Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Курилка «

Важная информация

Курилка хотите пофлудить - вам сюда


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2022, 02:54   Сообщение #51641
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

интересно было почитать и вспомнить годы службы. Почему арт. снаряд можно кидать как кирпичи пока он находится в боеукладке. Сам их не раз таскал туда-сюда при ТО и даже мысли не было что он рванет. Как мне говорили в армии, взрыватель инерционного типа. Там шарики при вращении снаряда в стволе расходятся и освобождают ударный капсуль.https://cyberpedia.su/15xfe81.html
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.

Последний раз редактировалось YRA62; 07.05.2022 в 02:58.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 07.05.2022, 08:49   Сообщение #51642
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
Экий ты какой.
Неужто портянки мотать научился? И "Дружбу-2" освоил?
Охвициерам портянки не положено мотать
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2022, 09:19   Сообщение #51643
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
интересно было почитать и вспомнить годы службы. Почему арт. снаряд можно кидать как кирпичи пока он находится в боеукладке. Сам их не раз таскал туда-сюда при ТО и даже мысли не было что он рванет. Как мне говорили в армии, взрыватель инерционного типа. Там шарики при вращении снаряда в стволе расходятся и освобождают ударный капсуль.https://cyberpedia.su/15xfe81.html
Вообще-то при выстреле снаряд такой "пинок под зад" получает, что, если бы предохранителя не было, снаряд прям в стволе взрывался бы. По сравнению с ускорением при выстреле все твои кидания - детский лепет.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2022, 10:04   Сообщение #51644
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 247 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от клон шахтера Посмотреть сообщение
Откуда снялись? Почему снялись? Куда направились? Почему туда-то и туда-то?
Пенсия немецкая? Что имели в Германии? Что не устраивало там? Что имеют в РФ? Возраст? Дееспособность? Родственники есть? Гражданство этих пенсионеров?.. etc
Пенсы с Вольфсбурга, пенсия немецкая заработанная, небольшая, но достаточная для комфортного проживания в Германии. Жилье съемное, 3-комнаты, в хорошем месте города, Гражданство двойное, уехали в Германию в самом начале 80-х из МО (Мытищи). В Германии остаются дети и внуки, один сын балбес, второй малый более чем грамотный, помню его еще школьником, получил юр. образование, сразу после учебы взяли в хорошую юр. компанию, потом, для карьеры, работал помощником прокурора, прокурором, главным прокурором земли, сейчас ушел опять в частную компанию - адвокат (уже "дорогой" адвокат). Жилье свое: дом в ипотеке. Родителям помогает и приезжает. В общем, с материальной частью все у этих пенсов хорошо. У пенсов в МО есть квартира. Что послужило толчком вот прямо сейчас, хотя давно подумывали, но пока сын был прокурором, было нежелательно: дикая русофобия, кроме флагов на каждом углу, т.к. они из России их отказался обслуживать " семейный" врач, пришлось искать другого, парикмахер к которому ходили последние лет пять- аналогично. С началом пандемии стало хуже с медициной, запись к специалисту за полгода.
Цитата:
Сообщение от клон шахтера Посмотреть сообщение
Вопросов дохрена, ответов только нет и не будет. Лишь одна ясность -
"с Германии". Ужасно режет ухо речь человека "с Москвы".... виноват, " с Одинцово" ...
Могу еще что-то на отвечать, извини, на безграмотном русском. Я тут ни когда не писал, но именно в Вольфсбурге у меня живет теща, жила сестра супруги (сейчас она в Баден-Бадене). Теща просто отличный, "светлый" человек, всю жизнь прожила для кого-то (мужа, детей, внуков). И да, через 2 недели поедем за ней, надеюсь, останется у нас.
vop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2022, 10:33   Сообщение #51645
Byaka
Гуру
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,475
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
уехали в Германию в самом начале 80-х
Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
дикая русофобия, кроме флагов на каждом углу, т.к. они из России их отказался обслуживать " семейный" врач, пришлось искать другого, парикмахер к которому ходили последние лет пять- аналогично
Т.е. за 40 лет они не интегрировались нормально, что их там за русских держат? У меня много знакомых, кторые с начала 2000-х в Германию уехали. Даже кто-то в 2014-2015 и то нормально там уже устроились и никто их за чужаков не принимает. Не знаю, может Вольфсбург это маленькая деревенька и поэтому там так относятся к приезжим, но за 40 лет не стать своим...
Byaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2022, 11:03   Сообщение #51646
клон шахтера
Мастер
 
