Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Общий технический раздел «

Важная информация

Общий технический раздел Обсуждаем технические вопросы, которые не подходят не к одному из выше перечисленных разделов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2014, 22:30   Сообщение #16731
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikem65 Посмотреть сообщение
YRA62,В угоду экологии не увеличивают ресурс двигателя- это надо понять. Снижают нормы выбросов заставляя работать двигатель на более обеднённой смеси и никто не проводил исследования, что лучше для двигателя. На многих форумах идёт спор на каких оборотах лучше переключать передачи и что лучше крутить двигатель до отсечки или ездить на оборотах в 2000, никакой статистики нет. Уверяю , что все зависит от пробега , а не от годов использования.
Да это понятно.Но я имею свое мнение,что увеличив прошивкой л.с. мы сокращаем жизнь двигателя.Еще раз приведу пример:ты можешь поднять штангу весом 200кг.Поднял!Вкатили тебе допинг-250кг. поднял!А через неделю сдох от инсульта.Не,я стараюсь не отходить от данных производителя.Кто перепрошился-хотелось бы узнать ваши отзывы через год-два.

---------- Сообщение добавлено в 02:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:10 ----------

Цитата:
Сообщение от mikem65 Посмотреть сообщение

[/COLOR]P.S. Давай начистоту. При изготовлении деталей, полностью придерживаешься тех.процесса или всё-таки вносишь свои улучшения?
В последние годы что ни купят новую зап.часть,надо ее дорабатывать на ток. станке.На ТОЙОТУ РАФ помню вытачивал для АКПП. исклюзивную деталь,в продаже нет(только вместе с гидротрасформатором) экономия для владельца-30 000р.Да и вообще,делаю то что для меня,токаря,мелочь а людям...ну нету этого в магазинах.А улучшения в тех.процессе,делаю конечно,и ездят люди годами.Кстати,автосервис по-русски,с нашими Кулибинами,ценится везде в мире.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 06.06.2014, 23:04   Сообщение #16732
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
И насколько я помню датчики нейтрализатора корректируют работу ДВС только на холостом ходу.На мощностных режимах их показания не учитываются ЭБУ.Кому прошили мне хотелось бы глянуть на их свечи через 1000-3000 км.Для интереса.
Я смотрел на своей машине, из режима closed loop выходит только на резких разгонах и высоких оборотах. На 2-3тыс система работает по ДК. Мои свечи можно поискать фото где-то в теме про масло, менял после 60тык и то только потому, что делал профилактику мотору. Нормальные были свечи, ничем не отличались от других.
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 23:12   Сообщение #16733
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sba Посмотреть сообщение
Я смотрел на своей машине, из режима closed loop выходит только на резких разгонах и высоких оборотах. На 2-3тыс система работает по ДК. Мои свечи можно поискать фото где-то в теме про масло, менял после 60тык и то только потому, что делал профилактику мотору. Нормальные были свечи, ничем не отличались от других.
На сегодня меня хватит,у нас 3ч. ночи,я спать
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 23:21   Сообщение #16734
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Да это понятно.Но я имею свое мнение,что увеличив прошивкой л.с. мы сокращаем жизнь двигателя.Еще раз приведу пример:ты можешь поднять штангу весом 200кг.Поднял!Вкатили тебе допинг-250кг. поднял!А через неделю сдох от инсульта.Не,я стараюсь не отходить от данных производителя.Кто перепрошился-хотелось бы узнать ваши отзывы через год-два.
В общем неправильное мнение. Сравнение тоже неудачное. Не смущает, что тот же мотор 1.6 на прошлых машинах был несколько мощнее? Ведь конструктивно ничего вообще не изменилось, а на флю мощность уже меньше. Смотрим - там был евро2, тут евро4/5. Вот и вся история. Не надо смотреть на это все через призму российской действительности. У них там на западе все плохо с головой на тему экологии.. Прям микрограммы считают. А производители вынуждены все это выполнять, иначе просто на рынок не допустят. Это у нас подмаслили чинушу и пустили в продажу. Там этот номер не проходит.
Что конкретно меняют? Где-то я видел замечательный текст, там было указано, какие изменения происходили с конструкцией авто для соответствия нормам. Нашел нечто похожее, но не то: http://automotive-manual.ru/standarty-vyhlopa-evro.html
Вопрос: если конструктивно, сам двигатель почти не менялся за все эти годы, то где происходили изменения? Установку доп. датчиков, катов и прочего в счет не берем. Сам мотор - блок, цилиндры и т.п. не изменился. Где меняли? Правильно - программу. Что делали? Правильно - душили всеми доступными способами, что бы выброс был в заданных пределах. Что делает чип-тюнинг? Правильно - как бы откатывает некоторые программы к тому виду, когда было евро2. Имеется ввиду топливоподача, зажигание и т.д.
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 05:36   Сообщение #16735
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanya_161 Посмотреть сообщение
Ну ну, умники)))) 12.6-14.6 до перепрошивки, щас стабильные 10.6, при учете того что я езжу не как пенсионер, а ехать кстати стала лучше
А если у меня сейчас 9,1л. тогда после перепрошивки станет 5-7л?По городу.А по трассе выходит 2-4л?!И при этом еще мощность увеличится?!Ух,это РЕНО,обманщики,зажали л.с. мотора!Убедили вы меня,побежал узнавать где можно "перепрошиться".Бегу и думаю:"Нет,ну какие же все таки козлы,эти инженера-Реношники,такой хороший двигатель задушили!"Ну ничего! щас умные русские парни справедливость-то установят! А если серъезно,то я не понимаю как можно поднять мощность мотора и при этом снизить его аппетит.А сейчас куда бензин уходит?В атмосферу вылетает?Так опять же не стыкуется с нормами Евро.Думаю так :добиться макс. отдачи от двигателя и при этом снизить расход можно только установив УОЗ на критический ранний момент(потребуется хороший высокооктановый бензин), ну можно еще нейтрализатор ломиком пробить,что бы он не учил мотор как ему работать,на какой смеси.А вообще,нормы ЕВРО-хорошее требование.Порой едешь в пробке за Жигулями и дышать нечем от его выхлопа.От современного авто такого нет.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.

