Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Путешествия «

Важная информация

Путешествия планируем, договариваемся, обсуждаем, рассказываем


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2010, 17:32   Сообщение #1
Doom-Doom
Интересующийся
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Renault Fluence 1.6 МКП Expression + Свободные Руки
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Питер - Киев

Окрыленный европейским путешествием в Хорватию, решился посетить историческую родину. Погуглив понял что переход Белоруссия-Украина, который прямо на М20 не очень то быстрый. Все рекомендуют ехать через "Три сестры", это так? И как туда съехать с трассы, чтобы не заблудиться?
Doom-Doom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 06.08.2010, 18:47   Сообщение #2
Vist
Местный

Член клуба
 
Аватар для Vist
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Москва, Россия
Авто: Renault Fluence 1.6 МКПП Expression Черная жемчужина + литье 16
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Doom-Doom Посмотреть сообщение
Окрыленный европейским путешествием в Хорватию, решился посетить историческую родину. Погуглив понял что переход Белоруссия-Украина, который прямо на М20 не очень то быстрый. Все рекомендуют ехать через "Три сестры", это так? И как туда съехать с трассы, чтобы не заблудиться?
Езжу из Минска в Питер постоянно и трассу представляю. Как вариант и Вам можно ехать через Беларусь. Трассу М20 сейчас сделали и ехать можно нормально, на хорошей скорости. Едете по M20 до Опочки и там уходите с главной дороги правее, на Себеж (есть указатель на трассе). Вам нужно ехать на Полоцк. Примерно через 80 км будет погранпереход "Юховка". Дорога платная, стоит 220 рублей, но экономится километров 100, в сравнении с ездой по бесплатной M20. Дальше, через Полоцк-Витебск-Орша-Могилев-Гомель-Чернигов-Киев. Больше нигде, до самого Киева, платных дорог нет. На границе Россия-Беларусь стоять не нужно, никаких документов, деклараций и временных ввозов оформлять не надо. Если заранее сделаете Зеленую карту, то проедете границу просто без остановки. За пару километров до границы заправляетесь на заправке Сургутнефтегаз под завязку, т.к. топливо в Беларуси дороже. Бензин на этой заправке нормальный, у меня никогда проблем не было. Полного бака хватит до украинской границы. Если будете заправляться на территории РБ, можно без опаски лить 92-й бензин, - здесь его ослиной мочой не разбавляют. 92-й стоит дороже, чем в России - примерно 28.5 рублей за литр. Скоростной режим на белорусской территории: ограничение+10. Превышение на 11 км - уже нарушение. С гаишниками договариваться значительно сложнее, чем в России, - взяток не берут, всё оформляется по квитанции. Если на украинской таможне будет большая очередь, не нужно в ней стоять, а проще проехать км. 40 на север к переходу для грузового транспорта (название не помню, можно погуглить), - там очередей для легковых машин не бывает. Дальше, до Киева можно топить со скоростью ограничение + 20. Дороги на Украине несколько хуже белорусских, но вполне терпимо. Знаю, что еще можно заезжать на Украину через Великие Луки-Смоленск-Брянск, но сам никогда этим маршрутом не ездил и здесь ничего советовать не смогу.

Последний раз редактировалось Vist; 06.08.2010 в 18:57.
Vist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Doom-Doom (06.08.2010)
Старый 06.08.2010, 20:26   Сообщение #3
Doom-Doom
Интересующийся
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Renault Fluence 1.6 МКП Expression + Свободные Руки
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за развернутый ответ!
Больше всего как раз и беспокоит переход РБ-Украина...
А вот это платный объезд - смысл имеет? На картах дорога как особо скоростная не обозначена Какая она от Опочки до границы РБ и от границы, чтобы обратно на Е95?
Doom-Doom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 02:59   Сообщение #4
Iusov83
Местный
 
Аватар для Iusov83
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Авто: Рено Флюенс 1.6 Экспрешен, "ручка"
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Через Брянск не советую ехать, неделю назад провел на тамошней границе 5 часов, хотя обратно через три дня всего 45 минут заняло....
Iusov83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 09:40   Сообщение #5
Doom-Doom
Интересующийся
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Renault Fluence 1.6 МКП Expression + Свободные Руки
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Через Брянск это какой пропускной пункт?
Мне по маршруту подходят либо Новая Гута - Новые Ярыловичи, где говорят можно попасть надолго, либо окольными путями Веселовка - Сеньковка (Три Сестры), где крюк получается неслабый по дорогам неизвестного состояния.
Doom-Doom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 10:26   Сообщение #6
Iusov83
Местный
 
