Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Renault Fluence как он есть «

Важная информация

Renault Fluence как он есть Основной раздел о Renault Fluence


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2014, 00:37   Сообщение #1
*Serg*
Местный
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Москва
Авто: Fluens 1,6 CVT
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Имидж Флюенса. Он вообще есть и какой он?

Всем привет! Вот задумался я над вопросом, который может и неприменим к марке Рено в принципе. Какого Ваше мнение о если это слово тут уместно, престиже машины Рено Флюенс? По вашему мнению как она воспринимается общественностью? Можно ли сказать Имидж Логан = Имидж Флюенс, относительно конечно, но сопоставимы ли они, или Флюенс воспринимается как солидное авто, дорогое, интересное, совершенно интуитивно не связанное с Логаном? А экстерьер автомобиля воспринимается как унылое и скучное или наоборот недешевое и спокойное опять таки солидное решение дизайнеров (я в данном случае про торпеду)?
*Serg* вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 12.06.2014, 01:50   Сообщение #2
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

*Serg*, А сам то как думаешь? Слышал от знакомых что на более интересных авто что Флю немного странный...в народе его кликали "луноход" Приятель на Кадиллаке сказал ,что ничего такой, не понимаю типа, чем он тебе не нравится?)) А не нравится мне только косячками, и задним крылом с определённого ракурса. Интерьер, ну такой игриво-аскетичный, детский. всё остальное достойно)
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 12.06.2014 в 01:55.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 02:09   Сообщение #3
wanderer
Местный

Мегановод
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Глупов
Авто: МIII 1,6 МКПП Aut
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

*Serg*, не мучайся над решением этой "теоремы Ферма", ибо она не имеет решения. В разных аудиториях будут совершенно разные оценки. К примеру, зайди с этим вопросом на автомыло. Страшно даже подумать, сколько кизяков там в тебя полетит за одну минуту. Одни только китаефилы в розовых кофточках заплюют слюной с ног до головы.Главное, чтобы твоя машина нравилась тебе лично.
wanderer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 02:41   Сообщение #4
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Флюенс и Имидж понятия не совместимы...имидж ,это уже за гранью Рено да вот странно почему Рено не выпускает таких авто? Где что то типа Вел Сатис? или как его? Когда авто заводилось голосовой командой)))
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 12.06.2014 в 02:45.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 09:55   Сообщение #5
Justlol
Гуру
 
Имя: ...
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: ...
Авто: ...
Сообщений: 997
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 80 раз(а) в 67 сообщениях
По умолчанию

*Serg*, у нас в стране отрицательный стереотип на все французкое. Так же обманчивое мнение по поводу сравнения всех рено с логаном, хотя логан практически не является рено то. Флюенс не является имидживым авто. В моем окружении он воспринимается как спокойный, стильный, комфортный автомобиль. Да, да, именно стильный, т.к. не похож на других одноклассников. Внешность на любителя, весьма не молодежна, но, благодаря своим размерам, а у нас любят большие седаны в стране, придает статусности. Один мой хороший знакомый критик сказал, что флюенс для спокойных людей за 30, которые умеют считать деньги и не считают свой автомобиль средство самовыражения, т.е. понтов он явно не добавляет))) Я с ним согласен. На дороге ущербности не ощущаю совершенно, пропускают и уважают все ровно настолько, насколько это развито в городе.
Хотя у рено есть имидживые авто, но на Россию они не идут, т.к. у нас стереотип - как так, купить рено за миллион и более? Это я про лагуну, лагуну купе, вел сатис и т.д. Хотя меган купе выглядет очень интересно.

Последний раз редактировалось Justlol; 12.06.2014 в 09:57.
Justlol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 14:17   Сообщение #6
kombayner
Интересующийся
 
Аватар для kombayner
 
Имя: Stanislavыч
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: Курган
Авто: fluence 2.0 CVT expressione
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

[QUOTE=Justlol;470959]*Serg*,..." у нас в стране отрицательный стереотип на все французкое".
- факт, но никто из моих знакомых не смог сказать почему они так считают. Ответ типа: "дык этож всем известно";
"Флюенс не является имидживым авто".
- Не соглашусь, ответ на вопрос почему - в продолжении Вашей мысли: "В моем окружении он воспринимается как спокойный, стильный, комфортный автомобиль. Да, да, именно стильный, т.к. не похож на других одноклассников. Внешность на любителя, весьма не молодежна, но, благодаря своим размерам, а у нас любят большие седаны в стране, придает статусности. Один мой хороший знакомый критик сказал, что флюенс для спокойных людей за 30, которые умеют считать деньги и не считают свой автомобиль средство самовыражения"
- Рестайлинг хотя и не задел кроме морды иных частей, но прорисовал характер авто. После приобретения мной флюэнса мои друзья японоводы сначала удивились выбору, но вместе с тем единодушно высказывались, что машина "смотрится". Данное определение очень по русски отражает общее впечатление от модели.
"На дороге ущербности не ощущаю совершенно, пропускают и уважают все ровно настолько, насколько это развито в городе".
- В ютюбе есть восторженное видео владельца короллы, в котором он разогнал свое авто до 200 км/ч. В объективе впереди флюенс за которым королла натужно выжимала свой рекорд.
Итого: машина чётко рассчитана на практичных людей за 30, без попытки заманить молодёж приборной доской с шатла " Дискавери".Все честно и рационально, почти по немецкий но стильно. А то что стильно не может не иметь имиджа. Сам по себе вопрос встал, наверное, потому, что модель в России в процентном отношении на рынке почти не заметна. Вместе с тем фиат 500 в его разновидности тиражировался с момента его создания в количестве до 130-150 тыс штук. И до сих пор считается имиджевой машиной. Короче, все у флюши в порядке!
kombayner вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 15:08   Сообщение #7
Алексец
Местный

Член клуба
 
Имя: Алексей Сергеевич
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Нижневартовск
Авто: FLUENCE Expression1.6 CVT (2013)
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

я достаточно молод, после покупки флю мои друзья постоянно спрашивали, почему именно флю??? у них флю ассоциируется с дядькой лет 40-50,которому некуда спешить и большой семьей....
кстати все больше и больше вижу флю на дорогах города,мб начал набирать популярность?
Алексец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 15:33   Сообщение #8
Victorr
Мастер

Член клуба
 
Аватар для Victorr
 
Имя: Виктор
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Москва
Авто: fluence 2.0 динамик мкпп
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили 65 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Если отталкиваться от определения слова имидж, то в таком случае как раз таки он такой как уже описывали:спокойный, семейный автомобиль, неинтересный для молодежи.
Индивидуально же все может быть по разному.Мне флюха сразу понравилась и подошла по всем критериям, хотя я наверно один из самых молодых владельцев флю, а может и самый молодой(ну на момент покупки по крайней мере).
Victorr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 08:44   Сообщение #9
PPPOO
Местный
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Белгород
Авто: Fluence 1,6 Comfort
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 28 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

тема длЯ набивания пост0ФФ или засорения форума? есть курилка- флуди не хочу...
так и подМЫвает спросить ТС: "Мозг- он вообще есть и какой он у Вас?"
PPPOO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 12:31   Сообщение #10
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Я на Флю пока не жалуюсь,авто хорошее,чего хотел то и получил за ограниченную сумму.Хорошая аэродинамика:еду 150км.ч. а пассажиры не чувствуют этого,в салоне тишина,мотора не слышно,просят ехать быстрей.Что еще надо вам?
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +3.