Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Renault Fluence как он есть «

Важная информация

Renault Fluence как он есть Основной раздел о Renault Fluence


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2012, 00:34   Сообщение #1101
автолюбитель
Живет здесь
 
Аватар для автолюбитель
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: уфа
Авто: renault Fluence аутентик
Сообщений: 4,263
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 162 раз(а) в 141 сообщениях
По умолчанию

Сегодня наконец-то помыл свою,а то такие морозы стояли.

Последний раз редактировалось Nemo; 10.02.2012 в 12:00.
автолюбитель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 10.02.2012, 00:38   Сообщение #1102
автолюбитель
Живет здесь
 
Аватар для автолюбитель
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: уфа
Авто: renault Fluence аутентик
Сообщений: 4,263
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 162 раз(а) в 141 сообщениях
По умолчанию

Нашел жидкость для стекол,чтоб не потели. Натер значит стекло. Вонючая только. Как будто кошки внутри пометили. Стал дышать на стекло и ни куя не запотело. Дышал,дышал еще и все равно не потеет. Вот.
автолюбитель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 01:46   Сообщение #1103
Supremus
Местный

Член клуба
 
Аватар для Supremus
 
Имя: Андрей
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: москва, отрадное
Авто: audi a6 c7
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 58 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

был случай. на форуме читал как кто-то уже попадал в подобную ситуацию.
итак, в подмосковье рядом со стройкой ночью заехал передним колесом в снежную ямку и сел. вышел – посмотрел, думаю, вариантов нет: поставлю на скорость и буду толкать (далеко не уедет в снегу)). вкл скорость и вышел, а двери заблокировались, т.к. скорость вращения колеса 10 км. чтобы толкать идея сразу ушла.
машина шлифует снег, внутри тел, подогрев, музон работает, а снаружи дело к ночи, -16C и я нах.. хорошо, что дружище, по совпадению, знал эти места и в течение часа привез второй ключ из дома. проехав затем км 20 в москве: толчок, ошибка абс, тяга пропала – докатился в авантайм. кстати, задом не сдать – не едет. приняли утром и исправили ошибку по гарантии.

НЕ ПОПАДАЙТЕ!!!
Supremus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 08:33   Сообщение #1104
play
Местный
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Тамбов
Авто: Renault Fluence Expression 1.6 + СР, белый
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Supremus Посмотреть сообщение
был случай. на форуме читал как кто-то уже попадал в подобную ситуацию.
итак, в подмосковье рядом со стройкой ночью заехал передним колесом в снежную ямку и сел. вышел – посмотрел, думаю, вариантов нет: поставлю на скорость и буду толкать (далеко не уедет в снегу)). вкл скорость и вышел, а двери заблокировались, т.к. скорость вращения колеса 10 км. чтобы толкать идея сразу ушла.
машина шлифует снег, внутри тел, подогрев, музон работает, а снаружи дело к ночи, -16C и я нах.. хорошо, что дружище, по совпадению, знал эти места и в течение часа привез второй ключ из дома. проехав затем км 20 в москве: толчок, ошибка абс, тяга пропала – докатился в авантайм. кстати, задом не сдать – не едет. приняли утром и исправили ошибку по гарантии.

НЕ ПОПАДАЙТЕ!!!
ну, и в чём проблема была с машиной? сказали на сервисе?

а дверь открывали механическим ключом, я так понимаю?

и как вы поставили машину на скорость, а сами вышли из ней? у вас автомат?

и нафига вы ключ оставили в машине? у меня он всегда в кармане лежит, даже не достаю....
play вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 09:00   Сообщение #1105
Алекс72
Местный
 
Аватар для Алекс72
 
Имя: Александр
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Балашиха
Авто: Флюенс 1.6 АКПП Exp + СР, ЕСП, 3D Arkamys bluetooth
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от play Посмотреть сообщение
и как вы поставили машину на скорость, а сами вышли из ней? у вас автомат?
Хоть автомат, хоть механика. Сам когда на механике ездил, тоже так выталкивал машину. Ставишь на передачу, отпускаешь сцепление и она стоит буксует колесом на месте. Выходишь из машины и начинаешь ее подталкивать. Только вот дверь я не закрывал никогда и толкал в стойку переднюю. Как пошла - сразу запрыгиваешь в машину и дальше по обстановке. Но это было удобно делать на карбюраторных машинах, в которых обороты можно повысить подсосом.

