Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Кузов и салон «

Важная информация

Кузов и салон Обсуждение кузова и салона, антикор, внутренняя отделка, вибро-шумоизоляция


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2018, 16:05   Сообщение #211
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Следи за своими выкладками.
Цитата:
Сообщение от zmee77 Посмотреть сообщение
пришлось купить не дорого новое но не оригинал
Цитата:
Сообщение от zmee77 Посмотреть сообщение
ребята там где брал зеркало утверждали что зеркало идет по штирх коду к флюенсу..
Они верно сказали. Зеркало-то подошло. Но, как они это по штрих-коду определили?
Цитата:
Сообщение от zmee77 Посмотреть сообщение
Они бывшые официалы.
<бывшИе>
Вот там и ищи собратьев-оленей, а не кукарекай зря.
Или схему подключения смотри, что я показал.

---------- Сообщение добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:03 ----------

Цитата:
Сообщение от zmee77 Посмотреть сообщение
вы хотите сказать что у меня зеркало без складывания?
Не пытайся выдумывать за меня.
Я сказал все, что хотел сказать.
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 17.02.2018, 16:55   Сообщение #212
zmee77
Новичок
 
Имя: Сергей
Регистрация: 17.02.2018
Адрес: гомель
Авто: Флюенс
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

зеркало по вин коду идет к моей машине. на зеркале точно был движок для складывания. Но вилка на9 контактов. а не на 10 как на машине. по вашей схеме вообще ничего не понятно. на схеме 7 контактов. ане 9 или 10. итог что делать то ?

---------- Сообщение добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:21 ----------

я написал так что многие на форумах пишут что тоже такая же проблема на меган 3 новое пришло с 9 контактами а не с 10. но они пишут что все работает.... Если окажется зеркало новое с автоскладываение но на 9 контактов а раньше выпускали на 10 контактов. ТО извини реноводы болваны. а если зеркало на 9 контактов окажется без поворота. то баран я. но нафиг тогда там движок вопрос.

---------- Сообщение добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:25 ----------

Я у них миилллион раз брал запчати и всегда все подходило. По поводу бывших они работуют лучше ныннешних официалов которые пришли на их место. И по коду зеркало по каталогу бьет куда идет зеркало или меган или флюенс итд. Прежде чем себя царьком вести сами думайте что пишите. по любой детали по номеру определяется какая машина и какая сборка идет она.всю жизнь так все работали и работают а вы детали подбираете при помощи самотыка? и схема ваша уж ооооооочень похожа на схему от мегана 2 а не меган 3 или флюенс

---------- Сообщение добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:43 ----------

И вооообще взть тот факт если выпускают одну и туже машину зачем вообще делать одни складывабтся зеркала а на другой нет???? к комфорту это не зависит....... тогда какой смысл??????? Если взять к примеру ЛАГУНУ2 там тоже было 1 и 2 фаза машины одинаковы НО у всех фаз зеркала слаживались не сами а при поворота жестика ине было комплектаций где зеркала не слаживались воообще. однако и на лагуне встречался идиотизм которому нет обьяснению... к примеру 1 год шламашина фаза 1 электрика на от блока абс на колеса шло два дачика на каждое колесо а через год один дачик (копееееееешный) на два колеса. в итоге блок абс с усп с 2002 года не подходил на машину с2001 гоад. а блок на 2001г найти не возможнооооооо. ну не бред ???ставишь блок абс работает а юсп ищет второй датчик. Так что не нужно наезжать что реноводов я обозвал оленями. хватает не обьяснимых вещей в машинах. к примеру зачем делать уже 14 лет ограничители на двери когда они через 1-2 года трещать начинают и все мучаются с этим тречком. более14 леееееееет уже можно было этот геморой убрать????????? а они все равно как лупили эти ограничители так и дупят на машине до сих пор новые машины а двери трещат. не у одного производителя такого нет а заменить стоит как зеркало купить. бред Так что что есть воообще такая ироблема что на одни машины идет зеркала с слаживанием а другие нет это уже идиотизм................ что бы вы не говорили.

