Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Курилка «

Важная информация

Курилка хотите пофлудить - вам сюда


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2022, 10:44   Сообщение #51751
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,266
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 764 раз(а) в 665 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Китай норм делает с дессидентами - уехал, заплати за образование и отдай недвижимость в пользу государства. Знаю это из первоисточника, сокурсник мамы рассказывал, когда его старший сын уехал в штаты из Шанхая, то пришлось заплатить за все годы учёбы и отдать квартиру.
А вот это правильно. у нас тоже такое внедрить не мешало бы.
В СССР с евреями такое проделывали.
Хочешь уехать, плати за образование и ещё за что то. Там были такие непомерные суммы для советского человека, что евреи не всегда могли уехать.
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
второй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 29.05.2022, 10:45   Сообщение #51752
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,266
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 764 раз(а) в 665 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Byaka Посмотреть сообщение
РФ мне вообще ничего особо не дала. Я и налогов в РФ заплатил, плачу и буду платить куда больше, чем вообще что-то могу от этой страны получить.
А облитовиться нельзя? Там же лучше, чем в России?
Я по рассказам понауехавших так понял
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
второй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2022, 10:50   Сообщение #51753
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от второй Посмотреть сообщение
А вот это правильно. у нас тоже такое внедрить не мешало бы.
В СССР с евреями такое проделывали.
Хочешь уехать, плати за образование и ещё за что то. Там были такие непомерные суммы для советского человека, что евреи не всегда могли уехать.
Ничего не проделывали такого, просто был железный занавес.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2022, 10:54   Сообщение #51754
Byaka
Гуру
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,475
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
А образование , навыки ты где получил?
Цитата:
Сообщение от Byaka Посмотреть сообщение
СССР.
Не понятно только, какое отношение страна имеет к моим навыкам. Она мне как-то помогала их получать? Я налоги платил с зарплаты получая навыки. И до сих пор получаю навыки и плачу налоги. А ещё я еду получаю, плачу за неё деньги. Может страна меня едой обеспечивает в таком случае?
Byaka на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2022, 11:20   Сообщение #51755
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Страна вообще не имеет отношения к тебе И образование и работу ты сразу получил в Вильнюсе. И недвижку не сдаёшь и родаки у тебя в Литве.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2022, 11:27   Сообщение #51756
Byaka
Гуру
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,475
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

И работу я получил не благодаря стране и недвижимость купил без помощи страны. Странный ты какой-то. В чём вообще помощь страны мне заключается? И причём тут где живут родители? Уж надеюсь не надо мне вменять то, что они пенсию от страны получают в которой работали и платили налоги? Это вовсе не шуба с барского плеча.
Byaka на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2022, 11:46   Сообщение #51757
клон шахтера
Мастер
 
Имя: Можно на Ты
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Балашиха
Авто: Проездной билет
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 184 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Вот я понимаю Китай норм делает с дессидентами - уехал, заплати за образование и отдай недвижимость в пользу государства. Знаю это из первоисточника, сокурсник мамы рассказывал, когда его старший сын уехал в штаты из Шанхая, то пришлось заплатить за все годы учёбы и отдать квартиру.
Все твои знания - из серии , как говорит VOP, "одна баба сказала". И от мамы про китайцев, и от папы про поляков...

Если не лениться и почитать "Китайская эмиграция и политика Пекина" Ларина,
то нихрена такого нету. Есть определенные ограничения, но не как "сокурсник мамы сказал".
А, если уж возвращал некто деньги за учебу и жильё, то вероятно и учился не на свои, а на государственные или к-либо частные гранты, и жил не в собственной квартире.

Так что не мути. Все эти домыслы из пропагандонских сказок типа " А вот в Китае вообще пенсии нету". Да, в недавнем прошлом не было. А ныне, оказывается, не только есть, но и побольше, чем в РФ.
клон шахтера вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2022, 11:52   Сообщение #51758
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от клон шахтера Посмотреть сообщение
Все твои знания - из серии , как говорит VOP, "одна баба сказала". И от мамы про китайцев, и от папы про поляков...

Если не лениться и почитать "Китайская эмиграция и политика Пекина" Ларина,
то нихрена такого нету. Есть определенные ограничения, но не как "сокурсник мамы сказал".
А, если уж возвращал некто деньги за учебу и жильё, то вероятно и учился не на свои, а на государственные или к-либо частные гранты, и жил не в собственной квартире.

