Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Ходовая, трансмиссия, управление «

Важная информация

Ходовая, трансмиссия, управление Обсуждение тормозной системы, трансмиссии, сцепления, рулевого управления и подвески


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2016, 19:33   Сообщение #11
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Митюха, Человек задаёт правильные вопросы, ибо никто ему не смог помочь, заменил элементы подвески, это не решило проблемы со стуками, скорей всего у человека проблема именно там, где была и на моём автомобиле, а вдруг я бы ему сходу дал ответ на его вопрос, что да как? Пошёл бы вечером в гараж и всё сделал сам, или ты, например, дал пару советов, это Форум, здесь общаются, обмениваются информацией, это нормально.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 21.04.2016, 19:41   Сообщение #12
Митюха
Ветеран
 
Аватар для Митюха
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Москва ЮВАО-Истра-Крюково
Авто: Fluence 1.6 Expression АКПП + С.Р.+ЧИПТЮНИНГ
Сообщений: 2,736
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 401 раз(а) в 313 сообщениях
По умолчанию

Felix20, Все Советы Высказанные Здесь До... и После ...Ни к Чему интересному не привели...Передняя подвеска это вам не какой-то там КОЛЛАЙДЕР...нету денег на Диагностику Не фига сопли Жевать..Рукава Засучивай (насмотревшись ВИДОСОВ по теме )И под АВТО быстренько...Дергай ручками...проверяй люфты...Глазками Зыркай на Сайлентблоки...Универсального Метода ЧТО У МЕНЯ СТУЧИТ -ты Здесь не получишь...Не ты можешь продолжать здесь Сидеть как птенец с Раскрытым Клювом и ждать когда же тебе нужную идею по стуку твоему подкинут...ну ну Сиди и Жди...
__________________
Птица-Говорун отличается умом и сообразительностью(ещё они летают между звёздами
Митюха вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2016, 18:00   Сообщение #13
megane
Интересующийся
 
Имя: меган
Регистрация: 18.04.2015
Адрес: татарстан
Авто: рено меган 3
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Митюха Посмотреть сообщение
О чём Эта тема???*** Диагностика подвески или как определить что стучит?***

Ни о Чём конкретном....Это всё равно что Зубы по-телефону лечить....Хочешь точного ответа-езжай в Автосервис...на диагностику....Хочешь пройти краткие курсы Автомеханика-набирай в Поисковике...или Ютубе:***Как проверить Шаровую Опору*** ...***Как Проверить Рулевые наконечники***...***Диагностика Передней подвески Своими силами***
Универсального Совета По Твоей Теме (кроме как пройди Диагностику-сам или на сервисе)-Не существует!!!Из универсального Средства я помню по армейке только Общевойсковую универсальную таблетку - Анальгин))) так что как то так...Любитель открывать НОВЫЕ темы Ни о Чём......
Привет Митюха... любитель комментировать мои темы. Я сщитаю, что здесь сидят люди, которые реально сталкивались с различными проблемами подвески и решали их, вместе, общаясь, обсуждая различные вопросы, делясь опытом... Мне кажется для этого и существует форум.
Насчет диагностики в автосервисе - ТЫ ПРАВ. Обязательно заеду.Но только надо найти хороший автосервис. Нивкоем случае не хочу обидеть автослесарей в сервисе, но вероятность того, что они ничего не найдут или порекомендуют заменить то что я уже заменил велика. Поэтому я и задаю вам такие "НЕ КОНКРЕТНЫЕ ВОПРОСЫ" как ты говоришь.
Так что не ругай так сильно.
megane вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2016, 22:03   Сообщение #14
Митюха
Ветеран
 
Аватар для Митюха
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Москва ЮВАО-Истра-Крюково
Авто: Fluence 1.6 Expression АКПП + С.Р.+ЧИПТЮНИНГ
Сообщений: 2,736
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 401 раз(а) в 313 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от megane Посмотреть сообщение
При проезде неровностей с переди что то стучит. Как определить что именно? Уже заменил рычаги подвески и опоры амортизаторов. Кстати резину еще жрет спереди.
вот тебе УНИВЕРСАЛЬНЫЕ советы как ты любишь...№1.) Замени Стойки Стабилизатора поперечной устойчивости...(если стук не прошел)№2.)Меняй Рулевые Наконечники (тем паче что Резину *Поджирает* и Сх\развал делать Надо) №3..Заменяй Втулки Стабилизатора...№4..Замени Сайлентблоки Подрамника + Передние Аммортизаторы ...Надеюсь после данных процедур Стуки -скрипы в передней подвеске -покинут тебя на какое то время...
__________________
Птица-Говорун отличается умом и сообразительностью(ещё они летают между звёздами
Митюха вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 16:43   Сообщение #15
megane
Интересующийся
 
