Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Конкуренты Renault Fluence «

Важная информация

Конкуренты Renault Fluence обсуждаем ближайших конкурентов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2010, 23:40   Сообщение #61
Natatoli4
Знаток
 
Аватар для Natatoli4
 
Имя: Сергей
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Кунцево
Авто: Peugeot 408 1.6 THP 150 АКПП6
Сообщений: 447
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 31 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tankist Посмотреть сообщение
Да читал ваши сообщения там. Не обращайте на них внимание.Неполноценность и комплексы.
Совсем не у всех, скорее у "кучки".
Попробую объяснить, если получится, по крайней мере свой взгляд на всё это...
Когда ждешь новую машину, да еще и разрекламированную, а получаешь чёрти-что в итоге - конечно появляется "обида".Мало того, что седан(хоть я к ним равнодушен) Меган 3 вообще не был предусмотрен, но и за новую машину практически выдан новый кузов, и только!Старичка одели в франтоватый костюм, и под венец...
Двигун задушили, коробка адаптивная - ха-ха, на моем та же самая(2008), приборка клёвая только в топе...Ну что изменилось-то?!Все старые болячки на лицо(кто-то у вас на форуме уже после 300 км жаловался на сверчок)...Ну и ещё мелочевки наберется.
Что-то конечно улучшилось, но это нисколько не покрывает "ухудшенного"!
Остался какой-то осадок, как у ребенка, что ли - подарили красивую коробку, а открыл её, а там...тоже самое, что у тебя под кроватью пылится.Короче - разочарование!
Вот как-то так...Подожду универсал - мне он родней, да двигун на 2 литра, да вариатор(ручку дергать н а д о е л о).Поглядим, понюхаем, пощупаем - глядь, и "выйдет" что...
А всем, кто выбрал Флю - только наилучшие пожелания!Пусть машинка радует и глаз и душу, да подольше...
Natatoli4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 21.06.2010, 11:23   Сообщение #62
*Psih*
Отдел модерации Должность:помошник
 
Аватар для *Psih*
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: мо. г Павловский-Посад
Авто: renault fluence confort 1600 М
Сообщений: 2,507
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 323 раз(а) в 193 сообщениях
По умолчанию

Мне трудно говорить что улучшилось- меганом не владел. Тут видел несколько человек как раз пересевших с м2 на ф. Вот пусть они и ответят )))

Знаю только что улучшился электроусилитель. Коллея стала шире- это + к устойчивосте на коллейных дорогах.
__________________
С вероятностью 99% вы найдёте ответ на ваш вопрос воспользовавшись "Поиск"ом.

Если вы не знаете в какой теме задать вопрос- задайте его в теме Курилка

Так же не стоит задавать один и тот же вопрос в разных темах.

Быстро посмотреть проблемы машины можно здесь.

По техническим причинам отсутствую. На личные сообщения могу и не ответить
*Psih* вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 13:21   Сообщение #63
Зяблик
Интересующийся
 
Аватар для Зяблик
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Зябликово
Авто: Меган 2 (экспр) Цивик Экскл.
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Тут многие просто не знают, что такое Меган 2.
Кстати, Меган 2 не является конкурентом Флюэнсу. Во всяком случае он конкурент буквально на месяцы, а потом..... даздравствует Флюэнс.
Или точнее Самсунг М3?

Итак.
На Меган-клубе много писанины про Флюэнс. И подчас она обидна для вледельцев сего агрегата. Ну так как вы хотели? Обещанная машина оказалась ничуть не лучше Меган 2. А в чем-то просто хуже.
Тут одна барышня из Стамбула сравнивала Меган 2 и Флюэнс...... Не согласен. У нас в России такого Флюэ никогда не будет.
Другой товарищ написал, что отсутствие бардаков в Флюэ, это мелочь. Достаточно купить сумочку и туда все распихать. А вот в Мегане никакой сумочки не надо.

А теперь свои ощущения от Флюэ.