Аватар для Iusov83
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Авто: Рено Флюенс 1.6 Экспрешен, "ручка"
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Doom-Doom Посмотреть сообщение
Через Брянск это какой пропускной пункт?
Мне по маршруту подходят либо Новая Гута - Новые Ярыловичи, где говорят можно попасть надолго, либо окольными путями Веселовка - Сеньковка (Три Сестры), где крюк получается неслабый по дорогам неизвестного состояния.
МАПП "Троебортное"
Iusov83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 10:37   Сообщение #7
Iusov83
Местный
 
Аватар для Iusov83
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Авто: Рено Флюенс 1.6 Экспрешен, "ручка"
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Это если ехать по трассе М3 "Москва-Киев"
Iusov83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 10:58   Сообщение #8
Vist
Местный

Член клуба
 
Аватар для Vist
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Москва, Россия
Авто: Renault Fluence 1.6 МКПП Expression Черная жемчужина + литье 16
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Doom-Doom Посмотреть сообщение
Спасибо за развернутый ответ!
Больше всего как раз и беспокоит переход РБ-Украина...
А вот это платный объезд - смысл имеет? На картах дорога как особо скоростная не обозначена Какая она от Опочки до границы РБ и от границы, чтобы обратно на Е95?
Переход РБ-Украина не страшнее, чем РФ-Украина, т.к. пограничный контроль и таможенное оформление есть в обоих случаях и никуда от него не деться. Еще раз обращаю внимание на возможность проезда через переход Комарин, - там обычно нет очередей для легковых. Старайтесь не пересекать границу в пятницу и в воскресенье после обеда, т.к. едут жители приграничных областей в обе стороны. Почитайте еще вот здесь http://gomelauto.com/forum/showthread.php?t=240 Касательно куска платной дороги: качество нормальное, на отдельных участках идет укладка асфальта, но это не напрягает, т.к. загруженность дороги очень маленькая и можно ехать почти не совершая обгонов. Я еду по этому участку 110-130, проблем нет. Если поедете через РБ, лучше ехать по этому участку, т.к. экономите 1-1.5 часа времени в пути, т.е. меньше устаете. Особо обращаю внимание, что Зеленую карту, в этом случае, нужно будет покупать для РБ и Украины. Если ехать через Брянск, - только для Украины. Тарифов для россиян не знаю, но думаю, что это будут лишние 10 евро (около 400 рублей РФ). Это нужно уточнить в страховой компании, которая продает Зеленую карту.
Vist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 11:03   Сообщение #9
Iusov83
Местный
 
Аватар для Iusov83
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Авто: Рено Флюенс 1.6 Экспрешен, "ручка"
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vist Посмотреть сообщение
Переход РБ-Украина не страшнее, чем РФ-Украина, т.к. пограничный контроль и таможенное оформление есть в обоих случаях и никуда от него не деться. Еще раз обращаю внимание на возможность проезда через переход Комарин, - там обычно нет очередей для легковых. Старайтесь не пересекать границу в пятницу и в воскресенье после обеда, т.к. едут жители приграничных областей в обе стороны. Почитайте еще вот здесь http://gomelauto.com/forum/showthread.php?t=240 Касательно куска платной дороги: качество нормальное, на отдельных участках идет укладка асфальта, но это не напрягает, т.к. загруженность дороги очень маленькая и можно ехать почти не совершая обгонов. Я еду по этому участку 110-130, проблем нет. Если поедете через РБ, лучше ехать по этому участку, т.к. экономите 1-1.5 часа времени в пути, т.е. меньше устаете. Особо обращаю внимание, что Зеленую карту, в этом случае, нужно будет покупать для РБ и Украины. Если ехать через Брянск, - только для Украины. Тарифов для россиян не знаю, но думаю, что это будут лишние 10 евро (около 400 рублей РФ). Это нужно уточнить в страховой компании, которая продает Зеленую карту.
По поводу зеленой карты: До нашего КПП стоят киоски со страховыми компаниями и стоимость минимальной (на 2 недели) порядка 1400р., но я сделал так, на въезде в Украину с их стороны так же предлагают застроховаться, так вот заняло у меня это минут 5 и необходима только свидетельство о гос регистрации ТС, всё удовольствие 400 р. на русские...
Iusov83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 16:46   Сообщение #10
Doom-Doom
Интересующийся
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Renault Fluence 1.6 МКП Expression + Свободные Руки
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iusov83 Посмотреть сообщение
По поводу зеленой карты: До нашего КПП стоят киоски со страховыми компаниями и стоимость минимальной (на 2 недели) порядка 1400р., но я сделал так, на въезде в Украину с их стороны так же предлагают застроховаться, так вот заняло у меня это минут 5 и необходима только свидетельство о гос регистрации ТС, всё удовольствие 400 р. на русские...
Я так понимаю что грин-карту можно и заранее в питере купить, так?
Doom-Doom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +3.