Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Двигатель, топливная система «

Важная информация

Двигатель, топливная система Обсуждение двигателя и топливной системы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2015, 19:45   Сообщение #61
Тайкус
Мастер
 
Имя: Тайкус
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Moscow
Авто: Fluence 2л МКПП6
Сообщений: 923
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 60 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fagot Посмотреть сообщение
На Кашкаях такой же мотор? У тестя коллеги авто стал жрать безбожно масло, в общем менял он поршневые кольца, снятые были изношены и скручивались рукам как проволока, без намека на какую либо упругость вообще
масло тут не причем
Тайкус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 29.04.2015, 10:20   Сообщение #62
fagot
Мастер

Мегановод
 
Аватар для fagot
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: ЦФО
Авто: Hyundai Tucson, мой старый и добрый Меган-3 сдан врагу по трэйдин-у (((
Сообщений: 737
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 39 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тайкус Посмотреть сообщение
масло тут не причем
Я написал что оно "причём"? Где?
fagot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 20:26   Сообщение #63
Jupiter
Местный
 
Имя: Юрий
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Орел
Авто: Renault Fluence 1.6 CVT Confort
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Что то частенько стал троить сабжевый движок на холодную. Ощущение что вот вот заглохнет. Газом поработаешь немного - получше . Бензин 95 газпром. Пробег 20000 На 15 тыс. плановое ТО ошибок не выявило, хотя до то тоже бывало троило. Никто не сталкивался?
Jupiter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 21:54   Сообщение #64
Dicsi
Местный
 
Аватар для Dicsi
 
Имя: Юрий
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Волгоград
Авто: Флюенс Dynamique 1.6 CVT +ESP +ксенон
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Jupiter, ГазПром бодяжит бензин.
Наша шарага строила им котельную под Выборгом. Там какая то станция где переробатывают какой то конденсат из труб и потом эту муть добовляют в топливо. И братишка в Логона раньше лил газпром потом двиг как загремел, ему сказази смени заправку. После этого все прекратилось, двиг работает норм, шумы ушли. Поэтому, что касается юга, у нас ток лукоил. Кстати дилеры тож говорят лей лукойлк 92 и проблем знать на будешь!

---------- Сообщение добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:56 ----------

YRA62, полностью согласен, Лью и то и то, какое куплю, но замена при 10к.

---------- Сообщение добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:42 ----------

Пробег 40к собираюсь поменять колодки, в круговую, и зад и перед. Не считаю себя агрессивным водителем, хотя иногда могу и обогнать какого нибудь нахала и подрезать, очевидно по этому колодки и сносились так быстро. За все время эксплуатации единственная поломка это износ 1 втулки стаба. Менял сам как и масло. Поставил наши от классики, родные жесткие это пипец, пластмасса а не резина. Но раздавило их тоже не хреново, по этому пока не рекомендую ни кому их, посмотрю на сколько хватит, потом отпишу. Они где то на 4 мм. уже родных и мягче, если выходят эти же 40к то есть смысл ставить.
Dicsi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 22:02   Сообщение #65
Albeagator
Мастер
 
Аватар для Albeagator
 
Имя: Игорь
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Питер
Авто: Альбеа+ Солярис +Гранта
Сообщений: 598
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 52 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию

У ЛУКойла нормальная только солянка.. Остальное откровенное барахло...Солик на 95 экто ващще тольком ехать отказывается....Брательник который работал в топливной компании сказал. Что более менее топливо у Киришей и неэлитные сорта на Школе.. Остальное....хм ... На ваш страх и риск.....

---------- Сообщение добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:02 ----------

..на Шелле.....
Albeagator вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 13:15   Сообщение #66
6368
Местный
 
Имя: 6368
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Питер
Авто: Рено Флюенс Экспрешн 2.0
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jupiter Посмотреть сообщение
Информация по двигателю H4M

- разработка совместно с NISSAN
- цепной привод ГРМ, расчитан на весь срок службы двигателя
- алюминиевый блок цилиндров (с гильзами)
- две форсунки впрыска на цилиндр

Поправьте, если не прав.
а гидрокомпенсаторы в нем есть?
6368 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 14:21   Сообщение #67
Dicsi
Местный
 
Аватар для Dicsi
 
Имя: Юрий
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Волгоград
Авто: Флюенс Dynamique 1.6 CVT +ESP +ксенон
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

6368, нет, через какое то время регулировать заменой шайб))
Dicsi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 17:10   Сообщение #68
Ocean
Новичок
 
Имя: Гена
Регистрация: 13.07.2016
Адрес: Москва
Авто: Fluence 1.6 CVT Confort
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Напишу чтоли отзыв про H4M+CVT.

