Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Renault Fluence как он есть «

Важная информация

Renault Fluence как он есть Основной раздел о Renault Fluence


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2012, 22:12   Сообщение #4721
Koba
Местный
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Авто: Fluence 2.0 dinamique
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 38 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Да все они овощи. Для такой массы, чтобы летало, хотя бы 3.5 литра нужно и сил 300 с соответствующим моментом.
Флю - для своей цены очень удачный аппарат, я считаю. Ехал по пустой трассе в Германии - встречались странные люди на двухлитровых турбированых аудях, едешь по левой (чтобы грузовики обгонять) полосе 170-180, мееедленно догонит и давай моргать (вообще-то за это у них штраф 300 евро). Сдвигаешься вправо и жмешь на педаль. И смотришь на удивлённую харю водителя ауди, который позорно, по сантиметру, ползет вперед, хотя явно жмет на педаль на полную. На больших скоростях флюха + вариатор - убойная вещь, обычная коробка хуже.
Но больше 194 км - флю не разгоняется, похоже на ограничение скорости, поскольку не разгоняется ни на километр больше даже под уклон, а 194 - набирает и в небольшую горку, проверял там же, в Германии.
Koba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 02.10.2012, 23:33   Сообщение #4722
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Koba, я понял уже,что главное здесь -твоя личная история+ опыт накатки по автобанам Европы..всё остальное не важно..латитюд не латитюд овощ не овощ...)))это нормально, если кому есть о чём рассказать, то рассказывают не важно в какой теме.. У меня знакомая на стареньком Додж ГрандКараван по автобану Германии ехала 250км/ч..Получается что Флю это просто ...не знаю как сказать...
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 02.10.2012 в 23:35.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 00:15   Сообщение #4723
Koba
Местный
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Авто: Fluence 2.0 dinamique
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 38 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Koba, я понял уже,что главное здесь -твоя личная история+ опыт накатки по автобанам Европы..
Если бы Вы писали о своем личном опыте, мой юный тролль, а не выдумывали бы ремонты по 90 тыр (за углом можно и дороже отремонтировать, я знаю), или о мощном разгоне латика - было бы здорово. Только опыта у Вас... как бы это сказать помягче...
Koba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 00:43   Сообщение #4724
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 247 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koba Посмотреть сообщение
Ехал по пустой трассе в Германии - встречались странные люди на двухлитровых турбированых аудях, едешь по левой (чтобы грузовики обгонять) полосе 170-180, мееедленно догонит и давай моргать (вообще-то за это у них штраф 300 евро). Сдвигаешься вправо и жмешь на педаль. И смотришь на удивлённую харю водителя ауди, который позорно, по сантиметру, ползет вперед, хотя явно жмет на педаль на полную. На больших скоростях флюха + вариатор - убойная вещь, обычная коробка хуже.
Похоже на выдумку, т.к. на автобанах без ограничения скорости, как правило по 3 полосы в каждую сторону, и если Koba ездил бы то наверно догадался, причем очень быстро, что там за "бугром" не принято ехать в левом ряду, когда правые ряды свободны. Да и двухлитровые турбированые ауди уделают Флю/Меган на раз. Возмите в прокат да сравните
vop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 01:13   Сообщение #4725
Drtm
Живет здесь

Мегановод
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Планета Земля
Авто: Toyota Land Cruiser 200. Мог бы быть.
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 213 раз(а) в 185 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
Похоже на выдумку, т.к. на автобанах без ограничения скорости, как правило по 3 полосы в каждую сторону, и если Koba ездил бы то наверно догадался, причем очень быстро, что там за "бугром" не принято ехать в левом ряду, когда правые ряды свободны. Да и двухлитровые турбированые ауди уделают Флю/Меган на раз. Возмите в прокат да сравните
почему на выдумку?
1. куча там автобанов по две полосы в каждый край
2. он имел ввиду ограничение скорости в эбу самого флюенса - а не законом на трассе
3. у нас тоже дибилом на дороге быть не принято - но с каждым годом их все больше за рулем
4. ауди два литра турбо - это как правило 200 кобыл. 140 против 200 не велика разница. на скорости под двести разница будет почти не заметна. будет опережать по сантиметру как он и написал. буггати ваерон штука кобыл и горшков больше чем у вас пальцев - после 300 тоже ползет как черепаха, и что? он говорил про автобан - а не про дерганья со светофора.
не вижу никаких выдумок - про штраф не знаю, но очень может быть что это запрещено. ибо там даже до состояние резины докапываются и штрафы за нее не маленькие.