Имя: Можно на Ты
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Балашиха
Авто: Проездной билет
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 184 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
Пенсы с Вольфсбурга, пенсия немецкая заработанная, небольшая, но достаточная для комфортного проживания в Германии. У пенсов в МО есть квартира.
Что послужило толчком вот прямо сейчас: дикая русофобия, кроме флагов на каждом углу, т.к. они из России их отказался обслуживать " семейный" врач, пришлось искать другого, парикмахер к которому ходили последние лет пять- аналогично. С началом пандемии стало хуже с медициной, запись к специалисту за полгода.
Ну что тут сказать...
При наличии собственного жилья тут и немецкой пенсии в материальном плане
проблем почти не будет. Проживут..
А вот в плане морально-бытовом... Думаю, надолго их не хватит. Хлебнут.
Плевки со спины от Юр вытрут и опять туда, откуда приехали.
Русофобия там? Ха-ха...
А 15 лет здесь только за то, что говоришь то, что думаешь?
клон шахтера вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2022, 11:45   Сообщение #51647
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от клон шахтера Посмотреть сообщение
А 15 лет здесь только за то, что говоришь то, что думаешь?
В годы Сталина за это расстреливали. Шоб не думали сами и другим не мешали, как наш Михаил. Ты сейчас живёшь в стране которую твои деды отстояли, или тебе что-то не так? Не так что не сгноили твоих предков в концлагерях и им удалось выжить?
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2022, 12:24   Сообщение #51648
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 247 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Byaka Посмотреть сообщение
Т.е. за 40 лет они не интегрировались нормально, что их там за русских держат? У меня много знакомых, кторые с начала 2000-х в Германию уехали. Даже кто-то в 2014-2015 и то нормально там уже устроились и никто их за чужаков не принимает. Не знаю, может Вольфсбург это маленькая деревенька и поэтому там так относятся к приезжим, но за 40 лет не стать своим...
Да все нормально интегрировались, хотя что под этим понимать. Вот я мало знаю русаков, которые приехали из РФ/СССР, которые порвали все связи, их дети/внуки да, уже часто "немцы", даже с очень плохим русским. В Германии за 3млн русскоязычных, для них есть "русские" магазины, куча русскоязычных сайтов, интернет магазинов, бюро путешествий, автосервисов и т.д. и т.п. Понимаешь, в Европах нет понятия дружба, как на территории бывшего СССР, каждый сам за себя (МСК отдельный разговор). Есть коллеги, знакомые с кем можно выпить, отдохнуть на "нейтральной" территории, но мало кто к тебе придет помочь собрать шкаф, помочь с переездом, ремонтом, просто ни кто не приедет если ты сломался в пути. Вот русаки в основном и отличаются от немцев, тем что еще могут друг другу помочь, совместно что-то сделать, отпразновать, накрыть стол в доме. Более дружно живут только выходцы с востока.
Вольфсбург - 120К жителей, "семейный" врач - знает всю подноготную. кто, откуда, место рождения. чем болел за всю жизнь. Вот семейный врачик так отомстил им, просто за то что они выходцы из России, да... врачик полячка.
[QUOTE=клон шахтера;674168]Ну что тут сказать...
При наличии собственного жилья тут и немецкой пенсии в материальном плане
проблем почти не будет. Проживут..
А вот в плане морально-бытовом... Думаю, надолго их не хватит. Хлебнут.
Плевки со спины от Юр вытрут и опять туда, откуда приехали.
Русофобия там? Ха-ха...
Цитата:
Сообщение от клон шахтера Посмотреть сообщение
А 15 лет здесь только за то, что говоришь то, что думаешь?
А там что по другому? Любая альтернативная точка зрения или замалчивается или стирается. Тот же ТВ однобок. Вот понавешали флаги по городу, в гос. учереждениях, магазинах, мелких лавках. Но это политика властей, частников "настойчиво" просили повесить, естественно хватает достаточно идейных.
vop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2022, 12:38   Сообщение #51649
Byaka
Гуру
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,475
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
Вот семейный врачик так отомстил им
У нас за это уголовная статейка. Уже некоторых упорытышей оштрафовали, кто пару месяцев назад стал объявления вывешивать, мол русских не обслуживаем. Сейчас уже никто не рискует. А уж врачи и подавно.
Byaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2022, 16:21   Сообщение #51650
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Кстати - всех с праздничком! 22 года назад 7 мая 2000 года В.В. Путин впервые вступил в должность президента Российской Федерации! Ура, товарищи!
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +3.