Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Ходовая, трансмиссия, управление «

Важная информация

Ходовая, трансмиссия, управление Обсуждение тормозной системы, трансмиссии, сцепления, рулевого управления и подвески


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2012, 07:30   Сообщение #11
Pirut
Интересующийся
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Москва
Авто: Renault Fluence, Expression, 1,6 АКП4
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

"брямк" это раз блокируется рукоятка коробки передач (кнопка), сам сначала не мог понять что "брямкает", потом понял и нащупал, если прислонить палец к кнопке на ручке коробки передач и нажать тормоз, то можно ощутить.
Pirut вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 18.12.2012, 08:17   Сообщение #12
Molla
Пивной Дух Клуба

Член клуба
 
Аватар для Molla
 
Имя: Валентин
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Одинцово
Авто: Ferrari 599 GTB Fiorana
Сообщений: 1,040
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 190 раз(а) в 147 сообщениях
По умолчанию

Что то мне подсказывает, что описанный способ прогрева довольно суров и в итоге приведет либо к выходу из строя ручника, что будет по сути минимальным из бед, либо к ремонту АКПП, что по сути может влететь к копеечку. Сам лично прогреваю машину на "Р" минут по 5-10, и когда вижу что стрелка температурного датчика поползла вверх смело начинаю движение. Вот и все. А ускорять сей процесс приведёт в итоге только к одному. Может конечно я и усугубляю обстановку........хотя.....
Molla вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 09:25   Сообщение #13
Chasing
Интересующийся

Мегановод
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: Новотроицк
Авто: Renault Megane III Expression 1.6 16V АКПП
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Molla Посмотреть сообщение
Что то мне подсказывает, что описанный способ прогрева довольно суров и в итоге приведет либо к выходу из строя ручника, что будет по сути минимальным из бед, либо к ремонту АКПП, что по сути может влететь к копеечку. Сам лично прогреваю машину на "Р" минут по 5-10, и когда вижу что стрелка температурного датчика поползла вверх смело начинаю движение. Вот и все. А ускорять сей процесс приведёт в итоге только к одному. Может конечно я и усугубляю обстановку........хотя.....
Посмею с Вами не согласиться. Когда селектор выбора перадач АКПП на ходится в положении "парковка" коробка никоим образом не греется.

Также использовать ручник в прогреве держа АКПП положении "D" тоже не совсем верно-автомобиль необходимо удерживать всеми колесами, т.е. жать на тормоз. И греть надо именно перебирая передачи. Я грею держа секунд по 30 на "R", после на "D", потом включаю ручной режим и еще на "2".
Вот здесь очень много полезной информации - в частности про прогрев http://akppinfo.narod.ru/Expl_AKPP/Zimoi/Zimoi.html
__________________
Быть умным - это не значит знать все, знать все - это не значит быть умным
Chasing вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 09:32   Сообщение #14
aashestov
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Тверская область
Авто: Fluence expression АКПП+свободные руки
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Суть вопроса: морозным утром прогреваем двигатели, допустимо ли прогревать автомат/вариатор поставив машину на ручник в положении коробки D?

Я однажды такой опыт проводил. Так вот в этом случае на дисплее появилась красная табличка и сработала сирена. Из этого делаю вывод, что не нужно этого делать.
aashestov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 09:43   Сообщение #15
Vodinoy
Ветеран
 
Аватар для Vodinoy
 
Имя: Влад
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Тверская Конаково
Авто: Renault Fluence ph.2 Expression 1,6 Варик
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 212 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию

aashestov, Естественно сработала, машина поехала, ну или попыталась, всё включено для движения , а она на ручнике.... Теоретически вырубив концевик на ручнике ( не знаю где он , может под машиной) никаких красок на компе не будет....
Только вот удержит ли ручник ??? А если обороты поднимутся - покатится..... Зимой пока масло в гидротрансформаторе густое - запросто... Ногой на тормозе вы удерживаете кроме колёс ещё и шестерни в коробке - там ленты тормозные....
Vodinoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 11:04   Сообщение #16
gruzdev_f
Живет здесь

Мегановод
 
Имя: Глубокоуважаемый Фёдор Анатольевич
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Тверь
Авто: 1.6 at confort 2012, FordF3 1.6 ps trend 2013
Сообщений: 5,475
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 619 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chasing Посмотреть сообщение
Посмею с Вами не согласиться. Когда селектор выбора перадач АКПП на ходится в положении "парковка" коробка никоим образом не греется.
вот незнаешь, а всё туда же, советы давать.
нормально она греется в режиме P
Цитата:
Сообщение от Chasing Посмотреть сообщение
Я грею держа секунд по 30 на "R", после на "D", потом включаю ручной режим и еще на "2".
ага, даваЙ, насилуЙ её замёрзшую, всеми режимами поочереди и почаще.
gruzdev_f вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 11:16   Сообщение #17
Molla
Пивной Дух Клуба

