Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Дополнительное оборудование «

Важная информация

Дополнительное оборудование Устройства защиты от угона, аксессуары, тонировка и многое другое


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2013, 20:50   Сообщение #401
ValeryF
Знаток
 
Аватар для ValeryF
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Москва, Мордовия
Авто: Renault Fluence Expression 1,6 МКПП5
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 62 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blck Посмотреть сообщение
ValeryF, если брать кого-то из этой линейки - с ними надо что-то еще делать, в смысле лезть и делать улучшайзинг, или так вполне работает?

И тока предохранителя прикуривателя хватит для питания? Сколько сие чудо кушает амперов примерно в режиме "на передаче"?
Несколькими постами выше sba привёл ссылки, на том форуме и по доработкам новой линейки Мегаджетов можно почитать. Насколько я помню меньше всего там к 850 руки надо прикладывать, с остальными чуть больше.

А с другой стороны, я езжу со станцией, которую там (на СиБи.ру) признают весьма продвинутой, но требующей серьёзного допахивания, чего я пока и не делал, а она всё работает и работает и на базе ещё одна без доработок, и никто из тех с кем я общаюсь не сказал, что я звучу отвратно. Не забывайте - люди этим зарабатывают и не найдётся в этом мире станции, которую они признают не требующей доработок ибо чем же тогда семью кормить.

С завода обычно с рациями идёт предохранитель на 3 Ампера и разъём питания на некоторых тоже есть. Фактически ток потребления в режиме передачи на станциях с выходной мощностью до 10 Ватт редко превышает 2 Ампера.
ValeryF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 23.10.2013, 22:10   Сообщение #402
Hippo
Местный
 
Аватар для Hippo
 
Имя: Павел
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Москва
Авто: Renault Fluence Confort МКПП черный
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 104 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ValeryF Посмотреть сообщение
Антенна на магните неплохая Midland ML145, но она неудобна для убирания в багажник. Возьмите проверенную Sirio Т3-27, с ней проще.
Да, по ней отзывов много, но неоднозначных... Типа, дальность маленькая. "Волшебной палочкой Гарри Поттера" еще кличут
А вот еще вопрос: если вместо маленькой магнитки на крышу присобачить на багажник на кронштейн хлыст посерьезнее - качество приема/передачи улучшится? Или только переживать, что ветром сдует не буду?

Цитата:
Сообщение от sba Посмотреть сообщение
Hippo, начни отсюда: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=1&t=2026
Да, смотрел-штудировал... все по уму у них. Но там как-то "навсегда", а мне от случая к случаю надо. Но - спасибо за наводку, на этом форуме немало ценной информации.

Цитата:
Сообщение от Lednik Посмотреть сообщение
с рацией в комплекте шёл провод питания (короткий с предохранителем) я его нарастил и на конце сделал фишку для прикуривателя (взял старый зарядник от сотового, разобрал, потроха выкинул, а к контактам подпоял свои провода, потом всё собрал)
У меня в прикуриватель уже воткнуты радар-детектор и нафигатор+регистратор. Да и в плане помехозащищенности подключение к аккумлятору предпочтительнее, так?

Всем спасибо за ответы! Надеюсь, с вашей помощью, получится что-то путное
Hippo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 22:28   Сообщение #403
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hippo Посмотреть сообщение
Да, смотрел-штудировал... все по уму у них. Но там как-то "навсегда", а мне от случая к случаю надо. Но - спасибо за наводку, на этом форуме немало ценной информации.
Ну почему же. Магнитки, хоть их там и не любят, в списке все же есть. Можно почитать опыт эксплуатации понравившейся антенны (там где-то был соотв. раздел).

Цитата:
Сообщение от Hippo Посмотреть сообщение
Да и в плане помехозащищенности подключение к аккумлятору предпочтительнее, так?
Да, об этом написано там же: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=1&t=498

Я вообще как сделал: поставил обычное реле, питание напрямую от аккума, а реле управляется напряжением на прикуривателе. Наши машины обесточат все цепи через некоторое время после закрытия и рация гарантированно отключится, даже если забудешь. Единственное неудобство - при старте двигателя цепь размыкается.
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Hippo (24.10.2013)
Старый 23.10.2013, 22:29   Сообщение #404
ValeryF
Знаток
 
Аватар для ValeryF
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Москва, Мордовия
Авто: Renault Fluence Expression 1,6 МКПП5
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 62 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hippo Посмотреть сообщение
У меня в прикуриватель уже воткнуты радар-детектор и нафигатор+регистратор. Да и в плане помехозащищенности подключение к аккумлятору предпочтительнее, так?
Это действительно хороший гадюшник подобрался. Я с одним адаптером для питания регистратора воевал долго, а тут целый букет. Практически 100% приём будет забит напрочь. Мне пришлось делать обычный линейный стабилизатор на двух запаралеленных КРЕНках (одной не хватало по рассеиваемой мощности) для питания регистратора. Пробовал и распространённые сейчас DC/DC преобразователи, чуть меньше фонят, но не идеальны. Потом уже случайно наткнулся в магазине автозапчастей на дешёвенький блок питания для регистраторов, он оказался лучше всех опробованных до этого импульсников, но с линейным ему конечно не тягаться.

По поводу Sirio T3-27, она конечно не идеал, но своё отрабатывает честно. При всём - это ещё и спиральная антенна, а не просто штырь такой же длины.

