но и денег не взяли ни разу. Один раз по скрипу в подвеске, второй раз по глюку датчика удара сигналки(глюк плавающий был).
Yakor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +3.