Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Конкуренты Renault Fluence «

Важная информация

Конкуренты Renault Fluence обсуждаем ближайших конкурентов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2011, 12:59   Сообщение #21
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pivogon Посмотреть сообщение
Про то, что на Albea нет запчастей и сервиса, полный бред. Езжу на фиате 4 года, накатал 75000 км. За все это время поменял только лампочку ближнего света и передние тормозные колодки. Рядом со мной два магазина запчастей, которые доставляют любую деталь в течении недели (интересовался когда покупал лампочку и колодки, просто интересно было). Три года, пока гарантия, проходил Т.О. у оф. дилера, последний раз делал Т.О. в соседнем сервисе, работы по сервисной книжке. Никаких проблем с расходниками не было ни у кого. Машина очень нравится, но пришло время менять. Поэтому первым делом обратил внимание на Linea. Но Fluence понравился больше, внешним видом и оснощением, поэтому, пока, остановился на нем. Это я к чему: не надо наговаривать на Fiat, отличные машины, с хорошим сервисом. Если бы Fluence сразу не запал мне в душу, то брал бы Linea.
Были бы ФИАТы нормальными на дорогах их было бы как грязи (возьмите те же Логаны), да и по цене они доступны. Народ не очень доверяет итальянцам. Про доступность запчастей не спорю-наши торговцы привезут что угодно, хоть железки от Шаттла. к тому же сервисная сеть не очень распространена по России, особенно в глубинке.
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 29.04.2011, 13:48   Сообщение #22
pivogon
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Россия
Авто: Fiat Albea Comfort
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
Были бы ФИАТы нормальными на дорогах их было бы как грязи (возьмите те же Логаны), да и по цене они доступны.
Недоверие к фиатам вполне понятно, но, смею заметить, абсолютно не обоснованно. Просто он до сих пор ассоциируется с нашими тазиками. Перед покупкой сам думал, что может не стоит покупать тот же самый ваз, с другим названием. Но, повторюсь, машина отличная, а все недоверие субъективно.
pivogon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 14:34   Сообщение #23
Серый
Мастер
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Москва, Кунцево
Авто: Fluence 1,6 МКПП Exp. В66 + руки + bluetooth
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Присматривался я к этому фиатику. Особенно заявленная динамика подкупила Приехал где-то в октябре в салон Соллерс. Там темно и никого нет). Нашёл какого-то мужика: Линия есть живьём? - Не-е-е, может месяца через два... (официально продажи уже стартовали)... вон во дворе стоит одна, 2008 года (!). Поехал на каширку, там нашел - посидел, покрутил - тесновато и скучно. Да и топовой комплектации, которую я хотел, сказали, не будет (типа нашего динамика, только на ручке). Ну и надо оно мне, такое...?


В последнем АР тест Солярис - Поло - Логан и Линия. По фиату в основном негатив. Последнее место.:(
__________________
Называйте меня Джеймс
Серый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 14:53   Сообщение #24
MMikhailovski
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Максим Александрович
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Москва
Авто: Flu 1.6 МТ EX
Сообщений: 3,287
Сказал(а) спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 533 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серый Посмотреть сообщение
В последнем АР тест Солярис - Поло - Логан и Линия. По фиату в основном негатив. Последнее место.:(
За рулём проводил такой же тест и там не такой уж и негатив был, проста та поломка которая произошла на полигоне не была совместима с жизнью двигателя, если б её вовремя не обнаружили и не устранили. Там кажется на турбину шланг подачи масла отвалился
А так машинка очень даже ничё, скучновато конечно по сравнению с флюхой и есть косяк по подвеске она слишком мягкая, в связи с чем на больших скоростях машину чуть больше кренит чем флюху.
Но мне больше интерьер нравится у Бравы, очень ничё так....
MMikhailovski вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 15:10   Сообщение #25
Серый
Мастер
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Москва, Кунцево
Авто: Fluence 1,6 МКПП Exp. В66 + руки + bluetooth
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

АР про надёжность ничего не пишет, поломок у них не было. Просто машина как бы сказать.... несовременная что ли. Да и собрана тяп-ляп.
__________________
Называйте меня Джеймс
Серый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 15:13   Сообщение #26
MMikhailovski
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Максим Александрович
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Москва
Авто: Flu 1.6 МТ EX
Сообщений: 3,287
Сказал(а) спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 533 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серый Посмотреть сообщение
АР про надёжность ничего не пишет, поломок у них не было. Просто машина как бы сказать.... несовременная что ли. Да и собрана тяп-ляп.
ЗР устраивал традиционный марш брасок по полигону, чёт там несколько тысяч км накрутили, по динамике очень даже Почитай интересно, там помоему вконце Линею разбили даже, но обошлось без жертв
MMikhailovski вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 15:37   Сообщение #27
ильдар
Местный
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: стерлитамак
Авто: fluence, Authentique 1.6 МКП5
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

У меня друг на албее в аварию попал, и он очень удивился сколько стоят запчасти, они не просто дорогие а очень дорогие, не оригинал стоит как на некоторых иномарках оригинал не стоит

---------- Сообщение добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:34 ----------

так он теперь линею взял, вроде доволен, меня лично это авто ничем не зацепило, как говорится каждому свое
ильдар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 16:09   Сообщение #28
pivogon
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Россия
Авто: Fiat Albea Comfort
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ильдар Посмотреть сообщение
У меня друг на албее в аварию попал, и он очень удивился сколько стоят запчасти, они не просто дорогие а очень дорогие, не оригинал стоит как на некоторых иномарках оригинал не стоит
Сам прошлой зимой въехал в зад десятке. Потрескался бампер, отломилось одно крепление фары и сгорела лампа ближнего света. Видно, если только приглядеться. Машина рабочая, поэтому поменял только лампу (180р). Про цену на остальное узнавал: бампер 11000р, фара 2500р, все оригинальное. Вполне приемлемые цены, не больше чем у других.
P.S. Сужу только по своей Albea, про Linea ничего сказать не могу, но исходя из моего опыта эксплуатации Fiat, если бы не увидел Fluence, взял бы Linea не раздумывая.

Последний раз редактировалось pivogon; 29.04.2011 в 16:11.
pivogon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 16:12   Сообщение #29
Pol
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Fluence exp АКП+СР
Сообщений: 1,992
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 98 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

pivogon,

Фара 2500 очень дешево!
Pol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 16:31   Сообщение #30
ильдар
Местный
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: стерлитамак
Авто: fluence, Authentique 1.6 МКП5
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

нет таких цен , это турецкая фара , оригинал больше 7000 тыс стоит специально узнавал
ильдар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +3.