Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Двигатель, топливная система «

Важная информация

Двигатель, топливная система Обсуждение двигателя и топливной системы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2011, 00:35   Сообщение #1
sergn73
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Новокузнецк
Авто: RENUALT FLUENCE COMFORT AT
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Вибрация на оборотах 1000-2000

Уважаемые соклубники! Есть вопрос. Не знаю это особенность машины или что-то не так с ней. Рассказываю по порядку.
В эксплуатации 1,5 месяца, пробег сейчас 3050 км.
Где-то после пробега 1500 км. начали проявлятся легкие вибрации на руле и гул двигателя на оборотах 1000-2000 аналогичные тем, что я уже писал ранее - когда останавливаешся на сфетофоре (иногда) машина уже стоит, а обороты еще секунды 2 находятся в пределах 1000, потом падают до установленных 750.
Может это особенность коробки или прошивки (что они держать большую передачу чем нужно).


---------- Сообщение добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:18 ----------

Хочу еще добавить, прочитав форумы.
Бензин заливал на разных заправках (сразу после того как загоралась лампа) поэтому грешить не него мне кажется неправильным.
На холостых оборотах такой вибрации нет.
Складывается ощущение, что дело (как писал один из форумчан) в конструктивных просчетах (имеется резонанс) - но тогда это бы проявлялась у многих и они бы об этом писали.
Если бы дело было в подушках двигателя, то такая вибрация была бы практически на всех оборотах, а с их ростом даже увеличивалась - НО ОНА ПРОПАДАЕТ ПОСЛЕ 2000 оборотов.
В общем ничего не могу понять.
А в остальном машина - КЛАСС.
sergn73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 03.04.2011, 00:52   Сообщение #2
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Свечки подзагажены? Может попробовать проехать хотя бы с полчасика на оборотах выше 4000?
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 12:49   Сообщение #3
adki
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: екатеринбург
Авто: Fluence COMFORT
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Похожая ситуация. Пробег 3500 км. при запуске на холодную (-18 град) машину затрясло, двигатель вибрировал на 10-15 мм по горизонтали минут 5, стёкла лобовое и фары дребезжали, повышенный шум двигателя, вибрации передавались ощутимо на руль,сидение и дверь.После 20 минут по трассе все пришло в норму. на следующий день при температуре -9 более менее прошло,потом следующий запуск для поездки к ОД при-25 то же довольно сильно колбасило , после заправки на пустой бак на другой заправке все прошло и к ОД я приехал с небольшими вибрациями на руле.Оставил на ночь они проверили без диагностики компьюторной и сказали,что ничего особенного не видят. Поехал к другому ОД.Там сказали ,что засорена возможно топливная система и то же что ничего особенного нет. Порекомендовали проехать на 3000-4000 оборотов 30 минут.Пока не пробовал,но вопросы есть. Может кто из уважаемых соклубников подскажет? 1. Остались временно приходящие небольшие вибрации только на руле и повышенное рычание(шум)- не приведет ли дальнейшая эксплуатация к отрицательным последствиям автомобиля. 2.- И если приведет,то что скажет ОД ,т е может отказать в гарантийном ремонте? Что мне нужно сделать?

---------- Сообщение добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:32 ----------

sergn73, Здравствуйте ! У меня похожая ситуация, скажите пожалуйста у Вас все прошло и что было сделано? С уважением!
adki вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 19:01   Сообщение #4
adki
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: екатеринбург
Авто: Fluence COMFORT
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте ! У меня похожая ситуация, скажите пожалуйста у Вас все прошло и что было сделано? С уважением!
adki вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 08:50   Сообщение #5
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adki Посмотреть сообщение
Здравствуйте ! У меня похожая ситуация, скажите пожалуйста у Вас все прошло и что было сделано? С уважением!
Для начала, свечи в топку. Потом сними воз. фильтр и заведись без него, по возможности продуй. БДЗ посмотри, можно почистить не снимая, продуть. Не поможет будем думать дальше. На 90% уверен после такой работы всё встанет на свои места.
neo349 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 17:40   Сообщение #6
Elne
Местный

Мегановод
 
Аватар для Elne
 
Имя: Леонид
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Ярославль
Авто: M3 Exp 1.6 МКПП + свободные руки + парктроник + мультилок
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 30 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Была такая ситуация когда машина простояла в гараже 1,5 месяца при температуре -10 в среднем. На следующий день все прошло. Но вот небольшая вибрация на холостых была всегда. Особо не заморачивался, так как такую машину раньше никогда не эксплуатировал, может такая особенность.
Elne вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 18:16   Сообщение #7
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elne Посмотреть сообщение
Была такая ситуация когда машина простояла в гараже 1,5 месяца при температуре -10 в среднем. На следующий день все прошло. Но вот небольшая вибрация на холостых была всегда. Особо не заморачивался, так как такую машину раньше никогда не эксплуатировал, может такая особенность.
Особенность тут одна, на заведённом и прогретом ДВС не должно быть вибрации в салоне никакой. Налей рюмку водки до краёв и поставь на торпедо в салоне, не должна упасть ни одна капля.
neo349 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 18:31   Сообщение #8
andr62
Ветеран

Мегановод
 
Имя: Андрей
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Санкт Петербург
Авто: Продан.
Сообщений: 2,650
Сказал(а) спасибо: 401
Поблагодарили 229 раз(а) в 194 сообщениях
По умолчанию

Вы жгете,в классике жигуле на торпедо не прольется,ну я не беру в расчет хачмобили.
__________________
Санкт Петербург
Megane 3, Confort 1,6 МКПП
andr62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 06:17   Сообщение #9
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andr62 Посмотреть сообщение
Вы жгете,в классике жигуле на торпедо не прольется,ну я не беру в расчет хачмобили.
Без коментарии.
neo349 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 08:59   Сообщение #10
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andr62 Посмотреть сообщение
Вы жгете,в классике жигуле на торпедо не прольется,ну я не беру в расчет хачмобили.
Сегодня с утра снял на мобильник, что бы было понятно, на руле стоит зажигалка, попробуйте у себя провести такой тест, мой результат Вы видите: http://youtu.be/iZn8cxrb_Gw
neo349 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT +3.