Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Автофорум «

Важная информация

Автофорум Обо всём, что имеет отношение к автомобилям и автолюбителям


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2012, 11:26   Сообщение #31
fenix34
Знаток

Член клуба
 
Аватар для fenix34
 
Имя: Сергей
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Москва Южное Бутово
Авто: Skoda Octavia 1.8TSI АКПП6+WR6 Rosso Brunello
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 39 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dredd Посмотреть сообщение
Приобрел в Финляндии незамерзайку
Если не сложно -то фото в студию,интересует так же цена.
fenix34 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 24.01.2012, 15:35   Сообщение #32
Dredd
Знаток

Мегановод
 
Аватар для Dredd
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Спб
Авто: Megane 3 1.6МКП Limited Edition
Сообщений: 437
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 24 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
Почем удовольствие?
Если честно, не помню, попробую чек найти, но с учетом инвойса очень бюджетно получилось. Брал в "Лапландии " (он же у Мухаммеда), магазин в 200 метрах от Брусничного.

---------- Сообщение добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:34 ----------

Цитата:
Сообщение от fenix34 Посмотреть сообщение
Если не сложно -то фото в студию,интересует так же цена.
Щелкну вечерком
Dredd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 23:12   Сообщение #33
Dredd
Знаток

Мегановод
 
Аватар для Dredd
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Спб
Авто: Megane 3 1.6МКП Limited Edition
Сообщений: 437
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 24 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Нашел чек. СтОит эта жижа 3,65 евро за 5-литровую канистру, без инвойса - 2,97 евро.
1.jpg

2.jpg
Dredd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
akul@ (25.01.2012), fenix34 (25.01.2012), Nemo (24.01.2012)
Старый 27.01.2012, 11:37   Сообщение #34
Dredd
Знаток

Мегановод
 
Аватар для Dredd
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Спб
Авто: Megane 3 1.6МКП Limited Edition
Сообщений: 437
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 24 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Сегодня с утра температура по БК была -20С, решил побрызгать незамерзайкой (той самой, финской) и... ничего... не льется ни на заднее, ни на переднее стекло. Что примечательно, в багажнике лежит канистра этой же самой незамерзайки до - 40С (я ее разбавлял 1/1), абсолютно жидкая, даже не загустела.
Вот и озадачился я, почему она не льется? Возможно, что в трубках, которые идут от обратных клапанов (устанавливал самостоятельно) до форсунок спирт испарился через форсунки и оставшаяся жидкость замерзла. Такое может быть? Или же замерзли сами форсунки, хотя явного льда на них не видно, да и продуться они, по идее, должны.
Получается, что в обратных клапанах есть такой минус? Или я неправильно рассуждаю? Что думаете?
Dredd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 13:02   Сообщение #35
Choosen One
Местный
 
Аватар для Choosen One
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Россия
Авто: Fluence Expression 1,6 МКПП СР
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 62 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dredd Посмотреть сообщение
Получается, что в обратных клапанах есть такой минус? Или я неправильно рассуждаю? Что думаете?
Никогда не понимал к чему эта копеечная экономия с разведением омывайки водой, ладно бы омывайка была дорогая.
Я свою метанольную омывайку на -30 никогда не развожу, беру в магазине неподалёку за 150 рэ 5 литров уже которую зиму. С утра было -16, брызгает как летом. Обратные клапана у меня есть.
Choosen One вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 14:00   Сообщение #36
Dredd
Знаток

Мегановод
 
Аватар для Dredd
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Спб
Авто: Megane 3 1.6МКП Limited Edition
Сообщений: 437
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 24 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Choosen One Посмотреть сообщение
Никогда не понимал к чему эта копеечная экономия с разведением омывайки водой, ладно бы омывайка была дорогая.
Дело тут не в экономии, а в том, что омывайка эта куплена мной в Финляндии, а хватит ли мне ее до следующей поездки, спрогнозировать трудно, вы, видимо, тему невнимательно читали.