Я уж не знаю, что за комплектация, но:

Ручек на дверях нет (а-ля Логан первой фазы)
Под сидушками железные скобы регулировок. У меня в Мегане все закрыто пластиком.
Кнопки запуска нет.
Чип-карты нет.
Бардачков в полу и в дверях вообще нет.
Ручник как на Запорожце.
В багажнике дуги.
Нет органайзера в багажнике.
Нет шторок на задних окнах.
Нет бардачкка в задней полке.
Нет крышки двигателя.
Бардачек не охлаждаемый.

А вот что у Флюэ лучше:

Расположение домкрата.
Воздуховоды для задних пассажиров.
Лифт пассажирского сиденья.

А вот что осталось :

Фазорегулятор.
Катушки.
Опорники.

Обидно, что Рено пошло по пути удешевления.
Да к тому же Меган 3 Эстейта говорят тоже в России не будет.
Зяблик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 13:43   Сообщение #64
*Psih*
Отдел модерации Должность:помошник
 
Аватар для *Psih*
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: мо. г Павловский-Посад
Авто: renault fluence confort 1600 М
Сообщений: 2,507
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 323 раз(а) в 193 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зяблик Посмотреть сообщение

Итак.
Тут одна барышня из Стамбула сравнивала Меган 2 и Флюэнс...... Не согласен. У нас в России такого Флюэ никогда не будет.
Другой товарищ написал, что отсутствие бардаков в Флюэ, это мелочь. Достаточно купить сумочку и туда все распихать. А вот в Мегане никакой сумочки не надо.

А теперь свои ощущения от Флюэ.

Воздуховоды сзади тоже не во всех комплектациях. Только с климат контролем. А если есть климат контроль, то и охолождение бардачка есть.

Всё так как вы писали в остальном.

Цитата:
А вот что осталось :

Фазорегулятор.
Катушки.
Опорники.
Вот этого не понял. Катушки вообще на флю новые. На меганы такие не ставились. А с опорниками передними что не так?

Доработаный электроусилитель руля в м3/ флю мы не считаем за + конечно же ))) Увеличенную колею- тоже.

А вот как домкрат лежит это важно. Каждый день достаю и радуюсь. Простите уж за стёб.

Вроде как говорят во флю шумка получше.

Не знаю как у мегана- во флю косяки имхо
1-регулировка спинки сиденья.
2-рычаг регулировки сиденья взад-вперёд
3-отсутствие регулируемого держателя бутылок на тонеле
4-маленький, неизвестно зачем удвиганный назад "подлокотник"
5-отсутствие бардачков и выштамповок под бутылки в дверях
6-ручник как у ваза вместо хай-тек девайса
7-дешовый пластик снизу торпеды(царапается)
привыкается/лечится
8-никакой обзор назад
9-огроменные щели между фарами и кузовом
10-отсутствие крышки двигателя и теплоизолятора капота
11-отсутствие ручки багажника
12-у меня при полностью опущеных сидениях издаёт крякающие звуки на неровностях пряжка ремня безопасности


Цитата:
На Меган-клубе много писанины про Флюэнс. И подчас она обидна для вледельцев сего агрегата.
Для владельцев сего агрегата обидны высказывания типа "твоя тачка фуфло"

Цитата:
Обещанная машина оказалась ничуть не лучше Меган 2. А в чем-то просто хуже.
Не лучше? Шутить изволите? Вот насчёт "в чём то хуже" это 100% Могли бы и перенести достоинства м2




ПС Зяблик, а меганы также трогательно заботятся о владельце и не дают завести машину если на передачи стоит. И предупреждает когда ручник при движении поднят. Просто интересно.

ППС Про ручник узнал. Мегану пофигу, хоть колодки сотри.
__________________
С вероятностью 99% вы найдёте ответ на ваш вопрос воспользовавшись "Поиск"ом.

Если вы не знаете в какой теме задать вопрос- задайте его в теме Курилка

Так же не стоит задавать один и тот же вопрос в разных темах.

Быстро посмотреть проблемы машины можно здесь.