Последний раз редактировалось Nemo; 17.02.2018 в 17:00.
zmee77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 16:58   Сообщение #213
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zmee77 Посмотреть сообщение
по вашей схеме вообще ничего не понятно. на схеме 7 контактов. ане 9 или 10. итог что делать то ?
И на схеме 9. Не показаны контакты повторителя поворотника.
Если моторчик складывания действительно есть, то искать его питание и, скорее всего, переподключать минус..
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 17:03   Сообщение #214
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zmee77 Посмотреть сообщение
ТО извини реноводы болваны. а если зеркало на 9 контактов окажется без поворота. то баран я
И следи за речью.
Ну и Реновод это не производитель, а ты в том числе.
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 17:07   Сообщение #215
zmee77
Новичок
 
Имя: Сергей
Регистрация: 17.02.2018
Адрес: гомель
Авто: Флюенс
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

беда в том что цвета проводов разные я перед тем как ставить хотел фишки поменять но не смог изза разных цветов проводов на новом и на старом зеркале. в итоге поставил как есть. разберать зеркало опять ну нифига не хочется опять. если честно. но по ходу придется. я думал может кто знает что нужно будет просто перемкнуть две клемы на фишке а вот какие вопрос копаться нужно...нифига не хочется

---------- Сообщение добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:06 ----------

Ну и Реновод это не производитель, а ты в том числе НЕ понял что значит не производитель??? тоесть рено производитель не рено?? не до понял . "у меня машина не российской сборки" бред если такая вещь как замена зеркало у мнооооооооооогих в инете эта проблема 9 и 10 контактов. это уже бред раз такая проблема на пустом месте идет. я привык отвечать за свои слова. а если придумали херню на ровном месте то я и буду гворить что это херня и оленииииии. ибо обьяснений такому нет и не будет. у рено достаточно х ер ни.. котору обьяснить не возможно трезвым умом. как с блоком абс ит д и даже с зеркалом посмотри сколько людей с этой проблемой столкнулись в инете. а почему??? потому что реноводы олени в многих вещах... а уж проблнма с дверями за 15 лет как минимум а может и больше ( я сужу по машинам от 2001года и машинам 2017 года ) все трещат двериииииии. на парковке можно по знвуку определить что рено открывает дверь. ЧТо нельзя такую мелочь за 15 лет убрать???????????? шизааааааааа. не помню в каких машинах еще что бы так двери трищали. как у рено а замена стоит мега дорого. И сам факт что покупаешь новое зеркало которое идет по твоему вину. нужно садиться и разбераться в схемах подключения ит д сам факт такого идиоттиииииииизм. и зеркало взято не из дешевых. из всех что было. Проще было купить пару битых на разборке и собрать одно. БРЕДЯТИНА. что вот теперь делать фиг знает мееееееелочь а не приятноооооооооооо все это.

Последний раз редактировалось zmee77; 17.02.2018 в 17:19.
zmee77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 17:40   Сообщение #216
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

zmee77, разошелся, как посмотришь...
А итог достаточно прост.
Цитата:
Сообщение от zmee77 Посмотреть сообщение
реноводы олени в многих вещах
Еще раз повторю, что олень - ты.
Ты даже смысла слова "реновод" не понимаешь.
Процитированное с асолютной точностью можно отнести к твоей галиматье.
Цитата:
Сообщение от zmee77 Посмотреть сообщение
шизааааааааа
Цитата:
Сообщение от zmee77 Посмотреть сообщение
идиоттиииииииизм
Цитата:
Сообщение от zmee77 Посмотреть сообщение
БРЕДЯТИНА


---------- Сообщение добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:37 ----------

Цитата:
Сообщение от zmee77 Посмотреть сообщение
копаться нужно...нифига не хочется
Ба!
Так, ты еще и халявщик и бездельник.
Ну и наглец...
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 17:41   Сообщение #217
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zmee77 Посмотреть сообщение
НЕ понял что значит не производитель???
Реновод - пользователь/владелец автомобиля марки Рено.

Цитата:
Сообщение от zmee77 Посмотреть сообщение
ибо обьяснений такому нет и не будет
И в связи с этим можно использовать ненормативную лексику?
Ты кем работаешь? Объяснения элементарны - банальная экономия.
А вот один датчик АБС на два колеса - нонсенс. Давно уже нет трехканальных блоков АБС, у которых один датчик ставился на не ведущую ось.

Цитата:
Сообщение от zmee77 Посмотреть сообщение
а замена стоит мега дорого
На Лагуне - копейки. На Флюенсе тоже, но работы побольше.
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 18:11   Сообщение #218
zmee77
Новичок
 
Имя: Сергей
Регистрация: 17.02.2018
Адрес: гомель
Авто: Флюенс
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

