Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Двигатель, топливная система «

Важная информация

Двигатель, топливная система Обсуждение двигателя и топливной системы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.02.2012, 17:20   Сообщение #31
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
По моему и в двигателях с ДМРВ также сделано: картерные газы там выводятся перед ДМРВ
Обычно после. Стандартная схема - трубка отвода картерных газов врезается примерно посередине воздушного патрубка. Но при большом давлении картерных газов и заслонка и ДМВР и РХХ (если есть) все равно загаживаются. Но тут надо искать причину заброса масла из картера в воздушный патрубок...
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 29.02.2012, 17:30   Сообщение #32
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
Обычно после. Стандартная схема - трубка отвода картерных газов врезается примерно посередине воздушного патрубка. Но при большом давлении картерных газов и заслонка и ДМВР и РХХ (если есть) все равно загаживаются. Но тут надо искать причину заброса масла из картера в воздушный патрубок...
Не зря я Вас спрашивал где то про уровень масла, когда Вы написали что сейчас на входе масленных отпотеваний нет.
Стандартная схема Возьму на себя смелость сказать, что это глупая схема, опираясь на опыт японских конструкторов, там они её ввели в задроссельное пространство. Поищу фото., если найду выложу.
neo349 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 17:42   Сообщение #33
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Вот он, всё уходит за дроссель:
Изображения
Тип файла: jpg Toyota_5A-FE_engine.jpg (39.2 Кб, 70 просмотров)
neo349 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 20:38   Сообщение #34
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neo349 Посмотреть сообщение
Не зря я Вас спрашивал где то про уровень масла, когда Вы написали что сейчас на входе масленных отпотеваний нет.
Вот про это не помню, но, тем не менее, масла в воздушном патрубке нет.
Цитата:
Сообщение от neo349 Посмотреть сообщение
опираясь на опыт японских конструкторов
А про опыт японских конструкторов ничего вразумительного не скажу. Опыт эксплуатации японских авто невелик и то, в основном в качестве наездника. Пардон, еще вкорячивали 2-х литровый тойотовский мотор на Волгу. Но там вроде ничего необычного не заметил.
Отечественные, европейские и, отчасти, американские моторы как-то ближе и понятнее.
А под капот Колеоса еще толком и не заглядывал. Но еще не вечер...
PS: что-то мы от вибраций отклоняемся...
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 02:19   Сообщение #35
duk
Новичок
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Винница
Авто: Fluence Sportway
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте! Извините, что пишу в этот топик (нету 20 сообщений для того, чтоб создать свою ветку).
Хочу проконсультироваться со знающими людьми.
В декабре 2011 года я купил себе Renault Fluence в комплектации Sportway с МКПП.
Собственно вопрос касается звука работы двигателя. На протяжении всего времени в течении которого я владею этой машиной, я привык к тому, что двигатель хоть и работает тихо но его слышно когда разгоняешься, переключаешь передачи, ..., то есть ничего необычного. Сегодня я заметил следующее: проехав по городу и за городом в сумме километров 40-50 я заметил что работы двигателя в салоне практически не слышно (по звуку невозможно определить едет машина или стоит), единственное, что выдает движение автомобиля, это работа подвески и странный звук, который я до этого не замечал (я не знаю, может он присутствовал всегда, а двигатель его просто заглушал..). Собственно о звуке - звук не громкий, фоновый, чем-то похож то ли на звук в салоне самолета, то ли на работу чего-то электрического. Сам по себе ровный, при увеличении скорости и при переходи на высшую передачу его интенсивность и частота немного повышается (до раздражающего фактора не доходит). При выжиме сцепления - пропадает.

Заметил сегодня. Добавлю, что на разгоне автомобиля это не отражается.
Собственно вопрос: что это хотя бы приблизительно может быть? Нормально ли это? Стоит ли обращаться на СТО?

Спасибо.
duk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +3.