Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Ремонт «

Важная информация

Ремонт Техническое обслуживание, ремонт, подбор и поиск запчастей


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2016, 23:54   Сообщение #2041
skaska.a
Местный
 
Имя: Александр
Регистрация: 19.02.2015
Адрес: Витебск РБ
Авто: меган 3
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Vld, Ну ты и хам.Что тут ещё сказать.... Кто тебя воспитывал? Заметь,я тебя не оскорблял. Да,я очень благодарен,что помогли разобраться с проблемой. Если бы не Сергей,то вряд ли ОД помог. Тебе тоже спасибо,что откликнулся. Если бы не ты, то не дождался бы я Сергея. Но всё это не значит,что я должен принять твою точку зрения. Но я так понимаю,другой для тебя не существует. Я ведь не оскорблял тебя,когда ты пытался мне внушить,что я впихнул прошивку от другой машины. Ты не слушал меня и твердил обратное. Ну и за это спасибо. Иначе я бы Сергея не дождался. Ведёшь себя как 18 летний пацан в переходный период. У тебя вообще друзья то есть????Спасибо за лесные слова.....

Последний раз редактировалось skaska.a; 09.11.2016 в 09:06.
skaska.a вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 10.11.2016, 22:39   Сообщение #2042
Dmitriy-Kursk
Новичок
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 25.10.2015
Адрес: Курск
Авто: Fluence-Expression
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

На xоду загорелся чек и сервисный ключ, подключил сканер Renault CAN Clip . Поведение двигателя и расxод никак не изменился. Ошибки подтер после покатался проверил снова ошибок нет и больше пока не появляются. Пробег 115тыс.км Что можете сказать, может глюк был ? Как бы все то что вылезло проверить?
Dmitriy-Kursk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 20:44   Сообщение #2043
bambucha
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Кишинев
Авто: Меган
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Новых идей насчет ТЭНов ни у кого не появилось случайно ?
bambucha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 20:48   Сообщение #2044
skaska.a
Местный
 
Имя: Александр
Регистрация: 19.02.2015
Адрес: Витебск РБ
Авто: меган 3
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bambucha Посмотреть сообщение
Новых идей насчет ТЭНов ни у кого не появилось случайно ?
Ну теперь понятно,что работа ТЭНов зависит не от их наличия,а от версии ПО. Получается,что нужно впихнуть другую прошивку,но чем это выльется,это большой вопрос. В общем нужно найти машину такой же комплектации и с активными ТЭНами,сравнить номера блоков ЦЭКБС и если они одинаковы,то смотреть номер прошивки на той машине и пробовать прошить такой прошивкой свой блок. Ну это на свой страх и риск. Ну и МТС файл смотреть,сравнивать. Хотя на моём примере МТС файл совсем не причём.

Последний раз редактировалось skaska.a; 21.11.2016 в 20:58.
skaska.a вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 23:08   Сообщение #2045
bambucha
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Кишинев
Авто: Меган
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здорово !!, но непонятно, вернее непонятно как это реализовать, и да стремно конечно, фактически другим вином прошивать. Но как то же беларуссы их активируют, megan2.by, которые, попробую еще с МТС файлом поиграться.
bambucha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 23:45   Сообщение #2046
skaska.a
Местный
 
Имя: Александр
Регистрация: 19.02.2015
Адрес: Витебск РБ
Авто: меган 3
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bambucha Посмотреть сообщение
Здорово !!, но непонятно, вернее непонятно как это реализовать, и да стремно конечно, фактически другим вином прошивать. Но как то же беларуссы их активируют, megan2.by, которые, попробую еще с МТС файлом поиграться.
Ну и где там активируют? На вторых меганах? Так там всё просто,параметр включил клипом и мощность поставил. Так же и с круизом у них всё просто- включил параметр CF150 и круиз активен. Вот https://www.drive2.ru/l/9112785/ человек ставил ТЭНы я так понял у Арбуза. Ну и толку вроде как и не добился. Можешь сам пообщаться.
skaska.a вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 23:58   Сообщение #2047
bambucha
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Кишинев
Авто: Меган
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

С ним я общался уже, очень таки похожая ситуация и таки только замена ЭБУ, с 2 все ясно да там проще, но есть там и такая история http://megane2.by/forum/thread18034.html. Только вот ответов я там не добился толковых

---------- Сообщение добавлено в 00:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:55 ----------

Там же Арбуз и пишет - надо репрог и реконфиг под мтс с подогревом.

---------- Сообщение добавлено в 00:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:57 ----------

И если я правильно понимаю значит есть таки пункт в МТС файле который за них отвечает
bambucha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 08:43   Сообщение #2048
skaska.a
Местный
 
Имя: Александр
Регистрация: 19.02.2015
Адрес: Витебск РБ
Авто: меган 3
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bambucha Посмотреть сообщение
С ним я общался уже, очень таки похожая ситуация и таки только замена ЭБУ, с 2 все ясно да там проще, но есть там и такая история http://megane2.by/forum/thread18034.html. Только вот ответов я там не добился толковых
Ну там и не добьёшься. Арбуз деньги зарабатывает.Зачем ему всё рассказывать? Главное заинтересовать,а уж потом сам приедешь.....
Цитата:
Сообщение от bambucha Посмотреть сообщение
Там же Арбуз и пишет - надо репрог и реконфиг под мтс с подогревом.
Ну так и есть. Репрог. Репрог это изменение прошивки. Это именно то,что я тебе писал.Вот поэтому и нужно искать подобную машину с ТЭНами и смотреть номер прошивки.
Цитата:
Сообщение от bambucha Посмотреть сообщение
И если я правильно понимаю значит есть таки пункт в МТС файле который за них отвечает
Пункт то есть. Получается что THABT4.У тебя вроде также.Но с одним и тем же МТС файлом и другой версией прошивки ТЭНы отказывались работать. Вернул старую версию прошивки и вот тебе счастье. Спасибо тут ребята разобрались,как это сделать.
skaska.a вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 18:41   Сообщение #2049
bambucha
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Кишинев
Авто: Меган
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Репрог то я сделал, 113 версией, но не помогло, работают только в тестовом режиме. В клипе тест запускают щелкают, сами не хотят. Осталось переробовать МТС файл. THABT4 - не помогает пробовал, разве что еще TEMP - поменять. Тот же Арбуз у себя писал, что еще сменить географическую зону
bambucha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 20:20   Сообщение #2050
skaska.a
Местный
 
Имя: Александр
Регистрация: 19.02.2015
Адрес: Витебск РБ
Авто: меган 3
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bambucha Посмотреть сообщение
Репрог то я сделал, 113 версией, но не помогло, работают только в тестовом режиме. В клипе тест запускают щелкают, сами не хотят. Осталось переробовать МТС файл. THABT4 - не помогает пробовал, разве что еще TEMP - поменять. Тот же Арбуз у себя писал, что еще сменить географическую зону
Ну и на какую версию прошивка поменялась после репрога? Либо всё же,ты,автоконфигурацию делаешь? Ещё раз повторю,что Арбуз ничего толком не скажет.Он деньги делает и не в его интересах разглашать.Иначе кто поедет? У меня TEMP и THABT4,ТЭНы работают с одной прошивкой и не работают с другой(причём по номеру более свежей).Обе прошивки под мой ЦЭКБС. Всё остальное остаётся неизменным. Причём автоконфигурация,с разными прошивками,идёт разными версиями репрога. Та что работают ТЭНы идёт 126 и 130 репрогом,та что не работают ТЭНы идёт 111 или 113 .
skaska.a вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT +3.