По техническим причинам отсутствую. На личные сообщения могу и не ответить

Последний раз редактировалось *Psih*; 23.06.2010 в 14:06.
*Psih* вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
admin (23.06.2010)
Старый 23.06.2010, 13:50   Сообщение #65
Юрий
Местный

Член клуба
 
Аватар для Юрий
 
Имя: Юрий
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Москва, Бескудниково
Авто: Fluence Dynamique
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зяблик Посмотреть сообщение
Тут многие просто не знают, что такое Меган 2.
Кстати, Меган 2 не является конкурентом Флюэнсу. Во всяком случае он конкурент буквально на месяцы, а потом..... даздравствует Флюэнс.
Или точнее Самсунг М3?

Итак.
На Меган-клубе много писанины про Флюэнс. И подчас она обидна для вледельцев сего агрегата. Ну так как вы хотели? Обещанная машина оказалась ничуть не лучше Меган 2. А в чем-то просто хуже.
Тут одна барышня из Стамбула сравнивала Меган 2 и Флюэнс...... Не согласен. У нас в России такого Флюэ никогда не будет.
Другой товарищ написал, что отсутствие бардаков в Флюэ, это мелочь. Достаточно купить сумочку и туда все распихать. А вот в Мегане никакой сумочки не надо.

А теперь свои ощущения от Флюэ.

Я уж не знаю, что за комплектация, но:

Ручек на дверях нет (а-ля Логан первой фазы)
Под сидушками железные скобы регулировок. У меня в Мегане все закрыто пластиком.
Кнопки запуска нет.
Чип-карты нет.
Бардачков в полу и в дверях вообще нет.
Ручник как на Запорожце.
В багажнике дуги.
Нет органайзера в багажнике.
Нет шторок на задних окнах.
Нет бардачкка в задней полке.
Нет крышки двигателя.
Бардачек не охлаждаемый.

А вот что у Флюэ лучше:

Расположение домкрата.
Воздуховоды для задних пассажиров.
Лифт пассажирского сиденья.

А вот что осталось :

Фазорегулятор.
Катушки.
Опорники.

Обидно, что Рено пошло по пути удешевления.
Да к тому же Меган 3 Эстейта говорят тоже в России не будет.
Я тоже ярый поклонник Мегана, особенно Мегана 2. Пять лет на нем отъездил, теперь отдал сыну, думаю и он лет пять на нем будет спокойно ездить. До Мегана 2 ездил 3 года на Меган 1 classik. Понравилось, потому и купил Меган2.
Замечательная машина. Но Fluence - ЭТО СОВСЕМ ДРУГАЯ МАШИНА. То, что Вы перечислили - это самая нижняя комплектация Fluence. У Меганов тоже есть "пустая" комплектация. Я не хочу спорить с Вами, но, согласитесь, у меня больше оснований для объективного сравнения, чем у Вас. Так вот, еще раз повторяю - Fluence это СОВСЕМ ДРУГАЯ МАШИНА. Что касается комфорта - Fluence на порядок комфортней Мегана2. И прежде, чем утверждать обратное, нужно не только "посидеть" или "прокатиться с другом".
А самое главное, я никак не могу понять, почему некоторые владельцы Меганов так яростно критикуют Fluence? Видно неспроста, и машина здесь ни при чем!!!
Юрий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 14:05   Сообщение #66
Зяблик
Интересующийся
 
Аватар для Зяблик
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Зябликово
Авто: Меган 2 (экспр) Цивик Экскл.
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Зря смеетесь про домкрат. Довольно нудная вещь, особенно когда пол багажника завалено всяким барахлом. У Мегана достать домкратик не доставая запаски, целая наука.

Доработанный электроусилитель? Так об этом можно говоить лишь вволю накатавшись и на Мегане и на Флюэ.
Не знаю. Я вообще на Цивике езжу. Вот там руль так руль........ Поэтому мне до доработанного электроусилителя особо дела нет. К тому же Мегановский меня вполне устраивает.

Про катушки тоже время покажет. Я например за пять лет ни одни не поменял, а кто-то через каждые три тыщи меняет.