---------- Сообщение добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Koba Посмотреть сообщение
Один тут, помнится предлагал вариатор за полмиллиона поменять. Что-то вы мельчите, всего 90 тыс. Это при цене нового в 131250 руб. (нашел первое попавшееся объявление, если самому заняться и из-за бугра заказать, наверняка вдвое дешевле будет) http://akpp-svs.ru/akpp-r-new-akpp-cvt.php[COLOR="Silver"]
.
ну вот вы сначала купите по этой ссылке - вообще купите где нибудь
а потом поговорим
если позвонить дилеру - то у него будет 350 + работа
дилеру рено
про остальные места - сомнительно за 130 как то и сколько он проходит тоже не известно
кроилово ведет к попадалову))

---------- Сообщение добавлено в 00:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Koba, Хорош хамить уже..все уже успокоились давно тебя не было ты влез и опять начинаешь бередить..
посмотри на себя со стороны - считай ты это сам себе сказал

---------- Сообщение добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:09 ----------

Цитата:
Сообщение от antikvar Посмотреть сообщение
По поводу вибрации - у шефа праворукая японка Nissan Primera 2 литра на варике. пробег 290 (из них по японии 130 +-) .. позывов к замене варика нет. А вибрации когда коробка на D а ты стоишь на светофоре были с момента покупки.
это лишь говорит о том, что до вашего шефа его уже меняли
300 тысяч вариатор не ходит - это наполовину больше его ресурса
максимум еще 50 - и предстоит следующая замена
__________________
Была без радости любовь, разлука будет без печали
Drtm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 08:00   Сообщение #4726
Koba
Местный
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Авто: Fluence 2.0 dinamique
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 38 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drtm Посмотреть сообщение
если позвонить дилеру - то у него будет 350 + работа
дилеру рено
Конкретно эта контора, может быть, и попадалово, я не знаю. Но дилер рено - это самый последний вариант, если гарантия кончится. Попробую, не сильно торопясь, узнать реальную цену на вариатор у себя на работе, самому интересно.
Koba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 11:42   Сообщение #4727
Славутич
Ветеран
 
Аватар для Славутич
 
Имя: Ярослав
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Рено Флюенс Экспрешн 2.0 CVT
Сообщений: 1,605
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 262 раз(а) в 205 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славутич Посмотреть сообщение
Ёк-макарёк... Завтра поеду по КАДу в Песочное и обратно, но до объездной ещё надо по утренним пробкам добраться, попробую ощутить вибрацию. Парни, я не подкалываю и не издеваюсь - просто не ощущал. Или может не задумывался? Протестирую одним словом, а где нибудь в рйоне 11-ти уже буду на работе - поделюсь наблюдениями.
Понаблюдал ещё раз. Или её всё таки нет или мой глитеус (.опа) вибрацию не ощущает. Хотя уж очень желая понять о чём речь - возможно что то и ощущается. Вероятно я сам себя так настраивал и предпринимал попытки что то ощутить. А вот не зная про эту тему - точно даже не задумывался бы об этом. Когда нибудь на встрече посидим друг у друга в авто нажав на тормоз, а селектор в положении "D". Или я ещё мало проехал и впереди меня всё таки ожидает "сюрприз"?
Славутич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 12:24   Сообщение #4728
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drtm Посмотреть сообщение
посмотри на себя со стороны - считай ты это сам себе сказал
Слушай,успокойся уже..

---------- Сообщение добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:22 ----------

Славутич, Нет если вибро есть то оно сразу проявляется..и даже прислушиваться не надо на хорошо прогретом движке не перепутаешь))))
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 12:28   Сообщение #4729
Славутич
Ветеран
 
Аватар для Славутич
 
Имя: Ярослав
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Рено Флюенс Экспрешн 2.0 CVT
Сообщений: 1,605
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 262 раз(а) в 205 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Славутич, Нет если вибро есть то оно сразу проявляется..и даже прислушиваться не надо на хорошо прогретом движке не перепутаешь))))
Феликс, а это проявляется в мелкой дрожи или колбасит не по детски?
Славутич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 12:40   Сообщение #4730
Str@sh
Ветеран
 
Аватар для Str@sh
 
Имя: Олег
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Минск
Авто: MEGANE Dynamique 2,0 CVT
Сообщений: 2,779
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 258 раз(а) в 214 сообщениях
По умолчанию

Славутич, у меня легкая дрожь.... бывает и не ощущается)
Str@sh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:59. Часовой пояс GMT +3.