Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Renault Fluence как он есть «

Важная информация

Renault Fluence как он есть Основной раздел о Renault Fluence


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2018, 17:11   Сообщение #6201
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Засунь ты свой Меган куда поглубже. Чего ты хочешь от 106л.с. и вдобавок с МКПП.
Это ему такой то ли попался, то ли он не смог с ним общий язык найти. На свой М-2 пожаловаться не могу, да и подменный Флюенс на ручке меня не разочаровал.
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 31.03.2018, 17:12   Сообщение #6202
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,266
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 764 раз(а) в 665 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
Это ему такой то ли попался, то ли он не смог с ним общий язык найти. На свой М-2 пожаловаться не могу, да и подменный Флюенс на ручке меня не разочаровал.
Твой м2 113 л.с., да ещё и не придушенный ничем.
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
второй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2018, 17:13   Сообщение #6203
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

YRA62, ты, когда по лестнице поднимаешься, думаешь какое следующее движение тебе нужно сделать? А на автомат с Волги пересел?


Представь ситуацию. Вдруг в конце зимы начинает падать снежок. С утра. И к концу рабочего дня слой снега достигает 10 - 12 сантиметров. Пора домой. А снег идет. И все стоит. До метро около 4,5 км. Ну, поехал... Ближний маршрут до дома - 12,5 км. В результате к дому подъехал через 6 часов... С садами и огородами на круг вышло километров 25. Мотор глушить нельзя - температура чуть ниже нуля и заснеженные стекла начинают обмерзать. Не сказал бы, что по приезду ощущения были хуже, чем после 12-ти часовой трассы. А сослуживец-автоматчик сдался часа через 3-4, оставив машину километра за полтора до метро и потом пару-тройку дней прихрамывал на правую ногу...


Не, я понимаю, что с АКПП удобнее по телефону ботать или СМС-ки отправлять...
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2018, 17:32   Сообщение #6204
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от второй Посмотреть сообщение
Твой 114 на вариаторе ничуть не резвей. Посмотри на цифры
Зачем мне какие-то цифры, когда я и так вижу как ездит моя Флюша.

---------- Сообщение добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
Представь ситуацию. Вдруг в конце зимы начинает падать снежок. С утра. И к концу рабочего дня слой снега достигает 10 - 12 сантиметров. Пора домой. А снег идет. И все стоит. До метро около 4,5 км. Ну, поехал... Ближний маршрут до дома - 12,5 км. В результате к дому подъехал через 6 часов... С садами и огородами на круг вышло километров 25. Мотор глушить нельзя - температура чуть ниже нуля и заснеженные стекла начинают обмерзать. Не сказал бы, что по приезду ощущения были хуже, чем после 12-ти часовой трассы. А сослуживец-автоматчик сдался часа через 3-4, оставив машину километра за полтора до метро и потом пару-тройку дней прихрамывал на правую ногу....
Просто твой сосед не научился ездить на автомате. Он его боится как и ты. Запугали вы его, причём зря. Ну почему я последние 13 лет езжу на автоматах, пролезаю сквозь снежную кашу в гаражах, (шины Гиславед Нф 5,шипы), порой буксую, но вылезаю и еду дальше. Почему вы считаете что застрять в яме с АКПП это трагедия? Почитайте лучше принцип работы АКПП и АКПП на вариаторе.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2018, 18:41   Сообщение #6205
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,266
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 764 раз(а) в 665 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение

1) ... начинает падать снежок. С утра. И к концу рабочего дня слой снега достигает 10 - 12 сантиметров....


2) Не, я понимаю, что с АКПП удобнее по телефону ботать или СМС-ки отправлять...
1) Переднеприводный Каптур смело можно бросать прямо здесь и идти пешком. Я в гаражах пробовал проехать в снег. Снега сантиметров 15 высотой. Проезжает меньше метра и всё, мотор начинает душить система. Один выход - вытащить предохранитель.
2) Для телефона блютуз в магнитоле придуман. У Форда магнитола даже смс вслух читает...Вот отправлять может или нет, не знаю.
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
второй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2018, 20:48   Сообщение #6206
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
Может к нам их и не возят официально, но это не значит, что их не делают.
очень лимитирован выпуск такого рода авто, больше для горных районов Европы и Азии.

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
PS: эк как ты оправдываешь недостаток собственных умений и навыков...
Вот только нужно ли это добавлять в список достоинств АКПП?
С чего ты так решил? Любите вы фанаты МКПп приписывать обычному здравомыслию пороки свои. Что стояло в салоне, то и забрал, я не носился по городу в поисках счастья, не пожалел. Приехал бы раньше, ездил бы на мешалке крузе, а может и не ездил бы уже, не имеет значения. Не надо считать окружающих тупее и глупее себя, это изначально проигрышная позиция.
Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
PPS: ездите на чем хотите, но мне удобней и комфортней на ручке
может с этого и надо было начать, я же не убогий на ум и умения адепт двухпедальных?
Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Сегодня водителю нужно смотреть больше за обстановкой на дороге
Да, сейчас поток очень плотный и динамика его такая, что уже головой вертеть пока будешь в жопу или в бок влетят, быстро надо реагировать.