Я когда впервые посидел во Флюэ... Ну не то, что-бы разочаровался. Я пытался убедить себя, что эта машина лучше Мегана. И не смог. А добил менеджер салона, который стал мне тааакую лапшу развешивать, мама-миа.

Все-таки надеюсь. что может через годик появится Флюэ с нормальным салоном и двиглом.
А так.... После Мегана2 Экспрессион 2005 года. Ну не катит Флюэ. Может он и лучше последних удешевленных донельзя Меганов. Но тогда уж лучше спросить людей пересевших на Флюэ с Логанов.....

---------- Сообщение добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
Я тоже ярый поклонник Мегана, особенно Мегана 2. Пять лет на нем отъездил, теперь отдал сыну, думаю и он лет пять на нем будет спокойно ездить. До Мегана 2 ездил 3 года на Меган 1 classik. Понравилось, потому и купил Меган2.
Замечательная машина. Но Fluence - ЭТО СОВСЕМ ДРУГАЯ МАШИНА. То, что Вы перечислили - это самая нижняя комплектация Fluence. У Меганов тоже есть "пустая" комплектация. Я не хочу спорить с Вами, но, согласитесь, у меня больше оснований для объективного сравнения, чем у Вас. Так вот, еще раз повторяю - Fluence это СОВСЕМ ДРУГАЯ МАШИНА. Что касается комфорта - Fluence на порядок комфортней Мегана2. И прежде, чем утверждать обратное, нужно не только "посидеть" или "прокатиться с другом".
А самое главное, я никак не могу понять, почему некоторые владельцы Меганов так яростно критикуют Fluence? Видно неспроста, и машина здесь ни при чем!!!
Дело не в том, что Флюэ лучше или хуже.
Вы почитайте форум Меган-клуба. да и Меган2 клуба. Примерно полугодовой давности. С каким трепетом и надеждой ждали Флюэнс. А на выходе получили старый мотор, коробки.

Народ избалован Меганом. Именно избалован. Ну и конечно ждали чего-то такого.......

З.Ы.
Кстати по шумке, тут можно спорить.
Зяблик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 14:09   Сообщение #67
GERR
Ветеран
 
Аватар для GERR
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: МО
Авто: не Флюенс, но Рено тоже есть))
Сообщений: 1,654
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 220 раз(а) в 146 сообщениях
По умолчанию

Давайте и я скажу)

У меня был М2ф2, есть Клио, Колеос и Флюенс.

Флюэнс - шаг не вперёд и не назад, а как-то в сторону.
Меган, начиная с комплекстации экспрессион - машина на ВСЕ деньги, однозначно.
Экстримы не признаю, в основном из-за сидений и оформления салона.
Флюенс - совсем другой автомобиль, и, действительно, он лишился многих прелестей Мегана, а взамен получил что-то другое.
Вот если бы он сохранил все прелести М2 и ещё добавил своих - это был бы суперавтомобиль.
Но таких в природе не бывает, увы.

---------- Сообщение добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Зяблик Посмотреть сообщение
Кстати по шумке, тут можно спорить.
Можно.
У Флю лучше шумка от мотора, без сомнений. И у М2 хуже виброзащищённость от неподрессоренных масс на щербатой дороге.
Когда пересаживаешься с Флю на М2, прямо физически на ходу ощущаешь, что база короче.
Мегановские тормоза мне больше по душе.
Руль Флю на месте легче, а от 40-50 кмч тяжелеет излишне.
На Мегане на месте туже, на ходу - тяжелеет меньше, но курсовая при этом не страдает.
Оба рулятся достаточно прилично.
На старте М2 резче.
__________________
Держи крепко.
Бросай легко.
GERR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 14:12   Сообщение #68
Зяблик
Интересующийся
 
Аватар для Зяблик
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Зябликово
Авто: Меган 2 (экспр) Цивик Экскл.
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
Давайте и я скажу)

Флюенс - совсем другой автомобиль, и, действительно, он лишился многих прелестей Мегана, а взамен получил что-то другое.
Вот если бы он сохранил все прелести М2 и ещё добавил своих - это был бы суперавтомобиль.
Но таких в природе не бывает, увы.
А кто в Рено решил, что прелести Мегана не нужны Флюэнсу.
И почему нельзя было создать действительно суперавто?