ребятки не стройте из себя умников. это раз работаю я в экономике 21 год. и не нужно меня лечить где экономия а где элементарная фигня сделана. последних 6 лет у меня свое дело... так что нефиг меня учить. Вы много возмущаетесь но не один даже толком н ответил на поставленный вопрос . даже не приблизил не на сотую. вывод Вы в зеркале от флюенса нулииии- и не когда такую проблему не слышали такк не фиг и влазить. если нули. Много слов а толку от вас полный ноль. Вы пройдитесь по интеу и посмотрите сколько людей с такой проблемой столкнулось......... Теперь по поводу АБС. я отвечаю за свои слова. запомните это. в отличие от многие на этом сайте. У меня была лагуна 2 2001 года фаза один . 6 лет ездил на ней. И поверьте дерьма было многоооо именно мелочного. а фаза 1 и фза 2 в лагуне не чем ни внешне ни вообще не отличается кроме электрики. Если умный вы то поставте блок абс от 2002 года на лагуну 2001 и узнаете что это. Я 10 лет назад с этой проблемой столкнулся. и за 6 лет не один разбощик беларуси мне не смог привезти блок абс что бы подошла кфазе 1 от 2001 года. Почему ругаюсь?? если честно задолбало вечно искать детали к машине. у других произвоидителей детали как детали не кто не париться а над мной вечно все смеются что найти элементарные детали не возможно у ренушников вечно геморой. какая нибудь мелочь и подходить не будет. реально достало такое. рено когда понравилось и дурак второй раз взял рено. теперь точно достало....

---------- Сообщение добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:56 ----------

я вам доказывать не буду. не знаю где живете вы? а в беларусии уже любой разюорщик знает что блок авс с юсп не потойдет от машины 2001 года к машине 2002 года. изза дачика. Можете пеной брызгать сколько угодно. я лагуну пригнал когда в всей беларус было 30 машин и не кто про нее ничего не знал. И за 6 лет много нбансов мелочных было . которые не связаны ни с экономией ни здравым смыслом.

---------- Сообщение добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:59 ----------

Так, ты еще и халявщик и бездельник.
Ну и наглец...[/QUOTE]

Ты себя бездельником называй Первое начал отвечать с своей схемой которую извини не пойми с какой модели. на 7 контактов. и второе еСЛИ яяяяяяя покупаю новую деталь а не с разборки какоооооооооооого ....-а я должен в ней еще копаться??? если она новая и идет по моему вину? ааааа . ткое впечателние что вы трактористы все ту. много слов а релаьной помощи от вас реально ноль. посмотрите сколько люди этот вопрос задают по всему снг в инете у всех проблема с 9 и 10 клем. КАКАЯЯЯЯЯ тут экономия ? в куске проводочка?????????? чушь. я ребята может и не генний в экономике и в машинах. но этоо все есть брееееед был и будет. и только совки молча будут ковыряться переделывая от производителя и молчать гворя что это норма. да не норма этоооооо

---------- Сообщение добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
А вот один датчик АБС на два колеса - нонсенс.
я не мега умный в авто электрике Говорю как есть что в лагуне полно таких нюансов как год машине так изменения. не внешние ... которые наифг не на какую экономию не влияют. А если мне не вреите думаю будет валом на форумах написано про это. напишите запрос блок абс с юсп на лагуну два. и поймете что я не вру. ОООочень много блоков бытались с официалами поставить хрена с два. Лампа авс тухнет а юсп нет ищет датчик. Может я первый на этом форуме который вам начал гворить правду что вы ребятки не шибко умные что бы себя как корольки тут вести а то по привыкали на глупые ответы слышать ой спасибки. Где помощь и ответ на поставленный изначально вопрос??? что за херня с новыми зеркалами и как выходить из ситуацииии....????????????много ребя наездов а толку ноль от вас. я думал что здесь мужики сидят а не талерантные певуны. PS и если б я был такой генний и умный то сюда бы не пришел.. а пришел за помощью а не услышать на себя наезд не пойми изза чего.

Последний раз редактировалось Nemo; 17.02.2018 в 22:16.
zmee77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 18:15   Сообщение #219
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Nemo, ну и чего любуешься на трёп?
На хера нужна его галиматья?

К тому же он полностью безграмотный.
Цитата:
Сообщение от zmee77 Посмотреть сообщение
в беларусии
Для меня - Белоруссия. Была, есть и будет.

Что за ерунда?
Наудалял и изуродовал мою мысль.

Белоруссия, повторяю - для меня. В частно-личном использовании.
А этот орел - из Гомеля, из Белоруссии. По ихнему - из Беларуси (республика Беларусь).
То, что он наваял, граничит с государственным преступлением.
Переврал название государства, в которм живет. Заслужил расстрел.

Что за дела?
Смакуешь, как этот ушлепок матюки в мой адрес посылал?
Так он в этом и захлебнулся. А не в твоей блокировке.
Чем же ты лучше?

Последний раз редактировалось Vld; 17.02.2018 в 22:39. Причина: все было изуродовано...
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 18:18   Сообщение #220
zmee77
Новичок
 
Имя: Сергей
Регистрация: 17.02.2018
Адрес: гомель
Авто: Флюенс
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

И датчик не абсссссссссссссссс на колесо а датчик ЮСП не виддит блок. бывают болки просто абс а бывают с юсп. ивот тут засадааааааааааааа так что не умничайте про нюансы
zmee77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +3.