Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Электрика «

Важная информация

Электрика Все электронные системы автомобиля


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2012, 10:10   Сообщение #111
AC/DC
Знаток
 
Аватар для AC/DC
 
Имя: Андрей
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Кирово-Чепецк
Авто: Renault Fluence, Confort 1,6 мкп /// VW Golf - VI comfortline 1,2 tsi 86 л.с. мкп
Сообщений: 395
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Сьездил короче я к дилерам. Сделали диагностику, взяли 800 Рэ и сообщили, что надо менять этот кислородный датчик. Спрашиваю, почему? Ведь повредил то еще в июне во время поездки на юг, сейчас все заизолировано, чего ему еще надо? Типа нитка у одного провода оборвана уже, а значит и сопротивление другое, плюс влагу набрали провода и сам датчик кислородный. А провода эти даже спаевать нельзя. В общем - замена датчика. У них под заказ 6.150 руб. + работа (около 500 р). вот и думаю, может б/у шный поискать? Тут вроде на форуме кто то продавал з/части от Флюхи. Есть вариант конечно еще какой то бошевский универсальный купить, он около 2х тыр. Но там клемники другие. Еще в салоне сказали, если сделаю не у них, снимут с гарантии. А что снимут? Движок? Катализатор? Так и не понял. Что посоветуете?
__________________
красно-белый
AC/DC вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 11.09.2012, 10:25   Сообщение #112
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AC/DC Посмотреть сообщение
Сьездил короче я к дилерам. Сделали диагностику, взяли 800 Рэ и сообщили, что надо менять этот кислородный датчик. Спрашиваю, почему? Ведь повредил то еще в июне во время поездки на юг, сейчас все заизолировано, чего ему еще надо? Типа нитка у одного провода оборвана уже, а значит и сопротивление другое, плюс влагу набрали провода и сам датчик кислородный. А провода эти даже спаевать нельзя. В общем - замена датчика. У них под заказ 6.150 руб. + работа (около 500 р). вот и думаю, может б/у шный поискать? Тут вроде на форуме кто то продавал з/части от Флюхи. Есть вариант конечно еще какой то бошевский универсальный купить, он около 2х тыр. Но там клемники другие. Еще в салоне сказали, если сделаю не у них, снимут с гарантии. А что снимут? Движок? Катализатор? Так и не понял. Что посоветуете?
Провода влагу набрали - это сильно, у них что изоляция тряпошная? По сопротивлению возможно они и правы, т.к. напряжение там мизерное, след любое повреждение изменит сигнал с этого датчика (поправьте если я не прав).
Насколько я помню, форумчане ставили датчики по моему от Приоры, было здесь на форуме, вот что-то похожее: http://fluence-club.ru/forum/showthr...p?t=990&page=5 сообщение №42

А по поводу старшилок снятия с гарантии можно было и послать, да ещё пожаловаться на "горячую линию" Рено о таких высказывания ОД и навязывании своих услуг. Вы не привязаны к конкретному сервисному центру, можете ремонтироваться у любого ОД+в сертифицированных сторонних центрах.
Что снимут с гарантии поинтересуйтесь у ОД, да ещё под бумагу от них. Уверен, что откажут в выдаче такого документа. На мой взгляд могут "приговорить"катализатор.
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
AC/DC (11.09.2012)
Старый 11.09.2012, 11:24   Сообщение #113
AC/DC
Знаток
 
