Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Курилка «

Важная информация

Курилка хотите пофлудить - вам сюда


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2023, 11:50   Сообщение #55911
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Byaka Посмотреть сообщение
Корейскую и вьетнамскую ещё можно вспомнить, где пендосы соснули. А ещё, как сербы сбили невидимку с помощью древнего советского ПВО.
В корейской соснули? А можно узнать - в каком месте именно? Если о сказках про "миллион долларов" за уникальный самолет, слепленный на скорую руку вокруг лицензионного Роллс-Ройсовского "Нин" - это сказки.
Вьетнамскую войну - а там какое передовое оружие использовалось советское? Вьетнамскую войну недавно умерший Киссинджер сначала надул, а потом слил в обмен на дружбу Китая с США вместо СССР, что и предопределило исход холодной войны. Цинично, но на тот момент сработало.
Сбили фактически снятый на тот момент с вооружения F-117? Древним ПВО? Ну так стоит и задать себе вопросы - а почему только один? И почему именно древним? А ларчик просто очень открывается - на F-117 стоял автопилот, позволявший вести самолет по траектории, заданной заранее, при помощи GPS. Один из пилотов настолько обленился, что проделал полет по одной и той же траектории неоднократно. Сербы устроили засаду из 7 (!) батарей по траектории полета самолета. Стреляли все практически "на слух". И таки сумели этого раздолбая сбить. А все истории, что длинноволновые радары видят "стелс" - в пользу малограмотных. Точность наведения напрямую зависит от длины волны - потому то все радары и ушли в диапазон сантиметровых волн. Вы увидели пятно на длинноволновом радаре - возможно это F-22 или F-35 или В-2. А может и что-то другое. Только вот истребитель, посланный туда увидеть и навестись на цель не может. Упс.
Кстати - а какой был аналог F-117 у СССР?
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 15.12.2023, 14:17   Сообщение #55912
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Бесполезно спорить. Отношение Михаила к СССР и далее к России давно понятны. Он видит только отсталость своей страны и превосходство Запада.
Михаил, по твоим выводам выходит Запад обладает самым лучшим оружием и не победим? Так почему мы, русские, все-таки всегда побеждаем? Вот только не пиши что количеством погибших воинов. Не это главная причина.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.

Последний раз редактировалось YRA62; 15.12.2023 в 14:22.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2023, 15:01   Сообщение #55913
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

