Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Двигатель, топливная система «

Важная информация

Двигатель, топливная система Обсуждение двигателя и топливной системы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2011, 20:06   Сообщение #21
alsn
Интересующийся
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Архангельская область
Авто: Рено Флюенс, Экспрессион, Механика, Ключ
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Сегодня, как писал ранее, должен был приехать спец. из г. Архангельска. Позвонил днем мастеру с которым до этого общался, спросил что с машиной, он от меня по быстрому отделался сказал, что не работает, что с машиной разбирается спец. и вечером мне перезвонят, также грешат на сигнализацию, что она "оставила свой след и даже при снятой сигнализации машина не заводится". Вечером конечно же никто не перезвонил. Позвонил сам. Ответили, что машиной занимаются, ничего не выяснили, спец. уехал обратно в г. Архангельск приедет во второй половине следующей недели, попросили что надо приехать к ним и переписать наряд-заказ по которому мы им передали машину и по подробнее по этапам расписать симптоматику отказов (дефектов). Спец. без симптоматики ничего не может определить, я им говорю не могли на сот. позвонить, что ли, я бы все расказал, сказали что лучше на бумаге. Самое интересное, что до Архангельска ехать 20 ч. на поезде если на машине то 700 км. по плохой дороге и получается, что спец. приехал не увидел симптоматики и уехал решил позже приехать, когда бумажку напишут. Вопрос: "А был ли мальчик ...... ?"Еще говорили в прошлый раз по прошивку ЦЭКБС ничего не говорят от ответа уходят. Так же попросили еще одну бумажку написать, по согласию на снятие уже снятой сигнализации.
Вообщем я думаю, что ребята что-то поломали при снятии сигналки или еще там что снимали и хотят свалить либо на Вологду, что криво сигналку поставили или на неправильную эксплуатацию, т.е. на меня, начинают до слов докапываться, как включали, как АКБ заряжали, напишите. Причину почему-то думаю они уже знают, но она проблемная либо денег стоит (замена) или долго копаться, так что деньги надо с кого то взять, а если копаться то лучше вологодским машину отправить. Еще раз сегодня уточнил про гарантию, сказали что случай гарантийный. Еще мастер мне сказал, что сигнализацию сняли, но там "всякие скрутки остались", говорю откуда скрутки, ну когда ставили наделали (камень в вологодских) нужно устранять, а для этого надо полмашины разобрать, я говорю преувеличиваете сильно (ничего не ответил).
Теперь думаю надо переходить на другой уровень общения, а то разговоры говорить можно долго, поэтому мне нужна ваша помощь, уважаемые Форумчане.
1. Думаю, что бумагу по согласию на снятие уже снятой сигнализации писать не стоит, пусть сами несут ответственность за свои решения. А вообще нужно ли согласие может кто-то писал?
2. По симптоматике не знаю стоит ли дополнять? А то написано было, что двигатель незаводится, поворотники не работают и температура при которой заводил (подумал меньше лучше, диагностика выявит).
3. Звонить ли в Вологду где машину покупал, что скажут?
4. Подскажите адрес эл. почты куда жалобы писать (кто-то вроде уже писал, помогло) в Москве и Франции. Во францию на каком языке писать?
5. Если в суд подавать, что потребуется (может у кого опыт был)?

В общем прошла неделя, а ощущение как будь-то месяц, как на войне день за три.
alsn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 14.01.2011, 21:18   Сообщение #22
Talinec
Инженер

Член клуба
 
Аватар для Talinec
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Белебей
Авто: Fluence 1,6L, МКПП, Expression+СР+литьё+ ГМУ+КЗВ+бустер
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 50 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию

Интересная ситуация. Мне тоже хотелось бы узнать куда и кому писать в таких случаях. А потом перенести координаты в FAQ.
Talinec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 23:08   Сообщение #23
Лёха
Гуру

Член клуба
 
Имя: Алексей
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Люберцы
Авто: Kia ceed
Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 183 раз(а) в 132 сообщениях
По умолчанию

Ничего не надо писать (про согласие о снятии), даже не вздумаейте!
1) Попросите письменный ответ от СТО о причинах столь долгого разбирательства что делали!
2) По гарантии все работы должны проводится в определённый срок (какй не помню завтра на работе спрошу)
3) Притензию пишете на СТО где ам стоит на имя директора копию можно на фрамос отправить (адрес на горячей линии спросите).
Это всё примерно т.к. я не юрист! Просто был опыт с дилером после написания притензии сразу всё сделали и возместили (но это отдельная долгая история)!
Лёха вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alsn (15.01.2011)
Старый 15.01.2011, 10:52   Сообщение #24
alsn
Интересующийся
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Архангельская область
Авто: Рено Флюенс, Экспрессион, Механика, Ключ
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
Ничего не надо писать (про согласие о снятии), даже не вздумаейте!...
А в Заказ-наряде на механические работы (дополнить)?