Аватар для AC/DC
 
Имя: Андрей
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Кирово-Чепецк
Авто: Renault Fluence, Confort 1,6 мкп /// VW Golf - VI comfortline 1,2 tsi 86 л.с. мкп
Сообщений: 395
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Вот у Боша есть датчик специально для Рено. Не знаю подойдет ли только для Флюхи? Там движки 1,8 обозначены. У меня 1,6. Это вот смущает. Есть разница в датчиках?
http://www.avtozapchasty.ru/shop/i.php?id=52126 Как думаете?
__________________
красно-белый
AC/DC вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 12:35   Сообщение #114
Викtор
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Виктор
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Архангельская обл
Авто: Renault
Сообщений: 5,784
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 974 раз(а) в 716 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AC/DC Посмотреть сообщение
Вот у Боша есть датчик специально для Рено. Не знаю подойдет ли только для Флюхи? Там движки 1,8 обозначены. У меня 1,6. Это вот смущает. Есть разница в датчиках?
http://www.avtozapchasty.ru/shop/i.php?id=52126 Как думаете?
Подойдет Bosch LS602 0258986602, я такой себе ставил. Цена 2200руб.
__________________
Викtор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 15:27   Сообщение #115
Валерий180
Интересующийся
 
Имя: Валерий
Регистрация: 24.03.2012
Адрес: Москва
Авто: Рено флюенс динамик
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Вот и мой черед пришел!!!!! 13000 км пробег, проблема с АКПП.

при полной остановке машины на светофоре через несколько секунд начинает дергать машину как буд то рвет с места. та же беда и при включении задней передачи рывок может два. ошибок никаких не высвечивает, ОД говорит поездить пособирать инфу и подъезжать к ТО15.

У кого какие предположения???
Валерий180 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 18:47   Сообщение #116
Викtор
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Виктор
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Архангельская обл
Авто: Renault
Сообщений: 5,784
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 974 раз(а) в 716 сообщениях
По умолчанию

Собирай инфу.
__________________
Викtор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 21:41   Сообщение #117
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий180 Посмотреть сообщение
У кого какие предположения???
Собирай инфу, если дергает терпимо. Как устанешь - езжай к ОД на замену гидроблока (а может клапан отдельно поменяют).
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 08:52   Сообщение #118
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий180 Посмотреть сообщение
Вот и мой черед пришел!!!!! 13000 км пробег, проблема с АКПП.

при полной остановке машины на светофоре через несколько секунд начинает дергать машину как буд то рвет с места. та же беда и при включении задней передачи рывок может два. ошибок никаких не высвечивает, ОД говорит поездить пособирать инфу и подъезжать к ТО15.

У кого какие предположения???
А нафига, извините, владельцу собирать инфу для ОД на СВОЁМ неисправном авто? Он что для них тест-пилот что ли или его машинка дана ему нахаляву чтобы тот её добил? А когда вообще коробка гавкнет, они скажут "извините это не гарантийный случай, нужно было раньше приезжать". Однозначно, ехать к ОД и пусть устраняют, а чтобы инфу собирать пусть всем дилерским центром купят машинку одну на всех и гробят её "собирая инфу. Социологи хреновы, все за счёт нас владельцев.
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 10:02   Сообщение #119
Валерий180
Интересующийся
 
Имя: Валерий
Регистрация: 24.03.2012
Адрес: Москва
Авто: Рено флюенс динамик
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Все на наш счет!!!!!!!!!!

Позвонил в контору, которая АКПП занимается, ради интереса приценился, однозначно сказали гидроблок!! 24000 блок 3000 работа. если еще и механических повреждений нет(((

Вот последние два дня вроде не дергает, но бывают удары между 1 и 2.

Конечно ОД буду добивать. Дерганья записал на телефон. так чтог вооружен и особо опасен.))))))

А так, я очень расстроился((((( новая машина не мог нарадоваться.
Валерий180 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 16:26   Сообщение #120
wak1
Интересующийся
 
Аватар для wak1
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Тамбов
Авто: Koleos DC
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

После 15000 км пробега загорелась сигнальная лампа ТО, хотя ТО пройдено еще в июле, вопрос: Можно ли погасить ее самому или ехать к ОД???

Все оказалось просто на странице 1.58 инструкции по эксплуатации)))
"Особенность: чтобы обнулить показания пробега до предстоящей очередной замены масла, нажмите и удерживайте приблизительно
10 секунд одну из кнопок обнуления показаний - до непрерывного высвечивания показаний пробега до предстоящей очередной замены
масла."

Последний раз редактировалось wak1; 20.10.2012 в 21:12.
wak1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +3.