Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Renault Fluence как он есть «

Важная информация

Renault Fluence как он есть Основной раздел о Renault Fluence


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2011, 14:41   Сообщение #21
Denver
Ветеран

Член клуба
 
Аватар для Denver
 
Имя: Денис
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Коммунарка
Авто: Fluence Dinamique 1.6 АКП4+ESP Цвет NNJ (Вишня)
Сообщений: 1,836
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 386 раз(а) в 227 сообщениях
По умолчанию

Да в том то и дело, что корябнул чуть-чуть! Сидел бы покрепче - просто подогнулся бы и всё!...
Denver вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 27.01.2011, 17:53   Сообщение #22
Radagest
Новичок
 
Аватар для Radagest
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Москва
Авто: Renault Koleos Luxe Privilege
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вставлю свои 5 копеек. Вчера вечером видел живьем рядом. Логан и флю. Визуально клиренсы одинаково, так что явно не 120 А вот кстати знакомые знакомых, купили европейский флю, вот там реально почти спорт кар по клиренсу... Не для наших дорог 100%
__________________
"Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что Бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении"©
Radagest вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 21:22   Сообщение #23
vad-1227
Местный
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Псков
Авто: Nissan X-Trail
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Radagest;52540]Вставлю свои 5 копеек. Вчера вечером видел живьем рядом. Логан и флю. Визуально клиренсы одинаково, так что явно не 120

Ранее писал перед продажей М-2 на форуме "Мегановодов" можно или нельзя и т.д. Честно говоря был первопроходцем и замучил там всех... Но спасибо им большое мне помогли советом и т.д. Потом уже полноправным форумчанином на данном форуме делился опытом при приобретении Флю об успешной замене шин в соотв.разделе. Кстати есть и преемники, которые мне отписывались...

Короче замените шины на 205/65/R16 зимние и летние. Мне обошлось 2800 за шину (купеp) и 2850 за диск (ниссан) заказывал в Питере. У меня стояли R15. Доп.размеры по вылету и т.д. в шинах и дисках - все влило. .
Лучше это сделать сразу в салоне, чтобы отыграть больше денег...
Итог: Клиренс - 182. Без проблем.
Но голову надо иметь. Иначе как мы все знаем: чем больше "Джип" тем дальше идти за трактором.
vad-1227 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
valeha01 (28.09.2012)
Старый 28.01.2011, 09:54   Сообщение #24
Вальд
Местный

Член клуба
 
Аватар для Вальд
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Республика Карелия, г. Сортавала
Авто: Renault Fluence 2.0 CVT Dynamique +ESP+пакет "Люкс" "Белый лед".
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 44 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vad-1227 Посмотреть сообщение
Короче замените шины на 205/65/R16 зимние и летние
Простите за назойливость, но какую именно резину данной размерности Вы поставили?
Просто выбор шин размерности 205/65/R16 крайне ограничен. Дело в том, что я обычно покупаю шины Michelin на лето и Nokian на зиму, но у данных производителей таких размерностей для легковых машин к сожалению нет.
Вот мне и интересно что же выбрали Вы?
__________________
Были во владении: Renault Megane II ph 1 sedan 2006-2007, Chevrolet Aveo 1.2 sedan 2007-2009, Chevrolet Aveo 1.2 sedan 2009-2011.
Поклонник седанов. Мечтаю о полном приводе.
Вальд вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 10:30   Сообщение #25
NAO
Интересующийся
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Киев
Авто: Fluence Dynamique, 2л. МКП6, синий сумеречный
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вальд Посмотреть сообщение
Простите за назойливость, но какую именно резину данной размерности Вы поставили?
Просто выбор шин размерности 205/65/R16 крайне ограничен. Дело в том, что я обычно покупаю шины Michelin на лето и Nokian на зиму, но у данных производителей таких размерностей для легковых машин к сожалению нет.
Вот мне и интересно что же выбрали Вы?
Наверное имелось в виду шины для микроавтобусов и фургонов. У Michelin есть например такие:

Michelin Agilis - летняя шина 205/65 R16C 105T разрабатывалась для микроавтобусов и фургонов. Шины MICHELIN Agilis имеют высокое сопротивление боковин удару. Расположение 8 защитных вставок на боковине обеспечивает максимальную защиту при наезде на бордюр.
NAO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 13:33   Сообщение #26
Вальд
Местный

Член клуба
 
Аватар для Вальд
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Республика Карелия, г. Сортавала
Авто: Renault Fluence 2.0 CVT Dynamique +ESP+пакет "Люкс" "Белый лед".
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 44 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NAO Посмотреть сообщение
Наверное имелось в виду шины для микроавтобусов и фургонов. У Michelin есть например такие:

Michelin Agilis - летняя шина 205/65 R16C 105T разрабатывалась для микроавтобусов и фургонов. Шины MICHELIN Agilis имеют высокое сопротивление боковин удару. Расположение 8 защитных вставок на боковине обеспечивает максимальную защиту при наезде на бордюр.
Ну про такие я зню, с индексом "С"
А что, разве их можно на легковые автомобили ставить???
__________________
Были во владении: Renault Megane II ph 1 sedan 2006-2007, Chevrolet Aveo 1.2 sedan 2007-2009, Chevrolet Aveo 1.2 sedan 2009-2011.
Поклонник седанов. Мечтаю о полном приводе.
Вальд вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 15:50   Сообщение #27
NAO
Интересующийся
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Киев
Авто: Fluence Dynamique, 2л. МКП6, синий сумеречный
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Нежелательно.
Диаметр колеса увеличивается где-то сразу на 2 см (ура!!! клиренс растет), но в поворотах, особенно если попасть в ямку, оно может передать привет не очень приятными звуками по кузову. И естественно спидометр показывает неадекватно.

Последний раз редактировалось NAO; 28.01.2011 в 16:04.
NAO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 16:09   Сообщение #28
Вальд
Местный

Член клуба
 
Аватар для Вальд
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Республика Карелия, г. Сортавала
Авто: Renault Fluence 2.0 CVT Dynamique +ESP+пакет "Люкс" "Белый лед".
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 44 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NAO Посмотреть сообщение
Нежелательно.
Диаметр колеса увеличивается где-то сразу на 2 см (ура!!! клиренс растет), но в поворотах, особенно если попасть в ямку, оно может передать привет не очень приятными звуками по кузову. И естественно спидометр показывает неадекватно.
Про увеличение клиренса и соответственно неточные показания спидометра уже обсуждалось, тут всё ясно.
Я не могу понять что будет если поставить резину с индексом "С"???
__________________
Были во владении: Renault Megane II ph 1 sedan 2006-2007, Chevrolet Aveo 1.2 sedan 2007-2009, Chevrolet Aveo 1.2 sedan 2009-2011.
Поклонник седанов. Мечтаю о полном приводе.
Вальд вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 16:17   Сообщение #29
NAO
Интересующийся
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Киев
Авто: Fluence Dynamique, 2л. МКП6, синий сумеречный
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

индексом С обозначаются так называемые "усиленные" шины с большим коэффициентом нагрузки - то есть "дубовые".
NAO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 17:02   Сообщение #30
Винт1971
Местный
 
Аватар для Винт1971
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Москва
Авто: Флюенс комфорт
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию да молодец я тоже это заметил.

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Наверное сюда больше подходит.
Господа, будте внимательны - клиренс по порогам кажется ОГ-ГО-ГО! А вот по переднему бамперу, он не такой уж и большой. Я бы сказал совсем небольшой.
Вчера катался по просёлку. Дорожка абсолютно нормальная, почищенная трактором, очень ровная. Но в одном месте я разворачивался, там были бугорки снежно-ледяные примерно по 10 см высотой. Как показалось - ерунда. Сдаю назад. КРЯК! Выхожу, смотрю.
На переднем бампере внизу, под основной покрашенной частью, имеется такой черный узенький фартучек по всей дуге бампера. Так вот, этот фартучек у меня и оторвался с одной стороны. Он там крепится на защелках, а сбоку (где подкрылок) защелка оторвалась.
Я представил как для страховой жду ГАИстов в чистом поле, вообще всю эту канитель, меня аж затошнило! Вставил защелки по месту, а угловую аккуратно дома черным саморезом прикрутил с обратной стороны. Вообще не заметно что что-то было. всё как новое!
К чему рассказал. Во-первых свес переднего бампера гораздо ниже чем пороги. Во-вторых, если бы я на эти кочки наехал при движении вперёд - кромка подогнулась бы и ничего не произошло бы. А при движении назад - она зацепилась и всю эту ненадежную конструкцию на ПЛАСТИКОВЫХ ХИЛЫХ защелках просто вырвало с корнем.
Будте аккуратнее, это всё-таки не джип. Хотя когда смотришь со стороны на машину, кажется что проедешь по достаточно сложному грунту.


---------- Сообщение добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:00 ----------

да да полностью согласен а вот на логоне такого не было пер как танк.
Винт1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:28. Часовой пояс GMT +3.