Прикинь:

Флюэнс.

В базе:

6 подушек.
Руль, регулируемый в двух плоскостях.
Наличие бардачков.
Мегановские рукоятки регулировок сидений.
Стойки крышки багажника.
Мегановский обычный центральный подлокотник

Это ведь обычная база. Неужели она так удорожила бы Флюэ?

Сейчас на такой Флюэнс очередь на год вперед была бы.
Зяблик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 14:18   Сообщение #69
maxx
Модератор

Член клуба
 
Аватар для maxx
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Краснодар
Авто: Hyundai Getz GLS
Сообщений: 2,393
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 259 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зяблик Посмотреть сообщение
А кто в Рено решил, что прелести Мегана не нужны 6 подушек.
Руль, регулируемый в двух плоскостях.
Наличие бардачков.
Мегановские рукоятки регулировок сидений.
Стойки крышки багажника.
Мегановский обычный центральный подлокотник

Это ведь обычная база. Неужели она так удорожила бы Флюэ?

Сейчас на такой Флюэнс очередь на год вперед была бы.
Вот именно что удорожила бы. Я еще в 2008 присматривал М2 екстрим. он стоил в октябре 2008 530 (АКПП 1,6) выпуск 2007 (!!!) года. Старшие комплектации уже тогда переваливали далеко за 700 тыр. А у флю в принципе нормальная ценовая ниша, за большой автомобиль. Все-таки топовая комплектация с ценником 700 тыр это не дорого. Даже сейчас у дилеров можно найти остатки М2 со схожими ценниками.

И вот еще пример (пусть не из той оперы но все же): Мерседес W-140 90-х годов пресловутый "шестисотый" стал легендой, хотя после него было очень много поколений потомков, но запомнился именно он. Может быть так и с М2. Он производился в СВОЁ время, и это однозначно ЯРКАЯ машина. Но время и бизнес стратегия производителей берут свое.

Последний раз редактировалось maxx; 23.06.2010 в 14:23.
maxx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 14:19   Сообщение #70
*Psih*
Отдел модерации Должность:помошник
 
Аватар для *Psih*
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: мо. г Павловский-Посад
Авто: renault fluence confort 1600 М
Сообщений: 2,507
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 323 раз(а) в 193 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зяблик Посмотреть сообщение
А так.... После Мегана2 Экспрессион 2005 года. Ну не катит Флюэ. Может он и лучше последних удешевленных донельзя Меганов. Но тогда уж лучше спросить людей пересевших на Флюэ с Логанов.....
Договорились. Старые машины лучше новых. А мне мой вазик нравится. Моей доработки. Он пусть и 2003 года, но точно лучше этих современных мерседесов

Зяблик, понимаете, если слова "твоя тачка фуфлее чем моя" произносит человек не попробывав на зуб мою тачку, то это раздражает. Это не про вас. Вы чесно написали что посидели во флю и вот вам нате "что мне внешне не понравилось". Более того- я почти во всём с вами согласен.

Ждали-надеялись, это да. Мне легче. Не ждал чуда. Вообще не воспринимал рено до этого. Только раз посидел в мегане перед покупкой флю.

Цитата:
GERR,Вот если бы он сохранил все прелести М2 и ещё добавил своих - это был бы суперавтомобиль.
Но таких в природе не бывает, увы.
+1 увы.
__________________
С вероятностью 99% вы найдёте ответ на ваш вопрос воспользовавшись "Поиск"ом.

Если вы не знаете в какой теме задать вопрос- задайте его в теме Курилка

Так же не стоит задавать один и тот же вопрос в разных темах.

Быстро посмотреть проблемы машины можно здесь.

По техническим причинам отсутствую. На личные сообщения могу и не ответить
*Psih* вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
владелец, отзывы, эксплуатация


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:40. Часовой пояс GMT +3.