На днях на Флю с этой связкой пробег перевалил за 150 т.км. 100% из них по Москве, ровно за два года. После 80 начал поджирать масло, но не критично, замена каждые 10-15 т.км с небольшим доливом. Езда ОЧЕНЬ аккуратная, никаких отсечек, никаких резких стартов со светофоров, никаких пробуксовок зимой. Свечи пока не менялись, нареканий по динамике не было, проблем с запуском (в т.ч. зимой) ни разу не было (батарея родная) и тем более мотор не троит и не дымит. Вариатор вроде как тоже жив, толчки всегда были - небольшие при переключении и дерганье некоторое на малом газу и при сбросе газа, которые менялись в зависимости от прошивок и сброса адаптации, как я понимаю.
Да и в целом машина не доставила особо никаких проблем, кроме мотора печки, который помер на 100-120 т.км (щетки были живые), и антифриза, который ушел куда-то в небольшом объеме, ну и некоторых мелочей, которые не касаются темы.

В ближайшую неделю-две предстоит сменить свечи впервые (пока думаю какие поставить), прочистить ДЗ, форсунки и т.д., возможно разобраться с регулировкой клапанов (но лезть туда очень неохота), промыть радиаторы, сменить масло в варике со снятием поддона и заменой фильтров (тоже пока думаю); есть подозрение, что недавно накрылась подушка (опора) двигателя, которая, как я понимаю, умирает в несколько раз быстрее у многих.

Динамика, конечно, подупала сейчас, с расходом бензина не совсем понятно - иногда чуть ли не 10ка выскакивает без особых пробок, иногда 5,5-6 литров; вариатор начал странно себя вести - тупить при старте, а потом включаться резко, когда уже обороты выше холостых, сильнее дергаться. Скинул клеммы аккумулятора - тот вроде поумнел, но все равно очково


Считаю, что при адекватном бережном отношении и отсутствии заводских браков почти любой агрегат способен выходить весьма солидные пробеги. Например, на прошлой машине было пройдено 370 т.км (Kia Spectra ижевская), если б не преждевременный обрыв ремня ГРМ, то в мотор вообще лезть не пришлось бы, АКПП также отработала без нареканий и ремонтов.

Таки дела.

Последний раз редактировалось Ocean; 15.07.2016 в 17:43.
Ocean вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 17:23   Сообщение #69
6368
Местный
 
Имя: 6368
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Питер
Авто: Рено Флюенс Экспрешн 2.0
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ocean Посмотреть сообщение
Напишу чтоли отзыв про H4M+CVT.

На днях на Флю с этой связкой пробег перевалил за 150 т.км. 100% из них по Москве, ровно за два года. После 80 начал поджирать масло, но не критично, замена каждые 10-15 т.км с небольшим доливом. Езда ОЧЕНЬ аккуратная, никаких отсечек, никаких резких стартов со светофоров, никаких пробуксовок зимой. Свечи пока не менялись, нареканий по динамике не было, проблем с запуском (в т.ч. зимой) ни разу не было (батарея родная) и тем более мотор не троит и не дымит. Вариатор вроде как тоже жив, толчки всегда были - небольшие при переключении и дерганье некоторое на малом газу и при сбросе газа, которые менялись в зависимости от прошивок и сброса адаптации, как я понимаю.
Да и в целом машина не доставила особо никаких проблем, кроме мотора печки, который помер на 100-120 т.км (щетки были живые), и антифриза, который ушел куда-то в небольшом объеме, ну и некоторых мелочей, которые не касаются темы.

В ближайшую неделю-две предстоит сменить свечи (пока думаю какие поставить), прочистить ДЗ, форсунки и т.д., возможно разобраться с регулировкой клапанов (но лезть туда очень неохота), промыть радиаторы, сменить масло в варике со снятием поддона и заменой фильтров (тоже пока думаю); есть подозрение, что недавно накрылась подушка (опора) двигателя, которая, как я понимаю, умирает в несколько раз быстрее у многих.

Динамика, конечно, подупала сейчас, с расходом бензина не совсем понятно - иногда чуть ли не 10ка выскакивает без особых пробок, иногда 5,5-6 литров; вариатор начал странно себя вести - тупить при старте, а потом включаться резко, когда уже обороты выше холостых, сильнее дергаться. Скинул клеммы аккумулятора - тот вроде поумнел, но все равно очково


Считаю, что при адекватном бережном отношении и отсутствии заводских браков почти любой агрегат способен выходить весьма солидные пробеги. Например, на прошлой машине было пройдено 370 т.км (Kia Spectra ижевская), если б не преждевременный обрыв ремня ГРМ, то в мотор вообще лезть не пришлось бы, АКПП также отработала без нареканий и ремонтов.

Таки дела.
Ну если 1,6 на вариаторе прошел, то мои 2,0 на мешалке и подавно 500 пройдут без жора масла)
6368 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 19:28   Сообщение #70
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Ocean, пробег за 2 года впечатляет... Такси или служба доставки?
Цитата:
Сообщение от Ocean Посмотреть сообщение
вариатор начал странно себя вести - тупить при старте, а потом включаться резко, когда уже обороты выше холостых, сильнее дергаться
Масло в варике со снятием поддона и заменой фильтра менять однозначно. Если тупизна и толчки не уйдут, то видимо придется разбирать коробку, мыть гидроблок и клапаны, проверять маслонасос.
Цитата:
Сообщение от Ocean Посмотреть сообщение
иногда чуть ли не 10ка выскакивает без особых пробок
При 100% пробеге по Москве - повеселило...
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +3.