Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Renault Fluence как он есть «

Важная информация

Renault Fluence как он есть Основной раздел о Renault Fluence


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2011, 18:37   Сообщение #11
dreamlinear
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: renault Fluence 2.0 CVT expression
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Радость Fluence 2.0 CVT Expression

Прежде чем окончательно решиться на покупку сделал два тест-драйва в Петровском АЦ. Трехлетний Логан "престиж" пошел в зачет. Покупал со всеми офрмлениями страховок, кредитов, регистраций в течение 12 дней (октябрь 2011). Первые впечатления: отличнная динамика даже на необъезженной машине. Обгоны пока только со стартовой скорости с 70-80 км/час очень динамичные. Двигатель пока крутить боюсь, но вариатор, если со всей дурацкой силы на педаль не жать, сразу сбрасывает обороты до двух тысяч. Поэтому 3500 бывает очень не долго в течение нескольких секунд. Лакокрасочное покрытие (серая кассиопея) качественнее чем, к моего Логана ("Красный тореодор"), а может быть просто железо у флюэнса толще. По крайней мере, когда машинку мыл своими руками, то ошущения от покрытия какой-то большей надежости. Логан имел микроцарапины от езды по лесам и плохим песчаным дорогам. В общем к лококраске Логана у меня претензии были. Однако продали его в Петровском аж 355 т.р. уж не знаю теперь что о нем и думать. Салон Флюэнса конечно супер. Отделочные материалы хорошие, часть оделки салона мягкая. Кнопки стеклоподьемников хотелось бы покрупней. Но это проблема моей дальнозоркости (+2). Поскольку кнопки близко то напрягает читать на них символы. Но это все можо выучить и довести до автоматизма. Отличный климат, окна не потеют никогда. Одна проблема раздельная только температура. Распределение потоков одинаковое для водителя и пассажира. У меня мерзнет голова у жены - ноги, а компромисса нет. Автомат вариатор: привыкаешь быстро, но сдерживать себя приходится машина очень резво ускоряется и поэтому часто приходится акцентироваться на торможении. Все таки времена ускорения у меня в голове еще пока Логановские, а на спидометр смотришь уже 90-100. Багажник отличный 530 л за счет ширины, а не высоты, как у Логана, вещи размещать комфортней. Музыка с подрулевым управлением вообще супер. С моим зрением искать микроскопические кнопки на магнитоле просто пытка, А здесь крутишь колесико на подрулевой консоли и станции меняются, радио пренастраивается на новую волну за несколько секунд - очень удобно. Качество звука отличное, ничего добавлять и улучшать не планирую. Отличные мониторы белым по черному и очень резко и контрастно с регулировкой яркости. По сравнению с черным по красному у Логана, просто как в космическом корабле. Опять же при моем зрении температуру воздуха , уровень топлива видно отлично. Одна пока проблема, которая м.б. должна пройти. Видимо колодки пока не очень притерлись (пройдено всего несколько сот километров) и отпускают не охотно со звуком. Когда сыро, то все нормально, но при сухой погоде их слышно в момент перенсения ного с торомоза на газ. Вообще акустический комфорт отменный, только, если гравий и крупный песок слышно стук по аркам. Но м.б. со временем можо будет что-нибудь сделать. Внешний дизай по-моему мнению разноплановый. Экстерьер достаточно традиционный , с кормы отличный вид, вид спереди как мне кажется с некотрой агрессией, какая-то м.б. чуть избыточная спортивность присутствует. В общем нравится, что машина не очень однозначная по дизайну. У серрато и круза вроде все гармонично, но как-то однообразно, нет своего лица (как у всех). Кстати именно поэтому сразу отверг Форд у нас в Питере пол города на Фордах. Из допов при покупке зимняя резина на дисках, брызговики, парктроник задний. Кстати парктроник для такой длинной машины как Флюенс, вешь очень полезная, а парковться становится все трудней, машин понакупили сограждане уже плюнуть некуда. Итого, пока доволен, но хочется попробовать в дальней поездке.
dreamlinear вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +3.