Цитата:
Сообщение от play Посмотреть сообщение
и нафига вы ключ оставили в машине? у меня он всегда в кармане лежит, даже не достаю....
Так может у него не "свободные руки", а обычный ключ в замке зажигания естественно вставлен.
__________________
Первый раз в жизни купил французский авто. Пока не жалею!
Алекс72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 15:02   Сообщение #1106
Stone
Мастер
 
Аватар для Stone
 
Имя: Пётр
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Владимир
Авто: Рено Флюенс 2.0 CVT
Сообщений: 887
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 216 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Вариатор и автомат в плане метода Мюнхаузена гораздо выгоднее есть даже методика прохождения снежных перемётов на автомате в одиночку.
Stone вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 19:50   Сообщение #1107
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skr Посмотреть сообщение
По CAN шине передаётся цифровой сигнал, т.е. последовательность единиц и нулей. Можно передавать всё что угодно, управляющие сигналы, значения каких-либо величин, например, температуру. В чём проблема? Измеряем температуру, преобразуем в цифру с помощью АЦП и в контроллер, который и передаёт. Магнитоле не нужно никакого ЦАП-а. У неё собственный микропроцессор, который получая по шине значения, может вывести их на экран. Детали обмена командами и данными определяются протоколом передачи.
А, вот теорию-то мне не надо. Я тебе ее столько натолкаю, мало не покажется.
Проблема в чем, спрашиваешь?
1. Непонимание назначения Кан-шины.
2. Приведи мне какое-нибудь устройство в профильных автомобилях, которое управляется (именно - управляется) сигналами по этой шине.
3. На нее существует стандарт. Исчерпывающий.
По нему сторонние изготовители блоки клёпают.
__________________
================================
Список игнорирования.
2010, 71 RUS, Denverus, doommen3, Drtm
elec10, maxec, neo349, RVK, Викtор
================================
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 20:42   Сообщение #1108
skr
Гуру
 
Аватар для skr
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Томск
Авто: Fluence 2.0 CVT Dinamique+ESP был,Ситроен С4 седан эксклюзив+ 150 лс
Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 85 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
А, вот теорию-то мне не надо. Я тебе ее столько натолкаю, мало не покажется.
Проблема в чем, спрашиваешь?
1. Непонимание назначения Кан-шины.
2. Приведи мне какое-нибудь устройство в профильных автомобилях, которое управляется (именно - управляется) сигналами по этой шине.
3. На нее существует стандарт. Исчерпывающий.
По нему сторонние изготовители блоки клёпают.
В теории соревноваться не буду. Однако замечу, что имею немалый личный опыт программирования микроконтроллеров и организацией обмена командами и данными по последовательной асинхронной шине.

1. КАН шина удобна тем, что только два провода. А сидеть на нём может куча устройств, и все будут прекрасно взаимодействовать, не мешая друг другу.
2. Какие устройства сидят в конкретных автомобилях на КАН шине, понятия не имею. Но не зря же её ставят. Так проще организовать взаимодействие различных устройств, благо дело, современные микроконтроллеры дёшевы и надёжны. Проще такую систему настраивать и диагностировать. Иначе куча толстых жгутов, опутывающих весь автомобиль. Чёрт ногу сломит.
3. Стандарт лишь определяет общие правила и рамки в которых происходит организация взаимодействия. Ну, к примеру, уровни нуля и единицы, стар/стоп биты, длина кадра, какие-нибудь биты чётности, ещё там много чего может быть. Это позволяет использовать стандартные микросхемы, стандартные контроллеры. Но в каждом конкретном случае (конкретном автомобиле) может быть своя последовательность и формат передачи данных и команд, свой набор команд, свой набор данных. Если они не известны, то от общего стандарта толку мало.
Опять теории наворотил. Ну, как говорил один киноперсонаж - короче я не умею.
Как бы за этот флуд не забанили.
skr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 21:13   Сообщение #1109
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