Так что не мути. Все эти домыслы из пропагандонских сказок типа " А вот в Китае вообще пенсии нету". Да, в недавнем прошлом не было. А ныне, оказывается, не только есть, но и побольше, чем в РФ.
Это то, что непосредственно было передано моей маме от жителя Китая, из Шанхая. Он, что пропагандист? А кто такой Ларин? Китаец из Шанхая. Ессно что учился парнишка за счёт государства- бесплатно. Как собсно эмигрант из Литвы, которому СССР, и РФ ничего совсем не дала. Квартиры тоже получали при СССР, затем приватизе и вуаля я ниче не должен. Про пенсии в Китае не в курсе, странно, как старики бездетные выживали без них.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 29.05.2022 в 11:55.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2022, 11:58   Сообщение #51759
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Более спорить с "диванными воинами справедливости " не собираюсь. Вероятно вы правы на 100%))). Хорошего воскресенья.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2022, 12:09   Сообщение #51760
клон шахтера
Мастер
 
Имя: Можно на Ты
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Балашиха
Авто: Проездной билет
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 184 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Это то, что непосредственно было передано моей маме от жителя Китая, из Шанхая. Он, что пропагандист? А кто такой Ларин? Китаец из Шанхая. Ессно что учился парнишка за счёт государства- бесплатно. Как собсно эмигрант из Литвы, которому СССР, и РФ ничего совсем не дала. Квартиры тоже получали при СССР, затем приватизе и вуаля я ниче не должен. Про пенсии в Китае не в курсе, странно, как старики бездетные выживали без них.

Да есть такой Ларин, Александр Георгиевич. Ученый-китаевед, ведущий научный сотрудник Института Дальнего Востока Российской Академии Наук.
Та статья, которую я упомянул, написана им, базируясь на таких первоисточниках:
1. Дань Чунь. Люэ лунь хай вай хуажэнь цзинцзи // Хай вай хуажэнь яньцзю лунь цзи (Кратко об экономике зарубежных китайцев // Сборник работ по изучению зарубежных китайцев). Пекин, 2002.
2. Лян Инмин. Хай вай хуажэнь цань чжэн и чжэн вэньти яньцзю // Хай вай хуажэнь яньцзю лунь цзи цзи (К вопросу об участии зарубежных китайцев в политике // Сборник работ по изучению зарубежных китайцев). Пекин, 2002.
3. Хун Юйхуа, У Вэньхуань. Кода хуажэнь яньцзю дэ шие // Хай вай хуажэнь яньцзю лунь цзи цзи (Расширять сферу изучения зарубежных китайцев // Сборник работ по изучению зарубежных китайцев). Пекин, 2002.
4. Хэ Шиюань. Хай вай хуажэнь юй гоцзи иминь яньцзю // Хай вай хуажэнь яньцзю лунь цзи цзи (Изучение зарубежных китайцев и международной миграции // Сборник работ по изучению зарубежных китайцев). Пекин, 2002.
5. Цзэн Шаоцун. Хай вай хуажэнь цзуцюнь дэ нэй бу гуаньси // Хай вай хуажэнь яньцзю лунь цзи цзи (Внутренние отношения в этнической среде заребежных китайцев // Сборник работ по изучению зарубежных китайцев). Пекин, 2002.
6. Цю Либэнь. Гоцзи жэнькоу цяньи юй хуацяо хуажэнь яньцзю // Хай вай хуажэнь яньцзю лунь цзи цзи (Международная миграция населения и изучение зарубежных китайцев // Сборник работ по изучению зарубежных китайцев). Пекин, 2002.
7. Чжоу Юйэ, Ван Сяньфэн. Дан дай чжунго фэйфа иминь ходун ды тэчжен (Особенности современной нелегальной миграции) // Сайт Jinan University. (Статья выложена в pdf-формате. - Адм.)
8. About Us.
9. Enter the Dragon: Building the Chinese Powerhouse. 6/26/94. (Ссылка на неоткрывающийся сейчас подсайт Brooklyn College; статья также выложена на сайте HighBeam Research. - Адм.)
10. Haley G.T., Tan Chin Tiong, Haley U.C.V. New Asian Emperors. Butterworth Heinemann, 1998.
11. CEME (Cooperative Efforts to Manage Emigration). Best Practices to Manage Migration: China // Сайт Migration Dialogue.
12. Li P. Chinese Overseas as a Minority in Majority Settings. Proceedings II: the International Chinese Overseas Conference. Taipei, 2001.
13. Overseas-Chinese Enterpreneurship. WHF. E-magazine for the globe Chinese comminity. 2004. January. # 3 // Сайт World Huaren Federation.
14. Passport Law to Fight Against Illegal Emigration. Xinua News Agency. June 2, 2006
15. Phar Kim Beng. Overseas Chinese: How Powerful are They? Asia Times online. 10.12/2002 // Сайт Asia Times Online.
16. Skeldon R. China: From Exceptional Case to Global Participant // Сайт Migration Information Source.




А кто такой китаец из Шанхая, что доверил твоей маме страшную семейную тайну об ужасах китайской эмиграции?
клон шахтера вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +3.