Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Ходовая, трансмиссия, управление «

Важная информация

Ходовая, трансмиссия, управление Обсуждение тормозной системы, трансмиссии, сцепления, рулевого управления и подвески


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2011, 11:04   Сообщение #1
orgorg
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Ульяновск
Авто: Fluence, Expression
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Жгу сцепление

Собственно, 2 недели назад пришел мой долгожданный флю. До этого, я год не ездил за рулем(после автошколы), и мои навыки езды заметно поубавились, если они вообще были. Всмысле, езжу я по правилам и все такое, но вот сама техника - увы. Собственно, трогаться я видимо так и не научился, ибо сцепление с недавнего времени срабатывает лишь в самом конце, что как мне объяснили является прямым указателем на сожженое сцепление.
Сижу весь в печали, потому что, представляю, сколько будет стоить ремонт/замена диска сцепления на флю, а еще больше печалюсь по поводу, что и новый диск я так же сожгу, если не научусь правильно трогаться.
Обычно(на прямом участке), я выжимаю сцепление, ставлю 1, жму чуточку газа и начинаю отпускать сцепление, когда почти отпустил поднажимаю газу и поехал.
Думается, теперь буду учуться трогать смотря на тахометр, как учат в автошколе =(
Во сколько мне встанет ремонт сцепления?
orgorg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 19.07.2011, 11:07   Сообщение #2
Victor
...

Член клуба
 
Аватар для Victor
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Авто: Кoleos Luxe Privilege, ph2, 2,5 CVT, R-18", темно серый
Сообщений: 7,531
Сказал(а) спасибо: 764
Поблагодарили 1,602 раз(а) в 1,113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orgorg Посмотреть сообщение
сцепление с недавнего времени срабатывает лишь в самом конце
особенность рено
__________________
Victor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 11:09   Сообщение #3
Флюховод
Почетный флудераст
 
Аватар для Флюховод
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Москва
Авто: в ожидании чуда.
Сообщений: 1,803
Сказал(а) спасибо: 321
Поблагодарили 310 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию

ты бы не спешил с поездками по городу, а сначала на площадку бы заехал, поиграл сцеплением, привык бы а уж потом рассекал бы по Ульяновским дорогам.
__________________
Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Флюховод вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 11:11   Сообщение #4
Pol
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Fluence exp АКП+СР
Сообщений: 1,992
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 98 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orgorg Посмотреть сообщение
Собственно, 2 недели назад пришел мой долгожданный флю. До этого, я год не ездил за рулем(после автошколы), и мои навыки езды заметно поубавились, если они вообще были. Всмысле, езжу я по правилам и все такое, но вот сама техника - увы. Собственно, трогаться я видимо так и не научился, ибо сцепление с недавнего времени срабатывает лишь в самом конце, что как мне объяснили является прямым указателем на сожженое сцепление.
Сижу весь в печали, потому что, представляю, сколько будет стоить ремонт/замена диска сцепления на флю, а еще больше печалюсь по поводу, что и новый диск я так же сожгу, если не научусь правильно трогаться.
Обычно(на прямом участке), я выжимаю сцепление, ставлю 1, жму чуточку газа и начинаю отпускать сцепление, когда почти отпустил поднажимаю газу и поехал.
Думается, теперь буду учуться трогать смотря на тахометр, как учат в автошколе =(
Во сколько мне встанет ремонт сцепления?
Так надо брать автомат!! Там ты хоть удавись на газ - нечему гореть/портиться

А вообще, словами не опишешь как правильно трогаться, это как с женщиной познакомиться

А трогаться по тахометру точно не нужно!! Это какой-то бред. Глаза водятла должны смотреть строго на дорогу, особенно когда ты трогаешься! Мало ли какой малолетний недоносок на скутере под тебя?! А ты его не видишь - трогаешься, внимательно глядя на тахометр!

---------- Сообщение добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:10 ----------

А вообще, ты найди парня, что давно ездит. Один вечер и будешь трогаться как надо.

Я вот безнадежную женщину обучил трогаться, в т.ч. на эстакаде вверх за 1 вечер!
Pol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 11:14   Сообщение #5
den005
Мастер
 
Аватар для den005
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Воронеж
Авто: Флюенс 2.0 CVT динамик
Сообщений: 711
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 84 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pol Посмотреть сообщение
женщину
Цитата:
Сообщение от Pol Посмотреть сообщение
на эстакаде вверх
Pol, ай маладца...
__________________
Когда ищут козла отпущения - его всегда находят среди своих...
den005 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 11:15   Сообщение #6
Victor
...