---------- Сообщение добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
Это ему такой то ли попался, то ли он не смог с ним общий язык найти. На свой М-2 пожаловаться не могу, да и подменный Флюенс на ручке меня не разочаровал.
дело больше скорее в манере езды и ожиданиях, меня часто подводил по первой, сейчас уже сменил стиль езды, толку муздохать дохлого коня, совсем развалится. Но это не от того, что он в дрова, а сам концепт, не для гонок он и резвых ускорений, там нет для этого предпосылок, а как авто на повседнев вполне себе и очень, если не вые... на дороге

---------- Сообщение добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
Представь ситуацию. Вдруг в конце зимы начинает падать снежок. С утра. И к концу рабочего дня слой снега достигает 10 - 12 сантиметров. Пора домой. А снег идет. И все стоит. До метро около 4,5 км. Ну, поехал... Ближний маршрут до дома - 12,5 км. В результате к дому подъехал через 6 часов... С садами и огородами на круг вышло километров 25. Мотор глушить нельзя - температура чуть ниже нуля и заснеженные стекла начинают обмерзать. Не сказал бы, что по приезду ощущения были хуже, чем после 12-ти часовой трассы. А сослуживец-автоматчик сдался часа через 3-4, оставив машину километра за полтора до метро и потом пару-тройку дней прихрамывал на правую ногу...
а что в ней такого, что нельзя на АКПП сделать?
У меня 18-го была ситуация, кума прилетела с улицы (мы оба на выборах были) и говорит машину бегом перегоняй, идет ледяной дождь, -4. Дорога (до этого было +7) начала медленно коркой покрываться, подъем крутой, дорога односторонняя, чтобы на пологое место перегнать надо круг сделать 3 км по району с кучей спусков и подъемов. За то время, что я шел к машине, она покрылась "глазурью", пока спешно отковырял амбразуры и поехал уже корочка была приличная на дороге, заехал с маленьким буксом в подъем и вернулся на пологое место без юза и заносов. Обратно к участку шел на карачках, без преувеличения, ноги разъезжались, потом туда ни на какой трансмиссии не смогли въехать.

Дело ИМХО не в типе трансмиссии, а в трезвости рассудка и правильных действиях в трудной ситуации.

---------- Сообщение добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:43 ----------

На полигоне кстати на старой работе в 20 см снег (только выпавший, не прикатанный) ехал, в чем трудность то? Просто внятяг, без резких движений педалью.
Да и в гололед (что этой зимой был кучу раз), по Баготяновскому поднимался всегда вверх, да машину таскало, но она ехала вверх, при том что шины липучка. Ни разу вправо не свернул, для себя специально не сворачивал и не сдавался, а как иначе научится вести правильно авто в нестандартной ситуации?
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2018, 23:10   Сообщение #6207
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Просто твой сосед не научился ездить на автомате. Он его боится как и ты. Запугали вы его, причём зря. Ну почему я последние 13 лет езжу на автоматах, пролезаю сквозь снежную кашу в гаражах, (шины Гиславед Нф 5,шипы), порой буксую, но вылезаю и еду дальше. Почему вы считаете что застрять в яме с АКПП это трагедия?
При чем тут умеет или не умеет? Снегопад для нашего городка (да и не только для нашего) - стихийное бедствие. Особенно первый считай за 2 (если не три года). Город превращается в одну гиганскую пробку. Ползут и "целуются". КАД, которая очень здорово разгружает город, у нас не чиститься в принципе (только поливается жижей, а машины с жижей из-за пробок попасть на нее не могут). Поэтому о-о-очень медленная толкотня улиточными шагами. И как ты будешь держать машину на месте? Тормозом или постоянными переключениями в паркинг? На мехе включил скорость, игранул сцеплением и сдвинулся, скорость выключил (можно и без нажатия на педаль сцепы) и на ровном месте можешь отпустить педали. Ползет - ну ручник слегка зажми (напомню, что на переднеприводных в такие погоды ползти можно и на поджатом ручнике). Напомни, сколько щелчков нужно для переключения из D в P и обратно? А если селектор ходит не по прямой?

А что касается умений сослуживца, то тебе из Железноводска конечно видней. Но, так, на всякий случай.... Те, кто не умеет ездить на автомате и/или его боится обычно не имеют под капотом очень большого полноприводного автомобиля Джи-Эмовский "Биг-Блок" (объемом всего-то 7,4 литра) с тупой американской коробкой, с запасом переваривающей ломовой момент этого движка. (Дык, и на максимальный момент движка еще нужно выйти...). Нормальный человек и классный водитель. Мог бы и не толкаться вместе со всеми, а рвануть по газонам и в нужном месте высунуть морду (думаешь много нашлось бы желающих идти на таран?), но воспитание не позволило. А ты про какие-то ямки...
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 00:11   Сообщение #6208
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
очень лимитирован выпуск такого рода авто, больше для горных районов Европы и Азии.
Давай-давай, продолжай искать оправдания.
Для горных районов Европы хорошо бы 4MATIC, да помощнее...
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 00:31   Сообщение #6209
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от второй Посмотреть сообщение
Твой м2 113 л.с., да ещё и не придушенный ничем.
А подменный Флюенс разжатый?
Ты хоть раз на полном дросселе ездил? Отсечку ловил?
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 10:36   Сообщение #6210
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,266
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 764 раз(а) в 665 сообщениях
По умолчанию

На отсечке первое время "висел", да когда двигатель до отсечки дойдёт, уже поздно, поезд ушёл...
Отсечка где-то на 90 км/ч срабатывает. Рановато.
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
второй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +3.