skr, давай, если есть интерес, потрекаем малость на эту тему.
А потом попросим администраторов перенести это в другую тему.
Может еще кому интересно будет.
Я не просто спорю и возражаю. Ковырялся я с эти делом.
И много упоминаний о ней. Но, мне кажется, что все - не в струю.
По делу.
1. Согласен полностью.
2. Все верно. В этом смысл ее использовния.
3. И так и не так. Если в каждом автомобиле будет отсебятина, как быть со сторонними изготовителями различных устройств, которые используют данные этой шины?
Теперь моя кочка (пока) зрения.
По этой шине передается информация о состоянии устройств. Положим: автомобиль заблокирован или - нет, включен стояночный тормоз и т.д.
А эту информацию обрабатывают ЭБУ устройств.
Если бы было АЦП-ЦПА, то в автомобиле должен был бы присутствовать центральный блок управления. Компьютер, так сказать. Нет его. Зато полно всевозможных ЭБУ.
Говорю о профильных автомобилях.
Что имеем?
Управляющие провода к устройствам есть, но отсутствуют провода, передающие информацию о состоянии этих устройств от различных контактов.
А температура от датчика, думаю, обрабатывается в блоке дисплея.
__________________
================================
Список игнорирования.
2010, 71 RUS, Denverus, doommen3, Drtm
elec10, maxec, neo349, RVK, Викtор
================================
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 23:11   Сообщение #1110
skr
Гуру
 
Аватар для skr
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Томск
Авто: Fluence 2.0 CVT Dinamique+ESP был,Ситроен С4 седан эксклюзив+ 150 лс
Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 85 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
skr, давай, если есть интерес, потрекаем малость на эту тему.
А потом попросим администраторов перенести это в другую тему.
Может еще кому интересно будет.
Я не просто спорю и возражаю. Ковырялся я с эти делом.
И много упоминаний о ней. Но, мне кажется, что все - не в струю.
По делу.
1. Согласен полностью.
2. Все верно. В этом смысл ее использовния.
3. И так и не так. Если в каждом автомобиле будет отсебятина, как быть со сторонними изготовителями различных устройств, которые используют данные этой шины?
Теперь моя кочка (пока) зрения.
По этой шине передается информация о состоянии устройств. Положим: автомобиль заблокирован или - нет, включен стояночный тормоз и т.д.
А эту информацию обрабатывают ЭБУ устройств.
Если бы было АЦП-ЦПА, то в автомобиле должен был бы присутствовать центральный блок управления. Компьютер, так сказать. Нет его. Зато полно всевозможных ЭБУ.
Говорю о профильных автомобилях.
Что имеем?
Управляющие провода к устройствам есть, но отсутствуют провода, передающие информацию о состоянии этих устройств от различных контактов.
А температура от датчика, думаю, обрабатывается в блоке дисплея.
Тут дело тёмное. Как и что организовано в конкретном автомобиле, знает только производитель, ну возможно ещё какие-нибудь специалисты. КАН стандарт достаточно широк и допускает большое разнообразие протоколов высокого уровня.
Не имея подробной информации рассуждать на эту тему бесполезно. Вот пару полезных ссылок, если интересно:
здесь в общих чертах, и кое-что про автомобили;
здесь подробнее.

Каждое устройство имеет свой контроллер, который и обменивается командами и данными с КАН шиной. Заметьте, что единственного "главного" устройства может и не быть, но имеется система приоритетов. Любое устройство может молотить то, что ему заблагорассудится и когда заблагорассудится. Но есть механизм приоритетов, который требует заткнуться менее приоритетному, когда вещает более приоритетное. При этом все хором слушают. Как в толпе людей, где право голоса есть к всех, но младший (по возрасту, весу, учёным заслугам и пт) замолкает, если говорит более старший. А слушают все одновременно.
Не вижу никаких оснований передавать температуру не по КАН шине. Измеряет датчик температуру, а его местный контроллер вещает эту температуру в общую для всех шину, если найдёт дырку между сообщениями более приоритетных устройств. Кому эта температура интересна, он её будет иметь ввиду. Контроллер магнитолы как раз, скорее всего, и слушает эту температуру, а потом выводит. Другой способ предачи при наличии КАН шины был бы просто противоестественым.
skr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:31. Часовой пояс GMT +3.