Член клуба
 
Аватар для Victor
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Авто: Кoleos Luxe Privilege, ph2, 2,5 CVT, R-18", темно серый
Сообщений: 7,531
Сказал(а) спасибо: 764
Поблагодарили 1,602 раз(а) в 1,113 сообщениях
По умолчанию

den005, да еще и обучал ...да и целый вечер... - сильно
__________________
Victor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 11:22   Сообщение #7
Pol
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Fluence exp АКП+СР
Сообщений: 1,992
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 98 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

Ну не без этого..

Просто не могу слышать рев машины и видеть как она катится вниз.. Издевательство над машиной!! Делов то - немного подсказать че как и все получится. На Логане, кстати, у него же такое же сцепление, как и на Флю - тока в конце.
Pol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 11:28   Сообщение #8
Boris Borisovich
Гуру

Мегановод

Член клуба
 
Аватар для Boris Borisovich
 
Имя: Борис Борисыч
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Москва, Зеленоград.
Авто: Megane III.
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 324 раз(а) в 218 сообщениях
По умолчанию

Вообще - то чел. про стоимость ремонта сцепления спрашивал...Хочет услышать, видимо цену, затем, и учиться будет выжимать правильно.
Boris Borisovich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 11:31   Сообщение #9
Pol
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Fluence exp АКП+СР
Сообщений: 1,992
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 98 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris Borisovich Посмотреть сообщение
Вообще - то чел. про стоимость ремонта сцепления спрашивал...Хочет услышать, видимо цену, затем, и учиться будет выжимать правильно.
Я думаю, что, на самом деле, чел хочет не жечь сцепление

А цена ему не нужна - у него оно хватает тока в конце, что норма. Если думать про замену - ну так надо накидать вопросов для диагностики, типа, газануть и посмотреть на обороты.. ИМХО, сцепление у него нормальное, еще живое. По крайней мере, пока машина трогается - надо учиться, а чинить тока после того, как скилл позволит нормально трогаться.
Pol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 11:50   Сообщение #10
orgorg
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Ульяновск
Авто: Fluence, Expression
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pol Посмотреть сообщение
Я думаю, что, на самом деле, чел хочет не жечь сцепление

А цена ему не нужна - у него оно хватает тока в конце, что норма. Если думать про замену - ну так надо накидать вопросов для диагностики, типа, газануть и посмотреть на обороты.. ИМХО, сцепление у него нормальное, еще живое. По крайней мере, пока машина трогается - надо учиться, а чинить тока после того, как скилл позволит нормально трогаться.
Странная особенность рено, не знал.
Просто на неделе был ну очень уж неприятный случай. Поехал я на дачу, к другу, рядом речка, и резкий такой обрыв. Машины ездит, встать негде, решил скатиться наобочину, к берегу. Скатился, встал, а когда решили уезжать, выяснялось, что мне нужно назад ехать в ниибический угол, с моими то навыками трогаться... В общем, завел, зажал кнопку ручника, отпускаю и пытаюсь тронуться. Она как покатилась в низ - а там обрыв, и камазом не достанешь, я с испугу газ в топку а про сцепление отпустить забыл. Так вот когда выехал, воняло так, что мама дорогая, я с испугу весь взмок, думал машина не заведется. Остудил ее и поехал, так мне потом еще сутки этот запах везде мерещился. Вот поэтому и думаю что стер я диск сцепления то...
Самое затруднительное для меня - это тронуться в пробке. Ну как затруднительно, я вообще не испытываю затруднений со своим теперешним способом трогаться - с чуточкой газка, а вот если по правилам, на одном лишь сцеплении - за мной образуется пробка, и меня выйдут поколотят наши бешанные маршрутчики
Собственно, я и не знаю что сделать. Мне уже кажется что и коробка жестче стала, боюсь из-за сцепления, а ребята говорят просто раздрочилась немного, расходилась. Мне и учиться то сейчас страшно, как вспомню автошколу и как я на эстакаде трогался в то время - жуть просто.
orgorg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.