oreh, Вот, Миша, ты вроде человек просвященный в разных областях тогда ежели изволишь то ответь: Почему столько веков у всех народов сохраняется вера в богов, в силы небесные? Вот и в космосе сегодня летаем, гаджетами разными пользуемся, природные явления наукой пояснили, а в богов население Земли продолжает верить. Храмы, костёлы, мечети до сих пор существуют. Почему так, зачем этот "опиум" для народа?
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2023, 15:30   Сообщение #55914
Byaka
Гуру
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,475
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Почему так, зачем этот "опиум" для народа?
А нет ли в этом оскорбления чувств?
Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
А можно узнать - в каком месте именно?
Конечно можно. 80 милиардов долларов потратили, потеряли 120 тысяч человек, а комуняк так и не одолели.
Во вьетнаме так же.
Byaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2023, 16:08   Сообщение #55915
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Byaka Посмотреть сообщение
А нет ли в этом оскорбления чувств? .
Ни в коем разе не хотел задеть чувства, в том числе и мои личные. Поставил вопрос так как по моему мнению его видит Михаил. Но теперь то уж он точно увернется от своего первоначального ответа, после этого моего комментария.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2023, 16:24   Сообщение #55916
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Раньше людей принуждали верить в несбыточный коммунизм, утверждать диктатуру пролетариата, но отвергали религию. Которая взывала к прощению, к милосердию, к доброму отношению ко всем ближним. Не убийству подобных себе.
Сегодня мир обезумел от жажды власти и денег, мир дошел до критической высшей точки. Дальше может быть только резкое падение вниз, для всех живущих на Земле.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2023, 16:43   Сообщение #55917
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Бесполезно спорить. Отношение Михаила к СССР и далее к России давно понятны. Он видит только отсталость своей страны и превосходство Запада.
Михаил, по твоим выводам выходит Запад обладает самым лучшим оружием и не победим? Так почему мы, русские, все-таки всегда побеждаем? Вот только не пиши что количеством погибших воинов. Не это главная причина.
"Вы, русские", в Крымской войне победили? Или может в войне 1905 года? Или в первой мировой? Начнем с этого.
Потом второй вопрос - на чем летали Покрышкин, Гулаев, Речкалов?
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2023, 16:50   Сообщение #55918
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
oreh, Вот, Миша, ты вроде человек просвященный в разных областях тогда ежели изволишь то ответь: Почему столько веков у всех народов сохраняется вера в богов, в силы небесные? Вот и в космосе сегодня летаем, гаджетами разными пользуемся, природные явления наукой пояснили, а в богов население Земли продолжает верить. Храмы, костёлы, мечети до сих пор существуют. Почему так, зачем этот "опиум" для народа?
Я мог бы привести лекции профессионального психолога, у него четко и стройно объясняется. Но если на пальцах - примерно так: человеческий мозг не может жить в хаотичном и непредсказуемом мире. Слишком страшно. Поэтому срабатывает механизм объяснения случайных событий и их сочетаний. Появляется некое высшее существо, которое всем управляет. А значит можно с ним "договорится" и эти события сложатся для тебя благоприятным образом. Такой вот защитный механизм психики. Теории заговора всевозможные, про масонов, мировое правительство ровно из этого же проистекают. Это современный вариант религии. Ну а после возникновения верований власти начинают использовать их для управления людьми. И пока мозг человека не изменится кардинально - всегда будет какой-то аналог религии, механизм вытеснения страха непредсказуемой смерти.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2023, 17:05   Сообщение #55919
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Раньше людей принуждали верить в несбыточный коммунизм, утверждать диктатуру пролетариата, но отвергали религию. Которая взывала к прощению, к милосердию, к доброму отношению ко всем ближним. Не убийству подобных себе.
Сегодня мир обезумел от жажды власти и денег, мир дошел до критической высшей точки. Дальше может быть только резкое падение вниз, для всех живущих на Земле.
Юра, ты мало того что историю не читал - так еще и новости не смотришь. Крестовые походы - это про прощение, милосердие и доброе отношение? Не убийство подобных себе? Почитай, что случилось после захвата Иерусалима крестоносцами. Или сериал "Крестоносцы" посмотри. А истребление катаров, Варфоломеевская ночь это что? Европа в религиозных войнах провела бог знает сколько лет.
А сейчас уже под знаменами другой религии 7 октября что сделали? Тоже сплошная любовь к ближнему.
Сегодня мир как никогда комфортен и миролюбив. Ты просто благополучно историю не читал и не представляешь, какой трэш происходил даже в 100 лет назад в это же время.
P.S. А про коммунизм ты верно подметил, это никакое не научное учение. Это типовая религия. Все эти мумии, зиккураты. СССР классическим теократическим государством был. По факту халифат и даже на гербе изображалось, что конечная цель захватить весь мир и насадить свою религию по всему земному шару. Что-то знакомое по Ирану и еще одному террористическому государству с аббревиатурой из 4 букв.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2023, 17:06   Сообщение #55920
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
"Вы, русские", в Крымской войне победили? Или может в войне 1905 года? Или в первой мировой? Начнем с этого.
Потом второй вопрос - на чем летали Покрышкин, Гулаев, Речкалов?
Михаил, вот почему ты всегда горишь желанием показать отсталость России во всех областях, использование ею иностранного опыта? Тебя бесит когда говорят лучшее о стране в которой ты проживаешь? Пусть даже это лучшее иногда немного преувеличено. Чего добиваешься ты? Я тоже кое что знаю из достоверных фактов, но это не повод глаголить всем кому это не нужно. Или ты имеешь расчет что, почитая твои рекомендации мы вдруг откроем для себя новое и с вилами пойдём на площади? Таких дураков нет.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:44. Часовой пояс GMT +3.