Не надо на крышку багажника кронштейн, болтиками же придётся до металла краску продавливать, нагрузки на край крышки, да и крышка весьма условно на массе сидит.
ValeryF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Hippo (24.10.2013)
Старый 24.10.2013, 11:13   Сообщение #405
blck
Гуру

Член клуба
 
Аватар для blck
 
Имя: Pavel
Регистрация: 06.11.2012
Адрес: Moscow
Авто: Nissan Teana III 3.5 Premium+ (max options).Renault Fluence Sportway CVT 2.0 (all but nav) - продан
Сообщений: 1,215
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 167 раз(а) в 137 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ValeryF Посмотреть сообщение
А с другой стороны, я езжу со станцией, которую там (на СиБи.ру) признают весьма продвинутой, но требующей серьёзного допахивания, чего я пока и не делал, а она всё работает и работает и на базе ещё одна без доработок, и никто из тех с кем я общаюсь не сказал, что я звучу отвратно. Не забывайте - люди этим зарабатывают и не найдётся в этом мире станции, которую они признают не требующей доработок ибо чем же тогда семью кормить.
Это, с одной стороны так, с другой известно, что производители часто в целях экономии сильно упрощают, где только могут, конструкцию, что именно на радиопередающих устройствах весьма чревато. Их тоже понять можно - один мелкий улучшайзинг на 1 бакс даст 1000 баксов экономии на 1000 единицах продукции.

По поводу шума и кучи устройств - давеча был совершенно феерический случай: парень сунул в бортсеть китайскую зарядку для айпада, ну подсел девайс. Вроде бы что там той зарядки - но я по радио перестал что либо слышать, при этом меня слышали все отлично и отвечали. Был момент легкой паники, после чего начали думать, что изменилось в картине мира, отключили девайс и, о чудо!, все опять стало работать.
blck вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 11:24   Сообщение #406
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blck Посмотреть сообщение
парень сунул в бортсеть китайскую зарядку для айпада
Я правильно понимаю, что речь идет не о машине? Если да, то могу себе представить ощущения
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 14:31   Сообщение #407
blck
Гуру

Член клуба
 
Аватар для blck
 
Имя: Pavel
Регистрация: 06.11.2012
Адрес: Moscow
Авто: Nissan Teana III 3.5 Premium+ (max options).Renault Fluence Sportway CVT 2.0 (all but nav) - продан
Сообщений: 1,215
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 167 раз(а) в 137 сообщениях
По умолчанию

sba, да, на самолете. Но не на большом, а на маленьком.

На большом сами блоки находятся далеко, антена тоже, ничего ему от такой ерунды не будет.
blck вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 21:35   Сообщение #408
Hippo
Местный
 
Аватар для Hippo
 
Имя: Павел
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Москва
Авто: Renault Fluence Confort МКПП черный
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 104 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sba Посмотреть сообщение
Я вообще как сделал: поставил обычное реле, питание напрямую от аккума, а реле управляется напряжением на прикуривателе. Наши машины обесточат все цепи через некоторое время после закрытия и рация гарантированно отключится, даже если забудешь. Единственное неудобство - при старте двигателя цепь размыкается.
Круто! Но, боюсь, для меня это будет не по силам, руки не то чтобы кривые, но и прямыми назвать сложно...

Цитата:
Сообщение от ValeryF Посмотреть сообщение
Не надо на крышку багажника кронштейн, болтиками же придётся до металла краску продавливать, нагрузки на край крышки, да и крышка весьма условно на массе сидит.
Тогда магнитная, без вариантов. И опять вопрос: насколько критично место установки антенны? Знаю, в центре крыши лучше всего. А если на багажник, но полутораметровый хлыст - насколько хуже будет прием/передача, чем с короткой антенной, но на крыше? Крыша-то у нас довольно покатая, не ровен час, сдует...
Hippo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 21:48   Сообщение #409
ValeryF
Знаток
 
Аватар для ValeryF
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Москва, Мордовия
Авто: Renault Fluence Expression 1,6 МКПП5
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 62 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hippo Посмотреть сообщение
Тогда магнитная, без вариантов. И опять вопрос: насколько критично место установки антенны? Знаю, в центре крыши лучше всего. А если на багажник, но полутораметровый хлыст - насколько хуже будет прием/передача, чем с короткой антенной, но на крыше? Крыша-то у нас довольно покатая, не ровен час, сдует...
Крыша лучше, но сдует с большой вероятностью.

T3-27 Sirio имеет одну неприятную особенность - толстый штырь на скорости примерно за 120 начинает вибрировать. В центре крышки багажника при этом падает практически 100%, приходится ставить чуть левее или правее центра. Видимо там крышка жёстче.

ML145 на багажнике будет нормально работать. Причём, масса роде фальшивая, но у себя я плавания характеристик на крышке багажника не заметил. Для нечастого использования годится. Неплохо бы её ещё плёнкой закатать, чтобы не царапать.
ValeryF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 21:59   Сообщение #410
Hippo
Местный
 
Аватар для Hippo
 
Имя: Павел
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Москва
Авто: Renault Fluence Confort МКПП черный
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 104 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ValeryF Посмотреть сообщение
Неплохо бы её ещё плёнкой закатать, чтобы не царапать.
Есть пленка для таких целей! Как я понял, ее наличие особой роли не сыграет в плане контакта с кузовом, т.к. массой является сам магнит?
Hippo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:02. Часовой пояс GMT +3.