Цитата:
Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
...Притензию пишете на СТО где ам стоит на имя директора копию можно на фрамос отправить (адрес на горячей линии спросите)...
Притензию в произвольной форме писать?
alsn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 11:15   Сообщение #25
Лёха
Гуру

Член клуба
 
Имя: Алексей
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Люберцы
Авто: Kia ceed
Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 183 раз(а) в 132 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alsn Посмотреть сообщение
А в Заказ-наряде на механические работы (дополнить)?
Симпоматику общую и только в заявке на ремонт! Ни в коем случае ни на каких заказ нарядах с печатями!
Цитата:
Сообщение от alsn Посмотреть сообщение
Притензию в произвольной форме писать?
Да в произвольной!

Кстати узнал у наших гарантийщиков про сроки:
Ремонт по гарантии единовременно не должен превышать 45 дней или 30 дней за год! Могут быть небольшие нюансы т.к. у нас инфинити но концерн всё таки один и скорее всего примерно и одни требования!

---------- Сообщение добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:13 ----------

При превышении этих сроков а/м можно вернуть!

По окончании ремонта смотрите в заказ нарядах даты что бы верно стояли приёмки и выдачт а/м (любят править сроки)!!!
Лёха вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 23:50   Сообщение #26
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alsn Посмотреть сообщение
Во францию на каком языке писать?
Если во Францию - лучше на французском (если есть очень хороший ТЕХНИЧЕСКИЙ переводчик, знающий еще и правовые нюансы), можно и на английском (как правило, такового в России легче найти).
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 20:58   Сообщение #27
vad-1227
Местный
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Псков
Авто: Nissan X-Trail
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Лёха;49833]
1) Попросите письменный ответ от СТО о причинах столь долгого разбирательства что делали!
2) По гарантии все работы должны проводится в определённый срок (какй не помню завтра на работе спрошу)
3) Притензию пишете на СТО где ам стоит на имя директора копию можно на фрамос отправить (адрес на горячей линии спросите).

Думаю на сегодня это самое правильное решение. Во Францию по срокам пока рано писать, да и возможности здесь пока не исчерпаны.
Я хотел поставить даже дороже чем Шерхан-10, но в ОД сразу сказали, что без проблем можно ставить только ее или штатную.
В итоге Ш-н10, пока глюков нет и надеюсь не будет.
Будем надеется на благополучный и быстрый результат. При любых событиях информируйте.

P.S. Друзья советовали не покупать в первый год новую модель любого авто...
vad-1227 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 20:11   Сообщение #28
alsn
Интересующийся
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Архангельская область
Авто: Рено Флюенс, Экспрессион, Механика, Ключ
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
.........копию можно на фрамос отправить (адрес на горячей линии спросите)...........
Адрес эл.почты фрамоса на горячей линии не дали, сказали оставляйте сообщение на оф. сайте рено в разделе "Вопрос дилеру". При отправке сообщения выдает ошибку.
alsn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 20:17   Сообщение #29
Викtор
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Виктор
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Архангельская обл
Авто: Renault
Сообщений: 5,784
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 974 раз(а) в 716 сообщениях
По умолчанию

Тогда копию письма ОД и копию на сайт, и с регистрацией приемки: дата время. А там считаем 45 суток и получай новую машину
Викtор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 20:37   Сообщение #30
Лёха
Гуру

Член клуба
 
Имя: Алексей
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Люберцы
Авто: Kia ceed
Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 183 раз(а) в 132 сообщениях
По умолчанию

Да если писать притензию то делайте 3 копии
1) Дилеру
2) Себе (обязательно что бы там расписались что заявление приняли чило и время)
3) В фрамос тоже с росписями!
Лёха вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +3.