Имя: меган
Регистрация: 18.04.2015
Адрес: татарстан
Авто: рено меган 3
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Митюха Посмотреть сообщение
вот тебе УНИВЕРСАЛЬНЫЕ советы как ты любишь...№1.) Замени Стойки Стабилизатора поперечной устойчивости...(если стук не прошел)№2.)Меняй Рулевые Наконечники (тем паче что Резину *Поджирает* и Сх\развал делать Надо) №3..Заменяй Втулки Стабилизатора...№4..Замени Сайлентблоки Подрамника + Передние Аммортизаторы ...Надеюсь после данных процедур Стуки -скрипы в передней подвеске -покинут тебя на какое то время...
Из всего перечисленного были заменены стойки стабилизатора и сделан сход- развал.
megane вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 11:53   Сообщение #16
Sphynx
Местный
 
Имя: Павел
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Тихвин
Авто: Fluence Confort МКП5, 2011г.в.
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 31 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

У меня тоже стучит.
На сегодняшний день заменил рулевые наконечники, стойки стабилизатора поперечной устойчивости, нижние рычаги, стойки амортизаторы, стучать стало гораздо меньше, но на гребенке что то брякает. Сейчас заказал втулки стабилизатора.
PS: мля как же все дорого
Sphynx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 17:51   Сообщение #17
megane
Интересующийся
 
Имя: меган
Регистрация: 18.04.2015
Адрес: татарстан
Авто: рено меган 3
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sphynx Посмотреть сообщение
У меня тоже стучит.
На сегодняшний день заменил рулевые наконечники, стойки стабилизатора поперечной устойчивости, нижние рычаги, стойки амортизаторы, стучать стало гораздо меньше, но на гребенке что то брякает. Сейчас заказал втулки стабилизатора.
PS: мля как же все дорого
Я заменил стойки стабилизатора, рычаги, опоры амортизаторов. Стуки остались. Грешу на втулки стабилизатора. Как заменишь втулки стаба- напишешь, пропали стуки или нет.
megane вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 20:25   Сообщение #18
Denver
Ветеран

Член клуба
 
Аватар для Denver
 
Имя: Денис
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Коммунарка
Авто: Fluence Dinamique 1.6 АКП4+ESP Цвет NNJ (Вишня)
Сообщений: 1,836
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 386 раз(а) в 227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от megane Посмотреть сообщение
Как заменишь втулки стаба- напишешь, пропали стуки или нет
-Слушай друг, у меня голова болит!
-А у меня жопа!
-Смотри, таблетка белая. Ты выпей, потом мне расскажешь, наверное и мне поможет?
__________________
Душа требует романтики, жопа приключений, печень алкоголя, тело секса, а мозг покоя!
Denver вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 20:30   Сообщение #19
Sphynx
Местный
 
Имя: Павел
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Тихвин
Авто: Fluence Confort МКП5, 2011г.в.
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 31 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Denver,

---------- Сообщение добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:28 ----------

megane, сегодня заказал родные втулки , придут через 12-16 дней, как поставлю отпишусь.
Sphynx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 20:34   Сообщение #20
Denver
Ветеран

Член клуба
 
Аватар для Denver
 
Имя: Денис
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Коммунарка
Авто: Fluence Dinamique 1.6 АКП4+ESP Цвет NNJ (Вишня)
Сообщений: 1,836
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 386 раз(а) в 227 сообщениях
По умолчанию

Если голова у меня не дырявая - изношенные втулки стук не дают. Они на кочках и лежачих полицаях дают скрип и кваканье. Небольшое ухудшение управляемости.
__________________
Душа требует романтики, жопа приключений, печень алкоголя, тело секса, а мозг покоя!
Denver вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +3.