---------- Сообщение добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:58 ----------

кроме того,
Цитата:
Сообщение от Dredd Посмотреть сообщение
в багажнике лежит канистра этой же самой незамерзайки до - 40С (я ее разбавлял 1/1), абсолютно жидкая, даже не загустела.
Dredd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 14:55   Сообщение #37
Choosen One
Местный
 
Аватар для Choosen One
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Россия
Авто: Fluence Expression 1,6 МКПП СР
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 62 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dredd Посмотреть сообщение
Дело тут не в экономии, а в том, что омывайка эта куплена мной в Финляндии, а хватит ли мне ее до следующей поездки, спрогнозировать трудно, вы, видимо, тему невнимательно читали.
Ну так купите здесь омывайку, или думаете в финке свой особо качественный метанол?
Цитата:


---------- Сообщение добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:58 ----------

кроме того,
Ну положим густеть она и не должна, это не изопропил. При замерзании метаноловой омывайки начинается кристаллизация, то есть в жидкости начинают появляться небольшие ледышки, которые при беглом взгляде можно и не заметить, они же прозрачные. Ну и чем больше объём жидкости, тем дольше он будет замерзать. То есть в шлангах, замёрзнет быстрее чем в канистре. Потом, в багажнике потеплее будет, ненамного, но теплее, так же как и в неотапливаемых гаражах.
Choosen One вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 15:09   Сообщение #38
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Choosen One Посмотреть сообщение
Ну положим густеть она и не должна, это не изопропил. При замерзании метаноловой омывайки начинается кристаллизация, то есть в жидкости начинают появляться небольшие ледышки, которые при беглом взгляде можно и не заметить, они же прозрачные. Ну и чем больше объём жидкости, тем дольше он будет замерзать. То есть в шлангах, замёрзнет быстрее чем в канистре. Потом, в багажнике потеплее будет, ненамного, но теплее, так же как и в неотапливаемых гаражах.
Температура кристаллизации метанола - 97,7 градусов. Можно приблизительно прикинуть насколько её разбавили водой, если она замерзла в форсунках. Да и испариться на морозе метанол из водного раствора навряд ли сможет, это он при нагревании из него выпаривается, т.к. температура кипения спиртов ниже температуры кипения воды и они закипают быстрее.
По моему замерзшие форсунки больше смахивают на излишнюю разбавленность незамерзайки водой.
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 15:29   Сообщение #39
Dredd
Знаток

Мегановод
 
Аватар для Dredd
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Спб
Авто: Megane 3 1.6МКП Limited Edition
Сообщений: 437
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 24 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Choosen One Посмотреть сообщение
Ну так купите здесь омывайку, или думаете в финке свой особо качественный метанол?
Вообще-то, если вы не в курсе, производство и продажа незамерзайки на основе метанола в РФ законодательно запрещено.
Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
Температура кристаллизации метанола - 97,7 градусов. Можно приблизительно прикинуть насколько её разбавили водой, если она замерзла в форсунках.
Давайте попробуем прикинуть. Условия задачи: незамерзайка на основе метанола, температура замерзания согласно этикетке -40С, разбавлена в отношении 1 к 1, т.е. из 5 л получили 10. Я не химик, но предположил, что при таком "разведении" температура замерзания полученного раствора -18-20С. Могу ошибаться.
Dredd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 15:35   Сообщение #40
Denverus
Живет здесь
 
Аватар для Denverus
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: СПб
Авто: Flu 1,6 Exp МКПП + СР
Сообщений: 6,089
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 427 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dredd Посмотреть сообщение
Вообще-то, если вы не в курсе, производство и продажа незамерзайки на основе метанола в РФ законодательно запрещено.

Давайте попробуем прикинуть. Условия задачи: незамерзайка на основе метанола, температура замерзания согласно этикетке -40С, разбавлена в отношении 1 к 1, т.е. из 5 л получили 10. Я не химик, но предположил, что при таком "разведении" температура замерзания полученного раствора -18-20С. Могу ошибаться.
я немного связан с химией. смешивая две жидкости мы зачастую в итоге имеем не раствор а именно две жидкости в одной емкости с разными характеристиками. далее как описывали - микрольдинки и привет.
Denverus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT +3.