Член клуба
 
Аватар для Molla
 
Имя: Валентин
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Одинцово
Авто: Ferrari 599 GTB Fiorana
Сообщений: 1,040
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 190 раз(а) в 147 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chasing Посмотреть сообщение
Посмею с Вами не согласиться. Когда селектор выбора перадач АКПП на ходится в положении "парковка" коробка никоим образом не греется.
А вот тут я с Вами не соглашусь!!! Просто чуток подумалось, Вы когда тормоз выжимаете при запуске двигателя и так далее - это по сути равнозначно в коробке автомат выжиму сцепления, так в этом случае при нажатом тормозе и холодном масле в коробке, ни какие валы не крутятся (ну или шестерни). А вот когда машина стоит в режиме паркинга, то идет прямое сцепление с коробкой и соответственно ее прогрев. Я могу конечно в тонкостях и ошибится (прошу сильно не предиратся, я не автослесарь), но думаю суть вопроса я донес!!
Molla вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 11:18   Сообщение #18
ss_2003
Знаток

Мегановод
 
Аватар для ss_2003
 
Имя: Стас
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: СПб Сестрорецк
Авто: Megane3 Exp. full opt. 2.0 CVT +ДХО(сток)
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 45 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gruzdev_f Посмотреть сообщение
нормально она греется в режиме P
откуда такая уверенность? сказал кто-то умный, прочитали или просто так думаете?
__________________
Megane2 Ex2, 1.6 МКПП --> Megane3 Exp. full opt. 2.0 CVT
Hyundai Solaris active 1.6 --> Opel Astra J Sport Touer Cosmo (1.4 turbo 140л.с.)
ss_2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 11:21   Сообщение #19
Chasing
Интересующийся

Мегановод
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: Новотроицк
Авто: Renault Megane III Expression 1.6 16V АКПП
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Molla Посмотреть сообщение
А вот тут я с Вами не соглашусь!!! Просто чуток подумалось, Вы когда тормоз выжимаете при запуске двигателя и так далее - это по сути равнозначно в коробке автомат выжиму сцепления, так в этом случае при нажатом тормозе и холодном масле в коробке, ни какие валы не крутятся (ну или шестерни). А вот когда машина стоит в режиме паркинга, то идет прямое сцепление с коробкой и соответственно ее прогрев. Я могу конечно в тонкостях и ошибится (прошу сильно не предиратся, я не автослесарь), но думаю суть вопроса я донес!!
Я там ссылку выше привел, почитайте пожалуйста, а потом уже в дискуссию вдавайтесь. Там человек пишет который занимается ремонтом коробок, и там красным написано никогда не прогреете на парковке, да и у меня самого автомат с 2004 года, и б/у были и с ремонтниками сталкивался... И не путать тормоза и тормозные ленты в коробке, нет у нее (АКПП) прямого сцепления с коробкой в режиме паркинг.

Цитата:
Сообщение от gruzdev_f Посмотреть сообщение
вот незнаешь, а всё туда же, советы давать.
Опять же не соглашусь с тобой, из-за как раз вот таких советов, от таких знающих, которым люди начинают следовать, и бывают проблемы. И скажи-ка мне ты как определяешь, что она нормально греется, рукой поддон трогаешь???)))
__________________
Быть умным - это не значит знать все, знать все - это не значит быть умным

Последний раз редактировалось Chasing; 18.12.2012 в 11:28.
Chasing вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 11:28   Сообщение #20
aashestov
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Тверская область
Авто: Fluence expression АКПП+свободные руки
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vodinoy Посмотреть сообщение
aashestov, Естественно сработала, машина поехала, ну или попыталась, всё включено для движения , а она на ручнике.... Теоретически вырубив концевик на ручнике ( не знаю где он , может под машиной) никаких красок на компе не будет....
Только вот удержит ли ручник ??? А если обороты поднимутся - покатится..... Зимой пока масло в гидротрансформаторе густое - запросто... Ногой на тормозе вы удерживаете кроме колёс ещё и шестерни в коробке - там ленты тормозные....
Да я с этим согласен. Только вопрос был в возможности прогрева на "ручнике". А не в возможности "вырубания концевика".
aashestov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +3.