Последний раз редактировалось YRA62; 07.06.2014 в 06:06.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 06:59   Сообщение #16736
La famille
Штатный фотограф Клуба

Член клуба
 
Аватар для La famille
 
Имя: Денис
Регистрация: 02.08.2013
Адрес: Лыткарино
Авто: Fluence TechnoFeel, Sandero Stepway 2019
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 129 раз(а) в 81 сообщениях
По умолчанию

Вот горит вопрос! Стоит ли менять помпу двигателя к4м на 60.000км с ГРМ вместе? Машине 1,5 года!
La famille вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 07:40   Сообщение #16737
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от La famille Посмотреть сообщение
Вот горит вопрос! Стоит ли менять помпу двигателя к4м на 60.000км с ГРМ вместе? Машине 1,5 года!
Если позволяют финансы меняйте,на будущее,но не факт что новая помпа открутит столько же,как старая.Хорошие детали(помпа) держатся до 150 000-200 000км.Опыт на японках.Ваша аватарка дает повод для поплакать от счастья!
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.

Последний раз редактировалось YRA62; 07.06.2014 в 12:21.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
La famille (07.06.2014)
Старый 07.06.2014, 10:53   Сообщение #16738
raul07
Мастер
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: 1
Авто: 1
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 35 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kondav Посмотреть сообщение
теперь точно все понятно)

кстати...никто не слышал, когда появится рестайл мегана в автосалонах? а то менеджер в автосалоне мычал, мычал, так и не ответил =)
c 15.06 отгрузка дилерам, 1 июля старт продаж
raul07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 12:43   Сообщение #16739
igormo
Местный
 
Аватар для igormo
 
Имя: Игорь
Регистрация: 06.04.2014
Адрес: Тольятти
Авто: Флюенс 1,6 экспрессион
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raul07 Посмотреть сообщение
c 15.06 отгрузка дилерам, 1 июля старт продаж
цены http://tol.carobka.ru/news/renault/28989.html
igormo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 13:07   Сообщение #16740
raul07
Мастер
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: 1
Авто: 1
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 35 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

дел, не поглядел цены

в конфорт 2,0 климат в базе

---------- Сообщение добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:04 ----------

Самый сок в том, что 2,0 на ручке подешевели, добавив литье в базу, а 1,6 подорожал на литье.

Теперь разница между 1,6 и 2,0 40 тыщ, а не 80
raul07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +3.